Авто «Газель» влетела в фуру на южноуральской трассе

«Газель» влетела в фуру на южноуральской трассе

Водитель более легкого автомобиля в результате ДТП погиб.

Трагедия произошла в ночь на 19 октября на трассе в Челябинской области. Около 00:12 на 82 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск грузовая «Газель» выскочила на встречку и врезалась в фуру MAN.

Последствия смертельной аварии с грузовиком и фурой

Известно, что за рулем «Газели» находился 28-летний автомобилист. По какой причине он выехал на полосу встречного движения, предстоит выяснить сотрудникам полиции. Он полученных травм автомобилист скончался на месте ДТП. Фурой управлял 33-летний водитель.

Утром этого же дня, около 08:40, похожая авария произошла на 179 километре автодороги Чебаркуль — Магнитогорск. При неустановленных обстоятельствах 38-летний водитель ВАЗ-2110 выскочил на встречку и врезался в Toyota, за рулем которого находился 57-летний автомобилист.

Две легковушки сошлись в лобовом столкновении на трассе

— Ранен в результате ДТП был водитель «десятки» — с места происшествия его доставили в больницу, — рассказали в областной ГИБДД.

А вечером в Еманжелинске пьяный водитель протаранил столб. Все произошло около 20:30 у дома № 17 по улице Энгельса. 28-летний хмельной автомобилист потерял контроль над своим ВАЗ-2105. Неуправляемая «пятерка» выехала за пределы проезжей части и ударилась об опору электропередачи.

Пьяный водитель нашел столб

Автомобилист в итоге был ранен — с места аварии его доставили в больницу.

Не обошлось без аварий с пострадавшими вчера и в Челябинске. Так, утром, около 08:20, у дома №172 по улице Труда 49-летний водитель Toyota Corolla, двигаясь по прилегающей территории, столкнулся с BMW 318i, за рулем которой находился 30-летний челябинец. После этого первая иномарка продолжила движение и врезалась в столб.

Две иномарки не поделили дорогу в Челябинске

Пострадал в итоге 46-летний пассажир Toyota. Характер и степень полученных им травм не уточняются.

Позже этим же днем на Комсомольском проспекте в столкновении сошлись сразу три автомобиля. Все произошло около 13:50 у дома №33. 26-летний водитель Lada Kalina не справился с управлением и выехал на встречку, где в этот момент двигался Hyundai Solaris. Избежать столкновения с «Ладой» 34-летнему водителю иномарки не удалось. Более того, после удара Solaris продолжил движение и задел Ford Focus, за рулем которого находился 24-летний автомобилист.

После аварии автомобили раскидало по проезжей части

Ранен в ДТП был водитель Lada Kalina — пострадавшему потребовалась госпитализация.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 14 были ранены.

Получайте госуслуги в ГИБДД

Напомним, те, кто желает воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить государственные услуги без потери времени и качества, необходимо зарегистрироваться на сайте Gosuslugi.ru.

— Госавтоинспекция оказывает три вида государственных услуг: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, прием экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, — говорят в отделении пропаганды ГИБДД области. — Чтобы получить государственную услугу через интернет, необходимо зарегистрироваться на портале Gosuslugi.ru. Это экономит время при заказе справок и получении иных услуг, оказываемых органами внутренних дел. При заказе государственной услуги на портале пользователю сообщается время и место ее получения — без очередей и ожидания.

Напомним также, что вы можете своевременно получать сведения о вынесенных постановлениях об административных правонарушениях. Достаточно просто подписаться на СМС-уведомления. Это очень удобно, ведь если оплатить штраф не позднее 20 дней со дня его вынесения, можно получить 50% скидки — то есть потратить в два раза меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления