Авто На южноуральской трассе пьяный бесправник вылетел в кювет

На южноуральской трассе пьяный бесправник вылетел в кювет

Ранен в аварии был сам молодой автомобилист

В прошедшую субботу, 5 мая, на трассе в Каслинском районе области пьяный и бесправный водитель, не справившись с управлением, вылетел в кювет. По данным ГИБДД, все произошло около 04:50 на третьем километре трассы Тюбук — Усть-Багаряк.

«Хмельная» иномарка вылетела с дороги

— Ранен в итоге был сам водитель иномарки — 19-летний молодой человек, — добавили в Госавтоинспекции. — Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

В этот же день около 15:50 на 1647-м километре автодороги М-5 произошла тройная авария. По предварительной версии, 23-летняя девушка на Mazda 3, разворачиваясь, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двигавшимися там Toyota Highlander под управлением 33-летнего водителя и грузовым Volvo, за рулем которого находился 33-летний автомобилист.

Последствия тройной аварии на М-5

Ранены в аварии были девушка-водитель Mazda и двое её пассажиров — 46-летняя женщина и 47-летний мужчина. Степень тяжести и характер полученных ими травм не уточняются.

В ДТП пострадали три человека

А в 18:30 ну 192-м километре автодороги Черноречье — Бреды 75-летний водитель ВАЗ-2110, не справившись с управлением, врезался в стоявший на обочине грузовой МАЗ.

«Десятка» влетела в грузовик на трассе

Пожилой автомобилист из ВАЗа в итоге получил серьезные травмы — с места ДТП его доставили в больницу.

В ночь на 6 мая, около 02:20, на четвертом километре автодороги Бишкиль — Варламово 21-летний водитель ВАЗ-2110, не справившись с управлением, вылетел в кювет.

Под Чебаркулем «десятка» вылетела за пределы проезжей части

— В аварии пострадали две 21-летние пассажирки автомобиля, — рассказали в ГИБДД. — Обеих с места происшествия госпитализировали.

В этот же день в Чебаркуле 60-летний водитель Toyota Land Cruiser врезался в три машины, припаркованные у дома № 18 на улице Кирова. Как сообщили в управлении ГИБДД Челябинской области, в момент ДТП на коленях у водителя внедорожника сидел 12-летний мальчик.

Под удар «крузака» попали три машины

— Авария произошла около 14:30. 60-летний водитель Land Cruiser, на коленях у которого находился 12-летний ребёнок, врезался в стоявшую на парковке Mazda 6. От удара вторая иномарка сдвинулась вбок и столкнулась с KIA, которая, в свою очередь, задела ещё и Daewoo Nexia, — уточнили в ГИБДД.

Рядом с автомобилями в момент ДТП стоял 34-летний владелец KIA. Его зажало между иномарками. Пострадавшего освободили, оказали ему медпомощь и отправили на амбулаторное лечение. Водитель Toyota Land Cruiser и мальчик, по предварительной информации, избежали травм.

В Челябинске за прошедшие выходные произошло сразу два ДТП с двухколесными участниками дорожного движения. 5 мая в 17:30 у дома № 10 по улице Зальцмана 31-летний водитель ВАЗ-2112 сбил десятилетнюю девочку, которая на велосипеде переезжала дорогу по зебре. В итоге школьница получила ушиб головы. К счастью, госпитализация ей не потребовалась — врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

Челябинские водители «ударили» по велосипедам

А 6 мая в 22:10 у дома № 8 по улице Чичерина 49-летний водитель Toyota Corolla сбил 20-летнюю девушку, которая ехала попутно справа от автомобиля.

— Девушка в итоге получила ранения, — рассказали в городской ГИБДД. — Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Чуть раньше, около 21:05, у дома № 131 по проспекту Победы 20-летний водитель Daewoo Nexia сбил 47-летнего челябинца, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход в итоге получил травмы — врачи направили его на амбулаторное лечение.

А 6 мая утром, в 09:30, 29-летний водитель Renault Logan, не справившись с управлением, врезался в бордюрный камень и металлический забор. Автомобилист в итоге был серьезно ранен — с места ДТП его госпитализировали.

За прошедшие выходные дни в Челябинской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены были 19 человек. В период с 5 по 6 мая выявлено 92 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 98 бесправников и 27 автомобилистов, которые сели за руль пьяными уже не в первый раз. Последним грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Напомним, максимальное наказание за это преступление — до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления