Авто Лобовое ДТП на южноуральской трассе: погиб один из водителей

Лобовое ДТП на южноуральской трассе: погиб один из водителей

ВАЗ-21110 выскочил на встречку и врезался в «Волгу».

Серьезное ДТП, получившее трагичный исход, произошло вчера, 10 января, на трассе в Чебаркульском районе области. Как рассказали нам в областной ГИБДД, около 08:05 на 35 километре автодороги Бишкиль — Варламово 71-летний водитель ВАЗ-2110 при неустановленных обстоятельствах выскочил на встречку и врезался в «Волгу».

«Десятка» врезалась во встречную «Волгу» на южноуральской трассе

Ранены в аварии были водитель ВАЗа и его 58-летняя пассажирка. С места происшествия обоих госпитализировали. Позже стало известно, что от полученных травм водитель «десятки» скончался в стенах больницы.

Похожее ДТП произошло рано утром 11 января на Тургоякском шоссе. 30-летний мужчина на ВАЗ-2110 выскочил на встречку и врезался в ехавшую там «Газель», за рулем которой находился 38-летний автомобилист.

«Десятка» взяла «Газель» на таран

В итоге водитель легковушки от полученных травм скончался на месте. Известно, что погибший вообще не имел права находиться за рулем — ранее он был лишен водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования. Ранены в аварии были также водитель и пассажир «Газели» — степень тяжести и характер полученных ими травм не уточняются.

Авария «по цепочке» произошла 10 января в городе Коркино. Около 10:40 напротив дома №19 по улице 30 лет ВЛКСМ 35-летний водитель Chery, не выбрав безопасную скорость движения, врезался в стоявшую впереди Lada Granta. От удара Granta, за рулем которой находился 60-летний автомобилист, продвинулась вперед и задела Toyota под управлением 35-летнего водителя.

Три машины столкнулись в Коркино

— В результате ДТП пострадала 34-летняя пассажирка «Лады», — уточнили в ГИБДД. — К счастью, госпитализация женщине не потребовалась — сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Сразу три ДТП, в результате которых ранены были пешеходы, произошли в этот же день в Челябинске. Первый наезд зафиксирован в 11:10 у дома №203 по улице Труда. Здесь 69-летняя женщина-водитель Subaru сбила 53-летнюю челябинку, которая пересекала дорогу по зебре. Пострадавшая в итоге получила закрытый перелом предплечья — сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Похожее ДТП произошло в 12:50 напротив дома №10 по Комсомольскому проспекту. Здесь 19-летний молодой человек на «Газели» наехал на 63-летнюю женщину, которая также переходила дорогу по зебре.

— Пешеход в итоге получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Врачи направили женщину на амбулаторное лечение, — уточнили в городской ГИБДД.

А в 14:15 на зебре у дома №11 по улице Кирова под автоудар попала 50-летняя челябинка. Женщину сбила KIA, за рулем которой находилась 36-летняя автомобилистка. Пешеход в итоге получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб стопы. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло пять ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще пятеро были ранены.

Внимание, угон!

10 января в Челябинске от дома №27а по улице Островского был угнан белый ВАЗ-2110 (госномер В507КВ174) 2002 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления