Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Неявные поборы: местным властям облегчили заработок за счёт автомобилистов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
Фото пользователя
22 дек 2017 в 10:13

Все эти "законы" не от большого ума принимаются!
А вообще, у них там "кипит" работа, ради работы! :)))
Сегодня приняли, завтра отменили, после завтра опять приняли, с поправками, после после завтра отменили и т.д., до бесконечности!

Ната
22 дек 2017 в 10:35

Когда вы уже лопните, слов даже нет как вас власть назвать.

Гость
22 дек 2017 в 10:39

Реальный факт. Был в Перми. Там есть улица Куйбышева. Напротив больничка. Висел знак "остановка запрещена" и куча припаркованных ТС. Недавно опять там был. Поразительно: ни одного припаркованного автомобиля. А ларчик открылся просто: зона платной парковки. Великолепный бизнес. Предприниматель ставит ящик-автомат, заключает договор с администрацией и бюджетный ручеек наполняет карманы. И не подкопаешься. Власть проявила очередную заботу о гражданах. Естественно за счет наших с Вами налогов. Вот Вам пример стабильного финансового благополучия в условиях кризиса, спада производства, санкций и прочей лабуды. А для наивных граждан можно рассказать сказочку, что предприниматель получает деньги не из бюджета, а из рук водителей, радостно бегущих оплатить платное место на парковке о чем они так долго мечтали.

Гость
22 дек 2017 в 10:42

С такими законами и революцию можно получить, а не бабло.

Гостья
22 дек 2017 в 10:51

На три копейки поднимут пенсии и зарплаты, покажут мега заботу о гражданах, а потом сдирают посредством идиотских законов в разы больше чем дали!!!! И думают, что люди ничегошеньки не понимают!!!

Гость
22 дек 2017 в 10:59

Надо з/п депутатам сделать 10 тыр в месяц - тогда и законы для простолюдей появятся

Гость
22 дек 2017 в 11:03

А как быть к примеру с 10-летними иномарками, которые в отличном техническом состоянии, далеко не развалюхи, которые имеют экологический класс Евро-2-3, которые не вписываются под Евро-4?

Гость
22 дек 2017 в 11:09

Привыкли говорить Лондонкая практика, Европейская практика, а зарплаты пенсии остаются Российские, и воруют не по детски, ураааааа Путин поднял Россию с колен!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 11:16

Один момент забыли указать депутаты - все это должно быть применимо только в городах с развитой транспортной инфраструктурой, наличием метро, обязательным наличием возможности проехать из любой точки города в зону "условного центра" по единому билету(в Че можно центр обозначить квадратом Красная, Кашириных, Российская, Доватора) и организованным пространством бесплатных "перехватывающих" парковок на окраинах.
Да, кстати, кто из Челябинских депутатов проголосовал за закон в таком виде?

Гость
22 дек 2017 в 11:21

Да народ не молчит, только по телевизору гонят свое, у них там все растет и увеличивается. Свой мирок.

Гость
22 дек 2017 в 11:27

Скорее бы уже сделали платные парковки,достали нищеброды,которые бросают авто везде, мне приходится искать места,особенно в центре. Я счастлив!)

Гость
22 дек 2017 в 11:35

УДАРИМ КАПСЛОКОМ В ИНТЕРНЕТЕ! ВЫРАЗИМ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ В СВОИХ КОНУРКАХ. ПО ДРУГОМУ СТРАШНО ВЕДЬ.

Гость
22 дек 2017 в 11:36

Аааа выбрали партию едим Россию, теперь любуйтесь их деятельностью, они с народа последнюю шкуру сдерут. Думать надо за кого голосуете.

22 дек 2017 в 12:03

Если серьёзно, то конечно так жить нельзя. Если всё пустить на самотёк, то 80% населения будут ездить на личных авто, а 20% населения будут иметь существенные проблемы с плохим общественным транспортом и не будут иметь перспектив. Определённая идея социальной справедливости быть должна, но при этом бесконечно субсидировать общественный транспорт невозможно - а, значит, общественный транспорт должен быть достаточно комфортным, чтобы человек сам хотел в него сесть (хотя, когда я сказал, что поездка в общественном транспорте должна приносить удовольствие, а не мысль "когда же я уже доеду" - меня не поняли ни чиновники, ни хозяева маршруток). Надо развивать троллейбус и трамвай, выделенные полосы, на межгороде скоростные электрички-экспрессы повышенной комфортности. Для тех, кому ехать через весь город, нужны автобусы-полуэкспрессы повышенной комфортности. При этом, разумеется, надо мягко ограничивать автомобилизм, чтобы помочь сделать человеку выбор в пользу хорошего общественного транспо

Дэн
22 дек 2017 в 12:08

Вы когда про лондонскую практику заводите речь, сначала обеспечьте бизнес-климат как в Лондоне, уровень исполняемости законов, как в Лондоне, независимость судебной системы, как в Лондоне (чтобы Высокий суд Лондона изрек фразу - "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - такое в страшном сне не приснится там), ну и, как следствие всего этого - зарплаты как в Лондоне (а это, СРЕДНЯЯ, на сегодняшний день 400 тыс.рублей по курсу). А потом и поговорим про остальные лондонские практики. А то как о свободе информации речь заходит, так орете в три горла про "гейропу", а как речь о том, чтобы еще одну, восьмую, шкуру с народа содрать, так - лондонские практики.

Гость
22 дек 2017 в 12:46

Что они там курят?

Гость
22 дек 2017 в 12:47

Как у нас работают известно: при покупке полиса за 1 тыс.руб. можно "пройти" ТО. Экологический класс можно хоть 6 нарисовать. А платные парковки - дополнительный способ подоить население.

Гость
22 дек 2017 в 12:51

Единственное чего они боятся это Вашего внутреннего духовного равновесия сопряженного с молитвой, рассуждением и достоинством хозяина земли Русской, только тогда ВСЕ поменяется.

Челябинец74.ru
22 дек 2017 в 12:59

Хорошо живёт то общество, в котором как можно больше людей заняты тем, что делают что-то полезное этому обществу. Но то общество, в котором со временем всё больше и больше людей занимаются только тем, что по самым разным поводам ОБИРАЮТ своих сограждан, НИКОГДА не будет хорошо жить.

Гость
22 дек 2017 в 13:20

Как говорил Вова Вдовиченко в фильме Салют-7 Нецензурное количество надо перевешать чиновников.

Гость
22 дек 2017 в 13:42

создано единое воровское пространство. ура!! скоро платный вход в город сделают.

Гость
22 дек 2017 в 14:03

Утри сопли и иди бухай. Это твоя жизнь, за тебя никто бухать не будет.
Собрание нытиков.

Гость
22 дек 2017 в 14:59

Эта власть не остановится, что она умеет, это только драть с народа три шкуры, это уже запредельно и не выносимо.

Фото пользователя
22 дек 2017 в 15:11

За Жириновского,хоть по ржём над ЯдРом. Как они зашевелятся..А то достало это все. А А А А а а а а.

ПервакЪ
22 дек 2017 в 15:42

Кучка лодырей и прохвостов, штампуют законы и поправки к ним с такой скоростью, что люди просто не успевают за этим.
Задача, вы доить как можно больше денег из народа.
Забыли они, что голодный и злой люд у которого не чего терять может в мгновение превратится в не управляемую массу и размазать виновников такого положения.
Нельзя так с людми...

Гость
22 дек 2017 в 15:57

А вот эти депутаты из Думы просто комментируют, что-ли? Третье чтение прошло...Мы... говорили... Тьфу.
У меня Ваз 21074 2001 года выпуска. Экологический класс не установлен. Что делать, законотворец?

Гость
22 дек 2017 в 16:03

НЕТ НАЛОГАМ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Гость
22 дек 2017 в 16:04

а бедненькие чекисты как самый ущемленный слой населения освобожден от оплаты платной патковки

Гость
22 дек 2017 в 17:01

Законотворцы готовы обобрать население до нитки ради "наполеоновских" планов одного человека

Гость
22 дек 2017 в 21:34

Блин, как в утренней гимнастике прошлых лет: "Продолжаем крепчать, товагисчи! Нагибаемся сильнее, еще сильнее - хорошо!"
Денег не было - и вот они нашлись! Это мне сильно напоминает анекдот про шкапчик. Бюджет наполним, опять же новые рабочие места (парковщики, эвакуаторщики, пора уж и министерство по делам парковок создать).

водитель
23 дек 2017 в 22:11

сначала дороги сделали бы как в европе. А потом а выделиных линиях и парковках думали. А то думают как нарлд ободрать...

класс
24 дек 2017 в 22:41

Как же мне стыдно за Россию. чем лучше и больше в мире работают люди, тем больше против них законов.
Приедешь в Эмираты, вроде арабы(аборигены), а ведь чувствуешь, что там все для людей делается и это во всем чувствуется, даже в тропинках. Я даже про Европу говорить не хочу. В рф Во всем людей раздевают, даже в машинах едешь и чувствуешь полным ..., и как из кошелька деньги утекают пока ты едешь. К бензину дорогому уже привыкаешь, а штрафы за неотрегулируемые дороги платить приходится из своего кармана, за неделю только штрафов приходит на 6000р, я не говорю о платных парковках или эвакуаторы, об авариях и амортизации. сел за руль и ты нищь.

25 дек 2017 в 12:41

Я думал, что страховые компании уберут автометаллолом с дорог

25 дек 2017 в 17:20

Как будут определять класс экологичности?

Гость
26 дек 2017 в 17:29

Пора кончать с этим товарищи! При нынешней власти будет всем только хуже. Навального ЦИК не пропустил- подло весьма. Грудинин хороший кандидат судя по делам его. Нужно менять систему вместе. Очнитесь опомнитесь, делайте каждый то что сможет! Перестаньте потакать ей!

житель этой страны.
27 дек 2017 в 12:16

А попробовали бы наши избранники протащить закон опрогрессированом налоге.Сразу бюджет пополнится и не надо будет спростых работяг последние штаны снимать.

Гость
27 дек 2017 в 15:24

Терпите дальше терпилки

Гость
27 дек 2017 в 23:08

Лучше бы приняли закон о развитии общественного транспорта.

Гость
29 дек 2017 в 00:54

Правильно делают. принимая такие законы. Вы все , процентов 90 точно, тут повозмущаетесь и покорно побежите исполнять. Дорогие исполнители, диванные критики.

Гость
29 дек 2017 в 01:00

НУ ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО ПОВОЗМУЩАЕМСЯ, ЭТО ВСЁ НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ. СТАДО, КОТОРОЕ МЫЧИТ, КОГДА НЕТ РЯДОМ ПАСТУХА!

Гость
29 дек 2017 в 01:02

А я думаю, что у нас люди стали мозахистами, их имеют, они тихо повизгивают.