Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он же по факту не убийца»: мнение экспертов по приговору дзюдоисту Никите Никитину разделилось»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ178
21 дек 2018 в 21:22

У нас дзюдоистов не трогают, они позже пригодятся.

Гость
21 дек 2018 в 21:22

С его всеми будет тоже самое

Гость
21 дек 2018 в 21:23

Убийца. Сел пьяный за руль, летел на красный с дикой скоростью. Убийца однозначно и судитттнудно помвсей строгости без поблажек.

Гость
21 дек 2018 в 21:39

Что за Зимбабве?! — он был пьян! Он умышленно нарушил закон! От него пострадали несколько семей! Два миллиона это что за цена трагедии все семьи? Кто теперь детям помогать будет? Кто будет оплачивать психологов для реабилитации всем пострадавшим?! Почему цена жизни человека только 2 миллиона?!

Наказание и штрафы за пьяную езду даже без смертей должны быть жёсткими и неотвратимыми, чтобы даже подумать о таком боялись!

Гость
21 дек 2018 в 21:44

Пусть родственники обязательно подают в суд!

Пикетировать ближе, чем 50 метров к суду нельзя, но на другой стороне же уже можно! Что это за наплевательство на человеческую жизнь и ПДД?!

Гость
21 дек 2018 в 22:21

Я правильно понимаю, что эта....сидеть не будет вообще? Сейчас он отсидел 426 дней. Его осудили на 1020 дней (2 года 10мес).
По УДО он может выйти (а, судя по всему, он по УДО и выйдет), отбыв 1/3 срока, т.е. через 340 дней. Но он уже отсидел 426 дней. Таким образом сидеть не будет вообще?Так что ли?

Гость
21 дек 2018 в 22:42

Одного парня недавно посадили на 11 лет за то, что себе выращивал коноплю и сам курил.Никого не убил, никому вреда не принес. Конопля в некоторых странах вообще не считается за наркотик и разрешена к употреблению. Двое детей несовершеннолетних. А тут 2 года за убийство!!! Скоро выйдет. Зашибись у нас судьи работают!! На месте пострадавших требовал бы пересуд этому делу!!!!!

Гость
21 дек 2018 в 22:47

Их бы всех самих иродов на краштесты автоваза сажать на такой скорости, выживет,гуляй-свобобен, нет,так тому и быть,плакать не будем!

21 дек 2018 в 22:51

Ведь есть же мировая практика по таким делам .Какое наказание за такое преступление было бы в Европе или в том же США ? Или Россия в таких вопросах железным занавесом закрывается от всего мира ?

21 дек 2018 в 22:59

"В Японии пьяных водителей ждут самые жесткие наказания. Именно в Японии был выписан самый крупный штраф в истории – 2,5 миллиона долларов за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими в нем людьми. В случае, когда нетрезвый автомобилист является виновником аварии и скрывается с места ДТП, наказанием будет 10 лет лишения свободы или штраф в размере 1 миллиона йен. Минимальным наказанием за управление автомобилем в состоянии опьянения является лишение свободы сроком до 3 лет. При этом наказание распространяется даже на пассажиров, которые не остановили пьяного водителя." Вот так .!

21 дек 2018 в 23:09

И еще .Почему не привлекли к ответственности того ..кто разрешил пьяному сесть за руль своей машины ?Машина же не дзюдоиста была .

21 дек 2018 в 23:18

До тех пор .пока пьяные мажоры за рулем , .которые считают что им все можно .не будут наказываться со всей строгостью закона . ..так и будут гибнуть ни в чем не повинные люди или получать травмы
Я считаю .что решение суда это не только плевок в близких людей погибшего .это плевок во все общество людей ,.проживающих в России . .

21 дек 2018 в 23:20

И еще .Я понимаю .молодость .Ну погулял .напился .вызови такси и езжай домой .А те .кто с ним ехали .тоже ничего не соображали ?

Гость
22 дек 2018 в 00:36

Нет, конечно, я всё понимаю: пьяный на большой скорости на запрещающий сигнал светофора... Не оправдываю. НО похороны оплатил, два ляма как-то заработать надо, чтобы расплатиться. А когда, если его посадить надолго? Уж выбирайте - или срок побольше, или бабло. Не думаю, что глухонемой человек деньги лопатой греб.

Гость
22 дек 2018 в 01:22

Мда. Это Вам не загнивающий Запад, в котором он сел бы очень надолго.

Гость
22 дек 2018 в 01:27

А где наши депутаты, или они могут только пиарится?? Пусть помогут пострадавшим, Бурматов ау, где ты?

Гость
22 дек 2018 в 05:34

Наверно и прав водительских не лишили

Гость
22 дек 2018 в 06:19

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!! Ура товарищи!!! Он человека убил и ничего,этой весной уже выйдет досрочно.,по амнистии...сунули судье пухленький конверт и всё,как ещё погибшего не признали виновным???

Гость
22 дек 2018 в 08:01

Мне непонятно, в статье написано от двух до семи лет, он в тёмное время суток на пеш. переходе человека сбил? Он летел 130 в городе на угнаном автомобиле, по встречной полосе на красный свет, повредил 4 авто, 2 из которых востановить нельзя, праздновал и употреблял алкоголь все это время и после ДТП наказание 2 года? А в каких случаях тогда дают 5 или 7 лет?

Гость
22 дек 2018 в 09:57

Не менее 10 лет и компенсирует не менее 5 млн почему виновник не должен мучаться всю жизнь??? Пусть каждый день сожалеет об этом!!! На мой взгляд ( жестокий) я бы ещё родителей убийцы подключала к компенсации чтобы оставшуюся жизнь понимали кого вырастили и этот у...к понимал что не только его это коснётся но и его родителей! А все от того что родители должны были воспитывать!!!! Воспитывать!!!

Гость
22 дек 2018 в 10:09

Очень показателен пример про водителя мусоровоза. Человек выполнял необходимую обществу работу, не по своей прихоти заехал во дворы, управлял грузовым автомобилем на котором ничего под капотом не видно. Погибшая женщина похоже имела проблемы со слухом иначе как не услышать приближающийся камаз. Вот пример несчастного случая. А водитель камаза за это получил больше чем убийца который сам сделал все чтобы убить человека.

Гость
22 дек 2018 в 11:07

Его действия привели е смерти человеки и он не убийца? А кто он тогда? Да ещё и пьяный был,что является отягчающим обстоятельством.

Александр ДМ
22 дек 2018 в 12:10

Очевидно, что наказание, которое вынесено убийце, несопоставимо с огромным ущербом, который он нанес обществу. Но если ему увеличить срок или сумму компенсации, это ничего не изменит. Завтра произойдет аналогичное преступление и послезавтра и всегда у нас будут такие преступления. Потому что у нас, в отличие от Германии, благоприятные условия для таких нарушений. Просто строго ограничить скорость до 50км/ч и тысячи жизней будут сохранены. Сейчас у нас за год погибает в ДТП 18-20 тыс, а в Германии 330-350 чел.

Гость
22 дек 2018 в 13:05

Вывод чем круче тачка ,тем меньше срок

Гость
22 дек 2018 в 13:18

Поощряют самосуд видимо, такими вот приговорами, судье и всем "оправдавшим" "невиновного" желаю оказаться в лобовом с таким же "невинным"

Гость
22 дек 2018 в 15:02

В общем, при капитализме наши жизнь и здоровье никому особо не важны.

Гость
22 дек 2018 в 16:13

Чиновники ,брали бы пример с Японии - 3 года колдырям за рулём и пять лет за оставление места ДТП

Горожанин
22 дек 2018 в 21:27

По сути - если человек сознательно выпил, сознательно сел за руль, сознательно выехал на красный свет, сознательно на встречную полосу и совершил ДТП - это ли не сознательное преступление, а значит убийство? Что за бред - такое смешное наказание!?!

Саша
22 дек 2018 в 22:07

Смешно конечно, как в армию сходил, это не наказание, так издевательство над погибшим, и урока ноль тем кто носится и пьёт за рулём, может когда близкие судей от гонщика на дороге пострадают, то и закон пересмотрят

Гость
23 дек 2018 в 20:54

Фарс!

Гость
23 дек 2018 в 23:29

Авария не была СЛУЧАЙНОСТЬЮ! Даже если не был пьяным-на красный свет-нельзя. по встречной полосе- тоже нельзя. Нестись с огромной скоростью против потока машин-тоже нельзя. Не тормозить и таранить другие машины-нельзя. Если спокойно-без эмоций-нарушены ВСЕ ПРАВИЛА дорожного движения, все нормы человеческого общежития. в результате-погиб человек. То есть как это-не специально нарушил? а как нарушил? В состоянии опьянения-не осознавал, что делал? получается, что алкоголь-смягчающее обстоятельство-не ведал, что творил. И его беременная жена тут абсолютно ни при чем. Сам все нарушил. Погиб человек. Значит должен нести наказание. Быть мужчиной. Отвечать за свои поступки.

Гость
24 дек 2018 в 09:01

Сел за руль пьяным, скорость 140 км/ч, в городе, выезд на встречную, один погиб, есть пострадавшие -отягчающих нет! Судье и ее близким, вынесшему приговор, такого Никитина на дороге-это будет справедливо!!

Гость
24 дек 2018 в 09:33

да уж ну и приговор...куча отягчающих обстоятельств, и такой срок. Да это не срок, так, разминка. Я бы на месте этого "не убийцы" после отсидки постоянно оглядывался :) потому что вот случись с моей семьей подобное не дай бог, мне было бы пофигу потом что пришлось бы отсидеть лет 20, а не 2 как этому му**, я бы наказал, и наказал жестоко...

Олег
24 дек 2018 в 10:16

В смысле нет отягчающих обстоятельств? А пьяный за рулём или неоднократные нарушения в прошлом это что? Облегчающие что ли)?

Гость
24 дек 2018 в 10:35

Беременная жена,да плевать на неё. Эта особь по клубам с девками матается,а потом за руль пьяный садится и будет так делать всегда,такой приговор ничему его не научит.Лично я не вижу в нём ни капли раскаяния,люди нормальные,которые действительно по неосторожности отнимают жизнь человека,потом ревут сидят на суде и в ноги родственникам падают.Безобразие(((((

Евгений.
24 дек 2018 в 10:53

Человечество создало систему наказания не только для того, чтобы наказать виновного, но и для того, чтобы психологически воздействовать на умы других людей: - не надо так делать, за это накажут. Вынося такие приговоры, как в этом случае (да и не только) наше "правосудие" всем говорит: да поступай как хочешь, на пожурим немного и отпустим.
Да, он не убийца. Он гораздо хуже. Убийца идет сознательно на убийство и знает кого он хочет убить, а этот .. своими действиями может и гробит абсолютно незнакомых ему людей и гробит "пачками". Это обезьяна с гранатой. Что стоят его признания и "сопли"? Ну а судья - отдельная тема. Как говорится: проедет и на его пути пьяный .. на машине. И я буду рад, если им окажется наш "знакомый".

Гость
24 дек 2018 в 11:06

Как, не было умысла? Никитин сел за руль в состоянии опьянения, запустил двигатель и поехал! Он поворачивал руль и нажимал на педали! Когда двигаясь на большой скорости увидел впереди себя скопление автомобилей, затрудняющих ему движение и скорее всего он посмотрел из-за чего двигающие впереди ТС начали останавливаться - это был красный сигнал светофора. Тогда он принял решение выехать сторону дороги, предназначенную для встречного движения и проехать перекресток на красный сигнал светофора... КАК НЕ БЫЛО УМЫСЛА????

Гость
24 дек 2018 в 12:32

мнение экспертов разделилось, каких экспертов то? диванных?

Гость
24 дек 2018 в 13:51

Никитину однозначно нужно ужесточить наказание (даже исходя из того, что событие получило такой резонанс и приговор должен быть поучительным и показательным для многих других)
я думаю на колонию поселения нужно еще отправить инженеров отечественного автопрома. не кажется ли вам, что гибель водителей и пассажиров именно отечественных авто, это закономерность?
даже если автомобили схожего класса.

Лёня
24 дек 2018 в 14:04

Почему бы не взять у Запада опыт законодательства и судебной практики в этой области? В США этот дзюдоист загремел бы нары, как за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, а у нас за смерть человека срок, как будто бутылку водки украл в магазине. Но нет, у нас от Запада возьмут только самое плохое.

Гость
24 дек 2018 в 15:33

этот зверь искалечил чужую семью. теперь дети будут расти без отца, а никитин будет продолжать жить и поганить эту землю

новый свет
24 дек 2018 в 20:43

если бухарик сел за руль то никаких поблажек ему пофиг было на то что он убьет или повредит что нибудь, называть его еще не убийцей ну это бред, убийца осознано идет на преступление и неважно под чем он был.

Гость
24 дек 2018 в 21:33

То есть, если ты решил свести счёты с кем то, есть риск получить и 10 лет и пожизненно. А так, выпил, сел за руль, сбил - убил и 2 года. Ляпота!!!!!!! Воистину наше правосудие и справедливость - две разные вещи. Недаром Фемида именно в Челябинске стоит с ОТКРЫТЫМИ глазами, наша знает кого судит и как....

Гость
26 дек 2018 в 15:53

ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ, КТО САДИТСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон
3 янв 2019 в 22:46

Отпустите его он так больше не будет! посмотрите какой он хороший!

Гость
11 мар 2019 в 12:38

Понятно одно: чем меньше город, тем дешевле жизнь.

Гость
11 мар 2019 в 12:39

Ну мнения юристов конечно хорошие, только обязательно ли было указывать наименования их фирм? В этом случае больше похоже на очередную рекламу.

Гость
12 мар 2019 в 04:01

Почему для преступников наличие ребёнка эт о смягчающие обстоятельство, а наличие детей у убитого ими человека считается пустым местом?