Авто В Челябинской области «Мерседес» вылетел с трассы и загорелся

В Челябинской области «Мерседес» вылетел с трассы и загорелся

Водитель иномарки от полученных травм погиб

Страшная авария произошла вчера, 7 мая, на трассе в Кизильском районе области. Около 17:05 на 47 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Ира 23-летний водитель Mercedes-Benz, не справившись с управлением, вылетел за пределы проезжей части.

Выскочивший в кювет автомобиль загорелся

Молодой автомобилист в результате ДТП выпал из салона иномарки. От страшных травм, полученных им в аварии, он скончался на месте.

— Погибший был жителем города Магнитогорск, — рассказали в областной ГИБДД. — Он ехал из города в сторону Кизильского района. Водительский стаж автомобилиста составлял пять лет. За последний год он трижды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудникам полиции предстоит установить все причины и обстоятельства трагичного ДТП.

Южноуральский угонщик попался смоленской полиции

26-летний житель Челябинской области на днях попал под обстрел ГИБДД Смоленска: мужчина угнал чужую «пятерку» в Рославльском районе и попытался на ней скрыться от сотрудников полиции.

— Машину южноуралец угнал из одной из деревень района. Были известны марка автомобиля и его цвет. Ориентировку передали всем наружным службам. Вскоре машину заметил на дороге один из экипажей ДПС, — рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области. — Находившийся за рулем «пятерки» мужчина проигнорировал требования об остановке и, увеличив скорость, пытался скрыться в направлении административного центра. Сотрудники ГИБДД организовали преследование и, применив табельное оружие, остановили автомашину.

Удрать от полицейских южноуральцу не удалось

Выяснилось, что за рулем ВАЗа находился 26-летний житель Челябинской области. Причем медосвидетельствование показало, что он был пьян.

Полицейские стреляли по автомобилю

На вопрос, зачем он угнал чужую машину, задержанный пояснил, что просто хотел добраться до живущих в Смоленске родственников. Очень скоро выяснилось, что мужчина ранее уже не раз привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности.

— Сейчас в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения) и ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение ТС без цели хищения), — уточнили в полиции. — Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления