31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

25 окт 2018 в 14:20

Даже в самой простой шинке стоит видеонаблюдение на место парковки авто и в рабочей зоне для того что бы не занижали количество клиентов, нужно смотреть видио процесса шиномонтажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 14:43

Лет шестнадцать назад так взорвался ханкук! Признали заводской брак! А это г а не резина,у неё других болячек куча,не менее коварных! Могу судить ибо двадцать лет с шиномонтажом связан! КАМА Г!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 14:50

У меня шиномонтажный стаж 30 лет и такие случаи бывали дважды. С абсолютной уверенностью могу сказать, что такое происходит при резком "захлопывании" борта (переваливании пятки резины через хамп и мгновенному ударе о кромку диска) при большом давлении воздуха (5?6ати).
PS. Кстати. Взрыв бензина или эфира дают только 1.5кг/см°, независимо от количества...

Гость
25 окт 2018 в 15:37

Видео бы посмотреть, за работой этого шиномонтажника.

Пабло
25 окт 2018 в 15:48

Очевидный косяк монтажки. Ну такой разрыв просто не может быть при правильном надевании покрышки на диск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 16:08

На шинке полюбому порезали

Гость
25 окт 2018 в 17:42

Что за чушь?я давно работаю на вулканизации,я взрывал и старые и новые балоны и не один из них так и не порвался,а что бы порвать железный корд вам нужна балгарка,были случае когда и привозили балон убитый где нужно было резать корд,так чтобы его разрезать без балгарка уходит куча времени и сил если вы в руках не держали мантажку и не пробовали забартовывать резину то не нужно говорить что веноваты мантажники

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2018 в 17:43

Не похоже на заводской брак, т.к бортовое кольцо срезано, а при изготовлении его идет навивка полоски 5-6 проволочной в 5 слоев, эту проволоку одиночную фиг сломаешь а тут кольцо..сто пудов шиномонтаж накосячил

Евгений
25 окт 2018 в 21:25

Надо шины и монтаж покупать и делать в одном месте, тогда не придется париться из-за сэкономленных 500 рублей, тем более покупая 4 шины можно сделать бесплатный шиномонтаж. В общем, сам виноват, пусть теперь из-за трех рублей судится полтора года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2018 в 00:27

Брак ? процентов 7лет работаю на шинке

хам отборный
26 окт 2018 в 17:20

подрЭзали.

Андрей
27 окт 2018 в 02:22

У кого то просто руки не из того места растут.А шина тут совершенно не причем.Почему не указали на какой шиномонтажке,адрес?Чтоб туда ни ногой!!!!

Гость
27 окт 2018 в 09:01

Это вина производителя шин. К Нам на шиномонтаж привозили ,в 2017 году ,2 клиента в разное время покрышки данного производителя взорванные уже на дороге , слава богу все живы

Не то пальто
28 окт 2018 в 12:27

Сколько раз слышал на шиномонтаже от газелистов: мне 4,5 атм качни, груз побольше возьму. Вот и качнул, теперь палку грызет.

Гость
29 окт 2018 в 05:03

Не покупайте шины Viatti - Г...О!

BVV
30 окт 2018 в 22:50

Однозначно заводской брак. Но не шинного завода, того кто делал проволоку, она видимо не прошла термообработку, ломается при изгибе. Вот и при монтаже в точке перегиба забортовки проволока частично лопнула, а давление довершило разгром. Раньше такой дефект был довольно частым пока не отладили технологию производства радиальных шин.

Гость
5 ноя 2018 в 09:52

На мой взгляд обычная ошибка при шиномонтаже и не соблюдение норм