ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

16 ноя 2018 в 07:53

Я не вижу, чтобы водитель грузовика помешал легковой, а водителю легковой надо рассчитывать свои силы и уважать других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 07:56

газелисты они такие.садишься за руль газели- все человеческое оставляешь снаружи.Был бы крузер или гелик это ... так себя бы не вело.

ОТВЕТИТЬ
Не дальнобойщик
16 ноя 2018 в 08:02

В основном дальнобойщики ведут себя нормально на дорогах, в отличии от множества пр.ков на легковых авто. 40 лет езжу на своих машинах и практически не сталкивался с преднамеренной грубостью от водителей фур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:04

Ну чувашик на газоне конечно неправ, ему видимо сильно печень гложет что его обгоняют, я бы остановил его и выяснил причину данного поведения по отношению к легкоманам, так как большинство настоящих дальнобойшиков дают спокойно обогнать и где есть уширение перестроятся и пропустят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:08

Однозначно крайний здесь легковой. Ибо надо трезво оценивать ситуацию на дороге. Это момент первый. Момент второй, не надо лезть перед фурой хотя бы из уважения к Шоферу - он в отличии от легковушек - на работе, и хлеб для семьи зарабатывает. Поэтому прежде чем лезть под фуру, а потом жаловаться- нужно своей головой в первую очередь думать. И о своей безопасности тоже должны думать - у водителя фуры 30-35 тонн за спиной, и ваши жалкие полторы-две тонны - это для него пылинка, которую он не заметит, а вот Вашим родственникам это грозит компотом на столе. Поэтому будьте взаимовежливы, и уважайте друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:10

Дороги двухполосные строить надо, по крайней мере федеральные трассы, тогда и не будет лобовух.

ОТВЕТИТЬ
guest
16 ноя 2018 в 08:12

10 лет назад вот так же выдавили на встречку, пришлось обгонять еще 2 фуры и в итоге 4 месяца без прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:14

Куда гнать на таких ведрах. Ни мотора мощного, ни тормозов адекватных.
А уж "гонщики" с Курганскими номерами это вообще притча...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:15

В этой конкретной ситуации сложно однозначно определить виновного. Но сам регулярно встречаю хамоватых фуроводов. Встанут втроём нос к носу и экономят соляру. Места для обгона не оставляют совсем, при чём это на М5 на перевале! И им абсолютно плевать на других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:21

На легковых типичные водятлы, коих более 95%, как известно. И в доказательство своей водятловости, он еще и видео выложил со своим нарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:23

и при чем тут водитель грузовика? он не разгонялся, а наоборот тормозил, обратите внимание на упавшую у всех скорость до 45 км/ч, это же не скорость спидометра, а "жпс", он не моментально скорость показывает, а грузовик выше 70 так и не набрал скорость, очевидно же

Гость
16 ноя 2018 в 08:28

Чуваши,это что то с чем то на дороге. Продаются не часто , но судят не хило. В машине рация , поэтому сразу высказываю всё что думаю о подобных прокладках.

Гость
16 ноя 2018 в 08:29

Это не дальнобойщик, а водитель газели или небольшого малотоннажного грузовика- практически тот же водитель легковой машины редко выезжающий на межгород, поэтому и ведёт себя неадекватно. На сленге дальнобоев- это типичный "чайник" со всеми последствиями...

Гость
16 ноя 2018 в 08:32

Тише едешь - дальше будешь. Правда, некоторые шилопопые добавляют "от того места, куда едешь"

Гость
16 ноя 2018 в 08:33

водители газелей отдельная каста, у них снаряд в голове

Гость
16 ноя 2018 в 08:34

Грузовик не прав. Его «игра» могла спровоцировать не только Дтп но угрожала жизни людей. Такое неуважение к остальным участникам движение - признак очень невысокого ума и нравственности. Пусть ему вернётся на дороге то, что он делает сам

starmos
16 ноя 2018 в 08:39

Фурщиков надо воспитывать однозначно. В горах они нередко выезжают тебе в лоб на встречку - типа ему останавливаться нельзя, не тронется в подъем. За подобные вещи надо там же казнить. Да и вообще - не один раз было, он сам перестраивается перед тобой, а его хвост выдавливает на обочину, потому что он про него то ли не помнит, то ли не знает, то ли ему начхать. Безобразия много от них и смертей тоже много. Можно их сажать периодически просто, на 1-3 года = не ошибешься, ибо есть за что.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 ноя 2018 в 08:40

А грузовику он чем мог помешать? Зачем делать заведомо нелепые предположения, чтобы оправдать явного урода? я комментаторам удивляюсь - дожарились до всего, включая марку легковушки и курганское происхождение водителя. Вы в своем уме? Вы думаете, у вас какое-то благородное происхождение и марка автомобиля, что вас не подставит какой-нибудь дегенерат на фуре захотевший поразвлечься.

Гость
16 ноя 2018 в 08:43

У безголовых водятлов- всегда кто-то виноват, только не сами они.

Гость
16 ноя 2018 в 08:44

Водитель легкового автомобиля, мягко говоря без мозгов. Потенциальный убийца. Нам вот такие в лоб вылетали, не успевающие перестроиться обратно в свою полосу фуры. Уходили от удара частично по обочине.

Гость
16 ноя 2018 в 08:45

Никогда не понимал водителей фур, движущихся в плотном порядке по несколько штук со скоростью 70...80. Я, если встаю за машиной и долгое время двигаюсь за ней, всегда оставляю достаточную дистанцию до нее специально для обгоняющих.
Ясно, что эта дорога д.б. 4-хполосной, с разделительной полосой. Но это отдельный вопрос к власти нашей "ненаглядной". По отношению же друг к другу давайте уж оставаться людьми. Если не помогать, то, хотя бы, не подставлять.

Гость
16 ноя 2018 в 08:50

Я поддерживаю водителя газона, принял решение идти на рискованный обгон, это твои проблемы как его завершать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 08:52

Что тут обсуждать,водители легковых автомобилей не умеют ездить по трассе,один болтается на встречке,второй не выдерживает дистанции.Не уверен,не обгоняй. Обгон нужно совершать быстро и уверенно,чётко видя дистанцию и препятствия,или болтаться за фурами,спешить всё равно некуда.

Гость
16 ноя 2018 в 08:52

Михаилу бы ездить научиться. И не лезть на обгон, в конце которого придется тормозить перед грузовиком. А то либо встречка его прихлопнет, либо грузовик сзади.

Сергей
16 ноя 2018 в 08:57

Явная вина водителя легковой !
Это типичный "торопыга" , таких много стало в последнее время , пытаются везде протиснуться пролезть .

Гость
16 ноя 2018 в 08:59

Вот вы как хотите, но я бы с водителем грузовика поговорил бы... Ситуации разные бывают... а тут 2 раза подряд не пускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:03

Если бы произошло дтп,то виноватым был бы водятел с регистратором,так как он оказался на встречной полосе и никого бы не ...ло что кто то тормозил , не убедился в безопасности манёвра,что обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:03

для таких манёвров Михаилу нужна машинка мощнее и навыки ювелира.Водитель грузовичка ускоряется немного,но не критично для маневренной легковушки.Ускорение на 5 км в час не критично и могло произойти чисто из-за невнимательности водителя грузовика и это не простительно но не наказуемо.Вообще,когда я учил дочку водить авто,то говорил,что ни одна машина не должна тебя обогнать незамеченой.Всё надо контролировать,самому думать и додумывать за остальных участников движения.Главное на дороге не кто прав,а безаварийное передвижение до желаемого места.Помогать надо друг другу!
Вывод:Михаилу не рисковать,а грузовику,если заметил в левое зеркало обгон,то принять максимум вправо и слегка сбавить скорость и принять мах мер,чтоб обгоняемый успел.
Это конечно будет помехой грузовичку и злоупотреблять водителям легк авто этим пониманием не следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:06

Места маловато, конечно. Но грузовик препятствовал завершению обгона.

Гость
16 ноя 2018 в 09:07

На фуре неадекват

Гость
16 ноя 2018 в 09:23

Оба хороши - один куда-то спешит, у второго синдром учителя.

яков-умный!
16 ноя 2018 в 09:37

В такой большой, холодной, богом забытой стране, где люди в основном не живут, а выживают, где две вечные проблемы-"дураки и дороги" сходятся воедино, добавляется еще третья проблема-паралич власти, которая не может за многие десятилетия решить не одной из наших "вечных" проблем, только добавляет каждый год головной боли несчастным людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:41

Еще бывает когда фура обгоняет и подрезает из-за встречного авто. Вот это жесть когда тебя фура своим прицепом выдавливает на отбойник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:46

В смысле - грузовики держат комфортную для них дистанцию? Дистанция тоже ПДД определяется. Зачастую дальнобои едут сознательно держа минимальную дистанцию, никого не пуская между собой. Обогнать сразу несколько грузовиков на загруженной трассе сложно. И получается, что этим они сами же провоцируют ситуации, когда перед ними вклиниваются и они оттормаживаются.
Да и опять же, что значит перед ними оттормаживаются - это перестроившийся авто едет снижает скорость до скорости едущих фур. Т.е. скорость они если и снижают, то совсем немного, для увеличения дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 09:56

У водителя ла нет элементарного чувства самосохранения. Видел же как впередиидущий чуть не вляпался, так нет надо тоже лезть. Слава богу, что разъехались.

Гость
16 ноя 2018 в 10:10

Изначально считаю на маленькой виноват, а в итоге оба. На грузовике видя опасность должен и обязан был притормозить. По одной дороге ведь ходим.

Гость
16 ноя 2018 в 10:22

Скорее всего водитель газели сам хочет обогнать впереди идущего, но ему соответственно нужно больше времени для этого, а тут легковушки постоянно его отжимают от впереди идущего из-за чего он всю дорогу так и плетется за ним, поэтому он злится и не пускает уже перед собой машины. Другого объяснения данному поведению водителя газели я не вижу, если только он не больной на голову.

Гость
16 ноя 2018 в 10:22

Чижики, правила движения для МАЗов не нарушайте и все будет в порядке.

Гость
16 ноя 2018 в 11:12

Оба виноваты .
Начнем с легкового авто : водитель видел что растояния между грузовиком и легковым авто не достаточное и должен был понимать что перестроении ему придется вклиниватся и тормозить перед грузовиком а это большегруз и он не может так быстро тормозить как легковой авто , это надо понимать .
Грузовик : это вообще отдельная тема. Первая ошибка в одителя грузовика не достаточная дистанция между ним и впереди идущим легковым авто , это уже автоматически видет к тому что любой обгоняющий его автомобиль будет вклиниватся между ним и впереди идущим авто заставляя его тормозить , и судя повсему он так ездит постоянно .
ИТОГ : встретились на дороге два ... которые оба водить машины не умеют . Профессиональный водитель это тот который может спрогнозировать аварийную ситуацию и избежать ее и не создавать ее изначально

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 11:39

Кстати ускорениями в стиле "умру, но не пушу", чаще всего страдают обиженные жизнью водители легковых. Ему правда невдомек, что в случае чего, и ему прилетит нехило.

Гость
16 ноя 2018 в 13:54

Просто он обгонять не умеет. Изначально маленькая дистанция была. Что на газоне нужно было резко тормозить с грузом или на обочину уходить? Все правильно сделал. Коли с правами мозги не выдали так это ваши проблемы. Либо надо было раскручивать свое ведро елеедущее и подрезать, а потом брызгать слюной о своей правоте, когда багажник в салоне окажется.

Гость
16 ноя 2018 в 13:56

Водитель газели очень нехороший человек. Чуть людей не убил, ради понтов или за просто так. Таким не место на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 13:57

Хоть бы не позорился коли сам ездить не умеет. Привыкли по району от светофора к светофору шары выпучив гнать.

Гость
16 ноя 2018 в 14:17

Учитывая то, какие тут теории временами задвигает так называемый автоюрист Панченко, его мнение можно не брать в расчет. Автоюрист Панченко не только очень вумный юрист, но ещё и знает всё о динамике каждого автомобиля, а также обладает уникальной способностью - по видео оценить вес перевозимого груза. Тем не менее, на записи всё вполне очевидно. P.S. Ездил тут по вновь укатанному меридиану, на разных машинах. Так вот их там тоже раскачивало. Я-то честно говоря думал, что это дорогу неровно укатали, а оказывается просто автомобиль сильно гружёный и соответственно динамика у него ни к черту:)

Гость
16 ноя 2018 в 14:43

Панченко на заметку: это газон некст и динамика у него очень даже неплохая, так что препятствовать таким образом обгону он вполне может. К тому же он уже едет по трассе с определенной скоростью, речь не идёт о наборе сотни с нуля. "Грузовик раскачивает, значит он гружёный" - это конечно что-то с чем-то, Панченко в своём репертуаре. Грузовики по трассе в принципе пустые не ездят почти, но надо же ещё знать вес груза, чтобы начинать судить о динамике.

Гость
16 ноя 2018 в 14:50

Можно конечно много и долго рассуждать о том, кто виноват тут. Мне одно непонятно: зачем читатель Михаил прислал это видео в редакцию? Что хотел? Я тоже каждый день за рулём, по городу и по области. Мне может тоже начать каждый день видео в редакцию слать? Ютуб канал открыть? Стримить?:)

Евгений
16 ноя 2018 в 17:03

Водятла на газели под суд нужно отдать и лишить прав пожизненно за преднамеренную попытку убить водителя и пассажиров легкового автомобиля!!! Тем боле есть видеодоказательство!

16 ноя 2018 в 17:53

В горах тяжелая машина идёт в подъём на пределе возможностей.
Пишите корректно "перегруженная машина"

16 ноя 2018 в 18:01

Мне нравится, как люди берутся тут берутся оправдывать водителя грузовика. Вот типа он ничего не нарушил. Нечего что он трижды нарушил? 2 раза нарушил ПДД и 1 раз УК? Дистанцию не соблюдал, дистанцию сократил и тем самым помешал обгону, и потом тупо создал заведомо опасную для жизни человека ситуацию. Я считаю по совокупности и тяжести конкретного случая это тянет на лишение как минимум.

Гость
16 ноя 2018 в 19:54

А почему вы решили, что грузовичек ускорился? Вполне могли сбросить скорость впереди идущие. Тем более видно, что белая мафынка притормозила. Так совпало, что грузовичек еще не успел притормозить, а в этот момент Михаил был уже на обгоне. В дороге всякое бывает. И автору это надо бы знать.

ОТВЕТИТЬ