Авто В Челябинской области пьяный подросток-мотоциклист уронил своего пассажира

В Челябинской области пьяный подросток-мотоциклист уронил своего пассажира

Пострадавший молодой человек в итоге оказался на больничной койке

Вчера, 14 мая, в городе Миньяр Ашинского района области пьяный подросток на мотоцикле устроил ДТП с пострадавшим. Все произошло около 14:00 на улице Заикина. 17-летний молодой человек, бесправный и пьяный, не справился с управлением мотоцикла «ИЖ Планета-4». В итоге из люльки выпал 19-летний пассажир.

— Пассажир мотоцикла в результате ДТП получил серьезные травмы, — рассказали в областной ГИБДД. — С места происшествия его доставили в больницу.

Еще одно пьяное ДТП произошло в этот же день около 16:20 на трассе в Троицком районе области. На 125 километре автодороги Челябинск — Троицк — Республика Казахстан 43-летний хмельной водитель ВАЗ-2111, выехав на встречку для обгона, врезался в Lada Granta, за рулем которой находился 61-летний автомобилист.

Последствия лобового ДТП на трассе в Троицком районе

Ранен в итоге был водитель «Гранты» — с места аварии его доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Водителю Lada Granta после аварии потребовалась госпитализация

А утром в понедельник около 07:40 в селе Уйское дорогу не поделили две «семерки». По предварительной версии, 19-летний водитель первого ВАЗ-2107 не уступил дорогу второму ВАЗ под управлением 49-летнего автомобилиста, который ехал по главной. Избежать столкновения им не удалось.

Два ВАЗа столкнулись на сельской дороге

Ранен в аварии был 30-летний пассажир второго автомобиля — ему потребовалась госпитализация.

А в Челябинске вчера, 14 мая, под автоудар попал ребенок. Около 20:45 во дворе дома № 9а по улице Академика Королева 39-летний водитель BMW-116 сбил девятилетнего мальчика. К счастью, серьезно ребенок не пострадал — врачи направили его на амбулаторное лечение.

ГИБДД устраивает «детский» рейд

Завтра, 16 мая, в Челябинской области в рамках первого этапа профилактического мероприятия «Внимание — дети!» пройдет рейд по контролю за перевозкой детей в транспортных средствах.

— Экипажи ДПС проведут массовую проверку транспортных средств вблизи образовательных организаций в целях выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров, — уточнили в ГИБДД. — Совместно с инспекторами ГИБДД работать будут инспекторы по делам несовершеннолетних, представители образовательных организаций и родительских комитетов. Экипажи будут не только выявлять нарушения, но и разъяснять Правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления