Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Воняет вторые сутки»: челябинцев возмутила незамерзайка из крупной сети супермаркетов»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
8 нояб 2018 в 08:01

Спасибо, изопропиловый спирт, но нет. Я за дешманскую, ламповую незамерзайку. Один раз купил на изопропиле, задыхался, да и разводы оставались, а при -15 она уже была на грани. Только левак, только метанол!

Гость
8 нояб 2018 в 08:11

С ума все посходили с этим метанолом. Самая нормальная незамерзайка - это на метаноле! И не воняет и не становится, как сопли на морозе, в отличие от вонючки на изопрпиле. Верните назад метаноловые незамерзайки!!!

8 нояб 2018 в 08:07

Ездить в машине с открытыми окнами и в противогазе - за инструкцию магазину пятерка! Спасибо за статью, поржал с утра.

Дмитрий
8 нояб 2018 в 09:02

я в Башнефти купил такую в прошлом году... Как нюхнул -самогон голимый голову сносит.... Задал вопрос зачем им это - деньги отказались вернуть.... и тут я совершенно случайно ее разлил прямо у них у порога.... Вот незадача.. но 150 рублей не жалко :-) На душе полегчало.... Может в Spar поехать?....

Гость
8 нояб 2018 в 08:24

В общем вывод такой - что за 300 рублей в магазине, что за 100 рублей с обочины - разницы нет, если это не пить.
Учитывая крайнюю вонючесть жидкости за 300 р, то на кой ляд она мне нужна, всегда беру за 100 р и не жалею.

8 нояб 2018 в 09:03

Метанол не опасен, если его не пить. Получается, что из-за 0,01% индивидуумов (от их отравления генофонд лишь выиграет), которые могут догадаться выпить ядовитую незамерзайку, остальные водители лишаются легальной, эффективной, морозоустойчивой, не вонючей и при этом дешевой омывайки. Покупаем нелегальную. Из недостатков - невозможно проверить морозостойкость. Можно купить за 50 рублей, можно за 100, но ни та, ни другая не гарантирует жидкое состояние в -15-20. Изопропиловую омывайку игнорирую принципиально, ибо она воняет (любая, а не только та, что из спара) и не намного лучше воды в плане морозоустойчивости.

Гость
8 нояб 2018 в 08:32

Эта "чудожидкость" из Спара реальная отрава, купил и в первый же день пришлось ее сливать, вонь невозможная - это мягко сказано, рециркуляция не помогала, на утро следующего дня от машины воняло с расстояния метров в 10, и это на улице!!! Прошла уже неделя, а в салоне до сих пор стоит запах, как буд-то компашка маргиналом квасила неделю не переставая, это просто ужас! Из-за пары алкашей, пьющих все подряд, нормальным людям создали проблемы... Что же спички детям не запретите продавать? Ведь тоже опасность... Сколько лет пользовались метаноловыми незамерзайками и горя не знали, купил, залил, и за всю зиму ни какого дискомфорта, про режим рециркуляции даже и мыслей не было...

Гость
8 нояб 2018 в 08:47

Из спара омывайка воняет как дешевый паленый вискарь

Челябинец
8 нояб 2018 в 08:38

разочарован в Спаре... ранее всегда покупал там "незамерзайку" зная точно что она не воняет и безопасна, но покупка вот этой мерзкой жидкости, обернулась кошмаром... до сих пор не могу её "выбрызгать", чтобы залить новую... вонь жуткая...

Гость
8 нояб 2018 в 08:39

всегда покупал на обочине за 70 руб запаха нет качество хорошее. а то что ее пьют и дохнут так это естественный отбор. ничего не поделаешь.

8 нояб 2018 в 08:42

Перестал покупать незамерзайку в супермаркетах после запрета метанола в ее составе. Стоит нереальных денег для такого расходника, а работает плохо. Покупаю на рынке и чтобы была на метаноле.

Незамерзайка - редкий продукт, для которого низкая цена (чуть больше 100 р) - почти всегда означает высокое качество (сделана на метаноле). Но если будете брать дешевое из другого ценового диапазона (200 р) - будет какая-нибудь дрянь на изопропиле как в этой новости, да еще и замерзнет при -15.

Гость редкий
8 нояб 2018 в 09:05

Ребят,небольшой лайфхак:перед оплатой любой субстанции не поленитесь вскрыть ее и просто понюхать,если по вашим личным ощущениям она «проходит» - оплачивайте,а не нравится резкий запах - верните продавцу или на прилавок магазина.
В самых экстренных случаях ( ну очень сильно надо,а жижа воняет ) купите бутылку водки и смешайте ее в пяти литрах воды,купленной тут же.
Все просто)ни гвоздя,ни жезла вам)

Вован
8 нояб 2018 в 09:12

Отвратительная вонь или вонь с примесью клубники/лимона - это и есть признак разрешенной незамерзайки из изопропилового спирта, именно такую вы и купите в Ашане, и цена не ниже 200-250р (изопропил очень дорогой химикат). Покупаете на обочине "синенькую" за 100р из запрещенного метанола - она не воняет и не замерзает не успев долететь до стекла. Как правильно заметили в статье, метанол разрешен в странах европы и сша, поэтому он не может быть вреден, если вы его не пьёте конечно. К сожалению запрещенная незамерзайка сильно разбавлена(а значит ещё безопаснее) и больше минус 15 редко выдерживает. Уважаемые нелегалы, повысьте концентрацию, чтобы в минус 20 не замерзала, я готов доплатить.

Гость
8 нояб 2018 в 07:56

Аналогично, повёлся на цену, 200 рублей, думал более качественная будет. Вонища капец

Гость
8 нояб 2018 в 08:34

А я самогон заливаю немного с водой бодяжу о нормально. Не химии ни запаха резкого. Экологически чистый продукт.

8 нояб 2018 в 08:31

Покупайте нормальную, незамерзающую и не вонючую жидкость! Продают на обочинах почти любой дороги. Хватит читать эту чушь про вред метилового спирта, если, конечно, вы не собираетесь его пить. Похоже, кто-то из власть имущих изопропиловый заводик себе прикупил...

Гость
8 нояб 2018 в 09:04

тоже покупали в спаре данную жидкость и стоила порядка 200 рублей. никогда бы не подумали, что в машине от нее нечем будет дышать. из бачка выбрызгали, а остатки выкинули. ужас. и таким ребенок дышал

Гость
8 нояб 2018 в 08:51

Эта сильнопахнущая незамерзайка как раз и сделана из "разрешенного" изопропилового спирта, а которая без запаха-из метилового.

Гость
8 нояб 2018 в 09:26

ежегодно покупаю на рынке за 65 руб пятилитровку со слабым карамельным (иногда яблочным) запахом. Ни дети, ни жена не жалуются. Работает и в минус 20, когда наши чинуши на дорогах каши разводят

Гость
8 нояб 2018 в 10:03

Ах ха ха!!! Людиии, вы на что жалуетесь...на изопропанол? Посмотрите сколько процентов метанола в этой незамерзайке 0,034%,что же плохого она сделает,это следы,всего лишь следы! Вонять она может только из-за изопропанола. Скажите спасибо правительству,что запретило метанол в незамерзайках и заставляет покупать втридорога эту вонючую бадягу. Люди не разобравшись,из-за своей неграмотности разводят с....

Гость
8 нояб 2018 в 11:05

Замкнутый круг! Из-за алкашей запретили более дешевое сырьё которое используют во всех цивилизованных странах! И лучше пахнет!

Гость
8 нояб 2018 в 11:47

Покупал эту отраву в Спаре на Энергетиков. Открыл, понюхал и отнес обратно, не грамма не использовав. На информационной стойке, предложили написать претензию на имя руководителя, что и было сделано. Через 2-е неделе звонок - вам отказано в возврате денежных средств, приезжайте и забирайте Вашу жидкость. Я ответил, что бы оставили жидкость у себя, а лучше залили в авто своему руководителю, пусть ездит и наслаждается.

Гость
8 нояб 2018 в 08:19

Скажите, где продают незамерзайку из этанола? Она как я понял самая безопасная незамерзайка.

Гость
8 нояб 2018 в 08:43

где купить незамерзайку на метаноле в городе?

Гость
8 нояб 2018 в 08:54

На картинке - очень смешно по этанолу. "Почти не токсичен", "Соблазн употребить внутрь".

Гость
8 нояб 2018 в 09:59

На кассе продавец отговорила покупать. Так и сказала: "Воняет". Большое ей спасибо.

Гость
8 нояб 2018 в 08:03

Каждый год одно и тоже! Так и не могут все понять, что то, что воняет, это изопропил, который МЕНЕЕ опасен, чем метанол, который вообще без запаха, но гораздо токсичнее. И это все бесполезно. В век всеобщей безграмотности и невежества, люди больше доверяют чувствам, чем знаниям, которых нет.....

Гость
8 нояб 2018 в 08:43

А что мужик серьезно писал заявление на возврат 200 рублей?

Гость
8 нояб 2018 в 08:33

Так же купила её в спаре. Пришлось ехать на мойку и просить промыть бачок стеклоомывателя. Невозможная вонь...

Гость
8 нояб 2018 в 10:52

200 рублей за 4 литра! Карл!!! Дешевле бензин в бачок залить, не замерзнет в любой мороз, и моющая способность отменная, да и запах уж точно не хуже этой жижи из Спара...

Гость
8 нояб 2018 в 08:04

Подтверждаю. Купил это г в спаре. Жуть неимоверная, когда пользуешься.

Гость
8 нояб 2018 в 09:02

Получают на лапу от поставщиков и потом любую продукцию на полку кладут, все решают деньги.

Гость
8 нояб 2018 в 09:39

Я купила в "Пятерочке" за 249 рублей за 4 л., воняет также невыносимо. Еще и пролилось полбутылки в багажнике, думала крышку плохо закрыла...но нет, она оказалась закрытой. Просто такая некачественная упаковка. Теперь не могу избавиться от этого ужасного запаха, он вообще не выветривается! От него сразу кашель начинается в машине у всех, кто садится. Это ж просто издевательство, зачем такие незамерзайки вообще нужны....?!

Гость
8 нояб 2018 в 09:38

в роспечати за 109 рублей хорошая - не воняет

Гость
8 нояб 2018 в 09:45

А что есть ..хи покупающие эту вонючку в спаре и в молниях? Аха-ха-ха! Купил "казашку", развёл с водой, кинул отдушку и вот тебе счастье!

Гость
8 нояб 2018 в 08:52

Почему у метанола непредсказуемый эффект?! Не согласен! Всё предсказуемо: в малых дозах - слепота, в больших - exitus letalis.

Гость
8 нояб 2018 в 08:48

Всё для увеличения продолжительности жизни "синевы"

Гость
8 нояб 2018 в 10:01

ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ЕЕ ВНАЧАЛЕ ПОНЮХАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАЛИВАТЬ?!

Жекаил
8 нояб 2018 в 13:11

если метиловый спирт не пить, то он не токсичен и не накапливается в организме. И как основа для незамерзайки это наилучший выбор. Доказано всем миром. Однако в России иные реалии - смертники пьют все что можно.

Гость
12 нояб 2018 в 08:32

Может кто знает: что за мода пошла, ездить в темное время с выключенными фарами? Одни ДХО горят, типа что-то там освещают...

Гость
8 нояб 2018 в 08:51

А у меня в авто есть волшебная кнопка - "Рециркуляция". Нажимая, отгораживаюсь от атмосферы снаружи. И никаких проблем!

Гость
8 нояб 2018 в 11:37

Купил в молнии, нормальная незамерзающая жидкость, не воняет.

Гость
8 нояб 2018 в 09:04

Прошлой зимой покупали незамерзайку в крупной автомобильной сети!Когда побрызгала на стёкла,пришлось остановиться и выйти из машины всей семьёй!Проветрили,потом поехали с открытыми окнами на мойку!Все промыли,но,этот удушающий аромат преследовал до конца лета! Когда уже просто воду заливали...Что это было,вникать не стали.Отвезли незамерзайку обратно в магазин-там руками развели-сами в шоке,купили у надежного поставщика,одни возвраты по ней. Но!!!Самое неприятное в этой ситуации-сын астматик,вот с ним нам пришлось побегать по больницам потом...Теперь каждую незамерзайку сперва на машине мужа проверяем...

Гость
8 нояб 2018 в 12:29

Изопропиловый спирт в три раза токсичнее метилового при вдыхании. Смертельная доза ок. 1,5% в воздухе, у метилового 3,2% Вот она забота правительства о населении.

Гость
8 нояб 2018 в 15:26

Машина воняет вторую неделю,куплена в спаре. Это не возможно,чем запах убрать (

Мы Русские - С нами Бгг
8 нояб 2018 в 08:16

В ленте брал, емкость 3 литра, там пакет толи с розовыми пузярыми, толи что-то в подобном духе нарисовано. В салон запах не идет, никакого дискомфорта нет. Рекомендую.

Гость
8 нояб 2018 в 08:51

Общество потребления негодует.

Дурной дольщик
8 нояб 2018 в 09:01

Мне такую коллега отдал, так как не смог вынести вони.. Дак полежав в багажнике неделю она из синей стала БЛЕДНО ЖЕЛТОЙ, .. какая то

Гость
8 нояб 2018 в 09:03

На пересечении молдавской/победы есть магазин, там 200 рублей -15, попробовал, не воняет. Причем продавцы сразу сказали, почему такая дорогая и почему эта не воняет)

Гость
8 нояб 2018 в 09:07

Этот "Честный градус" заполонил магазины города. При этом и цена-то недешевая!

Гость
8 нояб 2018 в 09:15

Беру изопропил "Каждый день". То же самое, что в банке Ликви Моли, прям даже производитель и состав тот же. Всегда все ок.

Гость
8 нояб 2018 в 09:24

В том году токая же история была. В спаре-молнии нет ни чего хорошего.

Гость
8 нояб 2018 в 09:27

Мы тоже купили в SPAR гадость редкостно-вонючую! в итоге в обычной роспечати пришлось купить за 100р и она оказалась очень даже ничего

8 нояб 2018 в 09:33

Тоже такую покупала в спаре. Воняет просто ужас!!! Всего пару дней смогла с ней покататься, голова кружилась. Выкинула эту дрянь.

8 нояб 2018 в 09:36

Такая же фигня, купила в Молнии, воняет вся машина, приходится ездить на рециркуляции(

Гость
8 нояб 2018 в 10:02

покупайте по 100 руб на дорогах и рынке, она на метаноле и не пахнет

Гость
8 нояб 2018 в 10:09

Ужасно вонючий продукт, в салоне пахнет так, будто брагу пролили и ещё пил водитель несколько дней беспробудно. Спар разочаровал очень сильно.

Гость
8 нояб 2018 в 10:25

Я беру в Ниагаре, отличная цена и совсем не воняет. Рекомендую!

Гость
8 нояб 2018 в 10:40

в прошлом году купил на труда в молнии,залил немного потому что ехать надо было,без нее никак,вонь жуткая,пришлось пойти в магазин,отдали сразу деньги без разговоров

Гость
8 нояб 2018 в 10:42

Возмутило их, а то не знают, что продают в этих супермаркетах.

Гость
8 нояб 2018 в 10:52

Заправляюсь всегда на газпромовской заправке, но никогда больше не куплю там незамерзайку!!! Жуть какая вонючая!!!! Чуть кони не отбросили с женой, поехав на дальнее расстояние.Такое ощущение, что все органы тела пропитались этой отравой, это просто жесть!!!!!

Гость
8 нояб 2018 в 11:27

Купил эту дрянь у них. Вы представляете воняет даже РЯДОМ с машиной этой отравой, в салоне невозможно. Буду откачивать эту гадость. Еще и цена не соответствовала на кассе заявленной на витрине.

Гость
8 нояб 2018 в 11:49

Тоже в спаре купил, вонь ужасная. Слил кое как , залил другую не вонючую, но запах спаровской ещё чувствуется, похоже долго ещё будет вонять.

Гость
8 нояб 2018 в 12:18

Не пойму, чем возмущается покупатель, купил легальную незамерзайку с изопропиловым спиртом, которую ему разрешило покупать наше правительство. Путь пользуется и наслаждается.
Метаноловую, что без запаха, покупать и производить на территории нашей страны нельзя.

Гость
8 нояб 2018 в 12:54

На газпроме один раз покупала омывайку. Такая вонь, что пришлось вернуться в этанолу. Жаль только государство не снижает цены на этанол, травит людей. В 2018 году за 50 руб 0,5 л водки покупала в омыватель. А сейчас 250 руб. Где инфляция в 4%?

Гость
8 нояб 2018 в 13:01

Ещё со времён Лехи Бодунов в Спаре торговали некачественной незамерзайкой. Он сам неоднократно возвращал партии такой незамерзайки обратно поставщикам. Почему в этот раз опять ее завезли непонятно...

Гость
8 нояб 2018 в 13:01

В Юрюзани на пр. Победы взяли за 89 р. Все отлично. Пахнет приятно.

Гость
8 нояб 2018 в 13:25

Да, тоже наовался, больше не возьму там

Гость
8 нояб 2018 в 13:30

Метанол 40 градусный не замерзает в -30, изопр 70 градусный. А этанол воняет дай дороги, водку понюхать

Гость
8 нояб 2018 в 14:14

А мы вообще два раза купили там эту жидкость. Первый раз залили... запах такой был, это вообще, слили. Которой раз покупаем, открыли на кассе вроде бы не пахло. Залили, два дня и такая вонь. Да мало того, что вонь мы чуть ребёнка не погубили. У неё случился аллергический бронхоспазм. Две недели на больничном были. Очень разочаровались, при чем обращались в магазин, нам так же показали все сертификаты на неё.

Гость
8 нояб 2018 в 14:48

Нужно сделать высокие штрафы за использование незамерзайки! Водители в конец офигели - травят людей всеми доступными способами!

Гость
8 нояб 2018 в 20:44

Взял точно такую же. Пока ехал из аэропорта активно чистил стекла, почувствовал головокружение, у пассажира рвота. Ехал в салоне еще и ребенок, пришлось печку выключать, чтобы пары в салон не шли. Запах паленого коньяка. Это жесть.

Гость
8 нояб 2018 в 21:51

На зиму всегда покупаю "Лукойловскую 30-ку". Дороговато конечно, но и запах приятный, и скребок не нужен. До -25 даже стекло от наледи отмывает на ура (главное что бы щетки не были примерзшими). А какой в ней спирт, до сегодняшнего дня так и не интересовался... Завтра с утра посмотрю. Ради интереса. Может сюрприз будет)))

Гость
9 нояб 2018 в 01:04

Открыл, понюхал прям там, не понравилось не бери, так уже 5 лет выбираю незамерзайка!!! Тоже в спаре открыл чють не офигел как она воняет, и лавр тоже сильно воняет у них.

Гость
9 нояб 2018 в 06:25

В Роспечати 109 рублей и не воняет.

наблюдатель
9 нояб 2018 в 07:33

покупайте дальше в спаре омывайки!Над вами смеются ,врут что омывайки за 100 руб вредны.А все из за того, что кому то надо продать свою левую омывайку.

Гость
9 нояб 2018 в 09:34

Я много лет на работе нюхаю изопропил. Да, он резкий и не вкусный, но то чем пахнут самые ужасные омывайки ничего общего с изопропиловым спиртом не имеют!

Мне кажется что в плохих омывайках именно метанол и врут все эти купленные сертификаты. На 100р изопропила оптом можно 200-300мл купить, даже если разбавить на 5 литров не хватит

Почему на трассе без сертификата вообще нет запаха, а с сертификатом яд в бутылке?

Гость
9 нояб 2018 в 11:14

где бы достать незамерзайку на метаноле! Я бы про запас купил!

Андрей
9 нояб 2018 в 14:31

Чистый изопропанол, метанол и этанол , по запаху отличить невозможно. Запах дают примеси а не сами спирты.

Гость
9 нояб 2018 в 15:41

Залил эту незамерзайку вчера. На улице был "ноль". Брызнул, сразу не понравился запах.
Сегодня прочитал эти отзывы - решил поменять.
Купил в маленьком магазинчике за 120, пахнет карамельками.
Приехал в гараж, слил старую через шланг, залил новую.
А вот фиг - не брызгает, старая из Спара - замерзла в трубках!!!
На улице - минус 9 гр.
Я в шоке...

Гость
9 нояб 2018 в 18:41

Купил на Бешнефти за 300 рублей в канистре, запах адский дышать невозможно!

Гость
9 нояб 2018 в 19:59

Депутаты и чиновники тоже вредны, ядовиты, опасны и накапливаются, почему их не запретят?

Гость
10 нояб 2018 в 06:49

На дня коллега по работе подвозила меня. Омывайкой побрызгала на стекло,ппц вонища,не то что запах там противогаз бы не помог.говорит купила в молнии

Гость
10 нояб 2018 в 11:21

Приобрёл данную жидкость в магазине Спар в октябре. Налил совсем немного так как была вода в омывателе. При первом же мытьё лобового стекла в машине завоняло. Когда жена села в машину последовал вопрос почему в машине воняет блевотиной. Когда обратился в магазин Спар к администрации где мне заявили что данная жидкость прошла все проверки и рекомендуется к использованию. Вот так травят народ подсовывая всякое фуфло.

Максим
10 нояб 2018 в 22:00

я тоже покупал в известной сети на букву Аш за 200с небольшим только немецкую с запахом дыни так все нормально

Гость
11 нояб 2018 в 09:38

Я тоже купила эту незамерзайку, пожадничала, рядом стояли на литр меньше "Лавр" но я взяла эту бутылку, как брызнула на окна, вышла из машины, я в положении, испугалась, пришлось ждать когда выветрится, а еще за ночь заморозков она замерзла, и я ездила вообще без возможности почистить лобовое. Покупала в спаре на кашириных.

Гость
12 нояб 2018 в 21:06

Такая же фигня, после поездки по трассе голова у всей семьи болела.

Гость
12 нояб 2018 в 22:03

При любом неприятном запахе с улицы включаю в машине рециркуляцию. Даже не задумывался, чем там незамерзайки пахнут.

Гость
14 нояб 2018 в 12:25

я тоже купила эту хрень.....запах такой, что выворачивает и самое смешное, что когда открываешь окна, то запах еще сильнее!!!! это просто кошмар... и отдает дешманским коньяком....покупала в Спаре за 200 рублей....

житель колхоза
14 нояб 2018 в 16:23

повезло, что у меня хетчбэк...

Гость
8 нояб 2018 в 10:32

Скупой платит дважды. В ленте по 200р,по финской технологии. Пахнуть может даже клубникой. Сейчас там скидки.

Гость
8 нояб 2018 в 15:20

У большинства комментаторов какие-то проблемы с режимом рециркуляции в машине? Нормальное авто надо покупать. Езжу в Тойоте с климат-контролем, рециркуляция включена - и зимой, и летом бензин экономлю и вообще никогда не думал, какую незамерзайку заливать.

Дядя Фёдор
16 дек 2019 в 15:02

А, если изопропил выпить, что будет....будет всё ок?
После "легальной" проветривать устанешь.

Гость
8 нояб 2018 в 08:29

На 40 Летия победы, в одном из магазинов "дворового" формата Академа. 100 рублей и никакого (!!!!) Едкого запаха.

Гость
8 нояб 2018 в 09:57

Надо бы цены на бенз задрать до сотни минимум. Тогда забудете про личные авто, и проблемы с незамерзайкой будут неактуальны)))

Гость
8 нояб 2018 в 09:06

Не понимаю возмущения граждан - государство позаботилось о них и запретило метаноловую незамерзайку, ничего страшного что воняет и болит голова ,изопропиловые пусть и дороже зато безопасны! Побрызгал - открыл окна и проветрил, неплохой совет.

Гость
8 нояб 2018 в 12:38

Тут сговор троллей, покупал ту что в бутылке на фото, запаха сильного не было, залил и нормально.

Гость
8 нояб 2018 в 09:22

Русачки опять ревут))) Да что ж такое! Откуда у них столько слёз, годами ныть?!)))