11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
25 июл 2018 в 08:49

Результат еще был бы, как гоняли так и гоняют.

Гость
25 июл 2018 в 08:55

С мото вообще жесть, таких садить нужно.

Гость
25 июл 2018 в 09:18

Вот примерно так и происходит взращивания стукачей в современной России.

Гость
25 июл 2018 в 09:24

"Нужны ли Челябинску маршрутки?"
Важны условия. Сейчас маршрутки являются частью сети общественного транспорта, это не просто частные такси. На части маршрутов просто нет альтернативы, а на части транспорт ходит столь редко что маршрутки его хорошо дополняют, потому они явно нужны.
Вот если бы муниципальный транспорт был на всех нынешних маршрутах, и ходил с интервалом 5-10 минут, то маршрутки были бы не нужны.
Есть даже наглядные примеры эффективного и неэффективного городского транспорта, но... Взять тот же Миасс, пока там транспорт был бесплатен, особых проблем для горожан не было, но как только бесплатный проезд отменили появились проблемы.

Гость
25 июл 2018 в 09:26

Пусть гоняют,не тратьте нервы на них,помимо маршруток есть еще и другие лихачи!Выходите заранее на работу и спокойно доедите до места,а с работы с чистой совестью домой по правилам,уступайте дорогу,если даже просят влезть в вашу полосу!)))

Гость
25 июл 2018 в 09:29

принципиально маршрутку не пускаю в свою полосу при их борзоте

Бендэр Задунайский
25 июл 2018 в 09:38

менял права и рядом водитель маршрутки тоже, он сильно переживал ,что до штрафов ГИБДДшники докопаются( он сказал у него их более чем на 100000 руб). А воз и ныне там!!! Обновил права и гоняет теперь где-то по прежнему))) Вот так вот в Гондурасе работают))

Моисеенко
25 июл 2018 в 10:22

Ребята, перестаньте ругать маршрутки. Я всегда ими пользуюсь чтобы добраться донужного месте. Удобно и быстро! Раньше (до 2007 года примерно) на ОТ было очень неудобно добираться! Поэтому, пожалуйста - не нужно уничтожать данный вид транспорта. Это просто отдушина для нашего родного города.

Гость
25 июл 2018 в 10:24

Смысл этой затеи, все свелось к банальному сбору бабок и все, ни чего не меняется и с такой властью, ни чего не измениться.

Вопрос не в маршрутках
25 июл 2018 в 10:42

а в том, что нынче водителями и охранниками идут работать те, кто просто не может себя найти в чем то другом. Вот серьезно, без дураков - всех охранников и маршрутчиков в принудительном порядке отправить работать дворниками - там им самое место, да просто на большее они и не способны.. Это я про нынче, не про прежде. Прежде было иначе, прежде для пассажирских перевозок нужно было "дослужиться".

Гость
25 июл 2018 в 10:43

Пока будет такая власть у нас в городе, такой и "порядок" на дорогах будет... Ездил недавно в Екатеринбург - вот сразу видно, есть порядок во власти и в голове у властных.

Гражданин РФ
25 июл 2018 в 11:41

Вчера приехал из Пензы, там ВООБЩЕ НЕТ мигрантов или похожих на них водителей маршруток !
На разбитых дорогах там порядок.
В Че созданы условия для беспредела !

Гость
25 июл 2018 в 12:07

Толку-то. Гоги, Ашоты и Ахметы плевать хотели на эти штрафы, они их не платят, счетов в банках нет. Ну а лишение - так и без прав можно ездить, если очень хочется - в Душанбе за 200$ напечатают

Гость
25 июл 2018 в 13:06

ещё бы пенсионеров не пускали в маршрутки - вообще бы красота была

Гость
25 июл 2018 в 13:47

Побольше маршруток надо

Гость
25 июл 2018 в 15:51

Пенсионеры пусть пешком ходят. Маршрутки нужны. А нарушения у всех есть. Любители нарушают больше правила. Сбивают детей.

Гость
25 июл 2018 в 20:31

Что за ответ в голосовании: "пережиток прошлого". Что-то другое придумали, а я не знаю?
Водителей русских надо, это во 1-х. Самим рабочих мест не хватает. Во 2-х, маршруткам в открытую разрешили нарушать ПДД. Дешевле же разрешить им отходить от ПДД, чем делать по человечески, о чем тут дальше говорить?

николай
25 июл 2018 в 21:40

наш народ меня добивает, когда значит маршрутка вклинивается в наглую все сразу очкуют и пропускает, когда я еду и пытаюсь даже в том же самом месте перестроиться с включенным поворотником- так фиг же кто пропустит.........

Гость
26 июл 2018 в 16:48

В Челябинске очень много широких дорог нужно делать выделенные полосы для общественного транспорта, маршрутки должны ходить только три где нет альтернативы

Гость
27 июл 2018 в 11:09

А когда гибдд начнёт работать? Почему граждане должны ловить маршрутку на правонарушениях?

Гость
28 июл 2018 в 22:53

«на столь широких дорогах выезд на встречную полосу запрещен безотносительно наличия разметки» - на столь широких дорогах отсутствие разметки - это отдельное преступление дорожных служб.

Fktrcfylh
29 июл 2018 в 13:49

Расскажу как живут цивилизованные народы: я сейчас в Казани живу и фантастика - маршруток нет вообще, автобусы ходят вереницей каждую минуту, у автобусов выделенные полосы, дороги как зеркало, отливают синевой. В автобусах объявляют остановки на трех языках. На остановках табло с временем ожидания конкретного маршрута. А в Челябинске муниципальный транспорт специально уничтожили, чтобы создать дикий рынок маршруток.

Фото пользователя
30 июл 2018 в 12:39

Да ладно маршрутки, вот когда самосвал или другой грузовик "не замечает" светофор может быть очень печально очень многим