7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Переплатила 400 тысяч: челябинка купила машину и осталась должна крупную сумму

Женщина клюнула на рекламу низкой цены и приобрела автомобиль дороже, чем у дилера

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

12 окт 2018 в 08:33

Там продавец особенно занимается чем-то другим этим особенно не занимается это что-то к чему-то и основным с этой точки зрения не является.

Гость
12 окт 2018 в 08:34

Хороший менеджер - это психолог. Он прекрасно видит кому и что он сможет продать. Автосалон, который не является официальным дилером, не обязан соответствовать требованиям завода-изготовителя. Поэтому и цены такие и отношение. Это просто перекупы, как на авторынке. А самое главное все по закону!!!

Соломон Лейбович ©
12 окт 2018 в 08:36

Выбирайте автосалон только через официальный сайт производителя в разделе "Диллеры". Все фирмы, которых нет в списке этого раздела точно мошенники. Не приближайтесь к ним, а если забрели случайно, бегите, глупцы, не разговаривайте, не жмите им руку, не пейте бесплатного кофе, ведите как с цыганами на вокзале. Хотя даже с цыганами на вокзале многие умудряются начать общение, думая, что они-то умнее других и их точно не получится развести. Я даже у официального диллера от бесплатного кофе принципиально отказываюсь, если захочу, куплю в автомате.
П.С. Не нужно издеваться над доверчивыми и наивными людьми. Они не виноваты, что их воспитали верить людям. Да и случиться подобное, как показывает практика, может с каждым, а с чрезчур самоуверенными в первую очередь. Берегите себя

Гость
12 окт 2018 в 08:37

Это многомиллионная армия буратин всё шагает и шагает по совку ))) Плачет, ноет, но не кончается....

Гость
12 окт 2018 в 08:41

Для чего Вам голова?
- Я в нее ем!

Гость
12 окт 2018 в 08:41

В этом суть всей нашей страны. Противно. И нечего тут мусолить.

Гость
12 окт 2018 в 08:44

К сожалению, ни Роспотребнадзор, ни Прокуратура тут ни чего не сделает. Сами подписывали документы. Цена авто выше рынка, но наценка на товар у нас сейчас не контролируется. Кредиты есть еще дороже. Нужно считать деньги не отходя от кассы, подписывать документы только после прочтения... Единственный выход это антиреклама. Спасибо 74 ру!

Гость
12 окт 2018 в 08:45

Где вы ходите, такие покупашки. Купите уже мою машину.

Стремление блеснуть недано узнанным иностранным словом иногда ставит в тупик. Что такое "лоукостер". Искал в сети, нашел применительно к авиаперевозкам, типа лоукостеры - это компании, осуществляющие дешевые перевозки.

Гость
12 окт 2018 в 08:48

Катав- Ивановск, Аргаяш, вот для салонов лакомый кусок! 8258

Гость
12 окт 2018 в 08:49

Все автосалоны эта один сплошной обман развод и тока негатив!

Гость
12 окт 2018 в 08:51

Была в этом автосалоне. Сразу напрягло, что нельзя автомобиль посмотреть. Очень долго ждали ответ на запрос по наличию авто. Затем распечатали лист с фактической ценой на 200 тыс. дороже заявленной. Якобы из за доп оборудования. Послали их подальше и ушли. Только время потеряли.

Гость
12 окт 2018 в 08:52

Зачем ей машина?

Гость
12 окт 2018 в 08:54

"Наталья говорит, что провела там около шести часов, пока доставляли ПТС, и за это время размякла настолько, что согласилась на сомнительные условия..."
Ключевое слово - размякла! Неужели на столь ответственную сделку нельзя было взять друзей, родственников, знакомых, которые бы не "размякли"? Мы однажды покупали квартиру, была 3-х сторонняя сделка (цепочка), ездили и в Регпалату, и в банки, часов 5 заняла сделка летом в жару, и ничего, прочитали все документы от корки до корки, и все вопросы прояснили.

Гость
12 окт 2018 в 08:56

Как можно соглашаться на 18%??? Обычный потреб можно взять под 13%(при этом птс на руках и каско по своему усмотрению).

Гость
12 окт 2018 в 09:01

Как будто у официалов по другому, такое же разводилово, точно также дописывают к цене бюджетного авто сотни тысяч непонятно за что. Конечную цену автомобиля фиг узнаешь, да и попытки ее узнать вызывают у продаванов жуткое раздражение. И сами консультанты очень дерганые, при мне продавец в рено швырялся мышью с воплем как я буду его продавать,, когда узнал что на базовый логан без кодея и на веслах навешали ненужных допов на сотню.

Камаз Помоев
12 окт 2018 в 09:02

Что мешало буратинам купить эти ведра у официалов?

Гость
12 окт 2018 в 09:02

Не знаю показательно это, или просто совпадение , но все обманутые клиентки -женщины

Гость
12 окт 2018 в 09:02

Металл Моторс - гнилая контора. Сам сталкивался 2 года назад, но получилось отжать часть денег в период охлаждения(5 дней, сейчас 14 дней). Навязывают все подряд: начиная от дорогущей страховки за жизнь, заканчивая китайской автомагнитолой за 7,5 тыс, цена которой 400 рублей. Люди не связывайтесь с ними.

Гость
12 окт 2018 в 09:08

Я лет 7 назад в Регинасе (на Свердловском) Шкоду хотел купить, мне обещали и зимнюю резину и быстрое кредитование ну и тд. Предложил менеджер хотя бы 5 Тыс внести за а/м, что б его в Челябинск привезли с завода. Так вот спустя 3 мес прибыл мой а/м. Мне предложили доплатить разницу и забрать а/м, на вопрос по обещанным подаркам ответили, что все в силе. Так вот, вношу я деньги в кассу налом всю сумму, но документы ещё не подписывал, выясняется что в подарок не 4 колеса, а только 2, еще 2 я могу у салона купить. Что оказывается при покупке в кредит доп. скидка предусмотрена и цена итоговая на мой а/м не сильно но увеличилась(около 20 тр). А менеджер мне начинает рассказывать, что на этот автомобиль желающих у него 5 человек. Я отказался от сделки, салон мне отказал в выдаче обратно денег из кассы налом, директор салона в назначенное время не соизволил меня принять, вообщем вернули мне все, что я внёс за а/м спустя более недели и только на мой счёт в банке. Больше я в Регинас не хожу.

ГОСТ
12 окт 2018 в 09:11

первый раз кредит брала? давно известно, покупая в кредит, ты покупаешь вторую покупку банкиру!!

Кэтрин
12 окт 2018 в 09:11

Обращения в полицию, освещение в сми - виноват здесь один человек - покупатель! Глупый покупатель. Жаловаться на то, что переплата за кредит большая, а автосалон-то здесь причем? Деньги у банка берете! Во-вторых, дацун за 500 тысяч рублей? Вы серьезно? За эти деньги можно взять машину с пробегом и в хорошем состоянии, лады весты на автомате стоят в районе 400 тысяч, поло, гольф, солярис, перечислять можно долго. В-третьих, если переплата большая и тд, возможности купить нет, купите отечественный автомобиль за 100 тысяч рублей, сыну хватит на первое время, а вы со своими кредитами с платежом в 15 тысяч рублей, ну это жесть, слов нет. Глупые люди САМИ, СВОИМИ НОГАМИ идут покупать ведро в непонятный салон за бешеные деньги, сами покупают косметику за 150 т.р. и тд, а потом жалуются в сми и полицию. "Я сам обманываться рад". Вот и все, вот и все

Гость
12 окт 2018 в 09:13

А голова для чего служит? Чтобы шапку носить!

12 окт 2018 в 09:17

Сначала подписывают бумаги, а потом ищут виновных. Вас же никто за уши не тянул платить такие деньги.

Адвокат забыл, что обязательным условием отнесения сделки к кабальной является её совершение вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (ст. 179 ГК). Какие у покупателей были тяжелые обстоятельства, что им срочно понадобился автомобиль? Причем обязательно новый.

Гость
12 окт 2018 в 09:19

Предлагаю расторгать такие договора купли-продажи по причине того, что одна из сторон на момент заключения сделки была недееспособна. А как ещё рассматривать человека, который сидит и ждёт шесть часов, обещанной халявы( дети малые). Это шутка, а то найдутся такие , кто не поймет.

Гость
12 окт 2018 в 09:26

Купить отечественную шушлайку за такие деньги - это мрак

Гость
12 окт 2018 в 09:29

Выставили тебе 600к вместо 400к, ну так не подписывай и не плати. В чем подвох? Если дорого, то зачем купила и деньги внесла? Если мафон стоит в магазине 1200р, то это очень сомнительный доп. (я бы денег дал, чтобы это удрать из машины).

Гость
12 окт 2018 в 09:31

Самое забавное что везде схема одна и та же...что в автосалонах, что в фейковых "медцентрах" и салонах красоты....развести клиента на огромный кредит....недавно папе такие вот аферисты из якобы медцентра звонили...хорошо я узнал заранее....

Гость
12 окт 2018 в 09:34

Мне эта контора хотела продать ниву-шевролет когда я подсчитал сколько она мне выходит почти 980 000 были посланы на ...

Гость
12 окт 2018 в 09:37

Любителям сладкого слова ХАЛЯВА, посвящается.

Гость
12 окт 2018 в 09:45

Сама виновата, ради зимней резины готовы в другой регион ездить, любители "халявы".

Гость
12 окт 2018 в 09:47

сами хотели весту кросс купить. На сайте цена одна(сучетом кредита), на деле сумма выше в 2 раза. Толком ничего объяснить не смогли, типа, да так надо. Кому надо? Мне не надо. Развернулись и ушли. Я за эти деньги(800 к) лучше поддержаную иномарку возьму.

Гость
12 окт 2018 в 09:53

"В конце концов, человек мог ошибиться и пообещать лишнего." - за что будет потом отвечать перед компанией. ст12 зозпп - Запись разговора или 2 свидетелей.

Гость
12 окт 2018 в 09:56

Что с людьми происходит непонятно... если ты сидишь 6 часов в салоне это оправдание для того, чтобы ручкой махать направо и налево. Какие завышенные суммы в договоре, хотят заявку подать на большую сумму пусть подают, зачем что-то подписывать, под 18% за это г? им вообще без разницы лишь бы купить!есть график платежей читайте смотрите. Какая проблема купить это ведро у оф. дилера, я когда в яндексе наткнулся на этот салон и их цены сразу было понятно, что там дело темное.

Гость
12 окт 2018 в 10:00

Халява - она такая.....

Гость
12 окт 2018 в 10:07

Продавал машину-впечатление,что на авторынке работают одни мошенники и жулики. Сначала перекупы-роняют цену сразу на 50-80 ты с,сдал в салон Кристалл Моторс, три месяца "продавали",потом вообще свою же машину не хотели отдавать. Регинас-отдельная песня ,могут продать залоговую машину,а потом тебя еще раз пытаются развести и обмануть-что у них хорошо получается.

Гость
12 окт 2018 в 10:09

Походу сынок ногами затопал в салоне, что хочет сейчас и обещал девушке заехать сегодня за ней на новеньком датсуне) мама и подписала все сразу)

Гость
12 окт 2018 в 10:09

По Металл Моторсам и им подобным бульдозер плачет

Гость
12 окт 2018 в 10:13

датсун!!!!!!!! за 800 с лишним касарей!!!!!!!! в 100% кредит!!!!!!! под 18%!!!!!!!на 5 лет !!!!!!! сыну от мамы!!!!!!!!!!!!!!да ну н.....!!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:16

По мне так датсун, калина и гранта это вообще как признать свою несостоятельность в этой жизни, лучше купила бы ему на рынке 7-ку и деньги целы и можно сказать, что классику любишь)))

Гость
12 окт 2018 в 10:22

Я понимаю, когда берут в кредит коммерческую машину, на которой можно зарабатывать деньги. Но зачем брать обычную по 18%- не понимаю. Ну ладно если не хватает тысяч сто. Но если к моменту покупки не смог скопить на хотя бы 80% от стоимости, то как потом собираешься отдавать? Зачем переплачивать бешенные деньги за кредит, за то, что не приносит дохода а только стареет и теряет стоимость?Через пять лет владелец остаётся с пятилетним ведром и с выплаченным кредитом. А что дальше? Продавать старую брать кредит и покупать новую. И всё по новой. Живите по средствам. Купли бы сыну подержанный ВАЗ. Сын бы пока эксплуатировал научился бы мелкие неисправности устранять сам, набрался бы опыта в вождении. А через пять лет как раз бы и скопили на новый авто.

Гость
12 окт 2018 в 10:24

Автосалон Металл Моторс он же Лада Град для вашего понимания начинал работать в 2016 году:
ООО "МЕГА-АВТО" Самарская обл, г.Тольятти, проезд.Профсоюзов, д.57, ИНН 6324069099, ЛИКВИДИРОВАНО!!!
потом:
ООО "Авто-Фор", Самарская обл, г.Тольятти, проезд.Профсоюзов, д.57, действовало с 21.10.2016 по 28.09.2018, ИНН 6324076000, ЛИКВИДИРОВАНО!!!
Кстати под этим же юр. лицом работал автосалон CARVANA в Екатеринбурге!!!
потом:
ООО "Авто-Брокер" ИНН 6318003967
Они же теперь ООО "Авто Финанс"
Ничего не напоминает?
И по поводу угроз покупателям слышу не первый раз. Не так давно ребята приезжали к ним с наездом после такого развода, так продавец клиенту просто во морде втащил! И это на камеру засняли и выложили на ютубе. Так видео пролежало всего пару недель. Потом удалили! Уж не знаю откупились они или угрозами заставили удалить, но факт такой есть!

Гость
12 окт 2018 в 10:24

Не понимаю как такое произошло. Все было как в тумане...

Гость
12 окт 2018 в 10:33

Инструкция по борьбе с такими салонами:
1. Вы ЛОХ и купили у них машину, но поняли что вас ... в течение первых 14-ти дней!
2. Срочно едете со всеми документами и автомобилем к ближайшему официальному дилеру этой марки!
3. Приходите в отдел продаж или лучше сразу к руководителю отдела продаж.
4. Говорите ему что произошла такая вот ситуация, но сама тачка вам нравится и вы готовы купить аналогичную в этом салоне если они вам помогут решить вопрос с этим ведром!
5. Машина заезжает в сервис и немножко "ломается" например по электрике или электронике...
6. Вам помогают правильно составить претензию с которой вы сдаете автомобиль обратно по причине легкого дефекта возникшего в течение первых 14-ти дней с момента покупки!
7. Покупаете аналогичный автомобиль у официального дилера за нормальные деньги!!!

Если прошло более 14-ти дней с момента покупки - ЛОХ это судьба!

наблюдатель
12 окт 2018 в 10:33

Народ! Зачем вам новые тачки по такой цене,тем более в Аргаяше! Там дорог то у вас нормальных нет.Убьете новое авто за год,кому потом продадите, за 1.5 лимона,когда выплатите кредит? Эти датсуны ,ларгусы стоят на продаже не дороже 300-400 руб,никто их особо не берет. Причем уже убитые в хлам. Многим авто не нужны,проживете без них.

12 окт 2018 в 10:40

Ну пусть перекредитуется в другом банке... и отзывы в интернете смотрит.

Гость
12 окт 2018 в 10:47

говорят же бедный человек со своими мыслями становится еще беднее. это ведро стоит 410 тыс без скидки по кредиту ты идешь его покупать без денег вообще?!!!! ну накопи ты 200 тысяч потерпи пару месяцев займи 200 у знакомых и купи за налик! в итоге явно не богатая семья берет на самую дешевую машину на рынке допы по 3 ой цене, кредит с переплатой в цену машины и в итоге должны 900 тысяч, 900 на 5 лет !!!! вместо 400 если купить сразу, ну нет денег зачем тогда, подрастет сын купит сам, это же финансовое преступление для семьи!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:52

А к официальному дилеру не судьба было обратиться за покупкой??

Гость
12 окт 2018 в 10:54

Как можно на такое вестись люди!!!!!
Звонишь им по телефону - "Почему у вас дешевле чем на сайте производителя?" - "Вы знаете, мы машины получаем напрямую с завода, а не через посредников как дилеры, поэтому у нас дешевле!" - Обалдеть ПРОСТО!!!
Да они эту тачку Датсун купили у дилера в Самаре! В САМАРЕ КАРЛ!!! И притащили в Челябинск либо своим ходом либо на автовозе!
Дилеру машины привозит завод централизованно и бесплатно! Как она может у них стоить дешевле чем у дилера?????????

Гость
12 окт 2018 в 11:16

Самое то интересное, что ее ведь все устраивало, из-за не полученной резины только пожаловалась в редакцию. )