16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
27 июл 2018 в 07:52

Доброго времени суток всем. Сейчас под это дело могут нашлепать ещё не одну тысячу штрафов для нас водителей ... вот она наша действительность, очень жаль

перегар росиев
27 июл 2018 в 07:59

не штрафа а платить надо это уже совсем ноухау

Вадим
27 июл 2018 в 08:17

"Рыба гниет с головы"
Бардак в городе во всем...

ОТВЕТИТЬ
АЛина
27 июл 2018 в 08:23

сплошная обдираловка. теперь и убедить нельзя, мой это штраф или нет. Уже не знают, как еще деньги сорвать с простого населения. В Челябинске самая большая обдираловка. В соседних городах все штрафы можно посмотреть на сайте, убедиться, но в нашем челябинске нужно платить неизвестно за что. Даже взять капремонт домов жилых-во всех городах до 5 лет не платят его. Но в Челябинске нужно платить за капремонт с заселения дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 08:32

Опять вонь в городе!!!! Домов не видно!!Куда жаловаться надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 08:34

Чего ни коснись -везде бардак и разруха

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 08:40

это же сколько нарушать надо, чтоб не помнить!!!или реально тупые и не понимаете, что нарушили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 08:41

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 08:58

И так мало кто платит эти штрафы, а теперь и остатки сознательных платить не будут.

Гость
27 июл 2018 в 08:58

Старая, ржавая, неповоротливая, скрипящая машина

Гость
27 июл 2018 в 09:04

Получается что теперь каждый водитель должен ездить в ГИБДД с целью получения информации касательно своих нарушений. А там и скидка сгорела и все такое... Я ваще платить не буду... В суд с жалобой. Магнитогорску денег видимо мало...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 09:12

Сложившаяся проблема — гигантский шаг назад в развитии автоматической фиксации нарушений ПДД в Челябинской области.

Осталось понять шаг в какую сторону(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 09:16

Да штрафы приходят! Причем сначала ставят НОВЫЕ камеры, потом какое-то время фиксируют нарушения, потом появляются знаки предупреждающие о видео фото фиксации, далее спустя месяц или полтора выписывают постановления, которые нельзя посмотреть и проверить. Дальше кончается срок для оплаты со скидкой и конечно следом уже приходят письма счастья в почтовый ящик. Вот такая нынче схема сбора денег. Реально за нарушение по новой камере без знаков в начале мая постановление выписали в середине июля !!! Причем сначала выписываются постановления в первых числах июля за нарушения например 29ого мая, а потом спустя 2 недели выписывают постановления за нарушения 14 мая. Короче реально бардак и помочь в этом никто не может! Ответ один Не нарушайте .)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 09:36

Мне за всю жизнь выписывали с помощью камер 3 штрафа, 2 ИЗ КОТОРЫХ БЫЛИ НЕПРАВОМЕРНЫМИ И Я ИХ ОСПОРИЛА ЧЕРЕЗ САЙТ ГИБДД. То что нельзя посмотреть сейчас момент нарушения-это БОЛЬШОЙ МИНУС И ОТКАТ НАЗАД! И просто издевательство над людьми!

Если одна машина несколько водителей, то выяснение природы штрафа становиться крайне увлекательным занятием.

Гость
27 июл 2018 в 09:53

Нарушение да это плохо.Но главное в другом.
Вообще забудьте о каких либо правах,вот суть ситуации в стране сегодня.

Гость
27 июл 2018 в 10:06

Хех, это расея, детка! Сперва нелегитимный штраф, потом кроилово скидки, заряжание на проценты за просрочку. Ну и отсутствие возможности оспорить штраф, т.к. нет видео и фото. Стабильность. Скоро просто будем платить, без объяснения причин.

Гость
27 июл 2018 в 10:08

плОтите нОлоги и поборы, холопы!

Гость
27 июл 2018 в 10:09

За проживание в этом вонючем городе мне промышленные магнаты должны платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:11

Там где Презумпция невиновности пустой звук , там хаос, беспредел и разруха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:26

Молодцы!Все повязанно! Гаишник в гибдд работает с 13 до 17 как раз в разгар рабочего времени. Это надо отгул брать чтоб к нему сьездить фильм посмотреть Капец полный ПЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:28

На подъезде к Кременкулю ,из города, прям возле поворота, такой "активный"устанавливает треногу в кусты, сам на 10-ке прячется в овражке. Работает до темноты,видать нет семьи,или ничего личного бизнес.Прям переживаю за него,так опасно стоит у косогора, а с грузовиков проезжающих всегда что-то валится, не дай Бог.....

ОТВЕТИТЬ
777
27 июл 2018 в 10:30

ГИБДД вы сразу всем отправляйте штрафы и все дела)))Все будут оплачивать со скидкой)))Ни писем,ни сайта,ни нарушения,просто штраф и все))) Крутить население на банане тогда на полную надо))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:25

Тоже получал несколько штрафов. Так и не смог посмотреть -где и что нарушил. Особо порадовало то, что на все попытки посмотреть фото или видео нарушения меня выкидывало на "страницу оплаты". Главное оплати, а нарушал или нет- какая разница)))))))))))

Гость
27 июл 2018 в 11:30

Ставьте радар-детектор! Эти бандиты вышли на дорогу с новым методом - ставят, или не ставят, временный знак ограничения скорости и камеру. Потом вообще ничего не доказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:49

А все Ростелнком ругали.... ну вот, другой оператор теперь... радуемся...

Фото пользователя
27 июл 2018 в 13:00

А что мешает работать двум операторам? Камеры поставили, деньги потратили. Оператор сменился, а старые камеры висят, ржавеют. По мне так пусть работают все камеры, порядка на дорогах будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 14:25

бизнес идея прям. Ставите камеры на скорость, на меридиане, ограничиваете скорость движения знаком 50. все кто поедет 71 будут оштрафованы. И еще такие же камеры и ограничения на въезде в челябинск, со знака-где перед мостом, знак, означающий, что с места его установки действуют пдд для населенных пунктов. Вы прям озолотитесь. я вам гарантирую

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
27 июл 2018 в 15:02

Да эти афтолюбители сосвсем офонарели. Надо им еше больше штрафов добавить!!!

Гость
27 июл 2018 в 16:35

как вариант - оплачивать штраф с 50% скидкой и на следующий день писать заявление в суд о том что незаконно выставили штраф и требование вернуть деньги. В суде и предоставят ведеоматериал который посмотришь и поймёшь законно или незаконно. Если каждый так сделает система вспотеет

ОТВЕТИТЬ
Настасья
27 июл 2018 в 16:45

Тоже пришел штраф за 1.07 с Еманжелинки, там Витязь на белой иномарке пасётся, хотела фото/видео посмотреть, но не нашлось, оплатила 250. Потому как помню, что когда его проезжала скорость была где-то 62, а вот о том, что там знак должен быть 40 понятия не имела, посмотрела запись с регистратора, да знак был, НО он лежал, КАРЛ, он лежаааал. Как я должна была сбросить скорость до 40, если знак не виден. Я ехала в плотном потоке, мы все там там ехали, населенный пункт скорость 60, чую, что все получили по такому же штрафу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 18:21

Кто знает подскажите как на карте Сбербанка подключить автоплатёж штрафов? ;))) и ЖКХ ? ;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 19:07

Неделю назад пришло уведомление о новом штрафе за превышение скорости, постановление вынесено в Челябинске, только вот весь месяц до этого машина находилась в другой области, до этого год никаких штрафов . Ни фотографию, ни видео посмотреть не возможно, письмо не пришло

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:06

Да как вы не поймете - гоняй не гоняй штраф придет. Хотелось бы чтобы каждый задумался о простоте наложения штрафа и о сложности его оспаривания. Вот где собака зарыта!

Гость
30 июл 2018 в 14:06

Пришли штрафы за привышение скорости с места где меня и быть не могло. Победу к "ВСЕВИДЯЩЕМУ" инспектору, наверняка, потрачу кучу личного времени и сил.
Напишу кучу бумажек и останусь виноватым(((

Гость
31 июл 2018 в 01:19

Я не собираюсь изучать сайты в поисках штрафов! У меня есть мобильник, почта, почтовый ящик. Суд справляется с уведомлениями, пусть и гаишники осилят. На все остальные способы мне фиолетово.

Гость
31 июл 2018 в 15:01

А вот и правильно! Рабы должны просто платить и все!

Гость
1 авг 2018 в 11:19

Было ведь недавно разъяснение и обещание в прессе от "главнокомандующего" ГИБДД РФ : в местах временного ограничения скорости (ремонт дорог, нанесение разметки...) камеры устанавливаться не будут.
Какого ... в Еманжелинке торчала камера под временным знаком 40 ? Просто денег хочется ?

Гость
1 авг 2018 в 11:22

Так все-таки где ДОСТОВЕРНАЯ информация о наличии штрафов за нарушение ПДД : на "госуслугах" или на сайте ГИБДД ?

Гость
1 авг 2018 в 11:50

Что-то мне все больше кажется, что вся эта карточно-банковская система вводится отчасти для того, чтобы, когда в стране наступит очередной "трындец", всему населению РФ поголовно можно было "выписать штраф" и потом выдать всем расписку, что государство "должно".

Олег
19 авг 2018 в 22:13

Уважаемые, не знаю кто именно, правительство, единая россия, президент или кто это все регулирует! Посмотрите на казахстанский опыт, не изобретайте велосипед. Если хотите порядок на дорогах, и не злить до предела своих граждан, то просто скопируйте их систему.

Я коротко обьясню, как это у НИХ устроено!
Камеры которые работают автоматически, там только фиксируют скорость, их мало. Установлены только в аварийно-опасных местах, ОЧЕНЬ заметно обозначаются, знаками, табличками и т.д. После установки камеры, идет период - ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, ну а потом уже начинаю идти штрафы, а они в казахстане в 5-10 раз выше чем у нас. Все остальные виды нарушений, работают только по принципу - диспетчер камер (эти уже скрытные) находит нарушителя, передает информацию сотруднику полиции, а тот на машине, сзади с мигалками (а не с палкой в кустах, это у них отменено) останавливает нарушителя и предлагает согласиться или отвезти в гувд для ознакомления. Это работает. Не законных штрафов у них нет!

Гость
5 ноя 2018 в 19:56

Это конечно - эмоции, но обнаглели до "беспредела", в прошлом году у меня было всего три нарушения скоростного режима. Установил антирадар последней модели и скорость не превышаю, принципиально, но за последние 3 месяца пришло 5 уведомлений о превышении скорости. Причем, как и все выше означенные авторы не могу понять, где и за что? На бумажном носителе ни одного "письма счастья" не пришло. Конечно " бодаться" за 250 р. ни у каждого есть время - приходиться платить!!! Когда же это ... прекратится????

гость
9 ноя 2018 в 12:56

Приезжайте, типа.
А мне больше делать нечего, как разъезжать по ГИБДД для выяснения их же ошибок?

Гость
27 апр 2019 в 21:50

Здорово. Так давай я штраф оплачу когда у вас все заработает.

Вахтанг
25 мая 2020 в 19:18

Сайт до сих пор лежит...

Евген
27 мая 2020 в 14:58

И сейчас лежит

Юрий
16 июн 2020 в 17:05

Пришёл штраф на фото не я, дата нарушения указана одна, а на фото другая. Что делать?

Екатерина
15 июл 2020 в 09:49

Ничего не поменялось... уже июль 2020, 2 года, как написана статья, а фото также не доступны и по номеру постановления в базе ничего якобы нет. Бессовестные!

Дмитрий З
4 сен 2020 в 14:16

На прошлой неделе ездил в г. Магнитогорск по работе, в течении недели там находился и ездил на автомобиле видел только одну(!) камеру. Почему в Че их так много (!). Ответственного за работу системы видео фиксации уволить.

Наташа
19 янв 2021 в 14:43

Я тоже получила уведомление о штрафе и не где не могу посмотреть зафиксированный факт нарушения

Загрузка...