Комментарии к публикации «Как в тисках: Челябинск-2020 охладел к автомобилям и зажал их «выделенками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ330
Гость
10 дек 2018 в 08:46

Везде нужно делать платные парковки, нечего на работу и обратно ездить на авто, заставлять нужно население передвигаться на ОТ, чтоб не было пробок.

Гость
10 дек 2018 в 08:46

Кошмар какие грязные и нечищенные дороги! Ужасно! За что платят южуралмосту?

Гость
10 дек 2018 в 08:49

вас оставят нищими

зануда
10 дек 2018 в 08:57

Этим всем будут заниматься люди, которые зная про что "Транспортные хабы облегчат пересадку", все равно перенесли автовокзал из Синегорья на пустое место у юности (ведь клановая война с Никитиным имела первостепенное значение). И мы в свою очередь зная, что Челябинская обл. лидирует по коррупции - верим всем этому. Ну, ок.

Забег Дебилов
10 дек 2018 в 09:03

Борис, ты устал?

Гость
10 дек 2018 в 09:04

Б/у трамваи к саммиту ещё не купили???? Не забудьте хвастануть купили транспорт 1987 года выпуска!!!!

Гость
10 дек 2018 в 09:04

Да. Бежать отсюда надо и без оглядки.

10 дек 2018 в 09:05

Уверен, что действующая власть обос...ся и ничего толком не сделает...получится как с мусором ((((

Гость
10 дек 2018 в 09:07

Надежды юношей питают. От Дубровского и его команды ничего полезного и хорошего не дождешься! Ничего не умеют, только деструктив от них.

Гость
10 дек 2018 в 09:10

На Зоопарковый вообще денег тратить не стоит, есть более достойные места для благоустройства.

Гость
10 дек 2018 в 09:10

С выделенками у нас не прокатит идея. Все будут по ним ездить с заклееными или грязными номерами. Особенно маршрутки-нелегалы.

Александр__
10 дек 2018 в 09:11

Уважаемый Артём Краснов - выделенные полосы эффективны не только для полноразмерных автобусов, но и для полноразмерных троллейбусов - если мы посмотрим на карту, то это 100% троллейбусные линии. Даже очень важное автобусное место, где выделенка нужна, но троллейбусов нет - это путепровод "Челябинск-главный" - не стали делать выделенкой! По поводу односторонней Энергетиков не виду ни малейшего смысла кроме как перегрузить Копейское шоссе - улица спокойно работает, зачем что-то менять? Тем более придётся переделывать и маршрутную сеть! С запретом парковок на широченной Молодогвардейцев да и на Ленина тоже, на мой взгляд, погорячились - выделенная полоса парковкам не мешает, если они нормально построены.

Гость
10 дек 2018 в 09:11

Пусть с опозданием. но Челябинск приводят в порядок. С Такими планами Челябинск станет самым комфортным городом по транспортному вопросу

Гость
10 дек 2018 в 09:12

Дурдом, зная как делают наши.

Гость
10 дек 2018 в 09:13

все эти планы-уже вчерашний день....город Че уже побежден группой магнитогорских....

Гость
10 дек 2018 в 09:14

Зажимать по всем фронтам нужно автомобилистов, чтоб выезжали на дороги только по крайней необходимости.

Гость
10 дек 2018 в 09:15

Я понимаю, что в Москве, Питере есть альтернатива автомобилю: метро. В Казани есть нормальный общественный транспорт. Да что там, даже в Екате есть метро. Но у нас нет НИЧЕГО! По выделенным полосам будут гонять маршрутки, карманы вдоль улиц уберут, повесят камеры - это лишь ещё один способ собирать с людей деньги штрафамм

Гость
10 дек 2018 в 09:16

Поставьте камеры на мост по улице Дзержинского, с меридиана поворачивают на мост и со второй полосы, и с третьей, мешают проезду прямо. Нарушителей очень много, можно хорошо пополнить бюджет.

Гость
10 дек 2018 в 09:18

Ржавые ПАЗики б для начала заменили

Гость
10 дек 2018 в 09:20

Ещё и "умные светофоры"... И так какие то вумники создают коллапс на северке, в час пик перекрывая кашириных в угоду едущим по чичерина зоопарковлянам... Теперь так сделают везде??

Гость
10 дек 2018 в 09:22

Метро спасёт этот город ! Вот только строят долго ,может московских спецов попросить? В Москве каждый год новая станция!

Гость
10 дек 2018 в 09:23

Мечты..мечты....в глазах чинуш наших уже баксы отражаются зеленые.... уже видят детишек своих на лазурном берегу загнивающего запада....

Гость
10 дек 2018 в 09:23

Рано нам реверсивное движение. Быдло будет по ним гонять в обеих направлениях одновременно

Гость
10 дек 2018 в 09:26

Идеи хорошие, но воплощать их станут работнички которые 4 года сидели на стули в кабинетах и ничего не делали, да и сейчас будут смотреть на город из окон новых Камри, закупая бу шные трамваи. Просто пыль в глаза перед выборами.

Гость
10 дек 2018 в 09:27

мы в смог должны на велосипедах ездить в -20? сегодня утром дошла до машины и чуть не задохнулась. а ребенка вожу в садик на другой конец города, потому что в ближайшем мест нет и похоже не будет, его я тоже на велике повезу? Может еще подумайте над очищением воздуха над всем челябинском

Гость
10 дек 2018 в 09:29

Реконструкция моста через металл-базу должна быть на первом месте! Там такой транспортный поток и такой убогий мост! А мы мост в никуда возле цирка строим!

arhangel0000
10 дек 2018 в 09:32

Какие велосипедные дорожки!? Народ жиром заплыл и лень несоизмерна, если за 3 дома в магазин на машине ездят. Кто там ездить будет кроме молодёжи от 16-20 и стремящихся похудеть девушек до 25.

Гость
10 дек 2018 в 09:34

Регулярно езжу по Воровского и далее в центр- скажите-КАК НАДО БУДЕТ ПОПАСТЬ В УЧРЕЖДЕНИЯ И МАГАЗИНЫ, ЕСЛИ ЗАПРЕТЯТ ОСТАНОВКИ НА ВЫДЕЛЕННЫХ ПОЛОСАХ И УБЕРУТ КАРМАНЫ? Особо вам спасибо скажут жители близ лежащих домов, ну а в "центре" вообще все заборами загородят- до первого пожара.

starmos
10 дек 2018 в 09:35

Вот что за бред про велосипедные полосы в городе, где полгода зима?

Гость
10 дек 2018 в 09:42

Я не чего не имею против общественного транспорта , но не такого как у НАС !!!
Если власти считают что маршрутки это общественный транспорт , то пусть сначала сами на нем по утрам поездят , это траснпорт для самоубийц .
Пусть для начала уберут с улиц маршрутки , пустятпо маршрутам нормальный транспорт а уже потом делают для него выделенные полосы .
А если они оставят все как есть у нас еще больше траспортный калапс начнется в городе из за этих маршруток .

Гость
10 дек 2018 в 09:44

Утопические и не эффективные планы! Дубровский только может на свой карман работать!

Гость
10 дек 2018 в 09:45

Я давно заметил,что определенные люди ненавидят жителей деревень, пригорода да и просто менее успешных.Ладно- им не нравится,что приезжают и ставят машины в зоне их комфорта, пусть так, но автомобилисты это не инопланетяне,не жители другой страны и не захватчики территории.Они чьи то дети отцы,матери, как можно создавать напряженность на ровном месте и недовольство в обществе?Как можно будет подвести больную маму к поликлинике на Воровского, или остановиться ,что бы сходить в маленький магазин?Судя по карте надо закрывать все магазинчики, где будут выделенные полосы- вы этого добиваетесь?

Гость
10 дек 2018 в 09:45

Когда в Челябинске будет нормальный губернатор? Не временщик, а который собирается здесь постоянно жить?

Гость
10 дек 2018 в 09:48

Это шантаж жителей- значимые объекты- Троицкий тракт и тд, назначены на 2020-2022 года.

Гость
10 дек 2018 в 09:49

...навести порядок с общественным транспортом, который в Челябинске деградировал до уровня 90-х годов.

В 90-е общественный транспорт исправно работал.

Гость
10 дек 2018 в 09:50

Я понимаю мода и пиар. Но голова то должна быть. Зачем велодорожки в городе, где почти полгода зима. Зачем тупо копировать опыт теплых городов. Много сейчас велосипедистов? И еще месяца четыре не будет точно. А может и пять.

макс
10 дек 2018 в 09:54

Решено- покупаю автобус

Гость
10 дек 2018 в 09:56

Из статьи следует, что маршрутки-нелегалы никто убирать не собирается. Частный бизнес чиновников будет процветать.

Гость
10 дек 2018 в 10:00

ТОчна! Такой на велосе по вот этому двух недельному вонючему химическому выбросу на работу шпаришь и ещё такой в пробочку на пол часика встал и воще норм, стоишь дышишь полной грудью здоровья набираешься! Мда....животные маразматики.

Гость
10 дек 2018 в 10:01

Вообще развитие общественного транспорта - это хорошо. Только сначала надо обновить парк, убрать маршрутки, а потом делать выделенные полосы

Роман
10 дек 2018 в 10:01

Не нужно лезть туда, где более-менее нормально. Направьте 13 млрд. на метро, если не воровать и дворцы из станций не делать на первую ветку с запасом хватит.

Гость
10 дек 2018 в 10:02

Какой бред!!! Очередное отмывание денег!!!

Гость
10 дек 2018 в 10:03

Что-то с трудом в это верится! Опять "накосячат" и разведут руками-извините,не получилось! А денежки потратят.

Гость
10 дек 2018 в 10:04

Неужели за общественный транспорт возьмутся основательно,может вылезет большинство из своих коробок.

Гость
10 дек 2018 в 10:04

Выделенные полосы очень сильно облегчат движение, посмотрите на пример других городов, где уже ввели подобное. Пробки для автомобилей не разгрузит, но для общественного транспорта станет полегче.

яков-умный!
10 дек 2018 в 10:06

С велосипедами-чушь полная! Это вам не Европейский городок на побережье моря, здесь ЗИМА 9 месяцев реально! все остальное время грязь и слякоть, смог и ледяной ветер. Забыли что вам "Уральские" проценты платят, думаете зря стали бы платить. Придите в себя ЧЕЛЯБИНСК ЦЕ НЕ ЕВРОПА. Все остальное надо внедрять очень осторожно потихоньку, смотреть что дает эффект, что нет и корректировать по ходу.

Гость
10 дек 2018 в 10:06

Машины слишком загрязняют воздух,потому я их не люблю,а вот общественный транспорт нужно улучшать.

Гость
10 дек 2018 в 10:06

Велосипедные полосы сомнительно. не так много народу на великах гоняет. Но с другой стороны, они сильно мешают автомобилистам, когда едут по дороге.

Гость
10 дек 2018 в 10:08

Что действительно нужно городу отложили на попозже: "На перспективу запланированы работы по расширению дорог под железнодорожными мостами на Копейском шоссе, проспекте Ленина и Троицком тракте, но предметный разговор начнётся не ранее 2022 года, а «дедлайн» для некоторых участков и вовсе установлен на 2032 год."
И напридумывали бреда с односторонками, да высос с людей денег на парковки.

Гость
10 дек 2018 в 10:08

Все заявленные выделенные полосы существенно увеличат автомобильные пробки в часы пик.
Нельзя выделять полосы там, где менее 4-x полос в одну сторону движения. Иначе будет транспортный коллапс.
Этим питерским ухарям потом на автомобилях тут не ездить, вот и городят невесть что.
Зла уже не хватает на всю эту свистопляску нашей нынешней власти.
И уберите наконец автовокзал от Юности - когда мимо идёшь просто задыхаешься от дизельных выхлопов.

Гость
10 дек 2018 в 10:09

Нужно решение с дорогой на плотине-едут из новых районов(белый хутор и т.д) плюс северо-запад. Поток по Набережной и самой плотине воедино сходится. Утром и вечером дичайшие пробки-стоим там по часу.