30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
20 дек 2018 в 08:01

Ясно одно: движение замедлится, а пробок станет больше.

Гость
20 дек 2018 в 08:03

"Но есть нюанс. Если зелёный погас в момент, когда вы уже были за стоп-линией, остановитесь и не двигайтесь. Любые манёвры за стоп-линией при запрещающем сигнале светофора считаются нарушением (штраф — 800 рублей)."

В смысле? Если зеленый погас, когда мы уже были за стоп-линией, то правила предписывают нам покинуть перекресток на любой сигнал светофора, а нахождение за стоп-линией - это и есть нахождение на перекрестке.

Гость
20 дек 2018 в 08:14

Нуу, тогда обеспечьте разметкой на дорогах, полосами движения, ярко выделенные стоп линии, ровным дорожным полотном и всеми атрибутами для комфортного вождения...

Гость
20 дек 2018 в 08:27

ходи пешком

Гость
20 дек 2018 в 08:31

ДОИЛОВКА НАРОДА!!!!!
Сделайте только за скорость, все эти ваши выезда на 1 см за стоп-линию только раздражение вызывают.
Франция ВПЕРЕД!!!!

Гость
20 дек 2018 в 08:32

на перекрестке вы будете когда проедете пересечение проезжих частей а не стоп линии.

Михаил
20 дек 2018 в 08:44

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

===
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;
соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
===

В законе установлен "приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан"!!!

Поэтому не видна разметка стоп линии, значит водитель не виноват!!! Не виден светофор - водитель не виноват!!!

Гость
20 дек 2018 в 08:44

Кроме того, не является оправданием плохая видимость стоп-линии: если на записи заметны хотя бы её фрагменты, постановление, как правило, не отменяют.

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/65757881/?from=centerleftcol_old
А как же ГОСТ?
Значит нечитаемые номера - это штраф! А нечитаемая разметка, опять Ваши проблемы автовладельцев?

001
20 дек 2018 в 08:48

В кабинетах у чиновников камеры поставьте в миг бюджет пополнится ))) Хватит народ обдирать !!!

Вопрос
20 дек 2018 в 08:51

А что за ящик повесили на Худякова? Не камеры на рекламном щите, а ослепляющий оранжевым светом, ничего не нарушающего водителя? Прям раздражает он.

Гость
20 дек 2018 в 08:55

Ростелекому - антиреспект за камеры. Не пользуйтесь услугами этой конторы, никакими!

Гость
20 дек 2018 в 08:59

А камеры во дворе дома можно поставить?! Задолбали парковщики на тротуаре!

Гость
20 дек 2018 в 09:03

Власти планируют отменить «прощенные 20 км/час» за превышение скорости,снизят порог до 10 км/час. Пусть еще дополнительную полосу стоп линии сделают),и штрафы повысят!И зарплату понизят))) Отличные идеи для облегчения жизни!С каждым годом только хорошие новости для народа)

Гость
20 дек 2018 в 09:06

Все правильно, больше камер! Стадо нынче понимает только кнут! Езжу каждый день и вижу массу офигевших водятлов, которые тупо режут без включения поворотника (им же надо!), гонят как покусанные, выезжают внаглую из дворов, игнорируя едущую машину, поворачивают из любого ряда, подрезая опять же, и многое другое! Только кнут, только штрафы, и их бы поднять еще! За глупость, тупость и наглость, а это отличительные качества стадных жвачных, вы должны платить! И как можно больше! Не хотите быть людьми - оплачивайте свое скотство!

Гость
20 дек 2018 в 09:07

Тут посыл такой: раз купил автомобиль, значит есть деньги на его содержание и заправку и страховку, поэтому у такого автолюбителя можно маленько отжать денег под видом законности, ну а че, сам же нарушил. Зачем развивать современную промышленность в стране, если все можно в Китае производить? А ведь промышленность дает основную часть налоговых поступлений в стране после нефтегаза, но мы лучше будем стричь с населения, это же проще, не надо ничего строить и вкладывать деньги, проще поднять налоги, цены и штрафы! Вот он экономический прорыв! К концу срока великого государя всему народу карманы экономически прорвет

Гость
20 дек 2018 в 09:09

Сегодня 76% все расскажет тот, кого нельзя называть вслух,подождите в гостях у сказки уже скоро. Внимать прикоснувшись к ящику и дышать очень тихо :)

20 дек 2018 в 09:12

Судя по опросу - 86% водителей адекватные. Вопят светофорные гонщеги и диванные эксперды.

Гость
20 дек 2018 в 09:12

Ой, чтой-то у нас тута? Хомячки опять возныли? Ничо, ничо, это полезно! Слёзки промывают глазки))) Отара блеет - казна полнеет, закон жизни)) Стричь баранов надо, иначе сильно обрастают. А уж как они ездят, ну бараны же, так стричь их надо чаще и больше)))

Гость
20 дек 2018 в 09:13

Не, соблюдать правила мы не хочем! Мы без штрафов хочем! И ездить как хочем, вот че мы хочем!

Гость
20 дек 2018 в 09:15

Вот за езду без света нужно штрафовать. Жаль, что эта функция не используется. Не понимаю водителей которые едут без света и даже без габаритов в темное время суток. У вас там счетчик стоит что ли в машине?

Гость
20 дек 2018 в 09:20

Людей на дорогах единицы, остальные это бесцельно мечущиеся молекулы в стихии броуновского движения. Таких не жалко, пусть платят. А штрафы поднять надо!

Гость
20 дек 2018 в 09:22

Скрываем номера как всегда!

Гость
20 дек 2018 в 09:24

Заметьте, руссийцы, разницу между людьми и собой))) В Европе протесты, да, но никто не выступает против штрафов! То есть, менталитет цивилизованных граждан таков: я нарушил - я отвечу. Вы же никакой ответственности не приемлете, а виноват всегда кто-то другой)))) Смекаете, о чем толкую? Сомневаюсь)))

Гость
20 дек 2018 в 09:35

Что за стон опять над Че вместо смога? Бурлаки нарушают, а платить не хотят? А будут! Дураками быть это роскошь, а за роскошь надо платить!

Законопослушный водитель
20 дек 2018 в 09:35

Знаете что в этом раздражает больше всего? Видишь затор на перекрестке, остановился у стоп линии как нормальный человек, может даже соседний один ряд остановился тоже. Но ВСЕГДА найдутся самые умные, которые с крайнего ряда прямо на перекрестке начинают перестраиваться перед тобой в твою же полосу. В итоге получаем, что когда поток впереди начинает двигаться, ты не пересекаешь светофор на зеленый, а стоишь и ждешь этих наглых, которые лезут перед тобой. Потом загорается красный а ты почти все время простоял на одном месте.
Особенно часто такое вечером на Ленина, и погчти всегда всегда вечером на Ленина-Цвилинга в сторону ЮУрГУ.

молодой водитель
20 дек 2018 в 09:35

сейчас нытье начнется у тех, у кого лавочка виновата

Гость
20 дек 2018 в 09:36

Вместо профилактики, занимаются планомерным отбором денег у населения! Чем дальше тем больше! Вкупе с ценой топлива скоро начнешь задумываться о целесообразности эксплуатации автомобиля!

Гость
20 дек 2018 в 09:37

В Казани на каждом перекрестке камеры фиксации.Только в отличие от Челябинска там красиво и чисто! Власть следит за этим. а не просто стрижет бабло!

Гость
20 дек 2018 в 09:38

Нечитаемые номера = штраф тебе.
Нечитаемая разметка = тоже штраф, что "не прочитал"?
Классная логика.

Водитель
20 дек 2018 в 09:39

Платишь платишь, а вместо дорог и разметки новые камеры, чтоб ещё больше платить...

Гость
20 дек 2018 в 09:39

Перекресток Воровского с Доваторов светофор часто по утрам глючит, зеленый прекращает гореть вперед отсчета времени зеленого. Конкретно сегодня было еще 16 сек, а окошко светофора поменялось на желтый. Камеры там уже активные, с особой тщательностью их настраивали еще недели три назад, а отремонтировать светофор забыли. На Киномаксе тоже такое бывает.

Гость
20 дек 2018 в 09:56

В туалете и в спальнях в домах установите!!

Гость
20 дек 2018 в 10:27

Что со стрелками то делать? Как остановить авто за две три секунды без экстренной остановки? Заведомо ехать медленно, т.е. стрелки замедляют движение.

Гость
20 дек 2018 в 10:27

Если виноваты все- посмотри на себя.

Злюка
20 дек 2018 в 10:45

А давайте начнём с того, что у нас для автомобилистов не существует никаких, так называемых, заказных писем. То есть сначала не приходит извещение о том, что на почте для вас есть заказное письмо, за получение которого вы должны расписаться, а сразу шлют сами "письма счастья". А уж посылали их или не посылали, дошли они до потребителя или нет, это уже наша головная боль. И попробуйте потом что-либо доказать... Ох, уж мне, эта Почта России! И не надо тут про "а вы пробовали ездить по правилам?". Нет, не пробовали! Куда нам! Никогда не поверю тем болтунам, которые "годами ездят исключительно по правилам"...

Злюка
20 дек 2018 в 10:48

И ещё на эту тему.
"— Не совсем корректно говорить, что комплексы направлены исключительно на фиксацию нарушений ПДД. Это, скорее, вспомогательная функция, — подчеркнул Евгений Савченко (министр общественной безопасности). — Главная задача стационарных постов — помощь в обеспечении правопорядка. Все камеры стоят на тех рубежах, которые помогают раскрывать кражи, грабежи, угоны и в том числе фиксировать нарушения ПДД. Оригинал материа-ла: https://74.ru/text/auto/65304581/?from=raneesecond_old
Хочется спросить министра:
И как? Много раскрыли краж, грабежей и угонов с помощью камер фотовидеофиксации на перекрёстках? Блеять не надоело?

Гость
20 дек 2018 в 11:15

чему радуетесь?все штрафы придумали для простого народ, а те кто летал так и будет летать!назовите хоть один закон или идею которая работает без сбоя?у нас все на целенно на разворовывания.

Гость
20 дек 2018 в 11:38

Кто подскажет? Почему у Родника на Труда знак "камера" стоит после камеры??? Там еще одна??? Или это просто фишка такая???

Гость
20 дек 2018 в 12:20

Я пешеход,но даже я, не понимаю штрафа за стоп линию.

Гость
20 дек 2018 в 12:23

Стоп-линия это лазейка для коррупции!!! Дело не в том что ее не видно есть для этого знак, а в том, что впереди стоящий водитель может остановиться из за светофора и тебе хана, так как ты уже пересек стоп-линию. У меня все штрафы только от этого. И еще 3 штрафа типо я на красный проехал, хотя завершал движение, а когда за стоп-линию выехал, то горел зеленый. В этой ситуации и есть кормушка для власти, водителю либо под красный ехать, либо за стоп-линией стоять и так же платить штраф. У водителя есть выбор: либо он завершает маневр, хотя за стоп-линию выехал когда зеленый был, либо стоит не дергаясь. Здесь либо 5 тыс за то, что на красный проехал, либо 800 руб за стоп-линию. Я теперь поступил мудрее, чтоб не кормить власть, я уже 3 год не плачу за страховку, хоть в чем то компенсирую, чего и Вам желаю. Мне как то гаишник сказал: согласен Вашей нет вины, идете в суд! Господи это сколько нужно времени потратить из за 800 руб. Поэтому это и есть чистая кормушка!!!!!

Гость
20 дек 2018 в 12:27

Птолемей ваш спокойно фиксируется радар-детектором

Гость
20 дек 2018 в 12:35

Не на пользу обществу, а ради корысти, наживы для............

Гость
20 дек 2018 в 12:41

Стоп-линия это из 100% в равных долях из трех будет какой-то вариант: 1. либо ты завершал маневр, хотя за стоп-линию выехал когда горел зеленый и штраф будет, что на красный поехал штраф 5 тыс. 2. либо встал и не стал рисковать завершать маневр штраф 800 руб. 3. Либо завершил маневр и тебе ничего не выписали. Это система работает на три равные доли 33% на каждую долю. Вот поэтому это чистой воды кормушка для властей. И стоп-линия это самый хитрый и коварный закон, где можно доить честного человека! Кто со мной не согласен, то тот просто даже в автомобиль никогда не садился.

Гость
20 дек 2018 в 14:52

какие то маленькие суммы штрафов..... как был бардак на дороге так и будет.

Гость
20 дек 2018 в 17:27

За стоп-линию под снегом и знак "стоп", закрытый попутным транспортом, мне штраф не отменили, так что это сказки. А по сути: доильный аппарат набирает мощь, всё переводят на систему штрафов, сборов и подборов, которые к безопасности движения не имеют никакого отношения.

Гость
20 дек 2018 в 17:35

Я не так давно х7 приобрел, мне эти штрафы побоку, за много лет не одного не заплатил.

Гость
20 дек 2018 в 22:08

Вот и хорошо, что вешают камеры. Хоть как-то усложнит жизнь автолюлителям!

Адольф
21 дек 2018 в 12:22

А вот стационарная камера, которая висит на мосту у БД спиридонов никак не обозначена, при этом во всю фигачит штрафы. Но кто же будет заморачиваться с обжалованием такого постановления? Ну и не надо забывать, что вся система заточена на то, чтобы народ не рыпался и платил. Скидка на штраф действует кроткий срок и в течение этого срока письмо счастья прилететь не успевает, а если ты получил штраф через Госуслуги, то по номеру постановления фото нарушения ты посмотреть не сможешь, т.к. его еще нет. Поэтому ты берешь и платишь полштрафа, т.к. потом из-за такой суммы нет смысла заморачиваться. И так делают сотни, тысячи водителей... Шикарная кормушка, как все ГИБДД, цель которого не предупреждения, а наказание.

Житель
24 дек 2018 в 22:11

Штрафуйте каждого чиновника и гбддшника за отсутствие знаков , разметки , не чищенные дороги, закатанные люки некоторых дорожников с кривыми дипломами.....!
Может народ и потянется....
Раба гниет с головы, а у нас три головы....

Гость
2 янв 2019 в 22:38

Тогда хоть дороги сделайте.

Гость
2 янв 2019 в 22:59

Перекресток воровского и доватора, при повороте направо с воровского загорается зеленый, идут пешеходы медленно, некоторые чуть ли не умирают на дороге, уже красный горит а они кое как идут. Как поворачивать?В лучшем случае одна машина проехать может на зеленый.