6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Гость
20 июн 2018 в 18:41

Тот факт, что служба эвакуации принадлежит одному из высших чинов МВД- может об этом стоит больше написать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 21:40

Я не против эвакуации в принципе, во многих местах она действительно оправдана, но , чисто по -человечески, я против того, что забирают машины у больниц, особенно областных, в частности от детской областной больницы и поликлиники онкодиспансера. Сколько раз видела, как родители с детьми на руках бегают в поисках машины, тут ,всё таки,инадо понимать , что люди иногородние, город мало знают, нормальной парковки нет, схемы проезда к имеющейся черти- где парковки нет, знак эвакуации висит со стороны Воровского в зарослях деревьев, ну а, если поворачивать с Салтыкова, или даже с Блюхера, или разворачиваться с Блюхера, знак не видно....а с больным ребёнком на руках искать штрафстоянку на с/з, если, конечно, деньги с собой есть...в общем, врагу не поделаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 18:57

Ещё выгоднее было бы штрафовать водителей эвакуаторов, систематически нарушающих правила

ОТВЕТИТЬ
во бизнес
20 июн 2018 в 19:28

желаю чтобы никого не увозили. чтобы разорились пригретые компании чинушами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 19:13

Не с того конца взялись. Причину надо устранять-
1) Неработающий общественный транспорт (многие бы пересели с машин, если бы он реально был, особенно в отдаленных районах)
2) Отсутствие достаточного кол-ва парковочных мест в наиболее востребованных точках. В центре полно пустырей- выкупите их у хозяев и стройте муниципальные многоэтажные паркинги. Это лишь один из рецептов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 19:39

Видел как то они ехали на работу колонной как *** за добычей двигались даже дорожные знаки не соблюдали!

Гость
20 июн 2018 в 20:30

Мою машину ни разу не эвакуировали. Подскажите, что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 10:15

вкратце арифметика эвакуации: фин.потери автовладельца, попавшего под замес =
1) штраф за административное правонарушение;
2) оплата некой ООО "Лидер Плюс" (других штраф.стоянок в Челябинске на знаю) за транспортировку и хранение транспортного. средства. 1900 руб.автоматически за транспортировку- получите, распишитесь, а далее по счетчику за каждый час хранения.
вкратце о "услугах" транспортировки и хранения: представьте 20-30 автолишенщиков в железной будке, такое ощущение бывшей в прошлой жизни общественным туалетом, жаждущих быстрее прорваться к окну кассира и освободить своего железного коня из стойла... но не тут то было! "Хранители" сделали все , что бы ваш счетчик крутился дольше: один кассир, крайне не логичные действия по документообороту , вынуждающие стоят в очереди 2-а раза.
Про тандем эвакуаторов с машинами гибдд говорить не буду, все видели эти эскорты с мигалками, несущиеся к "прикормленным" местам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 19:33

На Алом поле в нарушении всех правил паркуется местный батюшка. Порядок, кто-нибудь наведёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 18:42

В данном случае, эвакуация абсолютно оправдана. И не важно, бизнес это или нет - других мер воздействия на автохамов нет. Никогда не понимал когда здоровенная детина паркует своё корыто на ближайшем ко входу месте для инвалидов (как будто сложно лишних 50 метров пешком пройти). Так вот, дорогие нарушители - кладя на правила, будьте готовы ответить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 23:03

у одного мальчика эвакуировали машину он позвонил папе .через 20 минут машина стояла на месте.у нас неравенство. почему закон работает не для всех ? папик кстати работает в системе мвд .почему закон неодинаков для всех ? этот случай был сто процентов .куда то писать и жаловаться в нашей стране нет толку .да и честно говоря мне от того что кого то накажут легче не станет

Гость
20 июн 2018 в 20:13

— Если в Челябинске в среднем эвакуируют на штрафстоянку более 80 машин в день — рассказал Александр Филиппов.

Александр - 80 шушлаек в день - это мало!!! Давай больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2018 в 15:46

Как то наблюдал картину на парковке возле Ашана.... Эвакуировали машины вдоль стен, хотя они ни чего не нарушали еще, потому что знак вешали о пешеходной зоне уже во время эвакуации машин))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 18:41

У них еще один выгодный бизнес - юристы. Квитанции не дают для оплаты, а потом в суд бегут.

Гость
20 июн 2018 в 18:49

не понимаю водителей которые паркуются под знаком стоянка запрещена ,такое предположение что они мазахисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 19:37

Дороги бы делали с таким энтузиазмом !Проще авто увозить на штраф стоянки .тут ума много не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 20:41

Лучше бы пыль с дорог поубирали !

Гость
20 июн 2018 в 22:03

Заезжайте во дворы на Солнечной, у нас вечером аы план

Гость
21 июн 2018 в 09:22

Вообще эвакуаторы фигней занимаются. Если машина не мешает движению зачем ее эвакуировать ? Достаточно отштрафофать. Так же как с местами инвалид. Ну раз встал на место получи штраф 5000 и все. Машину нужно эвакуировать когда она мешает движению...например на остановке или перекрывает полосу для движения. А так у нас бессмысленная эвакуация...беспощадная )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 21:27

А ничего, что на парковках у магазинов столько мест для инвалидов, сколько инвалидов за целый день никогда не приедет? Что скажите, приверженцы ПДД, одобряющие поборы и без того бедного населения страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 20:24

Если народ паркуясь знает, что его увезут, то у такого народа все хорошо в жизни.

Гость
21 июн 2018 в 11:13

В Челябинске закон 2016 года не работает!!!!!!! Машину не отдают если сеюменутно не оплатишь хранение и эвакуатор. Говорят что у них свой УСТАВ!!!И плевать что там у кого-то. Пишите правду и не вводите в заблуждения водителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2018 в 21:38

Кокого черта надо машину увозить! Выписали штраф и отвалили в бок, а то человек, который припарковался на расстоянии от зебры не 5-ть, а 4-ре метра, приравнивается к тому кто пьяным человека сбил! Кокого ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 20:39

Например. Каждый день езжу на работу мимо мед института. По Воровского в некоторых местах стоят знаки парковки для инвалидов. И абсолютно КАЖДЫЙ день они заставлены машинами не_инвалидов, начинают от тазиков гнилых и заканчивая крузаками огромными. Просто золотая жила, выгоняй эвакуатор и увози.

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя
На дурака не нужен нож. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 08:38

Филиппов как обычно занимается не своим делом - ну сделайте такой весь удобный и качественный и, главное, недорогой (привет борьбе с Яндекс-автобусами) общественный транспорт, чтобы у людей даже в мыслях не было сесть за руль! А то мы только боремся с нелегалами, эвакуируем автомобили, вводим платные парковки, но не думаем о людях!

Гость
21 июн 2018 в 12:49

Риторический вопрос: почему не эвакуируют автомобили в которых идёт обмен валютой, стоящие под запрещающим знаком по ул.Свободы у перекрёстка с пр.Ленина? Крыша - тот же ментяра?

Гостья
21 июн 2018 в 14:00

Когда начнут эвакуировать Эвакуаторы, которые перегораживают дорогу. Каждый день с этим сталкиваюсь! Надоели уже! И умиляет, что рядом с ними крышующие легковушки не замечают этого.

Гостья
20 июн 2018 в 21:14

У меня один раз эвакуировали, долго думали, за что привлечь, потом деньги за эвакуацию и штрафстоянку вернули, извинялись. В этот день я впервые увидела справедливость, я увидела в сотрудниках виноватых таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 02:46

Запретить эвакуацию от торговых центров. Возле касторамы собирается несколько эвакуаторов, налетают как чайки, увозят. Отличная схема, т. к. расстояние от штрафстоянки до родника минимальное, расходы на гсм тоже минимальные и время в пути минут десять. Ни разу не видел их у алмаза, далеко им ездить, не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 07:34

Приезжайте к ТК СЛАВА в Копейск со стороны стоянки, там таких оболтусов вдоль самого ТК стоит мама не горюй! Знаки "Остановка запрещена" установлен, как положено, но некоторые ещё и прямо на пешеходном переходе свои вёдра бросают. Так что те кто нарушают пусть платят по полной программе! Я конечно тоже не ангел, но своё ведро хоть и дорогое не бросаю где попало и как попало, а тем более на газонах и прочих местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 08:38

Челябинск - город инвалидов, судя по кол-ву знаков "инвалид" на парковках. А еще умное, но немного коррумпированное гос-во по заказу эвакуаторщиков делает так: ставит знак "инвалид", снизу табличка со стрелкой влево - "15 м". Или рисует на земле знаки "инвалид". И это в регионе, где по 5-6 мес. лежит снег. Слава солнцеликому! Слава прежневу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 23:12

Департируйте меня в Европу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 21:03

Такими бы темпами разные будки типа шаурмы эвакуировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:18

по цвиллинга от кубы до ленина забито было,эвакуировать стали перестали машины ставить.правильно делают. некоторые умники могут и на тротуаре встать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 19:45

На полгода? Раскрываю схему: делаются невыполнимые или кривые условия конкурса, и далее своя контора по нужнымтарифам и условиям, осуществляет эвакуацию. Просто контракт нужно перезаключать каждые полгода. Но это не великая проблема. Профит то какой )) Можно сразу сделать нормальную документацию. Но зачем )))

Гость
20 июн 2018 в 22:04

Приезжайте на Солнечную, за один вечер план перевыполните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 09:32

Вчера на Свердловском проспекте, не доезжая пр. Ленину, стоял берый Порш Кайен, перегородив одну из полос.. где были эвакуаторы??? У Золотого яблока, задолбали стоять с мигающими аварийками. Нужно больше увозить на штраф стоянку, причём в разы.. и не с парковок для инвалидов, как это обычно делается, а с проезжей части!

Гость
20 июн 2018 в 19:28

Сегодня пять эвакуаторов как пчелки "трудились на Труда" в районе "аквариумов для планктона". Молодцы. поддерживаю. Превратили ул. Труда в бесплатную парковку всех этих гадюшников. Каждый день надо с Труда эвакуировать. А куда планктон будет ставить свои машины - мне абсолютно безразлично.

Гость
21 июн 2018 в 10:24

Ребята , а вы не пробовали не нарушать правила и законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 20:40

Да какая вам разница кому что принадлежит? Не нарушай в наглую и будет счастье

злой босой провинциал
22 июн 2018 в 09:23

вчера надо было в областную. машину приткнул за полкилометра где-то во дворах.

Гость
22 июн 2018 в 18:03

У КС постоянно стоят машины под знаком "Стоянка запрещена" перед входами в ТК. Но, видимо, эвакуаторам далеко ехать до КС. А могли бы неплохо "заработать" там. Хоть пару-тройку дней повывозили бы машины, может, "умники" обратили бы внимание, где паркуют свои машины. Это при том, что парковка большая, место всегда можно найти, но не у входа в "Магнит", а подальше.

Афоризмус
25 июн 2018 в 16:55

Вот и я в воскресенье попал род "работу" этих "бизнесменов". Видео предоставить не смогли, на вопрос, почему не были эвакуированы авто по соседству невнятно пошутили, мол не хватает эвакуаторов. Запрета на парковку в данном месте - нет. Нарушения по сути так же - нет. В общем как говорится, ничего личного, просто кушать хочется.)) По сути это воровство автомобиля.

Гость
20 июн 2018 в 20:10

Сейчас слепошарые, которые не видят знаков опять начнут выть что их грабят. Поехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 22:06

У нас на северке под вечер весь двор уставлен машинами, перевыполните плана гарантирую.

ОТВЕТИТЬ
Арсения Иннокентьевна
21 июн 2018 в 09:25

Я тоже не против эвакуации...но возникает вопрос, почему они работают только в хлебных местах? В основном центр... Если на первом плане забота об окружающих и правилах ПДД, это одно. Но создается впечатление, что в первую очередь забота о неком плане и чьем то кошельке. Почему не производят эвакуацию в отдаленных районах и во дворах. Тогда пусть будут честны и скажут действительно, что работают не во благо государства , а в свое.

ОТВЕТИТЬ
Достали
21 июн 2018 в 11:46

Почаще бы ездили эвакуаторы по Труда в промежутке от Кирова до Свободы. Дорогу перекрывают полностью!!!! Включают аварийку и уходят по своим делам. Автовладельцы вынужденны нарушать ПДД и по трамвайным путям ехать прямо когда разрешено только движение направо! Так же всегда непонятно почему расширяют второстепенные дороги стараясь разгрузить основные "артерии" а час пик, делая из однополосок двеполоски за счет городского бюджета, но владельцы контор, которые заполонили дома вдоль данных дорог считают что дорогу расширили исключительно в качестве ПАРКОВКИ для их клиентов а атк же для их дорогих авто. Яркий пример ул Володарского в промежутке от Коммуны до пр. Ленина, аптека, стоматология и еще целая куча всякой ерунды а через дорогу пятое колесо превратило пешеходную зону в "пит-стоп" для переобувки автомобилей и люди идущие по тротуару вынуждены обходить все это ... прямо по проезжей части, мамочки идут с колясками, дети маленькие, в общем всем на все плевать.