Комментарии к публикации «Переплатила 400 тысяч: челябинка купила машину и осталась должна крупную сумму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ242
12 окт 2018 в 09:17

Сначала подписывают бумаги, а потом ищут виновных. Вас же никто за уши не тянул платить такие деньги.

Адвокат забыл, что обязательным условием отнесения сделки к кабальной является её совершение вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (ст. 179 ГК). Какие у покупателей были тяжелые обстоятельства, что им срочно понадобился автомобиль? Причем обязательно новый.

Гость
12 окт 2018 в 09:19

Предлагаю расторгать такие договора купли-продажи по причине того, что одна из сторон на момент заключения сделки была недееспособна. А как ещё рассматривать человека, который сидит и ждёт шесть часов, обещанной халявы( дети малые). Это шутка, а то найдутся такие , кто не поймет.

Гость
12 окт 2018 в 09:26

Купить отечественную шушлайку за такие деньги - это мрак

Гость
12 окт 2018 в 09:29

Выставили тебе 600к вместо 400к, ну так не подписывай и не плати. В чем подвох? Если дорого, то зачем купила и деньги внесла? Если мафон стоит в магазине 1200р, то это очень сомнительный доп. (я бы денег дал, чтобы это удрать из машины).

Гость
12 окт 2018 в 09:31

Самое забавное что везде схема одна и та же...что в автосалонах, что в фейковых "медцентрах" и салонах красоты....развести клиента на огромный кредит....недавно папе такие вот аферисты из якобы медцентра звонили...хорошо я узнал заранее....

Гость
12 окт 2018 в 09:34

Мне эта контора хотела продать ниву-шевролет когда я подсчитал сколько она мне выходит почти 980 000 были посланы на ...

Гость
12 окт 2018 в 09:37

Любителям сладкого слова ХАЛЯВА, посвящается.

Гость
12 окт 2018 в 09:45

Сама виновата, ради зимней резины готовы в другой регион ездить, любители "халявы".

Гость
12 окт 2018 в 09:47

сами хотели весту кросс купить. На сайте цена одна(сучетом кредита), на деле сумма выше в 2 раза. Толком ничего объяснить не смогли, типа, да так надо. Кому надо? Мне не надо. Развернулись и ушли. Я за эти деньги(800 к) лучше поддержаную иномарку возьму.

Гость
12 окт 2018 в 09:53

"В конце концов, человек мог ошибиться и пообещать лишнего." - за что будет потом отвечать перед компанией. ст12 зозпп - Запись разговора или 2 свидетелей.

Гость
12 окт 2018 в 09:56

Что с людьми происходит непонятно... если ты сидишь 6 часов в салоне это оправдание для того, чтобы ручкой махать направо и налево. Какие завышенные суммы в договоре, хотят заявку подать на большую сумму пусть подают, зачем что-то подписывать, под 18% за это г? им вообще без разницы лишь бы купить!есть график платежей читайте смотрите. Какая проблема купить это ведро у оф. дилера, я когда в яндексе наткнулся на этот салон и их цены сразу было понятно, что там дело темное.

Гость
12 окт 2018 в 10:00

Халява - она такая.....

Гость
12 окт 2018 в 10:07

Продавал машину-впечатление,что на авторынке работают одни мошенники и жулики. Сначала перекупы-роняют цену сразу на 50-80 ты с,сдал в салон Кристалл Моторс, три месяца "продавали",потом вообще свою же машину не хотели отдавать. Регинас-отдельная песня ,могут продать залоговую машину,а потом тебя еще раз пытаются развести и обмануть-что у них хорошо получается.

Гость
12 окт 2018 в 10:09

Походу сынок ногами затопал в салоне, что хочет сейчас и обещал девушке заехать сегодня за ней на новеньком датсуне) мама и подписала все сразу)

Гость
12 окт 2018 в 10:09

По Металл Моторсам и им подобным бульдозер плачет

Гость
12 окт 2018 в 10:13

датсун!!!!!!!! за 800 с лишним касарей!!!!!!!! в 100% кредит!!!!!!! под 18%!!!!!!!на 5 лет !!!!!!! сыну от мамы!!!!!!!!!!!!!!да ну н.....!!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:16

По мне так датсун, калина и гранта это вообще как признать свою несостоятельность в этой жизни, лучше купила бы ему на рынке 7-ку и деньги целы и можно сказать, что классику любишь)))

Гость
12 окт 2018 в 10:22

Я понимаю, когда берут в кредит коммерческую машину, на которой можно зарабатывать деньги. Но зачем брать обычную по 18%- не понимаю. Ну ладно если не хватает тысяч сто. Но если к моменту покупки не смог скопить на хотя бы 80% от стоимости, то как потом собираешься отдавать? Зачем переплачивать бешенные деньги за кредит, за то, что не приносит дохода а только стареет и теряет стоимость?Через пять лет владелец остаётся с пятилетним ведром и с выплаченным кредитом. А что дальше? Продавать старую брать кредит и покупать новую. И всё по новой. Живите по средствам. Купли бы сыну подержанный ВАЗ. Сын бы пока эксплуатировал научился бы мелкие неисправности устранять сам, набрался бы опыта в вождении. А через пять лет как раз бы и скопили на новый авто.

Гость
12 окт 2018 в 10:24

Автосалон Металл Моторс он же Лада Град для вашего понимания начинал работать в 2016 году:
ООО "МЕГА-АВТО" Самарская обл, г.Тольятти, проезд.Профсоюзов, д.57, ИНН 6324069099, ЛИКВИДИРОВАНО!!!
потом:
ООО "Авто-Фор", Самарская обл, г.Тольятти, проезд.Профсоюзов, д.57, действовало с 21.10.2016 по 28.09.2018, ИНН 6324076000, ЛИКВИДИРОВАНО!!!
Кстати под этим же юр. лицом работал автосалон CARVANA в Екатеринбурге!!!
потом:
ООО "Авто-Брокер" ИНН 6318003967
Они же теперь ООО "Авто Финанс"
Ничего не напоминает?
И по поводу угроз покупателям слышу не первый раз. Не так давно ребята приезжали к ним с наездом после такого развода, так продавец клиенту просто во морде втащил! И это на камеру засняли и выложили на ютубе. Так видео пролежало всего пару недель. Потом удалили! Уж не знаю откупились они или угрозами заставили удалить, но факт такой есть!

Гость
12 окт 2018 в 10:24

Не понимаю как такое произошло. Все было как в тумане...

Гость
12 окт 2018 в 10:33

Инструкция по борьбе с такими салонами:
1. Вы ЛОХ и купили у них машину, но поняли что вас ... в течение первых 14-ти дней!
2. Срочно едете со всеми документами и автомобилем к ближайшему официальному дилеру этой марки!
3. Приходите в отдел продаж или лучше сразу к руководителю отдела продаж.
4. Говорите ему что произошла такая вот ситуация, но сама тачка вам нравится и вы готовы купить аналогичную в этом салоне если они вам помогут решить вопрос с этим ведром!
5. Машина заезжает в сервис и немножко "ломается" например по электрике или электронике...
6. Вам помогают правильно составить претензию с которой вы сдаете автомобиль обратно по причине легкого дефекта возникшего в течение первых 14-ти дней с момента покупки!
7. Покупаете аналогичный автомобиль у официального дилера за нормальные деньги!!!

Если прошло более 14-ти дней с момента покупки - ЛОХ это судьба!

наблюдатель
12 окт 2018 в 10:33

Народ! Зачем вам новые тачки по такой цене,тем более в Аргаяше! Там дорог то у вас нормальных нет.Убьете новое авто за год,кому потом продадите, за 1.5 лимона,когда выплатите кредит? Эти датсуны ,ларгусы стоят на продаже не дороже 300-400 руб,никто их особо не берет. Причем уже убитые в хлам. Многим авто не нужны,проживете без них.

12 окт 2018 в 10:40

Ну пусть перекредитуется в другом банке... и отзывы в интернете смотрит.

Гость
12 окт 2018 в 10:47

говорят же бедный человек со своими мыслями становится еще беднее. это ведро стоит 410 тыс без скидки по кредиту ты идешь его покупать без денег вообще?!!!! ну накопи ты 200 тысяч потерпи пару месяцев займи 200 у знакомых и купи за налик! в итоге явно не богатая семья берет на самую дешевую машину на рынке допы по 3 ой цене, кредит с переплатой в цену машины и в итоге должны 900 тысяч, 900 на 5 лет !!!! вместо 400 если купить сразу, ну нет денег зачем тогда, подрастет сын купит сам, это же финансовое преступление для семьи!!!

Гость
12 окт 2018 в 10:52

А к официальному дилеру не судьба было обратиться за покупкой??

Гость
12 окт 2018 в 10:54

Как можно на такое вестись люди!!!!!
Звонишь им по телефону - "Почему у вас дешевле чем на сайте производителя?" - "Вы знаете, мы машины получаем напрямую с завода, а не через посредников как дилеры, поэтому у нас дешевле!" - Обалдеть ПРОСТО!!!
Да они эту тачку Датсун купили у дилера в Самаре! В САМАРЕ КАРЛ!!! И притащили в Челябинск либо своим ходом либо на автовозе!
Дилеру машины привозит завод централизованно и бесплатно! Как она может у них стоить дешевле чем у дилера?????????

Гость
12 окт 2018 в 11:16

Самое то интересное, что ее ведь все устраивало, из-за не полученной резины только пожаловалась в редакцию. )

Гость
12 окт 2018 в 11:20

Бесплатный сыр только в мышеловке, вот вы и попали в нее. Очень жаль, сейчас такой большой рынок неужели нельзя было узнать расценки и дилеров. Просто тупо...

Гость
12 окт 2018 в 11:34

С одной стороны человека чисто по человечески жалко ...
А с другой стороны она же должна была увидить по сколько ей платить , много же ума не надо что бы посчитать сколько конечная сумма вышла по кредиту 14500 умножить на 60 это не тяжело сделать , можно было бы отказаться от кредита еще там в офисе когда документы подписывали .

Гость
12 окт 2018 в 11:36

иопять насобманут ничегонедадут!!

Гость
12 окт 2018 в 11:40

Не очень понимаю что гражданке не понятно машину взяла за 547 т.р. + 18% на 5 лет это 90% от суммы кредита это 492 т.р. Люди, когда берете кредит считайте сколько вы переплатите, голова она для того чтобы думать а не только в нее есть

заходил в Рено-Сатурн на днях
12 окт 2018 в 11:40

У меня была не очень приятная история с салоном Рено на Свердловском тракте. С менеджером посчитали нужную мне комплектацию авто. Потом я пошел на второй этаж в кредитный отдел. Одна из трех кукушек сидящих там сделала мне расчет, цифры меня немного расстроили. Но потом я понял в чем дело, уже когда приехал домой, они мне указали расчет по совсем другой комплектации машины, естественно гораздо стоимостью.

Гость
12 окт 2018 в 11:41

...Мы решили купить сыну автомобиль....Все.Дальше можно не читать)))) любите дитятко дальше.

Гость
12 окт 2018 в 11:44

А в это время огромное количество людей, которые не в состоянии прочитать, осмыслить и проанализировать договор, написанный на родном языке и чёрным по белому, в соседней новости яростно обсуждают влияние процесса вакцинации на иммунную систему человека. Обсуждают безапелляционно, агрессивно, с полной уверенностью в своей правоте.

Гость
12 окт 2018 в 12:04

Тут даже тупое название людей не отпугивает. Что за металл моторс? металлом что ли торгуют?

Гость
12 окт 2018 в 12:20

Могу совет дать, чтобы ваш сыночек хоть что-то из себя представлял (а сейчас он ничего из себя не представляет раз просит маму взять кредит на себя без первоначального взноса под такой процент) к таким покупкам он должен стремиться сам, а иначе...

Гость
12 окт 2018 в 12:23

Вот читаю и многие пишут, купила мол для сына,офигеть,что бы девочек катал.Вы не знаете всей сути.Оформила в кредит, потому что у сына не офицальная работа,кредит ему бы никто не дал,это во первых.Во вторых машина была куплена для подработки,семья молодая и на одну зарплату далеко не протянешь в троем. В третьих ,кредит сын оплачивает САМ.Кто то пишит, купились на халявные подарки,пусть это будет так!!!!А Вы не любите??? И на последок,да лохонулись,и это будет нам хорошим уроком. Останавливатся не собираюсь,пойду до конца.Рs :Ко всем тапкам была готова,это интернет,сколько людей,столько и мнений.

У нас такие машины на работе.
он-до совсем дорогу не держит! Уж лучше гранта если совсем эконом выбирать....

У нас такие машины на работе.
он-до совсем дорогу не держит! Уж лучше гранта если совсем эконом выбирать....

Гость
12 окт 2018 в 12:37

Просто салон надо выбирать лучше. Купил б/у авто в салоне Сатурн и доволен на все 100%. Спасибо.

Гость
12 окт 2018 в 12:51

при юревите такого небыло!

Гость
12 окт 2018 в 13:04

ХАХА! Я здесь живу!

Гость
12 окт 2018 в 13:06

был там! полный лохотрон! просят сперва оформить кредит, а потом якобы со склада привезут мобиль!!! не ведитесь!

Саша Грей
12 окт 2018 в 13:43

Сынок мог бы и сам купить машину, и даже не за 460 000 (отдавать за ладу с японским именем такие деньги это бред), а тысяч за 20, как я в свое время. Итого 573 000 датсун выщел, да уж, я брал когда то с салона гранту (это и есть датсун) за 300 000, потом киа рио за 500 000, это я понимаю цены были, ныне вообще нечего делать в автосалонах, тем более в кредит брать.

Вепрь
12 окт 2018 в 13:48

о мать моржиха... зачем таким людям блин машины то? холодильник как максимум можно покупать. Ларгус за полтора ляма, какая то фигнюля за 800 тысяч, слов нет просто... а еще говорят у нас бензин дорогой))))

Кирилл
12 окт 2018 в 14:27

Люди, обращайтесь только к официальным дилерам !

guest
12 окт 2018 в 15:05

«Металл Моторс» - это московская контора к дилерам не относящаяся, обыкновенные перекупы, правда с лицензией. На сайтах автопроизводителей такого дилера нет, смотреть нужно!

Гость
12 окт 2018 в 15:28

Странные у нас в стране люди: осуждают честных покупателей, а не мошенников. Точно деградирует население.

Гость
12 окт 2018 в 15:59

ЛадаГрад тем же занимается

Гость