3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
18 окт 2018 в 14:30

Пока два «бога» рулят у нас может быть только всепланетное дно!

Гость
18 окт 2018 в 14:29

Новости о росте бензина, НДС и тарифах ЖКХ уже ничем не испортить!

Про автомобилистов не забудьте
18 окт 2018 в 14:54

Кластер вам в вектор. Автомобилистов ждет целая череда неурядиц связанная с изложенным в статье. Начиная от незаконно выписанных штрафов, заканчивая транспортными локальными коллапсами. В Казани есть руководитель МЭР с большой буквы и Глава республики, а так же население, которое холит и лелеет свою Родину. У нас 2 варяга-колхозника, которые за 4 года завалили стройки, уборку города, устроили мусорный коллапс. Говоря словами оптимиста: поскорее бы хоть выбрали, хоть назначили нормального Главу региона и Мэра, а ни мЕра в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 15:07

Ну и фантазёры! Мост возле Металлбазы не могут реконструировать много лет, заморозили, а на эти преобразования деньги есть? Не смешите! Перед выборами стараетесь обольстить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:53

Надоело слушать красивые сказки от нашего Челябинского правительства. Только и успевают показывать одни новые проекты, а что сделано по факту... только разрушения и загрязнения города. Хотя деньги выделяются не малые и как они осваиваются еще очень большой вопрос...

Гость
18 окт 2018 в 14:59

- Доктор, где я?
- Вы в мусорном раю. Следующая остановка "Транспортный рай"!

Сын Солнца
18 окт 2018 в 14:32

Как В Африке , местное население выкарчевывает сырье из земли за миску супа , для богатеев , а они (Богатеи) продает его за бугор., с тележкой денег ходят за булкой хлеба, и катаются на общественных развалюхах и на крышах. Эпидемия ВИЧа, самые высокие показатели по умышленным убийствам, Пора давно назвать вещи своим именем.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 15:30

Как я понимаю это юмор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:48

Только и умеют красивые проекты показывать... За столько лет сделайте хоть что нибудь нормально. Столько миллионов выделяется и куда они все деваются очень большой "?"... надоело уже слушать сказки от нашего Челябинского правительства

Челябинец74.ru
18 окт 2018 в 15:08

Единственное, на что способна наша городская и областная власть - это обещать. Ждите, будет, ждите, будет, ждите, будет.... А вот исполнять свои обещания они уже не в состоянии. Кстати, мусорный коллапс они не обещали, но устроили.

18 окт 2018 в 14:59

"Обещать не значит женится"... Как обычно у нас в России: гладко было на бумаге)))
У нас и для "лошадных" не ахти какие условия, что уж говорить о пешеходах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 15:48

Враньё! Пусть бы сначала асфальт по-человечески положили. А то древнеримские дороги стоЯт тысячу лет а наши через год разваливаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:41

А раньше что мешало всем этим заниматься? К чему все эти фантазии теперь? Почему до этого все только разрушалось, пилилось, вывозилось? Догнать вчерашний день не получиться! Если только с другими, толковыми управленцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 16:02

До окончания Челябинского коллапса осталось менее 11 месяцев. Хочется верить, что 98% челябинцев проявят гражданскую позицию в сентябре 2019 года и защитят НАШ город и область от горе-руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 15:50

освоение бюджета, никогда у нас не будет развязок многоуровневых как в Москве, не будет денег столько, ну если только вдруг Челябинск не станет столицей. Такие проекты могла создать дипломники на архитектурном факультете ЮУрГУ, за бесплатно причем

Гость
18 окт 2018 в 16:19

Очередной бред от освоителей бюджетных денег!

Гость
18 окт 2018 в 14:50

"Разработчики акцентировали внимания на комплексном подходе: например, запуск высокоскоростного поезда до Екатеринбурга увеличит пассажиропоток через вокзал, и это потребует реорганизации подъездов и парковок к нему."
Придусмотрите еще станцию на севере Челябинска. Если ехать с северозапада на ж/д вокзал через пробки весь смысл в скоростном поезде пропадает. Быстрее на машине доехать до Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:40

Документ называется "Комплексная схема организации дорожного движения", а внедрять ее будут не комплексно, а поэтапно эффекта ни какого не увидят от одного Комсомольского проспекта и скажут, что эксперимент не удался и схему закинут в дальний угол

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 15:50

Эти двое о себе что то черпают из комментов? Столько интересного и "хвалебного" а им все не почем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:56

Ну -ну , очередные федеральные гастарбайтеры не жившие ни дня в Челябинске, разработали план развития Челябинска, умом Россию не понять.

Сергей
18 окт 2018 в 15:43

Ё.....!) Как в "12 стульях" Нью-Васюки !)))))
Какая Америка !) Какое нафиг НАТО !) Какие террористы !) Нашему государству никаких врагов не надо , сами себя уничтожим !)

Гость
18 окт 2018 в 15:57

Опять они там дряни какой то накурились.

Гость
18 окт 2018 в 14:55

Траур даже не объявил. Чтобы репутацию свою не портить. Репутацию, которой уже нет. И по ТВ не освещают. Молчать велено.

гость
18 окт 2018 в 17:56

а проблемой Курчатовского района никто не хочет заняться? утром до работы не добраться вечером - с работы, все стоит в пробках: плотина, Чичерина, Комсомольский

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:51

Маниловские планы)) не верю от слова совсем.

Гость
18 окт 2018 в 14:57

Ага. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. (С)

Гость
18 окт 2018 в 16:07

И переименуют в Нью-Челябинск, с таким мэром и губернатором стабильно движемся в ж...

777
18 окт 2018 в 19:03

будут ли переделывать новые асфальтные дороги на улицах Блюхера, Воровского, Доватора, даже на проспекте Ленина, ведь едешь как на стиральной доске, давно такого качества не было!!!!? ((((

Гость
18 окт 2018 в 19:14

Да что это такое, все *** валят в Челябинск, это что-_то за предельное, и Он старается идти на второй срок, везде мельтешит, обещает не давая этому отчёт, понравилось это кресло!

Гость
18 окт 2018 в 19:24

Мост на Дарвина в порядок приведите!!!

Вовашка 174
18 окт 2018 в 20:08

Плохо во всем этом то , что для автомобилистов одни только минусы и штрафы

Вовашка 174
20 окт 2018 в 12:13

Вы что весь меридиан испоганили , лежачими полицейскими ? Ума то вообще нет не грамма ?

Гость
18 окт 2018 в 16:19

Введение выделеных полос для МТ именно для УДС Челябинска никакого практического улучшения для движения МТ не даст (именно в часы пик колличество МТ возрастает, как на период максимального заработка и МТ вереницей тянутся друг за другом практически полностью забивая правую пллосу на магистралях). С другой стороны эти ограничения доставят неприятности автомобилистам. Спрогнозировать насколько затормозит транспортный поток такое внедрение точно не возможно, но примерно жители северо-запада на л/а будут добираться с работы и на работу на 5-15 минут дольше. Это было еще учтено во времена Юревича при дорожной революции. Поскольку дорожного коллапса у нас еще не было. Можете внедрять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 14:59

Рай в аду невозможен!

ОТВЕТИТЬ
Агасфер
18 окт 2018 в 16:23

нет пророков в своем Отечестве.даже если освоят все деньги,сказка не станет былью.проект не реален, расчеты с большими допусками.челябинские особенности не учитываются .посредственный студенческий курсовой проект.рай, господа на небесах.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 окт 2018 в 16:45

Какой рай? те дороги, что сделали (как бы) весной превратятся в руины. На этих делателей надо в суд подавать. Кто качество проверяет, тех тоже судить.

Гость
18 окт 2018 в 19:08

Фантазировать у нас умеют

Гость
18 окт 2018 в 19:14

Как надоел уже это бред о грёзах.

Гость
18 окт 2018 в 22:32

Да хоть триллион выделить Челябинску, всё равно дорог не будет, пока эти двое здесь!

Гость
18 окт 2018 в 23:19

Ну к СОШ построят, гарантия 7 лет???? Да через два года все будет в ямах, как это было после ухода Юревича, когда на дороги забили большой болт

Игорь Александрович
18 окт 2018 в 23:39

Не помню, что бы когда-либо так криво клали асфальт, как это делают в этом году. Распил чистой воды с наплевательским отношением к работе и планами, что в следующем году придется всё переделывать.
Всё новые дорогие кривущие.

Гость
19 окт 2018 в 01:19

Напророчили 8 бальные пробки и новые дороги которые не отличаются от старых

19 окт 2018 в 09:19

ПОСТАВЬТЕ УМНЫЕ СВЕТОФОРЫ, И ВСЕ!!!!!......
НЕ НУЖНЫ ВАШИ полосы, платные парковки и т.д.
Будет только хуже.....

гость
19 окт 2018 в 10:22

даже читать не стал, и без строк текстовых понятно, что деньги воровать и на этот и на следующий раз идеи найдутся.

Эссен
19 окт 2018 в 10:51

Надеюсь еще есть адекваты, которые не верят в фантазии! Скоростную дорогу уже похоронили и остальное похоронят.

Руссишь Колхозишь
20 окт 2018 в 13:05

Бред какой то этот мост через Воровского.

Гость
20 окт 2018 в 13:09

Господа "все сделать лучше" ВАМ досталось наследие работавшее не один десяток лет и до вАШЕГО вмешательства было жизнеспособным... вЫ, пилите господа город и продаете все (как автотранспортный участок на Цинковой - убыточно...) У вАС. все убыточно, что не приносит лично вАМ доход...

Гость
20 окт 2018 в 15:37

Пока не увижу, новый мост возле металлбазы, даже не смейте говорить о транспортном рае!!!

Гость
20 окт 2018 в 20:44

Как же в других городах побороли эти нелегальные маршрутки и привели транспорт в хорошее состояние? Наверно они не трепали языком о удручающем состоянии нашей транспортной сетью с экранов тв. А занимались этим вопросом! А наша Магнитогорская шайка только говорит и ничего не делают. Я не вижу ничего хорошего в городе, только развал. Всё стройки больших микро-районов встают а потом появляются спасительныне Магнитогорске застройщики!

Гость
18 окт 2018 в 22:16

Много лет назад В проекте дорожного развития улица Чичерина значилась как дублёр Свердловского проспекта. Несмотря на это вместо расширения улицы Чичерина разрешили построить дома Подсолнухи, исключив саму возможность расширить проезжую часть. Сейчас решили выделить там полосу для автобусов, несмотря на то, что там и так глухая пробка от Кашириных к Победе. Молодцы! Все очень последовательно!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
20 окт 2018 в 13:18

Валить надо из этого *** города

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 15:06

Блажен кто верует .., всё разворуют , с кем поспорить ?

Гость
18 окт 2018 в 16:01

Челябинску напророчили наконец-то нового мэра.

Гость
18 окт 2018 в 16:29

Если хоть бы что то сказали умного и сделали, а то ведь у двоих все через одно место лучше молчать городской и областной администрации.

18 окт 2018 в 16:48

Все правильно.
30 декабря вступает в силе закон "Об ОДД". Местные власти обязаны будут составлять ПОДДы и КСОДДы.
Кстати, взамен получают право делать зоны платной парковки и вводить платные дороги.

Гость
18 окт 2018 в 16:54

Одним словом, Нью-Васюки! А начали с приобретения разваливающихся автоубсов из других регионов!

Сергей
19 окт 2018 в 08:53

Какая дорожная революция, два "руководителя" из Магнитки, НИЧЕГО не могут, только как фантазировать и ездить по ушам....

Гость
22 окт 2018 в 11:12

предлагаю прокатить на выборах нашу парочку, пора им на родину

Гость
22 окт 2018 в 23:41

лелик и болик кореша кремля, по этому никто их никуда не уберет, а кремль тока восхищается их работой)

Алексей
24 окт 2018 в 16:11

Метро бы достроили да пазики с газелями убрали, прожектёры

Гость
25 окт 2018 в 13:30

Не смешите вы уже этой развязкой в центре города. Без транспортного коллапса её не построить в этом месте.
Лучше достройте недостроенные развязки.

Гость
26 окт 2018 в 07:29

НУ-НУ "дорожный рай", в мусорном раю уже как месяц живём и ничего привыкли, и к дорожному раю привыкнем

Гость