22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
2 окт 2018 в 08:46

А чо вы хотели, нищее село едет в город.

ОТВЕТИТЬ
vasia
2 окт 2018 в 08:50

что же тогда может наша пИлиция - только анализировать и все! ещё бабушек с митингов разгонять и в трубы дуть на Кировке, одним словом - цирк! ещё жалуются что работа тяжёлая и платят мало! бездельники!!!

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
2 окт 2018 в 08:53

Спрос порождает предложения .
Работать надо с заказчиками и скупщиками.
Хотя,о чём это я....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 08:57

Сколько хлопот с машиной)) я продал и спать стал гораздо спокойней! Всем желаю того же))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 08:58

Что не съем то надкусаю ))

Гость
2 окт 2018 в 08:59

С черного Кайена сначала сняли колеса, а потом, когда он сутки стоял на кирпичиках, ночью сняли фары. Только сделали это на 11 микрорайоне. Он теперь так без фар и ездит уже месяц, правда стал теперь на стоянку ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:00

Сегодня же по поручению мера, этим займутся 200 сотрудников нового отделения

Гость
2 окт 2018 в 09:02

Ничего удивительного 18-летняя стабильность и обнищание населения. Полицаям же проще за лайки и репосты дела заводить, чем защищать граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:08

Одно время была волна сдёргивания норковых шапок, потом благосостояние выросло и этот "бизнес" стал не рентабельным. В советское время крали дворники у автомашин. Времена дефицита. Последнее время машины на запчасти разували очень редко. так как дешевле было купить в магазине. Сегодняшние события. это признак неблагополучия в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:09

Да уж в Эмиратах такого не встретишь, всё ниже и ниже, правильный у них лозунг " все говорят , мы действуем "

потерпевший
2 окт 2018 в 09:09

волна автокраж спровоцирована абсолютным бездействием полиции. сам пострадал от воров. 25.11.2016 сняли фары во дворе дома на тополиной аллее. весь процесс сняла камера, есть запись. был автомобиль на котором разъезжали воры. было объявление на авито через несколько месяцев с моими фарами (я сам предпринимал попытки найти негодяев). звонил следователю который вел мое дело обо всем об этом им говорил, но все свелось к тому что кражу признали небольшим ущербом и дело закрыли (единственный звонок из мвд в мой адрес это была просьба явиться в отдел и подписать документы о прекращении дела!!!). Интересно мне - кого-нибудь задерживали по делу о кражах фар в результате каких-либо действий полиции? Может кто-нибудь оставит здесь свой комментарий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:10

Ходите пешком!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
2 окт 2018 в 09:11

Ну, если бы доблестные "стражи правопорядка" не были бы в доле и теме - то такой беспредел был бы невозможен. Одно дело батарейку снять, цена которой 2,5руб, и которые тырят в основном нарики или гопники на пиво, и совсем другое дорогущую кузовщину, про которую следаки за определенный прайс забывают через пару дней.

Гость
2 окт 2018 в 09:17

Ставить надо на стоянке,а не во дворе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:18

Это страна у нас такая! Менты или в доле или не хотят работать! Мою угнанную тачку, бездари, когда найдете, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:20

Сижу и ржу!!!
На манеже все те же. Совсем уже оборзели.

Гость
2 окт 2018 в 09:22

Кто знает, помогает ли маркировка деталей машин от кражи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:25

сползаем (((

Гость
2 окт 2018 в 09:32

Не фиг машины во дворах бросать,
даже в этом репортаже по фото видно, что припаркованы зачастую как попало, на газонах, тротуарах.
Да это не оправдание для воров, но мне таких не жалко.
Минусуем, поехали...
)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:39

Всегда было интересно почему те кто воруют так боятся район ЧМЗ? У нас тоже во дворах всякие разные машины стоят и дорогие и не очень! Прям ибидно становится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:42

в 99 случаях из 100 авторазбор касается б/у машин. колеса вне конкуренции, особенно с наворотами.

Гость96
2 окт 2018 в 09:45

сам в шоке от такого поведения нашей полиции, в челябинске 9 месяцев, переехали из екб. что по итогу за 6 месяцев 2 раза вкрывали авто вычищали все что было даже в бардачке. Также на почте под камерами проффесиональный карманник вытащил смартфон и его поймали, точнее его поймали с поличными по другой краже на кировке, а уже сидя он сознался еще в 5 кражах, а буквально за месяц до его признания уже пришел отказ от полиции в возбуждении дела. Хотя не понимаю он рецидивист уже не первый раз сидит за кражу, его фото с камер почты россии шикарно получилось, и он в этой же почте и на остановке рядом с почтой за неделю 5 раза обчистил людей и кстати это отделение 454112 которое расположено в 300 метрах от отделения полиции. Так что реально жаль такой город как Челябинск, с каждым годом все больше и больше его добивают, а рядом растет Екб

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:46

Слушайте, ну ладно, аккумулятор 5 минут снимать, ну фары на Туарег, там уязвимость в креплении, ну бампер, тут даже сигналку не нужно отключать, но как можно незаметно снять четыре (!!!) двери на Камри???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 09:53

Там фары стоят больше чем вся эта "кастрюля" целиком.

Гость
2 окт 2018 в 09:57

В конце 2016 оторвали бампер с мерседеса (ущерб 200 тысяч) в полиции сразу сказали что ни кого не найдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 10:11

Да всегда это было, есть и будет у нас.

Гость
2 окт 2018 в 10:19

Всегда интересно было, если чел может себе позволить купить дорогущую автомашину за полтора лимона, то в месяц нет у него что ли 1 500 рублей на стоянку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 10:33

Пока полиция занята митингующими и протестующими , такое творится. Полиция, займитесь охраной правопорядка, жителей города и их имущества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 10:35

все дворы своими ведрами заставили! людям пройти негде!

Гость
2 окт 2018 в 10:38

Это полиции работать надо, а у них отчеты, приказы, палочки, лайки в интернетах. Некогда им. Любому участковому в пору секретаршу нанимать, ибо писанина на писанине.

Гость
2 окт 2018 в 10:47

На машины накопили а на стоянку денег нет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 10:54

Надо трясти так называемые авторазборы. Только полиции, видимо, или некогда, или "в доле".

Гость
2 окт 2018 в 11:04

Поймать не могут и наказания смешные. Даже в статье приведены максимумы по статье. Даже если поймают - суд назначит меньше половины, и выйдет по УДО через год максимум.

starmos
2 окт 2018 в 11:52

Если воров не наказывают, то они наглеют = что и получилось. Если будет за каждую фару или там аккумулятор ПО 10 лет каторги, то сможете хоть открытую машину оставлять. Да и полиции будет интереснее работать = раз закрыл клиента и проблем с ним нет, а сейчас их либо не садят, либо выпускают через год и он опять за старое и не боится ничего. "Мартышкин труд" получается с ним бороться. Почитайте - суды какую только фигню не привлекают в качестве смягчающих обстоятельств. и дети у него и жена и здоровье и дедушка на вокзале лежит. Главное как воровать, так ему это все не мешает. Воровство можно победить, только физически устраняя воров, никак иначе.

Наталья
2 окт 2018 в 14:05

Год назад 13.10.2017 г у меня на СЗ отсканировали сигнализацию и на Мицубисси ASX срезали ремни безопасности и достали блок управления системой безопасности, так же ночью во дворе. Я в милиции, извините в полиции провела 6 часов, чего только не услышала, и тайный воздыхатель и враги во дворе из местных жителей. Но очень не хотели уменя заявление принимать, как оказалось только запчастей только на 100 тыс. + работа. В конце концо еще хождение к участковому и выслушивание, как тяжело ему работать и жить. А в конце концов дело е будутпрекратили, так как дали понять что никого не найдут и скорее всего и искать не будут. Муж на пенсии, тоже когда то опером в уголовке в Курчатовском, но даже это не помогло. Нужно уже было год назад прикладывать больше сил чтобы выявить, кто эти занимется, все пущено на самотек "может так рассосется", а сейчас все больше и больше, у нас во дворе Аутлендера 2 недели назад разули, ладно хоть аккуратно на кирпичи поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 14:18

В данном виде МВД это бесполезный балласт на шее бюджета.Структура не отвечающая требованиям и смыслу своего существования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:12

В конце августа на Цвиллинга код-граббером вскрыли мою машину, пока я была в поликлинике. И это среди дня!!! Я отсутствовала 30 минут, вокруг народу тьма ходит! Машина - старенькая тойота 98г.в. Сняли панельку, забрали инструмент мужа из багажника, и спокойно закрыли обратно на сигнализацию. Самое интересное, что в полиции знают, кто это сделал, т.к. есть записи с видеонаблюдения, и это был уже 5й случай в этом месте, но действий никаких полиция не предпринимает. Уверена, что и после нашего случая кражи там же ещё были. Если бы не отсутствие панельки, я бы даже ничего не заметила, т.к. на машине езжу редко, и понятия не имею, что у мужа в багажнике лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:38

90-е вернулись. Стоит задуматься почему? Страна в упадке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 22:50

Стоянки с охраной ни за что не отвечают.

Гость
3 окт 2018 в 08:20

У нас в начале сентября с хенлай Солярис 2 раза снимали стекла с зеркал заднего вида ! Теперь ставим на стоянке. Люди, будьте реально осторожны! Полиция разводит руками и ничего сделать не может .

Фото пользователя
4 окт 2018 в 12:51

"В случае криминального происшествия незамедлительно сообщайте о нём в органы полиции."
С какой целью? Ехать будут долго, искать вообще не будут. Статистику только подпортить

Гость
4 окт 2018 в 13:03

это подстава по каско.не поверю что воры такой ватой заниматься будут.так цены на разборах другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 22:30

О каких охраняемых стоянках речь? Там, где были автостоянки все застроили жилыми домами

Гость
9 окт 2018 в 00:06

тут и автопроизводители заинтересованы, у вас украли вы новые покупаете. А ведь ничто не мешает чипировать те же фары и рули что бы они не совместимы были с другим автомобилем тогда и смысл воровать пропадет.

Гость
12 окт 2018 в 16:48

это из ЕКБ пришла такая мода)))

Иван Петров
12 окт 2018 в 23:51

Вчера ночью сняли с моего 150-го крузера зеркальный элемент с водительского зеркала, очень аккуратно, даже следов на рамке зеркала не осталось. Пытались снять колёса, но там были секретные гайки, снять не смогли. Полицаев звать не стал, из опыта знаю, что это только тупая потеря времени, всё равно никого не найдут но мозг вынесут своими опросами. Машина жила во дворе 7 лет, очень удобно было. Теперь буду ставить только на платную стоянку, но судя по лицам сторожей, там тоже гарантии никакой нет.

ОТВЕТИТЬ