27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

14 янв 2019 в 08:43

С 30.12.2018 вступил в силу закон "Об организации дорожного движения". По нему места установки камер должны соответствовать КСОДД и ПОДД, а сами камеры должны отвечать требованиям технического регламента, которого пока в природе не существует. Таким образом, процедура вынесения постановлений по данным с автоматических камер с 30.12.18 не соответствует требованиям ст.1.6 КоАП.

Гость
14 янв 2019 в 09:11

Это очень плохо.
Когда есть камеры, то безопасность в городе выше.
Надо чтобы скорее камеры включили, тогда всем станет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:14

За десять лет такой скачок в технологии,скоро камера будет подруг левых на заднем сидении выявлять и кому не следует сообщать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:19

Ой ну не всё ли равно, если не нарушать, то по барабану)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:29

российская действительность - то работают ,то не работают

Александр
14 янв 2019 в 09:34

мне вот интересно, почему это "Передвижные комплексы не требуют обозначения и устанавливаются в неожиданных местах, поэтому в долгосрочной перспективе эффективнее стационарных" ? Почему они не обозначаются как и стационарные камеры? их главная задача предупреждать нарушение, а тот , кто уже решил забить - того наказывать.
Почему мы видим эти камеры стоящими в лесу между деревьев, за кустами, между разделительными линиями. Особенно на трассе бардак. А если ты видишь временные знаки, которые совершенно случайно не убрали после ремонта, значит где-то недалеко может стоять камера и ждать вас, ведь просто так по трассе скидывать скорость до 50 никто не будет, лишь потому что кто-то не убрал вовремя знаки за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
14 янв 2019 в 09:39

Еще надо все машины в принудительном порядке оснастить глонасс-трекерами и штрафовать за сквозной проезд по дворам (ну и за превышение скорости заодно).
И еще надо запретить езду "дворами" в обход основных улиц, а то забавная картина наблюдается: основные многополосные дороги, оборудованные кстати камерами и светофорами, стоят пустые, а в жилых кварталах наблюдаются пробки. Ну или повесить камеры и светофоры на всех улицах, а не только основных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:24

Да какая разница, работают они, не работают. Все равно по официальной статистике штрафы по ним оплачивает всего одна пятая часть т.н."оштрафованных". При том абсолютно безнаказанно. Остальным глубоко плевать.))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:55

Поставить камеру слежения большого ума не надо.Вот привести дороги в соответствие с гостами для начала -это увы.....

ОТВЕТИТЬ
диитрий
14 янв 2019 в 11:23

Камеры должны быть заметными а не мало заметными что бы предатвращать нарушение а не обирать людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 12:09

Сначала устанавливали 6 мес., а после 3х месяцев использования закончился контракт. Нормально так... И никого не интересует эффективность использования бюджетных средств почему - то ...

Гость
14 янв 2019 в 12:21

А камеры на Троицком тракте у шашлычной избы (поворот на Новосинеглазово) тоже не работают, или на карте отметить забыли?

Гость
14 янв 2019 в 12:26

Кстати, обратил внимание, что у нас в городе предупреждающих знаков перед стационарными камерами практически нигде нет, только на меридиане перед поворотом на мост над вокзалом, да и тот недавно только установили.

Гость
14 янв 2019 в 17:21

Нужно больше камер на дорогах. Автолюлители наглеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 18:51

Камеры служат только одной цели: сбор денег. Во Франции одно из требований "жёлтых жилетов" состоит в отмене и демонтаже камер как средства сбора скрытых налогов. Что на это ответят наши чинуши, так любящие кивать на запад и перенимать их опыт?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 янв 2019 в 19:50

Вот лично Я не против стационарных, обозначенных камер , предупреждающих ДТП, но против триног и ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
666
15 янв 2019 в 00:17

Хи хи хи, нужны деньги на наноурны, вот и на карте отметили камеры, только наоборот работающие для них, а для остальных не работающие!

15 янв 2019 в 07:32

Задушили уже своими камерами,чтоб они перегорели все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 10:19

Пожалуйста воткните камеры на всех перекрестках!!! И вообще где только можно! Наш .. не понимает по другому.

гость
15 янв 2019 в 10:23

А на наших городских дорогах еще и нарушать можно !?!?! Проехать бы не отломив что нибудь и то счастье.........

15 янв 2019 в 13:20

Я не понял, на сопровождающей статью карте, что ТК "Андреевский" переименовали настолько радикально??? (ул. Гагарина, 4Б, Челябинск, Челябинская обл., 454010, +7 351 251-27-44) Чего, тогда, вообще, говорить о российском бардаке, это часть диверсии !

Бро
15 янв 2019 в 16:48

Кто зашел чисто комменты почитать ?

Гость
15 янв 2019 в 17:48

В других странах камер еще больше, чем у нас, но они все стационарные и все с предупреждающими знаками. Поэтому все едут в пределах установленной скорости. Все чинно и благородно и никаких треног в помине нет. А у нас камеры для зарабатывания бабла и безопасность никого не интересует. Наоборот эти нехорошие люди в машинах с треногами создают аварийные ситуации, т.к. увидев треногу многие начинают резко тормозить, тем самым создавая аварийную ситуацию. В Татарстане все города и трасса увешаны стационарными камерами и на дорогах порядок. А эти .......... друзья из Нижнего Новгорода свою область всю рогатками уставили и теперь за нашу взялись. Гнусная работенка, но видимо приносит хорошие барыши. А еще уверяют что стучать не русская привычка. Тьфу.....

Гость
15 янв 2019 в 20:29

Действительно все эти камеры, треноги в первую очередь , работают на чей-то конкретный карман и совсем немного на пополнение бюджета, а никак не на безопасность!!! Вот если бы наши народные избранники так же интенсивно работали на повышение уровня жизни своих избирателей, рост экономики, воспитание патриотизма... Да что об этом говорить?... За державу обидно!!!

Кость
16 янв 2019 в 01:02

Этож какой экономический скачёк и технический прорыв, Ааааа!!!

Гость
16 янв 2019 в 11:39

Скорее бы на осаго камеры заработали

santana
29 янв 2019 в 08:25

лак для волос прыснете на номер и все ок!!! проверено... и не заметно для тружеников гибдд!!!

30 янв 2019 в 20:23

Более того - стационарные посты фиксации нарушений строились в 2018 году второпях, следовательно, с кучей нарушений норм. Их вообще сносить нужно.

Гость
31 янв 2019 в 17:51

такое странное у меня ощущение,когда прочитала отзывы.....что 80% писарей-пешики?!)))))))Угомонитесь))))Безголовые водятлы так и будут летать и им ВСЕ РАВНО,так сказать,на ваши знаки,камеры и штрафы.Да,когда не по своей вине получаешь штраф(точнее сказать не умышленно нарушая-да,такое бывает,представьте себе),тогда обидно.Но платишь,как положено.Со своим ежедневным стажем вождения (14 лет) замечаю тенденцию к снижению аварийности при камерах,и это радует.Но как всегда,в семье не без урода,и на всех штрафов не напасешься...Дай Бог,чтобы все были живы и здоровы)