RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пешеход погиб под колесами кроссовера в Челябинской области

Пешеход погиб под колесами кроссовера в Челябинской области

Наезд произошел на трассе в темное время суток.

За прошедшие выходные дни в Челябинской области произошло сразу два ДТП с трагичным исходом. Первая такая авария случилась в субботу, 13 января, на четвертом километре автодороги ж/д станция Шагол — Красное поле — обход Челябинска. Около 20:40 здесь 33-летний водитель Toyota RAV4 сбил человека, пересекавшего дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

— 42-летний пешеход от полученных в результате наезда травм скончался на месте, — сообщили в ГИБДД области. — Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

А вчера, 14 января, в Челябинске под автоудар попал инвалид-колясочник. Все произошло около 18:50 напротив дома №203/3 по улице Труда. 55-летний мужчина на коляске двигался по проезжей части, когда на него наехал попутный Renault Sandero, за рулем которого находился 67-летний автомобилист.

Инвалид-колясочник попал под колеса автомобиля

От полученных травм инвалид скончался на месте происшествия. Как очевидцы трагедии сообщили 74.ru ранее, погибший мужчина на этом самом месте обычно просил милостыню.

ДТП, в результате которого в больнице оказались два человека, произошло 12 января на Копейском шоссе. В 20:40 у дома №33 37-летний водитель Volvo, перестраиваясь вправо, столкнулся с ВАЗ-2115, за рулем которого находился 62-летний автомобилист. От удара отечественная легковушка изменила траекторию движения и врезалась в столб.

Иномарка ударом отправила ВАЗ в столб

В результате ДТП пострадали водитель «пятнадцатой» и его 55-летний пассажир. Оба они были доставлены в больницу.

В этот же день на втором километре автодороги Первуха — Меседа — Тюлюк 43-летний водитель Toyota Land Cruiser на регулируемом перекрестке не предоставил преимущества ВАЗ-2104. 62-летняя женщина-водитель отечественной легковушки не смогла уйти от столкновения с иномаркой.

Неуступчивый «крузак» подбил ВАЗ-2104

Ранена в итоге была автомобилистка из ВАЗ — сейчас женщина находится на амбулаторном лечении.

Авария, в результате которой были ранены три человека, произошла вечером 13 января на автодороге Долгодеревенское — Аргаяш — Кузнецкое — Кыштым. Около 18:01 на 21 километре трассы 57-летний водитель ВАЗ-2101, поворачивая налево, не уступил Daewoo Nexia, которая ехала во встречном направлении прямо. Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

Неосторожный поворот налево обернулся ДТП

В результате ДТП пострадали три человека — пассажиры ВАЗ 36 и 10 лет и 54-летний пассажир Daewoo. К счастью, обошлось без госпитализации: всех троих врачи направили на амбулаторное лечение.

А в воскресенье, 14 января, в Златоусте во время снегопада в столкновении сошлись Lada Priora и «Газель». Все произошло около 15:30 напротив дома №33 по улице Аносова. 21-летний водитель ВАЗ не выбрал безопасную скоростью движения и потому потерял контроль над автомобилем. «Приора» выехала на встречку и столкнулась с «Газелью», за рулем которой находился 57-летний автомобилист.

ВАЗ врезался во встречную «Газель»

— В результате ДТП пострадали двое пассажиров из ГАЗ 44 и 70 лет, — уточнили в ГИБДД. — Сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Чуть раньше в этот же день на М-5 произошла авария с участием двух фур и грузовой «Газели». По данным ГИБДД, все произошло около 11:25 на 1767 километре автодороги Москва — Челябинск.

Тяжеловесное ДТП на М-5

— 35-летний водитель грузового Renault Premium не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в остановившийся впереди Mercedes-Benz с полуприцепом, — рассказали в областной ГИБДД. — После этого Renault выехал на полосу встречного движения, где ударил грузовую «Газель», за рулем которой находился 31-летний водитель.

В тройной аварии никто не пострадал

К счастью, авария обошлась без пострадавших, только автомобили получили механические повреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления