25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
1 фев 2019 в 09:20

Так уж и быть куплю это ведро с болтами. Обращаться в автосервис "у Ашота", спросить Бесстрашного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:20

Писать что ли не о чем? Богатые сами справятся со своими проблемами. Пишите про незащищенных - пенсионерах, малоимущих, многодетных. Как им помочь итд

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:21

Купила бы Солярис - всё было бы проще и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
бывалый кузовщик
1 фев 2019 в 09:22

раму загнуть не возможно от таких ударов.скорее элементы подвески .................пусть фото покажут складку (ПОВРЕЖДЕНИЕ РАМЫ. )А ТО ЧТО НА ФОТО,ЛЮБОЙ АВТОСЛЕСАРЬ ВАМ НАКРУТИТ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ какие только в голову придут.первое на месте -Анны надо поехать в другое место и к другим мастерам -там посмотрят устранят и сделают новый развал схождение.тут я почитал и сделал вывод какой то развод.......как правило в дил центрах неучи.(мастера)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:22

На разборе примут. Недорого.

Гость
1 фев 2019 в 09:23

Цвет бампера всегда отличается от цвета кузова,это если хорошо присмотрется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:25

Стоит задуматься стоит ли покупать авто у такого дилера который даже покрасить деталь нормально не может

Гость
1 фев 2019 в 09:26

контрольные точки рамы измеряли через колёса ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а данные сход развал)))))))))))))))))))))))))))))))вот чешут)))))))))))))

Гость
1 фев 2019 в 09:26

Бампера по цвету могут отличаться от кузова даже на новых автомобилях, потому что это пластик. К тому же в данном случае окраска производилась не роботом на заводе, а человеком, следовательно и толщина лкп уже совсем другая. А по-фото я вообще разницы не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:26

Не пойму к чему эта статья ?
Анна не знает что делать ?
По 30000 рублей она находит на ТО а на юриста что ли денег нет ?
Уже бы давно сделали независимую экспертизу и подали документы в суд , вероятней всего суд назначил бы еще одну экспертизу и уже судья бы вынесла решение .

ОТВЕТИТЬ
ГОстЬ
1 фев 2019 в 09:26

Зачем девушкам ПРАДО???? ЭТО внедорожник рамный, нафига он в городе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:27

Закрашенный номер я ещё могу понять, а чё делает челябинский крузак без номеров с приклеянным на скотч б/у капотом в Ростовской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:27

"Автомобиль не держал прямую и плохо слушался руля."

Что-то я очень сомневаюсь, что на разрешенных 60 км/ч этот эффект хоть сколько-то был бы заметен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:34

Рама сложится ))))

Гость
1 фев 2019 в 09:38

А почему она на рельсах стоит? Она трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:43

всё банально просто-развальщик не какой................или забил не мог болт какой то открутить итд итп

Гость
1 фев 2019 в 09:44

Бампер ей походу тупо эмалью для батарей выкрасили:) Ну и мастера, ёмаё:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:47

Если "юристы Анны" получили такой ответ из ГИБДД и удовлетворены этим, то Анне пожалуй стоит сменить юристов. Кстати, "юристы" - сколько их там? Аж 1,5?:) Для таких разбирательств вполне хватит одного специалиста, это не чиновника от уголовки отмазывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:50

на первом фото капот с авторазбора?

Гость
1 фев 2019 в 09:52

У меня на Газели рама деланная в трех местах. И ездит, и развал нормальный. Крузак г..вномашина, Газель круче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 10:04

Сдаётся мне, "челябинка Анна" в то время, пока крузак на стоянке скучает, совсем не пешком передвигается. Не понимаю, в чем проблема продать и купить новый? Для таких людей в этом наверное нет трудностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 10:06

Вытягивать раму действительно не каждому сервису дано. Раньше были считанные спецы, которые лонжероны на спец. стенде правили. Здесь же рама, да еще и Крузак..Согласуйте с дилером замену на новый агрегат. Если будут морочить голову-обращайтесь в Тойота Моторс Рус. Это стандартная практика. В МРЭО внесут изменения в документы,у вас неверная или искаженная информация. Выходите на руководство ведомства. Подайте исковое в суд, и все дальнейшие действия ведите в рамках подсудности.
Актируйте все косяки по ремонту. Вы видимо это итак сделали. Все отказы дилера принимайте только в письменном виде. С таким отношением (посмотрел фото бампера..так не попасть в цвет-позор какой то) взыскивайте так же через суд, в порядке частного обвинения. По человечески жаль конечно..такие не очевидные повреждения. Как вас угораздило)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 10:15

Когда начинаешь деньги реально зарабатывать, а не иметь просто так из непонятно откуда, сразу задумываешься, для чего кормить левых людей и постоянно отдавать 30т.р. за техобслуживание у дилера, где за эту сумму просто помоют авто, поменяют масло и поставят отметочку в сервисную книжку.

Гость
1 фев 2019 в 10:17

Если у нее рама вертолётом, никакой дилер и сервис по грузовикам ей не поможет. Только утиль. Но я думаю там все немного банальней - погнуты рычаги, рудлевые тяги.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Toyota
1 фев 2019 в 10:20

От работ по ремонту за деньги и по гарантийному Тойота Центр Север уже несколько раз страдали клиента. Лично слышал и видел. Туда вообще никому не рекомендую ездить, особенно по гарантийным случаям - отфутболят или сделаю фигово. На Ленина конечно тоже бывают косяки, но к клиентам они нормально/лояльно относятся , обслуживаюсь только там и всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Япона мама
1 фев 2019 в 10:21

А вот сейчас у мены произошел разрыв шаблона! Это же японцы!!! Вот что теперь думать, то-ли баба и авто несовместимы, то-ли японцы разучились авто делать и теперь их авто подходит только для выставок? Что нужно сделать чтобы раму загнуть у внедорожника?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
тостер
1 фев 2019 в 10:25

если бы эти чудилы сразу включили голову и постарались выставить нормально развал, то Анна бы даже не заметила, не было бы всего этого кипиша, сервис бы не понёс репутационные издержки, человек бы ездил на машине и не парился.
выставить развал в таком случае можно, другое дело что это не просто болты покрутутить, а нужно внестри небольшие изменения, выше писали, это не rocket science. но они же только болтики крутить могут, если нужно включить голову и инициативу - это не про них.
в итоге, сделали тяп ляп, не проверили должным образом, спихнули машину - типа так сойдёт - а не прокатило.
так что считаю выход этого материала - справедливым наказанием диллеру.
к слову, замена рамы не повлечёт запрет регистрационных действий, это бред. все документы по замене будут, можно будет внести изменения в ПТС. продать конечно потом в случае чего получится только с офигенным дисконтом, я думаю в этом причина, почему Анна так настаивает на ремонте.

Гость
1 фев 2019 в 10:29

Если машина застрахована по КАСКО то получаете деньги и всех проблем-то. И письмо надо писать в Тойоту в Японию, сразу зашевелятся . У мня был случай в 2010 году на новом Субару Аутбек, на внутренней стороне двери , где я постоянно кладу локоть, образовалась ямка , дилеры тоже ржали и не предпринимали ничего пока я не написал в Японию и через месяц пришла полностью новая панель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 10:29

Вот тебе и рамный внедорожник, а что будет с рамой если удар посерьёзнее ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 10:40

Это реальная проблема по всей стране с этими, так называемыми дилерами, только и умеют масло да фильтры менять, да и когда заканчивается гарантия побрызгав незаметно на движок маслом из маслёнки разводить клиента на бабки. Говорят у вас вот здесь подтёки и надо разбирать движок , чтобы устранять и стоит это тысяч 100 не менее . Это я из личного опыта владения Ку-7

Гость
1 фев 2019 в 10:57

Вывод один, рама у крузака дохлая, от таких незначительных повреждений машину на выброс.. антиреклама прям.

Гость
1 фев 2019 в 11:06

Рама меняется и с актом замены в ГАИ. нет вопросов. В Тойоте по Ленина это делали.
Сам менял ДВС по гарантии на Фольксвагене были все бумаги от Керга и в ГАИ все прошло гладко
Не могут сделать ремонт - в суд заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 11:16

Хорошо хоть колесо в прадо попало, была б легковая, неизвестно было бы кому в ремонт обращаться после этого

Фото пользователя
1 фев 2019 в 11:21

а я хотел прадо брать, нафиг он нужен, такое г

Гость
1 фев 2019 в 11:41

Тайота сервис Челябинск Восток нормальный сервис. На Север постоянно много нехорошего говорят. Восток На коне уже второй десяток лет. Люди, которые там работают, имеют также опыт работы более 10 лет. Ежегодно проходят обучения в Мск у Тайоты Моторс, шагают в ногу со временем, имеют все необходимое для качественного обслуживания клиентов. Ни один из сервисов нашего города, я думаю, таким похвастаться не может. Неоднократно ремонтировала свой авто у них- никогда никаких пробоем не возникало. Проблемы и конфликты бывают конечно везде, не нужно всех под одну гребенку. Вы в первую очередь на себя посмотрите: дверь ногами открываете, кричите, качаете права и тд.(неоднократно такое наблюдала; заходят-я мол молодец авто дорогое купил у вас, так что вы меня облизывайте). А просто вежливо поговорит не умеете??? Просто правила элементарного этикета знаете??? Улыбнитесь! И вам всегда пойдут на встречу и помогут разобраться в сложившейся проблеме.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 11:43

куплю ваш автомобиль со всеми проблемами.

Гость
1 фев 2019 в 11:54

Был в свое время опыт общения со "специалистами" тойоты север на черкасской. Упаси Бог туда обращаться больше. В городе достаточно хороших, квалифицированных кузовных центров по городу, да тот же сейхо мотор думаю будет получше.

лысый из браззерс
1 фев 2019 в 12:16

Анна, куплю ваш крузер за 100 000 рублей.

Гость
1 фев 2019 в 12:21

Анна, молодец!!! Подавайте в суд, действуйте, не жалейте их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 12:43

Интересный конечно ответ от ГИБДД. Стало быть, и двигатель на автомобиле тоже нельзя поменять, сразу в утиль?:)

Гость
1 фев 2019 в 12:45

Ну конечно проще клиенту выдать авто с погнутой рамой,с бампером,крылом несовпадающий по цвету,со старым диском и фарой,со сколам которые подкрасили кисточкой и прочей прелестью ,включить это в акты выполненных работ и содрать за это почти 700 тысяч со страховой!!!)))и 4 месяца искать причину че ж колеса криво стоят,а потом клиенту в глаза говорить да мы знали о раме,да страховая не согласовала проверку этой рамы,да...за 1400 рублей по прайсу..не согласовала))не прокатило???дак хоть бы извинились))))позорище,а не дилер..нет оборудования нет специалистов да не беритесь!!а то в карман нахапать и клиента послать! Какой директор <горе директор> <полный ноль> по моему мнению..такой и сервис,жене своей бы выдал такое авто замечательное?

Гость
1 фев 2019 в 12:48

С нашими рукоопами от таких машин лучше избавляться.

Знаток
1 фев 2019 в 12:56

А не проще сдать авто в утиль и ходить пешком? Или воспользоваться ОТ, МТ при крайнем случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 13:02

Меньше надо на машинах ездить!

LC100
1 фев 2019 в 13:07

Рама на этих автомобилях меняется без проблем в той же Тойоте LC 100. Был такой же случай ДТП. Поменяли в Тойоте на Братьев Кашириных (сейчас не работает). Сами в ПТС внесли отметку о замене рамы и все зарегистрировали в ГИБДД. Предоставили все необходимые документы и заказ наряды на работы (благодаря этому не возникло проблем с продажей спустя 10 лет). Ремонт был так же по страховой. На сегодня для внесения изменений в ПТС необходим будет сертификат на саму раму.

Гость
1 фев 2019 в 13:24

Страна дураков, раму видите ли поменять нельзя, на которую все документы есть. Печень есть а потом работать врачом можно, быть убийцей, вором и сенатором одновременно можно, а раму поменять нельзя.

Братишка
1 фев 2019 в 13:59

Отдайте деньги Серому кардиналу! Дилер не прав, страховая тоже.

Гость
1 фев 2019 в 14:23

Тойота север ещё когда автомир называлась меня разочаровала. Всегда с ними проблемы были. Я рада что Мазда сменили дилера и тойоту мы покупать поехали на ленина. А эти товарищи даже датчик давления мне оформляли 2 часа и это не преувеличение! Ужасный сервис как ни назовитесь.

Гость
1 фев 2019 в 14:45

у рамы есть погрешность можно проверить сделать идеальный развал схождение и проехать по хорошим кочкам и загнать на развал схождение на удивление цифры поменяються также элементы подвески этому помогают там уже наверно пора ходовку перекидовать всю.

Александр
1 фев 2019 в 14:54

Причем здесь рама. Пусть делают ходовку и рычаги. У нас в конторе Пежо Боксер, пробег за 200 тыс. км. В авариях машина не была. Наш механик с водителем загнали машину на замену передних амортизаторов. В контору рога и копыта. После поехали на развал. В итоге развал выставить не смогли типо машина битая. И на глаз было видно что колёса стоят домиком.
И тихо забили на это пока через пару месяцев шеф не увидел что колёса стоят домиком. И заставил их делать развал. А развал не получается сделать. В итоге отогнал машину к дилеру где мастера мне четко сказали " колёса домиком надо делать схождение, а оно тут не делается" Загнут шток амортизатора или просто амортизаторы не от этой машины)). Хорошо заказываем на дилере амортизаторы и договариваемся, если всё хорошо то платим, если нет то работы за Ваш счет. В итоге после установки штатных амортизаторов всё просто идеально. Так что надо смотреть на раму в последнию очередь.

ОТВЕТИТЬ
LC 200
1 фев 2019 в 15:03

Ушёл к ним на Черкасскую с Ленина 3, по началу радовали когда только начали Тойотами торговать а на сегодняшний день стали делать все на от... и отношение к клиенту заметно поугасло.

Загрузка...