Авто «Нас всё устраивает»: челябинка, на чью машину упал фонарь возле «Ленты», разрулила ситуацию

«Нас всё устраивает»: челябинка, на чью машину упал фонарь возле «Ленты», разрулила ситуацию

Автомобилистке возместили часть ущерба, а также затраты на экспертизу

Фонарь упал на машину на парковке возле гипермаркета

Спустя почти два месяца поставлена точка в ситуации с фонарём, упавшим возле «Ленты» на Toyota челябинки. Гипермаркет, на парковке которого произошёл инцидент, выплатил девушке часть ущерба и возместил затраты на экспертизу. Автомобилистка получила сумму, почти вдвое меньше той, что была указана в оценке, но её всё устроило.

Эксперт оценил стоимость ущерба в 56 тысяч рублей

— Договорились с «Лентой» на сумму в 21 тысячу рублей — ту, что мы заявляли ещё до проведения экспертизы, а также на компенсацию стоимости самой экспертизы — 4,3 тысячи рублей, — рассказала 74.ru Дарья.

Изначально руководство гипермаркета, по словам девушки, не горело желанием платить за помятый фонарём багажник Toyota Avensis. 13 июля во время дождя девушка, отъезжая с парковки перед «Лентой», не сразу поняла, что случилось. Уже потом Дарья зафиксировала факт произошедшего и написала в «Ленту» претензию с просьбой возместить ущерб, предварительно оценённый в 21 тысячу рублей. Ответ очень напоминал отказ в компенсации.

После публикации 74.ru об инциденте руководство магазина связалось с Дарьей и выразило готовность возместить затраты на ремонт, попросив предоставить заключение экспертов. Повреждения Toyota Avensis оценили в 56 тысяч рублей.

Девушка обратилась к независимому эксперту

— Да, нам согласились заплатить сумму не по оценке, а ту, что мы заявили первоначально, но я ни о чём не жалею, — говорит Дарья. — Цели нажиться у меня не было. В сервисе изначально нам ремонт оценили именно в 21 тысячу. А мне главное — именно починить машину. Так что меня всё устраивает — это справедливо.

Деньги поступили на счет автомобилистки пару дней назад, она уверена — на ремонт хватит

Чаще всего на припаркованные машины падают деревья или их ветки. Год назад в июне в результате урагана в Челябинске повредило несколько автомобилей. 74.ru подготовил материал о том, что делать, если ваше имущество пострадало в результате непогоды. Также подробную юридическую инструкцию о том, как вести себя в случае падения дерева на машину, дал ранее автор книги «Водитель — инспектор. Разговор на равных» Юрий Панченко. Одному из челябинцев удалось отсудить 220 тысяч у управляющей компании «ДЕЗ Калининского района».

Если вы стали свидетелем этого происшествия или даже засняли всё на видео, пишите нам на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления