Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зелёного не дождёшься»: экспериментальная настройка светофора возмутила жителей ЧМЗ»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
Кэт
18 янв 2019 в 09:02

Жалуются только пешеходы?А водители нет?Теперь каждое утро и вечер там 9ти-бальные пробки.Раньше утром можно было выехав с Дегтярева сразу прехать на зеленый на этом перекрестке, а теперь в 8 утра приходится стоять ШЕСТЬ!!!!Шесть!!!СВЕТОФОРОВ.БОЛЬШЕ ВОСЬМИ МИНУТ!!!Вечером от Сталеваров пробка стоит мертвяком, те кто должен выехать с Дегтярева не могут этого сделать,т.к. там затор.От Социалистической до Шоссе та же песня.А еще эта стоп линия на малом Шоссе-это вообще отдельная тема.Если на ней машины встают,то проезд перекрывается не только для проезда по малому шоссе, но прямо по Жукова,т.к. торчат хвосты машин...короче логисты из настройщиков не айс...

Гость
18 янв 2019 в 08:46

Например, при повороте направо с улицы 50-летия ВЛКСМ на шоссе Металлургов постоянно скапливался хвост машин из-за необходимости пропускать пешеходов...

Ну а теперь на Шоссе Металлургов пробка по направлению в город...

Гость
18 янв 2019 в 09:05

Что за глупые люди это делали! Ведь любому понятно, что такие фазы сделаны именно в больших городах для регулировки ПОТОКА ЛЮДЕЙ, да, безопасно, но бессмысленно и неудобно. Причем неудобно всем!

Гость
18 янв 2019 в 09:33

Отвратительная настройка светофоров с января 2018 года....
Проспект победы стоит, комсомольский стоит.
Многие светофоры для автомобилистов настроены так, что приходится останавливаться на каждом светофоре (даже которые не на перекрестке, а просто для пешеходов - например выезд из города по свердловскому). Кто то очень "УМНЫЙ" стал настраивать светофоры, такое чувство что этот "УМНЫЙ" даже машины не имеет, а ходит пешком от работы до дома!!!!

Житель
18 янв 2019 в 11:45

Надо просто вернуть прежнюю схему движения по полосам с 50 лет в сторону Жукова, сделать снова 4 полосы вместо нынешних трех. Чтобы поворачивать на ш.Металлургов можно было двумя рядами. И вернуть прежние настройки светофора. А то как камеры повесили и сделали такое движение по полосам, то резко увеличились заторы на перекрестках.
А все жадность Дубровского, хочет все штрафы собрать, камеры уже на каждом столбе висят. Хоть бы раз отчитались, что из-за камер кончились угоны в городе, кончились поджоги машин, кончились разбои и всех преступников поймали, так нет же - отчитываются только сколько денег с трудового народа собрали.
А еще хотят ввести порог превышения в 10 км\час вместо 20. Чтобы вообще поборы с людей как дополнительный налог был, а заторы возрастут в разы и аварии, т.к. все только в спидометр смотреть будут.
Губернатора надо давно менять,а мэра нам надо такого как в Якутске, чтобы для людей работал, а не для хапуг.

Гость
18 янв 2019 в 11:06

Сделайте"зебру" по диагонали, как в других городах, с такой же системой светофоров!!!!!!

гунька
18 янв 2019 в 09:12

Жить в городе вообще неудобно , опять льют соль на дороги .

Михаил
18 янв 2019 в 10:20

Там на шоссе Металлургов теперь пробка со стороны Орленка каждый день начинается еще до перекрестка с Дегтярева. Многие пытаются объехать по "малому" шоссе. Нужно вернуть старую настройку обязательно, а не издеваться над людьми под видом заботы

Васян
18 янв 2019 в 09:32

На улице Жукова по утрам пробка,со второстепенных улиц (Мира,Социалистическая,Электростальская)теперь пересекать ее стало трудно и опасно."Дорогие" экспериментаторы и ГИБДД не трогайте,то что работало нормально.

Доктор_Чел
18 янв 2019 в 11:52

В Тюмени такие схемы работы светофоров на перекрестках. Очень удобно! Снизилось количество ДТП, автомобили теперь не давят пешеходов! Уверен, что люди оценят это правильно!

Гость
18 янв 2019 в 12:01

Нужно было настроить светофоры с задержкой красного сигнала , с Жукова на Шоссе. И с Шоссе на 50-Лет ВЛКСМ в лево и ВСЁ было бы ПРЕКРАСНО!!!!!!!

Аноним
18 янв 2019 в 10:09

Ужасно стало. Разгрузили перекрёсток со стороны 50 лет ВЛКСМ. Остальные направления загружены. На самом перекрёстке постоянно теперь затор. Поворачивая с ул. Жукова налево как раз упираешься в пешеходов. Опять всё через спину(((

Екатерина
18 янв 2019 в 11:05

На перекрестке улиц Комсомольский пр. и ул. Чичерина давным давно такой светофор стоит. Зеленый для пешеходов загорается во всех направлениях, но он очень короткий, а дорога широкая, лично я с маленьким ребенком еле еле успеваю перейти. Пожилые люди не успевают. И ждать следующий "зеленый" приходиться более минуты. Очень не удобно. И машины не успевают повернуть налево.

Гость
18 янв 2019 в 11:11

А что хорошая идея , я ЗА, на всех перекрёстках так надо сделать.

Гость
18 янв 2019 в 15:41

Раньше, в советское время люди, гаи и т.п. сначала продумывали как организовать движение, все было продумано, как для пешеходов так и для автомобилистов. И было все нормально. А сейчас как? А давайте вот так сделаем! И делают. А потом пробки, неудобства и т.п. Как на перекрестке Победы и Молодогвардейцев. Раньше я там часто ездил, теперь приходится избегать перекрестка, потому как сделали ну очень неудобно и постоянно пробки. Теперь на ЧМЗ будет так же - придется искать иные пути обьезда. Все чисто по русски) по нашему. Сначала делаем, потом смотрим, и наверное даже не думаем

Гость
18 янв 2019 в 19:55

Так интересно: едешь на работу утром или с работы вечером и, помимо собственно управления автомобилем, ещё всякие ребусы дорожные решаешь! Спасибо! Не то, что в советское время: красный-жёлтый-зелёный, уступи при выезде на главную со второстепенной, да помеха справа-помеха слева. Теперь, случись что - годами в судах разбирают. У любых 3 автоюристов по каждому вопросу в среднем 4 мнения. Интересно стало жить! Но не весело...

Гость
21 янв 2019 в 12:04

Теперь по утрам не проехать, улица 50 лет ВЛКСМ стоит, Жукова стоит, Шоссе стоит. Экспереминтаторы, как обычно, все через одно место.

Гость
22 янв 2019 в 14:25

На эксперимент не похоже. Так-как,когда звонила в службу,которая ведает регулировкой сфетофоров,там сказали-ПРИВЫКАЙТЕ!!А я не хочу привыкать!!!Мне не удобно,как пешеходу и автомобилисту!!! А кто пишет,что все круто,те не были в вечернее время на перекрестке. Вчера ВЭ снимал репортаж на перекрестке,но это было в дневное время,когда дорога более-менее чиста и все довольны.

Гость
23 янв 2019 в 15:08

Утром еду в 8-30. Хвосты от Дегтярева до перекрестка и по 50-т лет ВЛКСМ. В 19-30 хвост от Прокатной. Что не так? Настройка должна быть тоньше, разумнее, с корректировкой. А не тупо.

Повелитель булок
18 янв 2019 в 09:39

Пешеходная фаза - это здорово, конечно. Но тогда нужно следить вообще за всеми. Мало того, что поворачивающие налево утыкаются в уже идущих пешеходов, так еще и пешеходы, которые любят перебегать в последнюю секунду зеленого сигнала, будут постоянно оставаться посреди перекрестка и тормозить машины, которым загорается разрешающий сигнал. Не для нашего народа такие новшества

Гость
18 янв 2019 в 10:28

Надо убрать светофоры для пешеходов. Зачем они? Вышел из подъезда, сел в машину и поехал. Кто пешком-то ходит? Нищеброды? Вот и сидите дома, не мешайтесь. А Пятерочка и К&Б в каждом микрорайоне есть

Гость
18 янв 2019 в 09:22

А мне нравится! Хорошая идея!

Гость
18 янв 2019 в 09:42

Комсомольский/Чичерина давно так работает.

Саша
18 янв 2019 в 12:56

Вот так и должно быть! Все светофоры в красном на перекрёстке и все машины стоят, людям можно по диагонале переходить, и долгий красный пешеходам, машины все едут куда надо, пробок нет, в Питере давно так и очень удобно, и пешикам пока включают зелёный после секунд 6 красного всем авто.... аварий не видел на таких перекрёстках.

Гость
18 янв 2019 в 08:56

Так уже давно есть подобные перекрестки в Челябинске, например, пр. Ленина и ул. Танкистов ; ул. 1-ой Пятилетки и ул. Марченко.

Гость
18 янв 2019 в 10:23

Всё сделано правильно, перекрёстки должны быть безопасными для всех участников движения.

Гость
18 янв 2019 в 17:58

Ольга, на улице Жукова по одной полосе для движения в каждом направлении. Как Вы с двух полос в одну будете вклиниваться?

Гость
19 янв 2019 в 07:10

Что Беляшов, что Тефтелев - одного уровня деятели! Пользы от них городу никакой...
Поговаривают, что эта частная конторка (СМЭУ ГАИ) специально делает плохо, чтобы ей потом второй раз заплатили за нормальную переделку!

Гость
18 янв 2019 в 09:43

Если весь транспорт стоит и зеленый только для пешиков, то на другой угол можно идти не по 2 сторонам, а по диагонали. Вопрос только во времени работы зеленого и ширине дороги. В Анапе есть перекресток с таким режимом, все идут по диагонали, но там и дороги узкие, всего по одной полосе в каждую сторону.

Гость
18 янв 2019 в 09:55

Уж не знаю что хотели оптимизировать в этом управлении. В итоге встало всё!

Гость
29 янв 2019 в 09:49

С ужасом думаю, что будет, когда потеплеет. Из промзоны вообще нельзя будет выехать.
Ну почему у нас так любят все делать через .... Неужели все так и останется? Кому стало от этого лучше? Чего добивались? Пешеходы теперь бегом бегают (иначе не успевают пройти через ш. Металлургов и 50 лет ВЛКСМ), а автомобилисты стоят в пробках . И все ругают изобретателей этой затеи, которые здесь явно не ходят и не ездят.

Гость
29 янв 2019 в 11:08

"Вафлю"нарисуйте на этом перекрестке. Может поможет.

Удав
31 янв 2019 в 14:36

Прошел месяц - перекресток стоит, пробки даже ночью. Всем наплевать.

Гость
1 февр 2019 в 10:50

хоть сто полос.с 50 лет на жукова надо расширять как горло в бутылке.

Гость
6 февр 2019 в 21:16

Жукова широкая улица, а дорога узкая, всего по одной полосе на направление. Надо расширить дорогу!

Гость
18 янв 2019 в 08:48

В таких городах, как Тюмень, давным давно так сделано и очень, кстати, удобно! Перейти по диагонали перекресток - без проблем, и времени хватит. У нас как обычно, с большим запозданием всё приходит в деревню.

Анатолий
18 янв 2019 в 09:44

В Екатеринбурге такое сделано уже давно, лет 10-15, в частности на перекрестке Комсомольский-Малышева. . Очень удобно, особенно для пешеходов. Все ждут, а потом переходят в том числе и по диагонали. Получается даже быстрее чем буквой Г. Для водителей (сам был за рулем) - сначала непривычно, а потом вполне нормально.

Гость
18 янв 2019 в 09:10

Уважаемые люди вам вечно не угодишь

Евгений