Авто Роковой обгон: в ДТП на южноуральской трассе погибли два человека

Роковой обгон: в ДТП на южноуральской трассе погибли два человека

В столкновении сошлись Mitsubishi Colt и «Нива».

Настоящая дорожная трагедия произошла вчера, 14 ноября, на трассе в Троицком районе Челябинской области. В результате столкновения автомобилей два человека погибли и еще один был ранен.

Последствия ДТП с двумя погибшими на трассе в Челябинской области

Как рассказали в ГИБДД области, все произошло около 13:55 на 28-м километре автодороги Троицк — Октябрьское. 49-летняя автомобилистка на Mitsubishi Colt пошла на обгон по встречке, но, не справившись с управлением, врезалась в ехавшую там «Ниву», за рулем которой находился 36-летний мужчина.

— В результате аварии женщина-водитель иномарки и ее 35-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте, — рассказали в областной ГИБДД. — Еще один пассажир Mitsubishi был ранен — врачи направили его на амбулаторное лечение.

По предварительной информации, водитель «Нивы» избежал серьезных ранений

Утром этого же дня ДТП с пострадавшим было зафиксировано в посёлке Кременкуль. В 10:55 у дома № 4 по улице Ленина 20-летний молодой человека на ВАЗ-2107, поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу Suzuki, которым управлял 22-летний бесправный мужчина. Столкновения избежать не удалось.

Семерка столкнулась с мотоциклом в Кременкуле

В итоге водитель двухколесного транспорта получил серьезные травмы — с места происшествия его доставили в больницу.

Бесправному мотоциклисту после аварии потребовалась госпитализация

Еще чуть раньше авария по такому же сценарию произошла в городе Златоусте. В 08:50 у дома № 8 по улице Таганайской 20-летний молодой человек на Toyota Raum, поворачивая налево, столкнулся с ехавшей встречно прямо «Газелью», за рулем которой находился 44-летний автомобилист.

— В аварии были ранены пассажиры «Газели» — 61 и 19 лет. Обоих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, — уточнили в ГИБДД.

А в Челябинске за прошедшие сутки произошло 67 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека.

Так, около 07:11 у дома № 110 по улице Елькина 57-летний водитель автомобиля Haval сбил 26-летнюю девушку, переходившую дорогу по зебре. В итоге пешеход получила травмы — врачи направили ее на амбулаторное лечение.

А вечером в понедельник, 13 ноября, на улице Чайковского в столкновении сошлись два автомобиля. Как рассказали в ГИБДД города, в 20:50 37-летний мужчина на ВАЗ-2110, поворачивая налево на перекрестке у дома № 89, столкнулся с встречным Ford, за рулем которого находился 25-летний челябинец.

«Десятка» и Ford столкнулись на перекрестке

Ранена в аварии была 23-летняя девушка, находившаяся на пассажирском сиденье иномарки. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки.

ГИБДД устроит рейд по автобусам

Сегодня, 14 ноября, в Челябинске пройдет мероприятие по профилактике ДТП на пассажирском транспорте.

— Инспекторы проведут проверки на линии автобусов на предмет выявления и пресечения нарушений ПДД и требований законодательства в области обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок, — уточнили в ГИБДД.

За 10 месяцев 2017 года в Челябинске зарегистрировано 95 ДТП, произошедших по причине нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта, в которых два человека погибли и еще 119 были ранены.

Внимание, угон!

13 ноября в Челябинске от дома № 36 по улице Чичерина был совершен угон синей Toyota Corolla (госномер О202ТН74), 2006 года выпуска.

В этот же день от дома № 34 по Университетской Набережной пропал белый Infiniti FX37 (госномер Е414УР152), 2011 года выпуска.

А от дома № 14 по улице Петра Сумина угнали Lada Priora (госномер Р406ХЕ174), белого цвета, 2017 года выпуска.

Вниманию автомобилистов!

Сейчас в Челябинской области, а в особенности в южных районах и горнозаводской зоне, идет снег. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

— Управление ГИБДД по Челябинской области просит водителей воздержаться от поездок в этом направлении, — сообщают в ГИБДД. — При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью увеличивается тормозной путь, а это ведет к повышенному риску совершения ДТП. Соблюдайте скоростной режим, выдерживайте дистанцию между транспортными средствами.

Сообщается также, что на все автодороги федерального и областного значения выведены дополнительные наряды ДПС для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления