28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
наблюдатель
25 июл 2018 в 08:40

поставлю здесь,я ж на 5 минут забегу спрошу и дальше поеду,брошу здесь идти до магагазина лишние 50 м неохота,включю аварийку ,пускай объезжают.Вот так думают эти нарушители.Читаю, как их мучают на штраф стоянке,аж сердце радуется,я бы будь моя воля включил там отопление,пускай помучаются!Усатроил бы им переэкзаменовку на знание правил,не сдал,придешь через 2 недели,а счетчик тикает на штафстоянке!!!Достали вы, тупые водители!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:13

Сотрудники это конторы тоже бегают в Западный Луч в туалет и за водой ?Думаю скоро элитный центр начнёт высказывать недовольство за такое соседство .Просторное помещение ,в котором можно скрыться от жары ,но в туалет в кусты -это по нашему !по челябински!

Гость
25 июл 2018 в 07:59

В вашем пункте не хватает ещё таблички «инвалид». Вчера была на этой стоянке. В 13.00 приехали, уехали только около 16.00. Схема там очень запутанная. В две двери стоит три очереди: первая очередь за протоколом, вторая очередь к инспектору, третья очередь опять в первую дверь за оплатой эвакуатора и стоянки и уже забирать машину. Народу много, все ругались... жуткое это место! Так что ребята, не нарушайте правила)

Злой
25 июл 2018 в 07:47

"— С нашей стороны проволочек не было, — рассказал заместитель директора ООО «Лидер Плюс» Кирилл Сташков. — Мы отвечаем за выдачу справок, и за ними очереди не было. Но были проблемы с бланками ГИБДД, поэтому возникла небольшая..."
- Я отвечаю только за пуговицы! К пуговицам претензии есть? -Нет! Пришиты намертво... Что то бессмертная нетленка Райкина сразу вспомнилась....

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
25 июл 2018 в 08:08

*узаконенный отъем денег. У меня тоже есть стоянка, возьму пару эвакуаторов в лизинг и создам конкуренцию "Лидер-ПлюсУ". Уууаа-ха-ха. Интересно, сложно зайти в этот бизнес? Почему реально нет других фирм занимающихся эвакуацией. Ведь здоровая конкуренция, делает рынок чище. И это всего лишь обычная ООО-шка, а значит обычный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:15

Правильно, надо эвакуировать вечно спешащих оленей и мучать несколько часов еа штрафстоянке. В следующий раз будут думать, а не ставить свое ведро с болтами где попало.

Гость
25 июл 2018 в 07:50

Ссы.е им под окошко, может и туалет быстрее поставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:34

Т.е когда вы паркуется в неположенном месте, мешая другим, своё авто, то вас это не заботит. А тут сортир им подавай!
Эвакуаторов очень не хватает у ТРК Горки и Алмаз-где на местах для инвалидов (коих всего ничего штук 10 на всю парковку)занимают байки и внедорожники. На парковке алмаза Лексус 074 всегда стоит на месте предназначенном для инвалидов.
Вопрос. Вам лишние 50 метром пройти сложно или что?! И не надо прикрываться колясками с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
25 июл 2018 в 08:00

«Теперь ещё полдня будешь бегать за ним,чтобы фото отдать»
В столице проще сделали:курсирует Машина с камерой,фиксируя нарушение на фото и никого не эвакуируют,а просто люди получают штрафы в конвертах на дом..да,авто стоит с нарушением,но цель-то достигнута-штраф выписан,но нервотрепки с поиском машины и получением ее со стоянки нет.
А в нашем случае..ну ждите появления ароматных кучек и луж,как на бывшем посту ЧМЗ.Вся любовь граждан-нарушителей ПДД будет благоухать в этом дивном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:27

Ничего личного. Только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:24

Довольно странное мышление у людей, автомобили оставляют там где удобно, зачастую мешая при этом остальным участникам движения, а по отношению к себе, требуют уважительного отношения. Как вы плюете на других, так же и на вас плюют, создавая скотские условия.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 08:36

Я Считаю что все правильно сделали , вот так - бы всегда. Значит вы не можете или не хотите написать по поводу парковок куда нужно. А потом плачите что хватает у вас бедных парковочных мест. И вам проще нарушить чем написать. Если вы не пишите , или не делаете - то что надо для этого. Т.е чтобы у вас появились доп- е парковочные места. не нойте тогда. И пусть вас эвакуируют..... Таких стоянок надо больше чтобы труднее забрать свою машину. мб подумайте а стоит - ли нарушать?? или лучше поставить на платную.... У АЛМАЗ , Родник надо больше эвакуаторов пускать... А так - же "эвакуировать с , остановочных пунктакх которые создают помеху общественному транспорту и пассажирам". второй ряд , парковка на тротуаре.... из под знаков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:29

Судя по зелёным пакетам на первом фото,все эвакуированные - от Родника. Перенесли штрафстоянку,чтобы на бензине эвакуаторам экономить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:37

Женщинам как терпеть? А может просто правила нужно соблюдать, нет? А так, терпи казак, атаманом будешь...ну или в другой раз будете людей уважать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июл 2018 в 11:17

Я одну из девиц на фотографии знаю. Правил точно не знает, права просто подарили.
Смотреть на светофоры еле умеет, а уж тем более на знаки и считать метры до зебры это для неё вобще какой то космос.
Неудивительно что она стоит в компании таких же братьев поразуму. Хотя лучше чтоб у неё вобще права забрали.

Гость
25 июл 2018 в 08:24

Честно говоря, я б вообще присел и на.ал под будку им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:50

Объясните зачем увозить машины с парковок, тем более с тех мест, где через 5 минут уже встанет другая машина? Не положено, нурушил штрафуйте. Зачем создавать эту полосу препятствий для людей, Вам ни кто не отказываться платить. Есть автохлам который стоит сутки его и увозите. Но 15-30 минут у больниц или аэропорта или регпалаты, где массово стекаются люди, а парковок нет за километры. Как вести больную старую мать если она даже с остановки не в силах сама дойти? Такое чувство что еще чуть чуть власти и они с нас шкуру живьем будут снимать если платить нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:06

Подскажите на каком основании я должен показывать данной ООО "Рога и Копыта" свои права и страховой полис с точки закона. Насколько я понимаю я должен иметь паспорт и СТС, этого более чем достаточно. Почему их до сих пор прикрывают со стороны ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 09:20

Не нарушайте законов и правил. И жизнь у вас будет хорошая. А кто нарушает ну и гвоздь им в колесо. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:36

смотришь как транспортируют транспорт эвакуированный...летят по третьему ряду, как будто горит

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:47

"Но были проблемы с бланками ГИБДД, поэтому возникла небольшая пауза. В принципе, люди могли съездить в управление городского ГИБДД на Гончаренко, 99 для оформления постановления или протокола. В любом случае все автомобили были выданы до полуночи."
1. Ничего себе небольшая пауза в 6 часов!!!!
2. Гончаренко находится в другом краю челябинска! Туда-обратно на маршрутке - это минус 3 часа как минимум!
3. Надеюсь товарищ сам окажется в подобной ситуации без туалета и воды на 6 часов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:54

У нас конечно все не для людей, но все же хочу сказать про женщин, ездить наравне с мужиками они хотят и могут, а все сопутствующее этому процессу нет!!! типа я же женщина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимип
25 июл 2018 в 08:07

Так там не только эвакуаторщики припаркованы с нарушением , и те автомобили тоже.. Они не такси это сразу видно. Хотя по чему - то они там стоят...Но по чему - то их от туда не забирают.... Если мол прошла тема про парковки , там вы пишите куда надо , и вам их сделают. А то привыкли нарушать , а потом машину со штрафника забрать не можете. Может это уроком будет для нарушителей..... И эвакуация очень нужна.... Чтобы было меньше нарушителей в нашем городе.... Раз не можете написать то что нам сделать нужно парковочные место. Вам просто лень наверное...

Гость
25 июл 2018 в 08:36

Как то я то ж нарушила правила парковки возле челябинвестбанка наскочила на тротуар и отлучилась, ну буквально на 10 минут, а уже подняли машину....я, бегу, кричу, что вот я хозяин машины....менты сразу же уехали, а вот эти эвакуаторщики не торопились опустить машину и за то что б опустить машину потребовали 2 тысячи рублей.... и пришлось этим .. отдать эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 09:21

а я то думаю, с какого на роднике( на верхней парковке) у забора справа ни одной машины, видимо всех эвакуировали, ведь на местаех для инвалидов уже не паркуются, а справа тротуар. удивительно!!!

Гость
25 июл 2018 в 09:42

отлично!!! надеюсь будет уроком, тем кто бросает машины где хочет!!!

Гость
25 июл 2018 в 09:42

Это же хорошо что есть такая услуга.
Пока есть барашки которые любят чтоб их стригли и доили, то эвакуаторщики не вымрут.
Всем хорошо, кому то работа и деньги, а кому то приключения и хорошее общение с друзьями по разуму в хлеву без туалета.
Надо бы в каждом районе такие загоны устроить.

Гость
25 июл 2018 в 10:35

Возьмите меня на работу я буду объяснять водителям где нельзя останавливаться и про это жуткое здание. Можете выдать велосипед или самокат, или мальчика из гибдд и мы будем делать объезд города)))

Гость
25 июл 2018 в 10:39

Все правильно и не*** ныть, вы наплевали на общество, общество в лице эвакуторщиков тычет вас в ваши плевки. Мне понадобилось на Театральную площадь, мест не было, без проблем встал на Цвиллинга у сада Пушкина где разрешена парковка, 5 мин пешком и я у цели. Какие проблемы так же делать? Но вам же лень свои седалища пешком протащить.

Гость
25 июл 2018 в 11:50

"было много женщин" это ещё раз доказывает что некоторые мужики ездят и паркуются как бабы.

kent
25 июл 2018 в 10:27

Простояли 5 часов за нарушение ,надо что бы 5 дней стояли 1 месяц лекции послушали и штраф заплатили, тогда дойдет до водятлов. А вот мамаши с детьми на фото это минус мамаше а не эвакуатор щиткам.Зачем ребенка в коляске по таким заведениям таскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:37

Для них важен только сбор денег,отъем денег у населения, все.

Гость
25 июл 2018 в 08:18

Здесь всё как не у людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 10:00

Вчера со стоянки перед Агроинженерным университетом утаскивали машины. Из-под знака "парковка перпендикулярно тротуару", машины были все запаркованы елочкой. Будьте бдительны, водители!

ОТВЕТИТЬ
Олехан
25 июл 2018 в 15:04

А почему в Челябинске нет возможности нормально-легально припарковаться у любого офисного здания в центральной части города?
Город должен развиваться в сторону удобства - как для пешеходов, так и для водителей. Пока что я вижу, что он становится удобнее только для "бизнесменов", призвание которых - делать деньги из воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 07:45

Вот и хорошо, теперь данные нарушители 20 раз подумают, прежде чем парковаться как попало и где попало. К сожалению, моей жене понадобилось 3 раза вот так отстоять, что навсегда теперь запомнить и трижды проверять место парковки. Ну ничего уже 2 года без инцидентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 09:10

кто то заимел хорошую кормушку-вот итог статьи и комментариев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:07

Стабильно все через ж

Гость
25 июл 2018 в 09:29

В других регионах ещё хуже, ну а в Афганистане и Сомали вообще кошмар...

Гость
25 июл 2018 в 10:13

Вместо того чтобы людям условия у создать, принять больше сотрудников, они росгвардию присылают, смешно и дико. Скоро росгвардия не поможет никому. Лехие времена наступают.

По заслугам!
25 июл 2018 в 13:32

Надо книжки ПДД на цепочках там разложить ( на цепочках - чтоб не воровали, там же одни некультурные люди тусуются).

Пусть хотя бы один раз откроют ПДД, почитают её, все эти товарищи. Всегда считал что абсолютно всем не надо водить авто, некоторые без нарушений это не умеют.

Гость
25 июл 2018 в 11:57

Подскажите, пожалуйста!Бабушка-инвалид,есть машина.Сама она не водит. Я вожу её часто,каждый день. Знака инвалид на машине нет,так как и без неё езжу.По закону же нельзя знак лепить,если не инвалид за рулём и не в машине?Привожу её в Родник,паркуюсь на парковке для инвалидов,так как она плохо ходит.Машину эвакуируют...Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
25 июл 2018 в 08:42

Очередное позорное предприятие по отъему бабоса у населения. Нарушил-эвакуировали - это все правильно конечно. Но даже сделать комфортное здание, для того, чтобы забрать свою бричку назад эти барыги не в состоянии. Все что эти ребятки делают - колхоз чистой воды. Конюшню с пылью для плебса построили и хватит - вы главное штрафы платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:49

В 90-е годы был популярен персонаж Шура Каретный. Был у него рассказ, начинавшийся:
А знаешь ли ты, Колян, что такое эпопея? Война и мир? Согласен, эпопея. Но это все фигня по сравнению со снятием и постановкой на учет автомобиля. И далее общий смысл: приезжаешь в МРЭО, стоянка с одной стороны, здание с другой, народ перебирается, лавируя между фур. В коридорах очереди неимоверные, духота, одна маленькая лавка и ни одного вентилятора, когда достоишься, тетка в окне увлеченно беседует по телефону на личные темы, когда соизволит заняться тобой, то окажется, что нужно завизировать какую-то бумажку или оплатить пошлину и делается это непременно на другом конце города. Вот так все "удобно" сделано для людей.
И вы мне говорите "хатите как в 90-е"? Разница в чем? Разве что в том, что раньше платили копеечную пошлину, а теперь все структуры поняли, что на этом можно навариваться. "Пластик подорожал" и поэтому ПТС с 500 до 1500, права с 2000 до 3000, загран с 3000 до 5000. Верните 90-е!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 10:25

По закону людям обязаны создать условия. По закону на право заниматься предпринимательской деятельностью обязаны иметь лицензию, в противном случаи это шарашкина контора, действующая незаконно.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
25 июл 2018 в 11:17

Пффф...учители нашлись. Наблюдаю каждый день эту потрясающую картину снующих как стервятники эвакуаторов с тачками несчастных, имеющих неосторожность поставить своего коняшку в хитро расставленные сети. Противно смотреть как несутся сломя голову эти грузовички с очередной украденной машиной. Повторюсь УКРАДЕННОЙ. У..ды просто, ведь никакой назидательной, воспитательной цели не несет процедура. Узаконенный отъем имущества у граждан, просто жатва бабла в казну и ВСЁ. Быстренько закатали в асфальт пустырь, за неделю поставили забор, будку и давать стричь рублики и все в рамках закона, прелестно в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:36

Вчера была там. При мне сотрудница сказала женщине про вопрос о туалете «я что сделаю, прямо здесь садитесь»! А у меня история ещё интересней... мне 3 сутки не выдают машину хотя все услуги по эвакуации оплачены. Вчера не пустили к собственной машине не объясняя причин. Беспредел там и самоуправство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 12:51

Вчера знакомая моя там протусила, сегодня рассказывает: стоим уже часа 3, в сарайке дышать нечем, вышли всей толпой на улицу. Подъезжает авто, из него выходит ухоженная приятная дама вида а-ля американская домохозяйка 60-х, в красивом платье юбка-солнце, пучком на голове и аккуратными туфельками на небольшом каблучке. Подходит и говорит: кто последний в эту х....? Все валялись ))))) кстати, скамейка появилась в самом конце ожидания моей знакомой, не исключено, что для съемки расстарались.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июл 2018 в 19:20

С какого перепугу, нарушать должно быть комфортно. В следующий раз будут думать как бросать где хочу. Ато подавай чуть ли не кофе должны носить. У нас и так копеечные штрафы. 1000 рублей (500) смех. Хоть каждый день бросай и перекрывай. Только эвакуатора бояться. Попробуйте сделайте замечание таким быдлойдам в ответ: где хочу там и ставлю, мне так удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:55

Хлев какой то установили для скота, а не помещение для людей , где их еще за их деньги вынужденно держат по 6 часов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 13:13

Не надо бояться потерять время, требуйте, чтобы вам показали видеофиксацию. Половина машин эвакуируется "на глазок". Пусть фиксируют замеры 3м, 5м, где там колесо стояло на бордюре. А то гребут все подряд, рассчитывая, что люди разбираться не будут, счастливы, что забрать можно побыстрее. Эвакуаторщики вообще обнаглели, даже не стараются аккуратно грузить машину. И осматривайте на царапины, можно им предъявить, если поцарапают, пусть тоже вздрагивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 14:42

Очень много комментаторов, (типа так вам и надо) не желающих жить по закону, а продолжающих существовать по своим субъективным понятиям. Потому порядка в обозримом будущем не ожидается. Какая разница? Нарушил - понес ответственность. А государство обязано исключить подобные проволочки и беззаконность.

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
25 июл 2018 в 15:43

Хорошо, что горе-хламолюбителям создали такие условия - может в другой раз подумают где бросать свою консервную банку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 07:53

У меня вообще машины нет. Возможность есть, а желания нет. Асагу, налог, акциз заплати, а в ответ тебе скотское отношение власти. Ну вот у нас неподалеку сделали парковку и поставили знаки, определяющие ее всю как для инвалидов. Да во всем городе нет столько машин у инвалидов, сколько у какого-нибудь торгаша парковочных мест выделено. Тупо наглый грабеж. Поэтому я на стороне автомобилистов. А вы, повизгивающие от счастья, что "у соседа корова сдохла" не торопитесь радоваться. Чаша сия не минет и вас. Кто-то из татупедов присосался к эвакуаторам, кто-то к ЖКХ, на вас тоже сеть найдется, чтобы законно ограбить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 11:28

Ни разу не видела эвакуацию автомобиля, который РЕАЛЬНО кому-то мешал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 23:20

"да, у нас нет туалета, но есть просторное крытое помещение, куда можно... "
Ну раз можно... то там и нужно...
PS а сами работники этой замечательной конторы в памперсах или тоже под кусты бегают? Даже сами себя не уважают! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 08:45

В отсутствии туалета, люди надеюсь зв.ут им все вокруг!

Гость
25 июл 2018 в 08:44

подобное издевательство над людьми происходит и в Самаре.Небльшая будка,с несколькими лавочками и ожидание несколько часов.

гость
25 июл 2018 в 09:11

Повышать культуру сбора податей с населения надо правительству....

Гость
25 июл 2018 в 10:09

В этой стране для людей ничего не делается. Хотите условий уезжает правильно сделаете.

Гость
25 июл 2018 в 10:42

Село и есть село, хоть и миллионное.

гостю редкому
25 июл 2018 в 11:05

) хороший комментарий, прям про" Иерихонские розы "

Странный юмор
25 июл 2018 в 14:18

Нет сортиров? Главное - не ..!

Гость
25 июл 2018 в 22:19

Большая ДЕРЕВНЯ!

Гость
26 июл 2018 в 12:03

Люди, ну что ж вы злые такие! Ну это же просто свинство, совок какой то! Нарушитель пдд и так наказан, его машину увезли, он теперь заплатит штраф + за услуги эвакуатора и штраф стоянку (и не мало заплатит), так нет, этого мало, надо ещё унизить нарушителя, чтоб знал на будущее, надо такие свинские условия создать, чтобы он, оплачивая всё это рейдерстао еще был унижен. Нарушитель правил парковки ещё не уголовник, но отношение к нему, как к скоту. И всё это под покровительством городских властей

777
27 июл 2018 в 11:47

Эвакуируют как бандиты,подьезжают ни оформляя ни чего,грузят и уезжают,бегом,чтоб владелец не успел вернуться,мой авто стоял у магазина как бы на тротуаре,но не мешая ни пешеходам ни транспорту,тротуар был очень широким и являлся продолжением парковки,я согласен оплатить штраф,но эвакуировать ни кому не мешающий авто это перебор.За границей штраф под стекло и свободен,ни кто не вправе воровать личное имущество,тем более ,если ни кому не мешаешь.

Гость
28 июл 2018 в 21:52

Вас там не было в тот день на Энгельса, и не надо всех под одну гребенку грести. Весь кипиш там начался из-за того, что принимали нереально медленно, сначала не оказалось протоколов (о чем не сообщили, а просто закрыли дверь и всё), то ждали кого-то, то разбирались с одними людьми больше часа. И никому претензий высказать ты не можешь по поводу духоты, бетонной пыли на полу, единственной лавочки на 30 человек, отсутствия туалета, и того, почему нахапали машин на эвакуаторы по-быстрому, а сотрудников не добавили. Стоишь там в очереди 5 часов, и платишь Лидеру плюсом за "хранение" авто. Лидер говорит "мы не виноваты, что вы пришли сюда вместе с эвакуатором, а вас там так долго обслуживают" Говоришь это в другую дверь, ответ "а при чем тут мы? вы же нарушили. не нарушайте" Да не вопрос, я готов заплатить и за эвакуатор, и штраф. Но почему я должен стоять на ногах до полуночи в скотских условиях, и еще доплатить за это?

Facepalm
28 июл 2018 в 21:56

Кстати реально эвакуируют так быстро и так аккуратно, чтобы даже сигналка не сработала, и ты бы не успел прибежать. А если ты вообще иностранец и машину напрокат взял?
Вот почему-то в тех местах, где реально НАДО эвакуировать, там почему-то никого нет. А где ты чуть вылез корпусом на проезжую часть, при этом реально никому не мешая, уверенный, что все нормально, и спокойно ушел, так это мы за 2 минуты твою тачку укатим!

Бузотер
28 июл 2018 в 22:14

не понимаю зачем усложнять жизнь людям,сделайте как в Европе,штраф прилепил на лобовуху и все...сам оплатит

Гость
25 июл 2018 в 10:40

Зачем вам машины граждане, если с 2019 года будут ставить всему легковые автомобили на военный учет, в случаи войны у вас их заберут. Дак зачем?))))

Загрузка...