Комментарии к публикации «Оббить порог скорости: власти решили отменить автомобилистам «прощённые» 20 км/час»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
7 дек 2018 в 09:35

В городе +20 однозначно пора убирать. Полно при.ков, безнаказанно "бегающих" мимо остановок со скоростью под 80.
А вот за городом надо бы оставить +20. Хотя бы для того, чтобы обгон тихохода не затягивать из опасения "на пушку" попасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:36

В городе вообще 55 надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:40

Чем чаще изменяются правила, тем меньше к ним доверия.

Гость
7 дек 2018 в 09:45

Пенсионный возраст подняли. НДС подняли. Налог на самозанятых ввели. Таак, чтобы еще. Терять нечего, последний срок и валим, если что.. Лимит скорости уменьшим!. Как в известной рекламе - "Поднять бабла!" )))

Гость
7 дек 2018 в 10:04

когда коту не чем занятся,он делает катализатор.Вот и думцев якобы заботит смертность на дорогах.А то,что на территории России исчезают деревни и даже моногорода,их это не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 дек 2018 в 10:07

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Гость
7 дек 2018 в 10:08

Того, кто предложил эти изменения в законодательстве, очень сильно попросили те, кто владеют камерами видеофиксации. А возможно, он сам ими и владеет. А может , как то встал утром и, ну очень сильно за безопасность дорожного движения запереживал, даже завтракать не смог.....

Mister X
7 дек 2018 в 10:13

Страна эксперементаторов у власти сначала введут потом отменят и так везде, нет чтобы сделать по умному сразу и не суетиться... у нас всё через одно место, но не голову....

Гость
7 дек 2018 в 10:24

Вы сперва сделайте дороги как в Европе!!! Да и зарплаты! А потом уже говорите об этом!

Житель
7 дек 2018 в 10:30

Скоро буду ездить, и камеры палкой сбивать со столбов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 10:32

Каждую неделю придумывают новые способы содрать с народа побольше! Молодцы, нечего сказать! Вы лучше маршрутки наказывайте за каждое нарушение по несколько раз в день! Вот где отличная прибавка казне!

Гость
7 дек 2018 в 10:36

Европа, Европа! Что вам всем далась эта чёртова Европа? И так в стране бардак. Развели бюрократию и коррупцию, а теперь устанавливают правила чтоб эти поборы узаконить. Что же сами ченуши то с мигалками то кортежем едут? Больше 90 по трассе фиг кто разрешит, дороги то украли. Коттеджей понастроили яхт для отдыха напокупали (устали бедные, пот со лба вытерают). Что тут обсуждать? Все равно на народ всем без разницы. Как чина выгодно так и сделают. И не спросят ни кого

Гость
7 дек 2018 в 10:37

опять обдираловка ,придумали же новый способ больше бобла поднять.

Гость
7 дек 2018 в 10:38

А что этот г-н Лексутов и ему подобные будут делать, когда и у автомобилистов деньги закончатся? Понятно, что терпение в РФ хватит на века, это не Франция, где люди действительно отстаивают свои права и интересы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 10:40

под новый год вам всем нам подарочек готовят,и не один.

Алексей
7 дек 2018 в 10:41

Из-за водятлов, которые ездить не умеют, но ездят по городу 80, возникают аварии, кои ведут к заторам.
Поэтому наказывать надо - потеря времени в городе невелика, а заторов меньше.

Гость
7 дек 2018 в 10:50

вот реально: каждый месяц придумывают новые поборы! во времена золотой орды так не драли, как в современной и независимой

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2018 в 11:24

С такими законотворцами ей богу, скоро докатимся до того, что "сел за руль" приравняют к грубому нарушению, с пожизненным лишением прав и конским штрафом. Ей богу, ДУРДОМ. В России, если что-то хорошо, то для правительства это непорядок, который нужно срочно устранить, сделав ПЛОХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 11:32

Давно пора, а то понаедут из всяких троицков и прочих кунашаков и портят статистику ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 11:36

Ну.., во первых - он нам не указ. Он всего то лишь "Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы".
А во вторых: Снижение скорости приведет опять к пробкам.., т.е. они усилятся, увеличаться...

Гость
7 дек 2018 в 11:41

Судя по опросу - в Челябинске гнездо неадекватный водителей у которых авто к .. приросло! ГОНЯТЬ!! ГОНЯТЬ!!!!! и еще раз ГОНЯТЬ!!!!! Ну что? Большинство (водителей - большинство, пешеходов меньше) будет против таких штрафов и хорошо, если оставят превышение в 20 км/ч, а то ведь пойдут на поводу и сделают в угоду ГОНЯЛЬЩИКАААМ! все 30, а то и 50. Даешь скорость в городе 200 км/ч!!!

Гость
7 дек 2018 в 12:02

штрафы для пешеходов тоже нужно ввести. 50 метров до светофора/пешеходного перехода, но нужно перейти дорогу именно там, где хочется. В ПДД четко прописано, что пешеходный переход ограничен знаками, но некоторые на перекрестке и за 5 метров до него идут и создают помехи водителям, которые пропустили пешеходов в рамках знаков пешеходный переход, проехал их, и тут какой-то торопящийся выруливает на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 12:14

Правильно делают. Давно пора. Чего так разверищались то все??? Разница во времени при езде по городу на 60 и 80 минимальна, все равно все на ближайшем светофоре соберемся... Бесит когда даже в центре по Свободы едешь 60, а тебя как стоячего обходят, я уж про Комсомольский молчу... Раньше пешеходов тоже никто не пропускал, ничего - привыкли, привыкните и 60 ездить по городу.

Гость
7 дек 2018 в 12:20

Челябинских водителей надо карать особенно жёстко, ездят по хамски, не зря по Челябинску страховка самая дорогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 12:38

Всем, кто сетует тут на стремление "стричь бабло" , что с них "дерут", "обдираловка".
Ведь просто хотят вернуться к тому, что было раньше. И это правильно : безнаказанный ездок "под 80" в условиях центра большого города - потенциальный убийца.
Вам лишь бы пыль поднять.

Гость
7 дек 2018 в 12:52

Надо ещё разрешенную скорость снизить до 50 км в час. Ни в одной стране нет такой смертности на дорогах. Зато любители нарушать пдд щаз орать начнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 13:15

>От скорости зависит пропускная способность дорог
Да, но обратно пропорционально. Если у вас есть возможность ехать 60-80, значит место есть, пропускная способность не важна.
А вот когда плотное движение, то чем медленнее, тем больше проедет авто.
Например, в Лондоне уже пару лет скользящее ограничение. Чем плотнее поток, тем ниже разрешенная максимальная скорость. А с нашими шашечниками, из-за которых, вся полоса должна тормозить в пол, эта система будет актуальнее британской столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 13:17

почитал комментарии. конечно все против, все хотят ехать быстрее. И не важно, что у страны высший рейтинг смертности на дорогах, а у региона высший рейтинг дтп, а как следствие коэффициент страховки.

При этом летом гремят шипами, а зимой, когда темнеет рано, треть одноглазые или вообще без света. "Авось, проскачу"

Давно пора
7 дек 2018 в 14:19

На самом то деле, кто бы что не говорил, спешить на дорогах общего пользования могут лишь специальные службы.
Вот еду я вчера ... надо сюда заскочить, сына забрать, в магазин успеть, на тренировку отвезти .... еду себе спокойненько и ни куда не тороплюсь - у меня вон сколько дел.
Лихачат на дорогах пустышки, просто потому что делать им нечего и жизнь, свою, пустую, они не ценят. А чего ценного в пустой жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 14:30

Что чиновники,денюжков вам упырям не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 16:23

Жаль конечно от этого отказываться, но мера совершенно правильная. +20 – это было безобразие. Не пойму, о каких деньгах все ноют. Никто же насильно деньги не изымает. Езди нормально и деньги при тебе будут.

Гость
7 дек 2018 в 16:58

Это по сути давнишний законодательный глюк, который наконец-то устранят. Эти «разрешенные» 19кмч — убийца пешеходов, потому что пока один автомобиль тормозит с 60 до нуля, другой автомобиль, начавший тормозить с 79, сбросит скорость лишь до тех-же самых 60 и убьёт пешехода, перед которым остановился первый автомобиль.. Чистая физика.

7 дек 2018 в 19:12

Российский дурдом переходит в разгар дебилизма! А в Европе... А на Западе.... что вы все туда смотрите,господа чиновники,поверните свои "умные" головы обратно,домой,тут дела по глобальнее есть,подумайте как не сдирать последнее исподнее с людей а дать народу денег заработать,нормальных денег а не нищенскую зарплату,включите голову,что вы творите!? Бедный человек не может быть добрым! Нас травят как тараканов и с низу (дороги ядом посыпаете) и с верху (дышать нечем)..... в европе и западе так-же?! Вот с чем и кем надо бороться,глаза под ноги опустите,посмотрите,потом к небу взор свой подымите и подышите в тишине,полной грудью,может мысли хорошие придут! А то,,водители автоматически превышают скорость" ....мы еще на автомате и едим,правда все реже и постнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 19:32

пробки во всей россии обеспечены... тогда нужно камеры убирать... одно из двух...

Гость
7 дек 2018 в 20:07

" Вы будете смеяться, но у нас опять заканчиваются деньги" - правительство. А умерить аппетит не пробовали? Как не инициатива, так новые штрафы, поборы. А Ликсутов, вместо своих прямых обязанностей по организации дорожного движения занимается идеями наполнения казны и лоббированием интересов определённых компания и граждан.

Вовашка 174
7 дек 2018 в 20:33

Я вообще считаю, что скоростной режим в городе нужно увеличивать с 60 до 80.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 20:57

ооо, пошло любимое гос- во с отчизны бабло косить! может Наполеона вернём, ну нафиг эту мАскву?

сергей марченко
8 дек 2018 в 00:06

если уберут лимит в 20 км\ч, то пускай и штраф в 100 рублей возвращают

Друг Ватсон
8 дек 2018 в 00:09

А как обстоят дела в Европе?

А в Люксембурге сделали бесплатным общественный транспорт.

Гость
8 дек 2018 в 00:44

в студию фамилии тех упырей кто лежачих на меридиане натыкал каждые 100 метров !

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2018 в 01:34

А погрешность спидометра (ИСПРАВНОГО!!!) может составлять до 15 км/ч. Прибавьте погрешность 3 км/ч с камеры, и вот вам уже 18 км/ч. Это та граница, ниже которой опускаться нельзя. А иначе такие действия ГИБДД вполне законно могут рассматриваться как "мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения". Можно сколько угодно переписывать законодательство, но против объективных законов физики не попрёшь. Вы уж извините, но природа не знает о ваших юридических закорючках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 11:07

Тусть пешеходы по сторонам смотрят а не как бараны прут

Гость
8 дек 2018 в 11:37

Камеры денег меньше видать приносят, жаба давит тварей.

Серый
8 дек 2018 в 11:44

Надо отменить у пешеходов преимущество на пешеходном переходе, обязать всех в темное время суток иметь на рукаве светоотражающую повязку, в особо людных местах на переходах ставить светофоры "по требованию", и все, проблема решена.

Гость
8 дек 2018 в 12:37

заклеиваем номера!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 дек 2018 в 19:23

Если погрешность камер 3-4 км час то превышение 10 км в населенных пунктах это максимум.Какой 20км в час?А вне населенных пунктах ограничения должны быть оправданы,а не где попало и кому выгодно.Переносных шабашников вообще не должно быть.Пешеходные переходы вне населенных пунктах только подземные или выше проезжей части,освещённость опасных участках должна быть на высшем уровне.Но в населенных пунктах должна вестись работа с пешеходами,т.е наказание за пользование телефономами и всякими гаджетами,наушниками и.т д.Ведь сначало надо убедиться что тебя пропускают.Но скоростной режим должен соблюдатся.

Гость
9 дек 2018 в 00:09

Задолбали уже то добавили то убавили. Качели какие то. Закон должен работать постоянно без изменений,а не работает так должны его вовсе отменить. А то делают как им удобно. Ну ладно нужно менять советские законы которые ещё действуют,но через год два( как со знаком шипы) это безобразие,непрофессионализм ,алчность ГИБДД и ... сговор МВД и Госдумы.

макс
9 дек 2018 в 09:37

любители 40 км/ч. сидите дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 11:48

Хотят не значит отменят.

Гость
9 дек 2018 в 12:25

Туфта все!Забота,безопасность.Денег нет в казне,вот и дерут бедных водил....бери штрафы,ничего не делая и все.

Гость
9 дек 2018 в 16:46

Денег опять стало не хватать нашим плутодепутатам и правительству.