19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Фото пользователя
29 апр 2018 в 09:08

А где в Челябинске это будет установлено?

Кактус
29 апр 2018 в 09:08

Короче всё это придумано чтоб опять обобрать карманы,вот в этом и суть, а так не нарушайте и всё будет хорошо.

гость
29 апр 2018 в 09:12

очередное "казнить нельзя помиловать"

Гость
29 апр 2018 в 09:24

Причина заторов - затор в мозге водил! ***чество и по***зм - кредо многих,сидящих за рулем авто.

Гость
29 апр 2018 в 09:27

а нарушители теперь станут вафлерами? нельзя называть диагональной разметкой перекрещивающейся? в пдд четко оговорено, нельзя выезжать на перекресток, если там затор, че еще надо?

Гость
29 апр 2018 в 09:28

В нашем городе рассказывать про какие-то там новые дорожные знаки, правила и т.д. смешно и нелепо. Старые-то никто не соблюдает. ГИБДД сократили, живых сотрудников можно только на пл. Рев. увидеть. Камеры что они есть, что их нет. 80% "оштрафованных" камерами по официальной статистике "письмами счастья" подтираются. Ну и какой смысл в каких-то там новых разметках ? Их никто и не заметит.

Гость
29 апр 2018 в 09:28

Можно было какую нибудь другую схему разметки реализовать. Эти диагональные линии которых слишком много при проезде создают головокружение. Очень отвлекает

Гость
29 апр 2018 в 09:31

Что делать со светофорами, где до сих пор нет цифр? Например, площадь революции. Я могу остановиться и ждать пока весь потом проведёт секунд 10, потом поехать. Но, боюсь потоку сзади это не понравится!

Гость
29 апр 2018 в 09:32

Они уже уже не знают как ещё сильней людей обобрать все им мало !!!

Гость
29 апр 2018 в 09:34

Ужас... лишний нервяк на дороге...

Гость
29 апр 2018 в 09:45

зачем делать обычную разметку когда с вафли можно денег срубить

sad
29 апр 2018 в 09:46

Отлично придумали. Иногда через пр.Ленина на БД"Спиридонов" стою по 3-4 светофора.
На этой недели встал один клоун во 2ряду, при этом 1 и 3 свободны были, мы ему сигналим, жестами показываем перестройся мужик, а у него fase кирпичом. Напинать так хотелось....

Гость
29 апр 2018 в 09:47

Вчера посредь бела около 11.00 дня на Худякова в сторону плотины трое устроили гонки на красный, по встречке, на скорости не менее 100-110 км/ч. Под всеми навешанными там видеокамерами. И такое везде. Кто за рулем, тот знает. Каждые день читаем про страшные аварии с жертвами. И с каждым днем все хуже и хуже. Худякова, Ун.Набережную, Кашириных ,нижнюю юревическую дорогу уже давно превратили в гоночные трассы. Хотя там и что-то там висит фиксирующее нарушения. То есть опять из кармана народа взяли деньги, навешали каких-то там смешных устройств, а дальше хоть трава не расти. Они что, не работают?! Или на них просто все плюют?! Правильно тут кто-то сказал, что этих камер боятся только дедушки, девушки и деревенские, которые приезжают из области.

sandra
29 апр 2018 в 09:47

У нас нашли за что деньги брать. В Москве такого нет!

Гость
29 апр 2018 в 09:53

Ну нужно же как-то прививать культуру вождения у водителей! Если не получается без финансовых потерь так ездить, то платить придётся

Гость
29 апр 2018 в 09:53

все пропало!

Гость
29 апр 2018 в 09:58

Все это теряет смысл, если ты из деревни.

BCDE
29 апр 2018 в 09:58

Вроде бы и так известно что при заторе выезд на перекресток запрещен! А эта вафельная разметка только лишь для очередного пополнения казны придумана.......

29 апр 2018 в 10:02

Это капец! Если такую вафлю нарисовать на перекрёстке пр.Победы и ул.Артиллерийской, то лучше будет там вообще не ездить! Потому что когда едешь от Юрюзани в сторону Российской ПОСТОЯННО возникает ситуация когда поток уверенно едет-едет, а потом БАЦ и остановился! Потому что загорелся красный на Искре раньше чем на Артиллерийской. И ты как дурак ВДРУГ неожиданно остановился на перекрёстке, а так как на Искре горит красный, то никто не двигается и покинуть перекрёсток ты не можешь. Повернуть направо или налево... зачем, если мне нужно на северо-запад!

Сомневаюсь я...
29 апр 2018 в 10:03

Вроде все правильно. ..но меня терзают смутные сомнения.... (У Шпака - магнитофон, у посла - медальон...) (С)...сбор денег очередной...такими темпами скоро на п..пе у пешеходов будут гос номера. Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

кость
29 апр 2018 в 10:09

стрижка баранов продолжается

Гость
29 апр 2018 в 10:12

Слов нет, одни эмоции...

Гость
29 апр 2018 в 10:12

очередной побор денег. законный способ деньги отжимать у населения.нарисовал решётку бабло поплыло по штукарю.

Гость
29 апр 2018 в 10:17

Чтоб не было заторов, Юревич строил дополнительные полосы. В любом случае, причина таких проблем — перегруженность дороги или неудачная регулировка светофоров....

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/425044539154438.html
Кто будет бегать с секатором и требовать оплаты штрафа с тех кто неправильно настроил светофоры? Учитывая, что 60% светофоров настроены плохо, может сразу эту шаражку закрыть?

Гость
29 апр 2018 в 10:24

В нашей стране уважение к другим участникам дорожного движения можно привить только большими штрафами. К сожалению.

Гость
29 апр 2018 в 10:26

Дичь какая то

Гость
29 апр 2018 в 10:26

СамаЯ большая проблема - неправильный выбор траектории маневра для осуществления поворота. Водители встают носами автомобилей друг к другу, а должны разъезжаются позади встречного авто. В Екатеринбурге правильно выполняют такие маневры, в Башкирии такой культуры нет.

Гость
29 апр 2018 в 10:36

Раньше тормозили перед стоп линией светофора за 3 секунды до смены сигнала, создавая пробки, теперь будут бдить вафлю, по полметра в час.

Гость
29 апр 2018 в 10:37

Лучше бы ввели поворот на право на красный свет хотя бы в вечернее время, в нормальных странах это давно практикуется.

Гость
29 апр 2018 в 10:39

Как стало мало денег с камер уже имеющихся , придумали новый способ ..

29 апр 2018 в 10:39

Мне не совсем понятна первая патовая ситуация в статье? Почему вафля на одном и том же перекрестке работает в одном направлении, а в другом нет?
А вообще, с нашими водителями, которые в большинстве своем либо не могут думать наперед, либо просто плевали на всех остальных участников движения - такая практика пойдет на пользу.

Рамзан
29 апр 2018 в 10:41

Ни че не понял. Хотя вчера не пил...

гость
29 апр 2018 в 10:42

тех кто на желтый выезжает тоже надо штрафовать. А то что желтый загорелся неожиданно для него, т.е. мигающего зеленого не было, и он избегал экстренного торможения это он еще должен доказать

Гость
29 апр 2018 в 10:46

Раньше, те, кому за 45 знали, что называлось "вафлей". как назвали, так и будет))). Вот сто вафлей вам в панамку......

Гость
29 апр 2018 в 10:52

проще без номеров ездить.

Гость
29 апр 2018 в 10:56

Предсказываю, что на многих перекрестках (если появится такая разметка) движение остановится полностью. Например, пересечь пр. Ленина будет невозможно. Правда, кого это беспокоит? ГИБДД, власть? Да им наплевать. Создавать трудности жителям города - их цель.

Гость
29 апр 2018 в 10:57

На этом они не остановятся,после вафель придумают печеньки,потом кексики и тортики,готовьте кошельки…!

Гость
29 апр 2018 в 10:58

Артём, ещё бы у нас неадекват не допускали за руль!!! На моем перекрёстке (ну где я живу и езде постоянно) сменили знаки приоритета: знак «главная дорога» на STOP. А народ привык пролетать перекрёсток на низком старте. И вчера один ... так был возмущён, что я стою и всех пропускаю, что выскочил из машины и просто начал пинать по моей, с воплями «и..., че стоишь, у тебя главная». И тут похоже все будут нервничать)))) ...

Гость
29 апр 2018 в 11:01

Капец.. ещё сами не знают что к чему, но камеры уже настраивают

Гость редкий
29 апр 2018 в 11:02

«Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться»..и получить штраф за нарушение рядности?

Гость
29 апр 2018 в 11:02

Очередной бред. Ввели вафли для борьбы с заторами, но при этом заторы станут ещё больше. Из-за поворачивающих налево, и из-за получения лишнего штрафа, теперь по очереди будем проезжать перекресток, чтоб наверняка быть уверенным, что проедешь без остановки, и это снизит пропускную способность раза в 3 минимум. А если вафли на перекрестках с трамвайными путями появятся, то это вообще золотая жила и город в 9 бальные пробки сразу встанет.

Гость
29 апр 2018 в 11:04

Ну Северок и Центр держитесь,теперь стоять будете и стоять,и бедный и богач,в пробочке поплачь.

Еще не пенс
29 апр 2018 в 11:05

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! (с) Дороги бы вначале починили, а то у нас любой перекресток проезжаешь, как будто трамвайные пути пересекаешь! колеи неимоверные! А уж если действительно трамвайные пути....Воровского - Свердловский! Чичерина - пр. Победы! итд..

Гость
29 апр 2018 в 11:07

кто это придумал надо на лбу нарисовать решётку.

Гость
29 апр 2018 в 11:11

а может просто сокраить ГИБДД в 100 раз и тогда такие странные инициативы сзрыгать будет некому? Заживем хоть чуть чуть по-людски

Гость
29 апр 2018 в 11:17

Огромное количество водителей и так рядность не соблюдают, а тут вообще в ступор впадут когда надо будет наперекосяк эту кучу линий пересекать

водитель
29 апр 2018 в 11:17

а если мне нужно прямо,но там затор? почему я должна перестраиваться??кругами ездить что ли

Гость
29 апр 2018 в 11:22

С бюджетом страны проблемы закончились...

Гость
29 апр 2018 в 11:23

Где на Руси жить хорошо?НИГДЕ! Все хуже и хуже обычному человеку...

Гость
29 апр 2018 в 11:30

В умных городах, которые в соседних республиках сделали двухуровневые развязки. А наши слуги народа решили из пробок деньги качать.