28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

4 окт 2018 в 08:22

Отсутствие полиса ОСАГО - длящееся правонарушение. Обоснование смотрите у Панковой - к.ю.н., судья Мосгорсуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:22

не смешите))

Гость
4 окт 2018 в 08:23

Интересно, а как будет с теми кто купил авто ?У них же есть 10 дневный срок. Что то про это не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:25

Ну и правильно, а то приедет в тебя чу.ло без страховки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2018 в 08:26

"Автомобилист, проезжающий участок в обе стороны ежедневно, при просрочке полиса ОСАГО будет получать по восемь штрафов в сутки на сумму 6400 рублей", хорошечно!!! )))

Гость
4 окт 2018 в 08:26

Бедные страховые !Какие только спектакли про якобы принятые где-то кем-то решения не разыгрывают, чтобы хоть кто-то испугался. Дурачки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:33

Все пытаются страховые содрать с нормальных людей деньги.
Зато в самих страховых и оценочных компаниях полный беспредел - СТРАХОВЫЕ МОШЕННИКИ делают в месяц по липовому ДТП, снимая по 400 тыс р по ОСАГО.
Те, кто делают липовые ДТП - все работают в сфере страхования и оценки.
Зато ВСЕ остальные платят ихние тарифы, и щас еще штрафы будут. КРАСАВЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 окт 2018 в 08:34

ОСАГО не покупают либо бедные , либо жадные , либо дураки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:34

Раньше надо было пугать. Сейчас уже бесполезно.)

Гость
4 окт 2018 в 08:36

Щас троллятина от страховых вам пугалочки строчить начнет

Гость
4 окт 2018 в 08:39

С капремонтами еще не так пугали, и что ?Как почти никто не платил, так и не платит. Даже пугающих статеек нигде нет.Поняли, что бесполезно. И с осаго так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:39

Свершилось. Побыстрее бы!

Гость
4 окт 2018 в 08:40

каждому законотворцу в голову надо камеру поставить и на дорогу выставить их чтоб распозновали полисы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:45

Отметили, что всегда покупают страховку одни домохозяйки с диванов. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 окт 2018 в 08:45

Срочно листик осенний на номера, а зимой снежком замазать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 08:52

Давно пора,не надо никого агитировать и стращать,а просто выписывать штрафы.Адекватные и ответственные водители не пострадают,а на каждую хитрую...пу всегда найдётся болт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:00

Вся страна население погрязли в сутяжничестве . Пытаются штрафовать судиться отжать обворовать а дальше что работы нет денег нет перспективы нет одни призывы отдыхать в крыму сочи. Работа есть одна попади на билборд деб.ьных передач тнт стс . Красное белое лучший семейный клуб Сейчас мы отстаем от аморального запада на 50 лет технологически ВДУМАЙТЕСЬ в эти цифры А мы крепим скрепы штрафуем повышаем укрепляем и гордимся общественным строем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:02

Изначально внедрению мешала следующая проблема: страховщики вносили информацию о новом полисе в базу данных с задержкой, поэтому штрафовать автомобилистов с помощью камер было невозможно. Теперь система изменилась: сотрудник страховой компании обязан внести полис в базу ещё до того, как передал его бумажную версию клиенту

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/65461811/

Сотрудник ГИБДД вообще не жебельме в данном вопросе. Вообще, для того, чтобы распечатать полис, он сначала попадает и проходит проверку в электронном виде по базе РСА, а потом уже распечатывается.

Гость
4 окт 2018 в 09:05

А причём здесь камеры, они как не штрафовали без осажных, так и не будут страховать. Опять вся работа ляжет на сотрудников Гибдд в видеонаблюдении, придумают новые должности, а это опять деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:06

Не поможет, наоформляют фейковых и всё. Уже приходила реклама на телефон: "полис настоящий, но выплат нет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:09

Капремонт не платят в моём доме - 1% от всех жильцов, а то и меньше. Осаго покупают в основном те, кто хочет жить без проблем в будущем, таковых 80-90%. А троллей вроде "да, кто платит хапремонт и *осаго" много, хотя сами купи и заплатили всё по счетам. А на счёт камер, надо сделать посмотреть, народ у нас то вумный быстро придумает приблуды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:13

Да плевать. Номер залепил и поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:19

Что хорошего от этой новости? Пенсионный возраст подняли, штрафами обложили. Цены на энергоносители поднимают. Какой то вал нищеты

ОТВЕТИТЬ
саня
4 окт 2018 в 09:21

осаго покупают те кто из серии " нас ... а мы крепчаем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:24

А камеры по отслеживанию ям-бугров и четкости разметки на дорогах ,когда поставят.?

Гость
4 окт 2018 в 09:29

надо ещё пару страховок сделать на запас.))))))))))))))

Гость
4 окт 2018 в 09:29

Давно пора

Гость
4 окт 2018 в 09:39

какая-то у нас добровольно-принудительная система доя жизни граждан своей страны. Так и живем((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:48

Давно пора! Уже задрали эти гонщики-беспердельщики-голодранцы, с которых в случае ДТП нечего взять. Пусть теперь дома сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:49

не против купить полис по цене 5000 на бюджетку, за больший ценник покупайте сами у себя

Гость
4 окт 2018 в 09:51

так и норовят с одного барана 3 шкуры содрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 09:56

А этот пристроился. И про землетрясение то знает и про камеры. Незаменимый человечище!

Гость
4 окт 2018 в 09:56

комерсанты у власти доят вас всевозможными способами чтобы отжать денег.чего непонятно чисто бизнес такой.систему усовершенствуют с каждым разом придумывая что то новое

Гость
4 окт 2018 в 10:23

маленький вопрос. машину по грз можно пробить застрахована или нет. Получается если машина застрахована на мужа к примеру. а я -жена - без страховки села за руль- то штрафа от камеры не будет- я сейчас все верно поняла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 10:26

Страховая компания-коммерческая организация. Полиция-государственная. Почему страховой бизнес развивается за деньги налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:10

давно пора! Нормальный водитель собственник всегда застрахует свой авто, сейчас не страхует только армия перекупов ездящих по городу с пачкой договоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:33

Министр общественной безопасности....
Куда мы катимся...

Гость
4 окт 2018 в 11:49

Вопрос. А ваши умные камеры с возможность мгновенного чтения номера и проверки по базе могут только штрафовать? Или в оперативном поиске угнанного автомобиля они тоже могут помогать? И постоянно отслеживать базу угнанных авто по номерам, чтобы угонщикам было сложнее делать свое грязное дело? Или еще что-нибудь полезное делать? Если так то фиг бы с ним с этим штрафом за отсутствие ОСАГО. А если нет, то это как минимум нечестно по отношению к гражданам... Получается "пряника" от этих камер вообще никакого нет, только кнут=\

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 12:23

Без номеров будем ездить.

Гость
4 окт 2018 в 13:05

а как по договору купли продажи 10 дней можно же ездить без полиса? камера не увидит что ты по договору едешь.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 окт 2018 в 13:19

400*12=4800, ЯВНО МЕНЬШЕ ЧЕМ 13000-15000

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:25

дайте две

Гость
4 окт 2018 в 13:31

Я вот одного не пойму : почему мне навязали услугу ( ОСАГО) а выбора не дают ?
что мешает людям дать выбор : хочешь страхуй свои отвественность на 100000 , хочешь на 200000 а хочешь и на 400000 пусть это будет выбор страхователя . Н у или если у меня тесть ездит на своей машине только летом зачем ему ее страховать на весь год ?
Страховки не покупают не из за того что не хотят а из за того что реально упали доходы населения и в этом оно население не виновато .
Как пример ПЛАТОН . нам сказали что все эти деньги пойдут на строительство дорог , но почему то на этом зарабатывают олигархи . Сначало часть собраных денег уходит тем кто их собирает , потом что осталось направляют на строительство дорог только от этого экономическую выгоду извлекают опять же подрядчики но не как не государство . А платим за все это мы .
Уже лет 5 в правительстве принимают законы ради своей наживы а не ради роста благосостояния людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:48

Ну наконец-то! Может и машин меньше станет на основных перекрестках, т.к. наверняка эти умники без ОСАГО будут ездить окольными путями.

ОТВЕТИТЬ
сашка
4 окт 2018 в 16:11

с момента принятия закона об осаго я исправно страховал свою ответственность год за годом ,но когда аппетиты этих товарищей перешагнули мой бюджет в 8000 в год за полис , я просто был вынужден от него отказаться.
товарищам !: сделайте полис хотябы 5-7 т.р. за год и возможно у людей вернется к вам доверие и собираемость повысится

ОТВЕТИТЬ
ITшник
5 окт 2018 в 13:56

А мне интересен сам механизм, каждая камера за каждым номером будет лазить в базу страховой или ГИБДД и сервера ей мгновенно будут отвечать? висит скажем камера над меридианом, а под ней поток машин .... каждый номер считать, запрос к серверу, страховой или ГИБДД? и не опухнул ли сервера от такого количества запросов? а камера не одна, и поток машин тоже, одно дело когда камера измеряет локально скорость каждой машины, и передает на свой сервер фото, тут совсем другое дело. Коллеги подскажите как можно еще всех тотально проверять или это будет выборочно или кого смогли проверить проверили? тут оформляя Еполис Осаго надолго программа зависает проверяя мое ТО, а тут на лету....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 00:05

ДЕНЕГ НЕТ.НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.

Гость
6 окт 2018 в 00:20

Осага .Отопление .Отведение хол. воды.Обслуживание дома Хапремонт .ТБО с 2005 года ЖКХ-стало дороже раза в три !Еда -очень дорогая ! Бензин в разы подоражал! Зарплаты 8-лет не растут ! Как жить дальше товарищи?!

Гость
8 окт 2018 в 09:43

вечно голодные ск , с недавнего времени не покупаю этот полис. деньги есть . но вижу как эта система работает . пусть доят других добропорядочных

Гость
8 окт 2018 в 09:49

лучше заплатиь штраф любой суммы , чем кормить этих . таким темпом они нам скоро за полис по стольнику будут выставлять

Гость
10 окт 2018 в 00:56

Аж целый министр есть!! Такая должность важная!!!