1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
25 янв 2018 в 08:19

У моего сына фирма занимается установкой знаков. Прибыль 300 процентов. Хоть снова съезжу на отдых в Испанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:20

А знак "Здесь заседают идиоты" когда начнут устанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:23

Как же надоело это тупое копирование "как в Европе". У нас свои реалии. Это немцы сами не нарушают и других заставят соблюдать правила. Как родственник возился под капотом и соседка позвонила "куда следует", приехали полицаи и сделали предупреждение. Потому как если нет у тебя специального образования и лицензии на эти работы, то твой ремонт качественным считаться не может и может привести к ДТП. А у нас на то, что записи с мобильных будут приниматься, как доказательство нарушения, вызывает лавину комментов от ездунов по газонам и тротуарам про стукачей и Павликов Морозовых. Так что какая нам Европа? Надо признать, что мы - быдло. Над нами если не висит камера, не стоит дядька с дубиной, то обязательно нарушаем. И если я в даже в себе уверен, что какие-то послабления в ПДД не побудят меня вести себя на дороге, как конченная ***, то в других не уверен вообще и даже уверен в обратном. Так что я лучше буду ограничен, но зная, что и быдланов сдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:27

Асфальт приведите в соответствие с нормами и уберите нафиг эти люки с проезжей части, а уже потом ставьте над нами эксперименты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:35

В России ничто так не отвлекает от дороги, как сама дорога.

ОТВЕТИТЬ
Интернет-нытик
25 янв 2018 в 08:37

Сомнительное нововведение. Слепошарые кодятлы и больших-то знаков не видят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:38

Если учесть, что знаки в условиях России оч. грязные почти всегда, то разглядеть мелкие детали на нем будет трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:40

Ни дня без идиотских законов, новости читаешь уже со страхом. Комбинированные знаки просто ужасны, можно этот эксперимент закончить уже сейчас?

Гость
25 янв 2018 в 08:44

Старые знаки убирают - мусор. Добавили кучу новых, некоторые ни к чему.

Гость
25 янв 2018 в 08:45

Ой ну опять нытики набежали! Отличные знаки! Все прекрасно читается! Уже подумываю прикупить новые правила и книгу с тестами, что не облажаться и суметь отстоять свои права и действия при встрече с гаишником. Давайте заминусуйте! Я хоть похохочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:47

И всех на пересдачу, согласно новым знакам!

Гость
25 янв 2018 в 09:00

Лучше б дублирование знаков сделали над дорогой. Так едешь, фура знак закрыла, - и нарушение. Или заросли, или непогода.. И да, знаки не должны противоречить разметке, которую, кстати, только летом на чистой дороге и видно. А банкет за счет нашего транспортного налога и акцизов на бензин? А целевое ли расходование средств?

Гость
25 янв 2018 в 09:09

Может хватит экспериментировать? Может просто сделать нормальные-человеческие-качественные дороги с разделением встречных потоков на трассах?

Самарец
25 янв 2018 в 09:09

Да ладно бухтеть, нормальные знаки, как раз для тупых, все понятно стрелочками указаны маршруты движения четко и ясно. Только вот штурман с биноклем обязательно должен прилагаться каждому водителю!

Гость
25 янв 2018 в 09:12

Всплеск аварий и возрастание количества штрафов вот что эти знаки с собой принесут. Дурость соком сказать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:13

Очередная серия из цикла "50 оттенков видимости работы". Чем бы дитя не тешилось...

Гость
25 янв 2018 в 09:16

когда коту делать нефиг - он яйца лижет . этим похоже тоже делать нечего

Гость
25 янв 2018 в 09:18

Да как так то уменьшать знаки???? Вы чё там? ку-ку

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 янв 2018 в 09:18

читаю комментарии и не перестаю удивляться!!! народ вечно всем не доволен!!! постоянные упреки, вечное нытье и ругань! народ!!! хоре ныть!! живите и наслаждайтесь жизнью!!! ничего не измениться от вашего недовольства. делайте сами чтоб что то изменить, а ждать когда это сделают за вас-это бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:19

Автошколы просят при обмене прав проходить заново теорию, вот сюрпризы то будут для бывалых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:21

Похоже что решили доходя от нефти заменить на прибыль со штрафов. Еще немного и будет так, что водитель запустив двигатель авто на стоянке уже ДОЛЖЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:33

А еще можно машины с нечетными номерами перевести на левостороннее движение, только розовые и голубые разрешить, запретить ездить с полупустыми баками, въезжать во двор только задним ... столько работы еще у депутатов, надо думу расширять срочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:34

Лично мне нововведения понравились, знаки стали более информативными и тут уже "дурачка" многие не смогут включить, любителей выезжать на перекрёсток во время затора давно пора штрафовать, единственное, что может отпугнуть, так это то, что профессионалов на дорогах мало, 70% нынешних водителей не видят дорогу даже перед собой, потом начинают экстренно маневрировать; 50% уже на дорогах занимают женщины(мужиков поналишали) , психофизику и мышление их за рулём уже давно контраварийщики описали в своих пособиях

25 янв 2018 в 09:35

На фоне огромного количества мигающей и прочей рекламы вдоль дорог НЕЛЬЗЯ уменьшать размеры дорожных знаков! Их сейчас то порой выискиваешь среди рекламного мусора ( вот что нужно убирать!!!)

Гость
25 янв 2018 в 09:43

Скоро книга ПДД будет походить на телефонную книгу !, где столько бесполезного , придуманного дураками !

Гость
25 янв 2018 в 09:47

Потом еще выдадут каждому пешеходу по знаку,и будет махать им когда решит что ему надо на ту сторону,так сказать карманный пешиходник)))

Гость
25 янв 2018 в 09:59

Большинство те знаки, что уже есть, не знают. К чему еще сложности? К жилету добавится бинокль и штраф за его отсутствие? Конца и края нет...

Гость
25 янв 2018 в 10:04

Что сказать... Все для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:09

Авторов этих нововведений Милонов что ли покусал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:22

Японский стиль копируем. Там ещё подробнее оформляется дорожная обстановка, лет на 5 хватит копировать. Меньше размер знака-за те же деньги можно побольше знаков поставить.

Гость
25 янв 2018 в 10:24

В/у надо быстрее поменять...А по страховке -каждую весну обострения какие-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:26

Визуальный мусор это - реклама. Ничто не должно отвлекать водителя. Действующей власти интересы рекламщиков дороже человеческих жизней!

макс
25 янв 2018 в 10:38

задолбали эти инновации

Гость
25 янв 2018 в 10:43

Достали, знаки наоборот надо снимать и убирать! Вы посмотрите на перекресток, каждый столб как новогодняя ёлка, пока все просмотришь, куда можно куда нельзя, только путаницу создаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:52

Такое нагромаждение информации в одном знаке...Пока поймешь,что к чему и куда ехать.

25 янв 2018 в 10:52

В целом, к знакам вопросов особых нет. Вопрос как они будут применяться на практике, проблемы как правило там. И поворот на красный в целом идея не плохая, но так же зависит от применения.
Вижу проблемы с 2 нововведениями: вафельная разметка и диагональный пешеходный переход.
Вафельная разметка на больших перекрестках несет большой риск для водителя попасть на штраф, т.к. он не может видеть, что происходит перед автомобилем, едущим перед ним. Остается 2 выхода: либо платить штраф если не повезло, либо держать расстояние до впереди едущего автомобиля не меньше длинны перекрестка, что в разы снизит пропускную способность широких перекрестков.
С диагональными переходами проблема при повороте налево на перекрестках, где завершить маневр можно только на красный. Пешеходы начинаю переходить сразу как загорится зеленый, не дожидаясь завершения маневра, сейчас авто может пропустить их, оставаясь на перекрестке не создавая помех, а при диагональном переходе авто уже будет мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 11:06

знаки движение по полосам станут информативнее, это удобно

Гость
25 янв 2018 в 12:18

Теорией заниматься проще, чем практикой. Меньше ответственности. А практика такова - уберите рынки от дорог, колец и всяких других проблемных мест. Машины клиентов и работников рынков перекрывают любые места, не обращая внимания на знаки, разметки и тротуары. А ГИБДД не обращает внимание на них.

Гость
25 янв 2018 в 12:25

Откуда у властей деньги на новые знаки? Они "старые"-то не везде еще развесили. Блюхера-Рылеева ждет не дождется знаков "движение по полосам"

Гость
25 янв 2018 в 12:38

есть свод правил дорожного движения. в нем все сказано. наши умственно ограниченные депутаты с премером их никогда не изучали. и теперь все эту хрень хотят узаконить. Нужна инспекция на дорогах а не воровство из буджета

Вера
25 янв 2018 в 12:52

Одни знаки убирают, которые действительно нужны(парковка для инвалидов), зато фантомные знаки вешают, которые не нужны и в чем смысл?

Гость
25 янв 2018 в 13:43

Не только у нас реформы на дорогах. Немного информации о происходящем в наших "бывших братских"
В Туркмении, например, подвергаются прессингу женщины-водители и владельцы машин не белого цвета. Какая-то правовая база под это не подведена, но инспекторы останавливают женщин и рекомендуют не садиться больше за руль. Машины любых цветов кроме белого эвакуируются с любых стоянок и возвращаются владельцу под обязательство перекрасить машину в белый. Просто главе гос-ва кажется, что в большинстве ДТП виноваты женщины и он любит белый цвет.
Вам уже не кажутся наши изменения таким уж серьезным притеснением ваших прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 13:59

Под занавес "пьесы" отправят всех поголовно передавать на права.

Гость
25 янв 2018 в 14:05

На китайцев ориентируются, они маленькие и большие знаки им ни к чему.

Гость
25 янв 2018 в 16:23

На фоне яркой и крупной рекламы, повторяющей раскраску дорожных знаков, эти новые стикеры будут теряться. Увеличиться количество нарушений и аварийность.

Гость
25 янв 2018 в 16:56

Автомобилистов доят бесконечно: акцизы на топливо, страховка, камеры по дорогам... Теперь вот знаки идиотские... Когда же вы нажрётесь то?

Рома
25 янв 2018 в 17:20

что то не верится это эксперимент над водителями продлится примерно три года, это очередной сбор денег в виде штрафов?!

Сергей
25 янв 2018 в 18:01

Если ПДД написаны для того, чтобы выделить букву закона - нормальные нововведения. Но если ставить главной целью обеспечить безопасность на дороге, то вся эта "ребусня" ни коим образом тут не подходит. Хоть раз пробовали проверить правила на восприятие человеком со средним интеллектом или даже чуть ниже? Основной костяк населения ездит по наитию, особо не напрягаясь на тонкости, а тут их перебор

Гость
25 янв 2018 в 18:10

Похоже наняли толпу художников, чтобы разукрасить дорожные знаки и разметку! Однозначно, чтобы увеличить число штрафов!

Гость
25 янв 2018 в 19:15

Очередной буржуй прикупил завод по выпуску знаков? Много объяснения этой тупости я найти не могу.

Гость
25 янв 2018 в 19:49

Единственное правильное нововведение это фантомные знаки, у нас не зная маршрут при высоком трафике они очень помогут. Вафельница тоже скорее плюс чем минус но вот штрафовать за неё это неправильно, надо быть настрадамусом чтоб угадать не останешься ли ты на перекрестке