Надо задаться главным вопросом? А зачем нужны штрафстоянки? ( кто с них живёт и почему сотрудники полиции вместо регулирования движения на улице, бросают всё и бегут помогать эвакуатору увозить машину?) что мешает инспектору просто за неправильную парковку выписать просто штраф, оставив квитанцию на стекле машины? Как и любое другое нарушение приходит владельцу и он оплачивает или с него взыскивают через суд. Деньги идут муниципалитету , а не частным компаниям!!! Второе водители эвакуаторов водят машины безобразно , нарушая все правила , но их никто не трогает?
Для бизнесменов со штрафстоянки основанием для выдачи авто должна являться отметка ГИБДД о том, что должностное лицо ГИБДД проверило необходимые документы и разрешает выдать автомобиль! ГИБДД приняло решение об изъятии автомобиля, оно должно принимать решение и о выдаче на основании представленных документов, при этом только ГИБДД и должно нести за все эти действия ответственность! А удел Сташков и его команды- по команде загрузили, по команде - отдали! Уважаемая Прокуратура, прекратите самоуправство!
Там не плохой бизнес, машины собирают только с центра, что бы побольше заработать успеть за день. Гаи в доле с этими товарищами...Условия пребывания конечно жесть в этой "штрафстоянке", духота в комнатушке и очереди огромные. 2 гаишника как всегда сидят и время тянут, тупые вопросы задают. 3 клуши молодцы - пытаются быстро работать, сразу видно там хорошо платят.
По официальной статистике без ОСАГО В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ ездит 61% водителей. По нашей области картина выглядит немного хуже. У нас без ОСАГО ездит 67% водителей. И при том абсолютно безнаказанно. А офомлено ОСАГО в основном на коммерческий,муниципальный и служебный транспорт. Информация в открытом доступе.
Вы хотели в 91-м капитализма? Получайте. Помните термин ""звериный оскал капитализма" и картинки под этой фразой. Вот теперь вы видите этот самый оскал везде.
Эвакуацию автомобилей давно пора запретить законодательно! С чего ради они перемещают чужое имущество? Нарушил водитель правила парковки-выписывайте штраф. Возле ЮУрГУ частая картина-сначала приезжает дпс, а через 5-10 минут, штук 6-7 эвакуаторов и водители этих эвакуаторов поочереди подходят к гаишникам, видать дань отдают. А возле родника постоянное дежурство машины дпс и 4-5 эвакуатора. Вместо обеспечения безопасности дорожного движения, работники гибдд занимаются индивидуальным предпринимательством, незаконно и налоги не платят
Полис ОСАГО по КоАП необходим для возврата автомобиля со штраф стоянки только в том случае, когда ее забирает не собственник.
Но даже несобственнику автомобиль должны вернуть без полиса ОСАГО, если он предоставит доверенность.
Так то в принципе хозяин штрафстоянки прав , а если при выезде со штрафстоянки она чью то машину поцарапает , вы со своими притензиями к кому придете ? Правильно к владельцу стоянки .
По поводу эвакуации в целом , я не против. Сколько раз уже писали даже тут за что ваш автомобиль могут эвакуировать , и что ? Машин от этого меньше стало на штрафстоянке ? Машины то эвакуируют из за лени автовладельцев пройти лишних 100 метров , лень - плати , в чем вопрос то ?
Интересно девушке посчитали время пребывания на штрафстоянке по полной или изверились за бдительность и высчитали время которое её пришлось потратить на то что бы доказать, свою правду?
1. ГИБДД и штраф стоянки (эвакуаторщики) - никакого отношения к безопасности движения давно не имеют. это узаконенный рэкет - отъем денег у населения. Люди получили возможность зарабатывать - стричь купоны с "...".
2. Вся процедура продумана до мелочей - создаются условия для "клиента", чтобы он поскорее заплатил денег, если хочет забрать машину.
3. ГИБДД всегда в доле с эвакуторщиками. Не верите- посмотрите как они слаженно работают рядом с ЮУРГУ.
4. Власти города тоже в доле.
5. ГИБДД давно плюнули на свои прямые обязанности. Никто не собирается регулировать движение. Хотите пример - вчера на въезде в город по Уфимскому тракту люди в пробке стояли 1,5-2 часа. Где ГИБДД были? Почему никто не регулировал движение?
Рыба гниет с головы.
"Надо задаться главным вопросом? А зачем нужны штрафстоянки? ( кто с них живёт и почему сотрудники полиции вместо регулирования движения на улице, бросают всё и бегут помогать эвакуатору увозить машину?) что мешает инспектору просто за неправильную парковку выписать просто штраф, оставив квитанцию на стекле машины? Как и любое другое нарушение приходит владельцу и он оплачивает или с него взыскивают через суд. Деньги идут муниципалитету , а не частным компаниям!!! Второе водители эвакуаторов водят машины безобразно , нарушая все правила , но их никто не трогает?"
Поддерживаю. Голосуем за цивилизованные методы. Я за!
очень просто доказывается, что мера эвакуации не имеет связи пополнения бюджета а напрямую коррупционных. все просто-сопроаождающий ГИБДД за время эвакуации и сопровождения авто мог выписать 20 , 30, 50 штрафов , при этом перевыполнив план и пополнив бюджет, а также она была более эффективной с точки зрения обратной связи-в след.раз большее количество водителей не ставили бы авто под запрещающий знак.
Ребят, ну что вы как маленькие! реально раньше в центре от ул.Красной до Лесопарковой, по одной полосе для проезда оставалось! Все остальное машинами было занято, по два-три ряда парковались вдоль дорог, не проехать. А штрафы - это ерунда, у меня есть знакомый, у него их 12 штук неоплаченных, и что? Как ездил, так и ездит. Машины на себя не оформляет, за границу не выезжает. Что ему эти штрафы?
Почему всегда такие истории начинаются со штрафстоянки? почему бы не начать с момента нарушения самой Екатерины. Где она припарковала авто? почему не соизволила купить ОСАГО? может из-за её автомобиля приходилось с НАПРЯГОМ выезжать или переходить дорогу другим людям? Если эта статья о справедливости и торжестве закона, тогда надо начинать с начала. А то получается, что нарушения парковки и отсутствие ОСАГО - это вроде как, норма, а нарушения на штрафстоянке - это уже беззаконие.
Читательница 74.ru которая прислала фото с пометкой «незаконная эвакуация», человек на фото наплевательски бросил машину с нарушением. Надеюсь вы не водите машину.
Надо задаться главным вопросом? А зачем нужны штрафстоянки? ( кто с них живёт и почему сотрудники полиции вместо регулирования движения на улице, бросают всё и бегут помогать эвакуатору увозить машину?) что мешает инспектору просто за неправильную парковку выписать просто штраф, оставив квитанцию на стекле машины? Как и любое другое нарушение приходит владельцу и он оплачивает или с него взыскивают через суд. Деньги идут муниципалитету , а не частным компаниям!!! Второе водители эвакуаторов водят машины безобразно , нарушая все правила , но их никто не трогает?
Для бизнесменов со штрафстоянки основанием для выдачи авто должна являться отметка ГИБДД о том, что должностное лицо ГИБДД проверило необходимые документы и разрешает выдать автомобиль! ГИБДД приняло решение об изъятии автомобиля, оно должно принимать решение и о выдаче на основании представленных документов, при этом только ГИБДД и должно нести за все эти действия ответственность! А удел Сташков и его команды- по команде загрузили, по команде - отдали! Уважаемая Прокуратура, прекратите самоуправство!
Полис ОСАГО не является документом, дающим право управления. За его отсутствие полагается только штраф и не больше и не меньше того.
Там не плохой бизнес, машины собирают только с центра, что бы побольше заработать успеть за день. Гаи в доле с этими товарищами...Условия пребывания конечно жесть в этой "штрафстоянке", духота в комнатушке и очереди огромные. 2 гаишника как всегда сидят и время тянут, тупые вопросы задают. 3 клуши молодцы - пытаются быстро работать, сразу видно там хорошо платят.
По официальной статистике без ОСАГО В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ ездит 61% водителей. По нашей области картина выглядит немного хуже. У нас без ОСАГО ездит 67% водителей. И при том абсолютно безнаказанно. А офомлено ОСАГО в основном на коммерческий,муниципальный и служебный транспорт. Информация в открытом доступе.
Полиса нет, паркуется как хочет, права качает. Нисколько не жалко. Больше половины города таких вот быдловатых..
"Это возмутительно! Мы ввели налог на воздух -но они стали меньше дышать!"
Вы хотели в 91-м капитализма? Получайте. Помните термин ""звериный оскал капитализма" и картинки под этой фразой. Вот теперь вы видите этот самый оскал везде.
Эвакуацию автомобилей давно пора запретить законодательно! С чего ради они перемещают чужое имущество? Нарушил водитель правила парковки-выписывайте штраф. Возле ЮУрГУ частая картина-сначала приезжает дпс, а через 5-10 минут, штук 6-7 эвакуаторов и водители этих эвакуаторов поочереди подходят к гаишникам, видать дань отдают. А возле родника постоянное дежурство машины дпс и 4-5 эвакуатора. Вместо обеспечения безопасности дорожного движения, работники гибдд занимаются индивидуальным предпринимательством, незаконно и налоги не платят
Не успела купить машину, а уже парковаться по правилам не умеет и еще права качает...
У сотрудников стоянки нет полномочий в принципе ставить под сомнения подписи в птсе. Это удел гибдд. Самоуправство по принципу, ответ на качание прав.
Полис ОСАГО по КоАП необходим для возврата автомобиля со штраф стоянки только в том случае, когда ее забирает не собственник.
Но даже несобственнику автомобиль должны вернуть без полиса ОСАГО, если он предоставит доверенность.
Вот такие вот, приславшие фото, "водители" ездят по дорогам.
Вот случиться когда-либо прицедент когда эвакуированную авто признают и докажут что был угон....я буду очень рад этому.
Село и есть село, только миллионное.
Поставил машину, платите, ваши проблемы
Рыба гниет с головы.
Когда авто забирают на штрафстоянку полис не спрашивают ,вот и возвращайте без полиса.
"Надо задаться главным вопросом? А зачем нужны штрафстоянки? ( кто с них живёт и почему сотрудники полиции вместо регулирования движения на улице, бросают всё и бегут помогать эвакуатору увозить машину?) что мешает инспектору просто за неправильную парковку выписать просто штраф, оставив квитанцию на стекле машины? Как и любое другое нарушение приходит владельцу и он оплачивает или с него взыскивают через суд. Деньги идут муниципалитету , а не частным компаниям!!! Второе водители эвакуаторов водят машины безобразно , нарушая все правила , но их никто не трогает?"
Поддерживаю. Голосуем за цивилизованные методы. Я за!
очень просто доказывается, что мера эвакуации не имеет связи пополнения бюджета а напрямую коррупционных. все просто-сопроаождающий ГИБДД за время эвакуации и сопровождения авто мог выписать 20 , 30, 50 штрафов , при этом перевыполнив план и пополнив бюджет, а также она была более эффективной с точки зрения обратной связи-в след.раз большее количество водителей не ставили бы авто под запрещающий знак.
Оборзевшие стоянщики. Каждый суслик начинает чувствовать себя хозяином жизни, имея "крышечку"
Ребят, ну что вы как маленькие! реально раньше в центре от ул.Красной до Лесопарковой, по одной полосе для проезда оставалось! Все остальное машинами было занято, по два-три ряда парковались вдоль дорог, не проехать. А штрафы - это ерунда, у меня есть знакомый, у него их 12 штук неоплаченных, и что? Как ездил, так и ездит. Машины на себя не оформляет, за границу не выезжает. Что ему эти штрафы?
Почему всегда такие истории начинаются со штрафстоянки? почему бы не начать с момента нарушения самой Екатерины. Где она припарковала авто? почему не соизволила купить ОСАГО? может из-за её автомобиля приходилось с НАПРЯГОМ выезжать или переходить дорогу другим людям? Если эта статья о справедливости и торжестве закона, тогда надо начинать с начала. А то получается, что нарушения парковки и отсутствие ОСАГО - это вроде как, норма, а нарушения на штрафстоянке - это уже беззаконие.
А не проще не допускать нарушений,за которые предусмотрена эвакуация? Тогда и головняков,типа как забрать авто со стоянки не будет...
Если человек не вписан в страховку ? А машину надо забрать со штраф стоянки.Каждый час капает копейка.
Читательница 74.ru которая прислала фото с пометкой «незаконная эвакуация», человек на фото наплевательски бросил машину с нарушением. Надеюсь вы не водите машину.
А если выкатить или на буксире автомобиль забрать с территории, управления нет, полис нетребуется