2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
13 сен 2018 в 07:38

Где там троллюги "с Цвиллинга", в недавней статье жевавшиеся, что доллар никак не влияет "у нас ваще та рубыль ходит"?

перегар росиев
13 сен 2018 в 07:38

пока мы великая держава так и будет.....ждем пенсию в 70лет

Гость
13 сен 2018 в 07:43

Прям напрашивается слоган: "Гражданин выбирай либо Едро, либо доступные авто"

Гость
13 сен 2018 в 07:54

Ну теперь по российской логике и спрос должен увеличиться, продажи возрастут!
Ведь хорошо известно, что все санкции нам только на пользу идут.

Гость
13 сен 2018 в 07:55

Забавные роботы в костюмах в раше красят авто, ну так 21-ый век же в процветающей рассеюшке, ни то , что загнивающий запад. А вообще плевать уже, тратить лям на кусок не самого хорошего металлолома верх абсурда.

Гость
13 сен 2018 в 07:59

За что голосовали, то и получилось. Новая экономическая реальность

Гость
13 сен 2018 в 08:10

"Спасибо правительству за это."

Гость
13 сен 2018 в 08:10

Я реально боюсь в салоны уже заходить. У меня голова кружится от их цен. За Форд больше лямааа! Держите меня семеро!А кроссоверы от двух. У половины столько квартира стоит(((

Гость
13 сен 2018 в 08:19

ну что же. я подумывал поменять авто, но учитывая что у нас растет все кроме зар.платы - менять точно не буду, и вероятно весьма на длительный срок все это затянется. И думаю очень многие так поступят. Пусть повышают цены, да хоть в 2 раза. Ну перестанут брать, начнут разоряться, уйдут еще кучка производителей из России. Да от нас скоро вообще как бы все не ушли... А менять авто в кредит - это уже почти как брать ипотеку. Рио/солярисы к миллиону. Да я лучше квартиру возьму. Удивляюсь, почему до сих пор банкиры не начали предлагать сей чудный продукт - низкий платеж и вы на новом авто! Кредит всего на 20 лет!!!

Гость
13 сен 2018 в 08:19

Стабильность в зарплате -ДА! (не меняется)
Стабильность в ценах - НЕТ! (уверенно идем вверх)
СКАЛЕН ВСТАЛИ...САНКЦИИ - ЭТО ХОРОШО...

Гость
13 сен 2018 в 08:23

Подскажите, а прорывное развитие уже началось?

Фото пользователя
13 сен 2018 в 08:45

гыыыыы, пустое ведро гранта +108300 за 3 года, хавайте. вас, ...., предупреждали в 2014

13 сен 2018 в 09:12

Это не цены большие. Это заработные платы нищенские.

Гость
13 сен 2018 в 09:13

Ребят, а два года назад бакс стоил 75 рублей? это 16 год! В НЕДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ БАКС СТОИЛ ПО 56-58 РУБЛЕЙ. ВОПРОС, А БЫЛО ЛИ СНИЖЕНИЕ?

пс если автодиллеры поднимут цены на 25 процентов(цена взлета бакса+ндс+другое), думаю будет трэш. Солярис за 1 лям в базовой, это уже не смешно

Гость
13 сен 2018 в 09:22

не надоело еще покупать эти ведра? на такси намного дешевле выходит народ очнитесь зачем вам ведра за миллион ?

Гость
13 сен 2018 в 09:23

Откуда там у них продажи растут? В салонах тишина, на вторичке тоже все что дороже 200 вобще не продается почти.

Гость
13 сен 2018 в 09:35

Это действительно взрыв, при среднегодовой инфляции в 4.5%, форд за 8 месяцев подорожал на 3%, а хундяй на 0.4%. Вот так бабахнуло!!!

Камаз Помоев
13 сен 2018 в 09:46

Кому нужны эти пластиковые одноразовые обмылки за такие деньги?

Гость
13 сен 2018 в 09:53

Откровенно говоря, судя по графикам, цены на авто ни как не коррелируют с курсом доллара.

Маркетолог автосалона
13 сен 2018 в 10:04

Спрос с января по сентябрь упал на 27%...откуда бред про увеличение на 11%?

руль в руль
13 сен 2018 в 10:07

меняю четырехколесное ведро на двухколесного друга

Дмитрий
13 сен 2018 в 10:13

76% голосовавших должны страдать :)

Гость
13 сен 2018 в 10:14

судя по тексту, надо срочно брать дома доллары и бегом в автосалон покупать форд пока еще очередь не большая

Гость
13 сен 2018 в 10:20

С такими ценами скоро будем как на Кубе, авто передавать по наследству детям, а потом и внукам. Но те машины из американской мечты были гораздо прочнее современных поделок из фольги.

Гость
13 сен 2018 в 10:27

Глазьеву дайте порулить. Он и рубль в чувство приведёт, и доллар обуздает. Курс последнего малость того... Нереальный.

Гость
13 сен 2018 в 10:30

Что делать?? тоже думаю что в салонах тишина... сейчас наверно машины будут покупать чтобы потом дороже невышло.

Гость
13 сен 2018 в 10:37

Нормальная тенденция перехода еа общественный транспорт. И по необходимости такси

Гость
13 сен 2018 в 10:44

И опять нищеброды ноют, пора уже работать тогда можно и мерен и бумер купить, о да ваше кредо ныть.

Гость
13 сен 2018 в 11:22

Простому человеку очень сложно накопить даже на простую машину, мне как молодому специалисту с высшим образованием не видно будущего в этой стране. И в чём причина подорожания Гранты на 109 тысяч?

Гость
13 сен 2018 в 11:23

Для чего кричащий заголовок понятно, непонятны визги и стоны во многих комментариях типа "совсем трындец настал", хотя по факту описания очевидно, один из самых ходовых автомобилей подорожал на полпроцента, у другого стоит существенное примечание **. Судя по воплям, большинство комментаторов имеют серьёзные проблемы с математикой!

Bron
13 сен 2018 в 11:32

Решил купить 2-3 форда, подождать, когда они еще подорожают и потом продать. Думаю, неплохо заработаю. Кто-нибудь 2-3М занять может? Гарантия возврата - 140%.

Гость
13 сен 2018 в 11:41

Даже на горе делают рекламу .....

Гость
13 сен 2018 в 11:48

Зря сборку РФ-офскую сделали. Особенно забавно смотреть на камри за 2 млн. россиянской сборки. Кто то еще догадывается покупать такие "иномарки".

13 сен 2018 в 12:15

Ну так спасибо правительству! Мы его любим!!!

Гость
13 сен 2018 в 13:42

Те кто могут себе позволить купить машину они ее купят за любые деньги . Гогда я говорю позволить это не значит идти покупать автомобиль в кредит и потом на этот кредит только и работать ( как у нас большенство делает ) .
Мне надо было машину я пошел купил б.у за 200 тысяч без всяких кредитов , зато у меня нет головной боль каждый месяц платить за машину котора каждый месяц теряет в цене не считая рассходов на ее содержание .
Будут деньги куплю лучше машину . Хотя с нашим правительством мы еще не скоро начнем нормально зарабатывать

Гость
13 сен 2018 в 14:27

Едро и ведро - союз Партии и Автопрома. Запретить иномарки, только отечественные авто ! Тогда курс доллара волновать не будет, и будет счастье в отдельно взятой стране!

Афоризмус
13 сен 2018 в 16:27

Опускание рубля выгодно тем, кто является компрадорами. А это практически весь крупный бизнес России, т.к. торгуют они за доллары и евро, а возврат НДС им делают в рублях. Чем дороже бакс и еврик, тем толще котлетка в рублях при возврате.)) Профит то не плохой.

Вывод
13 сен 2018 в 17:22

Авто дорожают...может аккуратнее ездить станем?Да о чём это Я?

Гость
13 сен 2018 в 17:59

Последние лет десять слышу песню, что "доллар фсё, доллару п...". Только на деле получается, что рублю п...

Гость
13 сен 2018 в 18:30

В Челябинске на дорогах много авто в 3 ляма, причём в руках чиновников и бюджетников. Это надо иметь 83 тыс. руб. в месяц...это одно. За 1,5 ляма ездит полно и не олигархи и не депутаты...это по 40 тыс руб. месяц. И всё это без напряга. Вот вам и деньги на руках, которые по данным банков у людей растут поступательно. Докажите потом властям, что последний...банан без соли доедаем, если главный лозунг людей - покупайте только иномарки, наши тазы не брать.

Гость
14 сен 2018 в 10:40

В салонах толпы покупателей? Если доллар будет стоить 100 руб.? Дилерам пора привыкать к марже в 2%, как в европе, тогда и народ потянется.

Гость
14 сен 2018 в 11:44

100% заказуха автосалонов. Лично ездили по салонам в конце августа. Проехали Ниссан, Сузуки, Киа. Только в киа был народ и что-то смотрел, но чтобы реально покупали - этого не видели. В остальных НИКОГО. Менеджеры сами признают, что продажи в августе стояли на нуле. Спрос на новые авто по-прежнему невысокий. Цены задраны до предела. Пользуются ростом курса доллара, чтобы подстегнуть спрос.

guest
14 сен 2018 в 16:12

купил в феврале выпуска 2017г, через 2 недели она же 2018 и +40 т.р. стала. Теперь лет 5-6 голова болеть не будет: купить-не купить, какую взять, почем

Гость
15 сен 2018 в 23:01

неужели непонятно что хватать асе это автод***мо нерельтабельно это все понты...

Гость
17 сен 2018 в 07:51

Прошел по автосалонам и трейдину. Сообщаю, что опять выгодно тащить машины из Европы. Ценник уже сровнялся, а чем брать уставшего гольфа из РФ, я лучше такого-же с Германии, и с таким же пробегом возьму.

Гость
18 сен 2018 в 10:01

Каршеринг нам поможет, если расширит зону парковки!

Гость
23 сен 2018 в 22:03

А окурок говорил,что мы с деревянным не пострадаем