Авто За сутки в Челябинской области произошло три ДТП с «двухколесниками»

За сутки в Челябинской области произошло три ДТП с «двухколесниками»

В авариях пострадали два велосипедиста и один мотоциклист

За прошедшие сутки в Челябинской области произошло сразу несколько ДТП с участием двухколесного транспорта. Так, в Челябинске 22 мая под автоудар попал юный велосипедист. Все произошло около 19:05 во дворе дома № 25 по улице Гагарина. 21-летний водитель ВАЗ ударил восьмилетнего ребенка, который на велосипеде ехал навстречу автомобилю.

— Ребенок в результате получил травмы. К счастью, госпитализация ему не потребовалась — сейчас юный велосипедист находится на амбулаторном лечении, — рассказали в городской ГИБДД. — В момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых. Он был в одежде темных тонов без световозвращающих элементов.

В этот же день около 13:00 на Комсомольском проспекте, недалеко от дома № 28, 27-летний мотоциклист на Honda врезался в ехавший впереди ВАЗ, за рулем которого находился 20-летний автомобилист. В итоге водитель «двухколесника» был ранен — с места происшествия его доставили в больницу.

Мотоциклист врезался в ВАЗ

Очевидцы сообщают, что за мгновение до столкновения ВАЗ пытался повернуть направо из средней полосы. Мотоциклист же ехал в крайнем правом ряду. Он применил экстренное торможение, но не смог избежать удара об автомобиль.

По чьей вине произошло ДТП — разберутся в полиции

Все причины и обстоятельства ДТП предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Еще один «двухколесник» пострадал в результате аварии в поселке Красногорский Еманжелинского района области. В 22:50 на улице 40 лет Октября 19-летний водитель ВАЗ-2110 не предоставил преимущества в движении 34-летнему велосипедисту и столкнулся с ним.

ВАЗ сбил велосипедиста

Велосипедист в итоге был серьезно ранен — ему потребовалась госпитализация.

А утром, около 06:35, на первом километре автодороги Пархоменко 16 — Южный въезд в Карабаш произошла «пьяная» авария. Хмельной автомобилист на ВАЗ-21099, выбрав небезопасную скорость движения, вылетел с дороги в кювет и опрокинулся.

«Пьяный» ВАЗ слетел с дороги

В итоге водитель легковушки был ранен — с места происшествия его доставили в больницу.

Несколько серьезных аварий произошли 22 мая в городе Магнитогорске. Около 18:30 у дома № 17 по улице Фрунзе 64-летний водитель ИЖ-2126 не уступил дорогу ехавшему по главной КАМАЗу, за рулем которого находился 49-летний автомобилист. После столкновения с грузовиком легковушка отлетела прямо в дерево.

Последствия ДТП с КАМАЗом в Магнитогорске

Ранены в аварии были два человека — водитель ИЖа и его 42-летний пассажир. Обоих пострадавших врачи направили на амбулаторное лечение.

Водитель КАМАЗа в ДТП не пострадал

Вторая авария с пострадавшими произошла в Магнитогорске в 21:10. Как сообщают в областной ГИБДД, 50-летний водитель Mazda Demio, поворачивая у дома № 66 по проспекту Ленина, не уступил дорогу ехавшему встречно прямо ВАЗ-2110. 22-летний автомобилист из «десятки» не смог избежать столкновения с иномаркой. После удара ВАЗ отлетел прямо в пешехода, который стоял на тротуаре у края проезжей части.

В Магнитогорске ВАЗ после столкновения с Mazda сбил человека

Серьезнее всего в ДТП пострадала 52-летняя женщина-пешеход — ей потребовалась госпитализация. Обоих водителей врачи направили на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления