Авто Челябинец сбил юного велосипедиста во дворе

Челябинец сбил юного велосипедиста во дворе

14-летний мальчик в результате ДТП получил травмы

В минувшее воскресенье, 13 мая, в Челябинске произошла авария с участием юного велосипедиста. Около восьми часов вечера во дворе дома № 4 по улице Болейко 39-летний водитель Mazda 3 ударил 14-летнего мальчика, который ехал на велосипеде.

— Ребенок в итоге получил травмы. Госпитализация школьнику не потребовалась — врачи направили его на амбулаторное лечение, — сообщили в городской Госавтоинспекции.

Несколько аварий произошли днем ранее, 12 мая. Так, около шести часов утра на Заячьем острове в Челябинске водитель такси врезался в столб. Как рассказали 74.ru очевидцы ДТП, автомобилист уснул за рулем.

Таксист влетел в столб

По предварительной версии, в результате случившегося никто не пострадал. Хотя очевидцы говорят, что пассажир иномарки вышел из салона, прихрамывая.

В этот же день около 18:25 у дома № 105 по улице Братьев Кашириных в столкновении сошлись две легковушки. После удара одну из них выбросило в сторону тротуара: машина врезалась в металлическое ограждение.

Легковушка врезалась в ограждение

— По счастливой случайности никто не пострадал. Причины и другие подробности происшествия выясняются, — сообщили нам в ГИБДД.

Днем ранее в Златоусте произошла авария с участием маршрутных такси. В 19:15 у дома № 160 по улице Ленина 53-летний водитель пассажирского Luidor № 31 нарушил правила расположения на проезжей части и столкнулся со встречным автомобилем Luidor № 20 под управлением 39-летнего мужчины. Обе машины получили механические повреждения.

Водитель маршрутки № 31, по сообщению очевидцев, был пьян

— 53-летний мужчина-водитель маршрутки №31 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, — уточнили в областной Госавтоинспекции. — В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. При столкновении никто не пострадал.

Трагедия произошла в ночь на 11 мая на трассе в Агаповском районе области. Около 00:10 на 188 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск 57-летний водитель Lada Kalina насмерть сбил человека, который шел по проезжей части встречно автомобилю.

— Машина ехала со скоростью 90 км/ч. Неожиданно из темноты на проезжей части возник пешеход, который двигался навстречу. Избежать столкновения было невозможно, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В результате ДТП 34-летний пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

На следующий день, 12 мая, на 127 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск 40-летний водитель Hyundai Tucson, не справившись с управлением, врезался во встречный Lifan X60, за рулем которого находился 57-летний автомобилист.

Автомобили после ДТП сильно разворотило

Ранены в ДТП были три человека: обоих водителей направили на амбулаторное лечение, а 60-летней пассажирке Lifan потребовалась госпитализация.

В этот же день на 47 километре автодороги Челябинск — Троицк 31-летний водитель грузового МАЗ не учёл дорожные условия, не выбрал безопасную скорость движения и, потеряв контроль над автомобилем, врезался в дорожное ограждение. Пострадал в аварии 39-летний мужчина, который в этот момент проводил ремонтные работы на данном участке трассы.

МАЗ въехал в дорожное ограждение

К счастью, серьезных травм ему удалось избежать — мужчину направили на амбулаторное лечение.

Еще позже, около шести часов вечера, на 11 километре автодороги Миасс — Ленинск 28-летний водитель Lada Priora сбил 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

На трассе под Миассом пенсионерка угодила под колеса

Бабушка в результате ДТП получила серьезные травмы. С места происшествия её доставили в больницу, где она позже скончалась.

А в воскресенье, 13 мая, в поселке Бектыш пьяная 22-летняя девушка на ВАЗ-2110 врезалась в газовую трубу у дома № 44 по улице Угольной. По предварительной версии, бесправная автомобилистка выбрала неправильную скорость движения и потому потеряла контроль над машиной.

Хмельная бесправница устроила ДТП

Пострадала в аварии сама девушка-водитель. Серьезных травм ей удалось избежать. Сейчас девушка находится на амбулаторном лечении.

С трагедии началось утро 14 мая в городе Магнитогорске. В 08:30 у дома № 6 по улице Московской 40-летний водитель КАМАЗа сбил 86-летнюю женщину, которая переходила дорогу к трамвайной остановке.

Трагичное ДТП в городе Магнитогорске

От полученных в результате наезда травм пожилая горожанка скончалась на месте.

Внимание — дети!

С 14 мая по 10 июня 2018 года в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Цель акции — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период каникул.

За четыре месяца 2018 года на территории г. Челябинска зарегистрировано 74 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 76 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и два ребенка погибли.

— В период мероприятия сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в школах и детских садах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, а также проверят соответствие обустройства состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций требованиям стандартов и норм, — рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. — Пройдут мероприятия по массовой проверке соблюдения водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, в том числе организованной перевозки детей.

Фото: Ирина Ржендинская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления