15 мая суббота
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

6 фев 2019 в 07:19

Мне вот интересно когда наконец оставшиеся немногие тоже поймут, что этих управленцев/власть надо гнать поганой метлой, что это не боги, а простые зажравшиеся и потерявшиеся связь с реальность обычные люди и выбирать ДРУГИХ, что эти уже не остановятся, только смена власти может привести к положительной динамике

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 07:19

Метро 40 лет построить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:35

Не удивлюсь, когда вскроется вся правда о незаконности установки всех камер по всей стране и выкачке денег у населения страны, то негарант со своми дружками смоется куда-нибудь от возмездия. А народу придётся поднимать страну опять с колен, потому что развал экономики на лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:38

Видимо все деньги из бюджета разбазарили, вот и решили камер понаставить, чтобы денежки халявные срубить. Зачем Дубровскому производство в области развивать, лучше так, ничего не делая, лёгкие деньги успевать подсчитывать. Ждём, не дождемся, когда он обратно в свой колхоз вернется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:41

Показательное голосование. Последняя строка - процент водятлов в Челябинске! Я знал, что их у нас много, но что столько!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:44

Почуяли вкус халявных денег, под видом заботы о людях, банальный сбор денег с населения. И эта задача идет по всем направлениям, собирать денег как можно больше, вот вам поднятие пенсионного возраста, рост тарифов, увеличение налогов цены заоблачные, платоны всякие, хотят сделать платную регистрацию домашних животных, регистрацию электронных гаджетов, пошлины с покупок иностранных интернет магазинов и прочие поборы, короче ободрать граждан как липку. Зато прощают многим странам миллиардные долги, вбухивают огромадные суммы в Сирию, Донбасс, в другие рисковые проекты, помогают олигархам, ведь они такие нуждающие.наболело, ну сколько можно издеваться то, краев уже совсем не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:49

на что тратят собранные штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 07:57

грязь и снег в помощь как говорится!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:01

По факту все деньги собранные с камер остаются в карманах чинуш. Для народа ничего не делается!Только для показухи иногда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:03

Конечно, раздражает стремление обобрать штрафами и без того не самый богатый народ.
НО, если прекратить всем систематическое нарушение ПДД - камеры будут нерентабельны. Давайте перестанем нарушать и разорим ненавистную контору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:04

Ну теперь заживем)))спасибо

Гость
6 фев 2019 в 08:07

Понять не могк губер проводит конкурс из года в год на устоновку камер,аыделят огромные деньги и по факту камеры не принадлежат области,а потом они проводят 2 конкурс и опять огромные деньги,что бы камеры выкупить??!!!Че за лахотрон???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:10

Каждый метр в камере к 30 году, не удивлюсь появления новых знаков рядом с ними ,такие как 20км

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:11

Государство интересеют только деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:19

Ждем, когда введут налог на чистый воздух.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 фев 2019 в 08:20

Из Челябинска делают Дом-2 или Шоу Трумана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:29

Москва тоже на всю страну хвалилась , что камеры будут определять тех кто ездит без ОСАГО - не получается . У нас хотят уже грузовики сортировать , пора уже настраивать камеры определяющие с женой я еду или с любовницей . Закупите нормальный транспорт ( не Пазики и 30 - летние трамваи ) и пустите их по маршрутам " джамшуток " - половина с личного авто пересядут на ОТ . А это большой плюс нашей экологии , но не с нынешней властью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:30

Каким образом грузовым машинам делать доставку на объекты расположеные в гободе. Умные подскажут что газелями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:30

Ели есть овцы их надо стричь.

Гость
6 фев 2019 в 08:31

Как только Русских еще не нагибали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:32

Их бы желание камеры ставить перевести на ремонт и чистку дорог

Гость
6 фев 2019 в 08:32

По городе много кто ездит с грязными заляпанными номера.
Эти люди нарушают? Нет. Просто с нашей чисткой дорог, разметкой - нарушителем можно стать поневоле, заехал на 1 см за линию разметки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:33

Вот в Севастополе люди борются с камерами, выводят их из строя, может и у нас такое начнется когда нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:38

Интересна куда пойдут эти деньги в чей карман за штрафы. Зарплата также даже не изменилась а штрафы плати

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 08:39

Многие камеры лишь парализуют движение и являются причиной заторов. Речь идёт при поворотах налево и в некоторых местах направо перед пешеходником. Там где движение осуществлялось по обычным нормальным человеческим правилам, пробок и каких либо неудобств для водителей не было. Но с вводом на такие перекрёстки камер, при повороте налево успевает проезжать 1-2 машины, остальные стоят опасаясь получить штарф за стоп-линию. Другое дело обстоит с поворотом направо: взять к примеру ленина/свердловский или воровского/доватора, там при повороте направо 1 полоса и сразу пешеходник, вечером и утром там трафик такой, что порой 1 машина только успевает проехать. А так кажется, что камеры ставят именно в тех местах, где больше можно обогатиться, нежели пресечь аварийность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:39

В чей карман поступает денюжка?

Гость
6 фев 2019 в 08:40

Когда за воздух будем платить?

Гость
6 фев 2019 в 08:45

Начальник МРЭО захотел новый домик в Эмиратах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:56

Пока доедишь на автомобиле из одного края города в другой,обанкротишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 08:57

Молодец дубровский! Зачем поднимать экономику? Поставим камеры и обеспечим наполняемость бюджета! А тут тебе и премии многочисленные (себе, снова себе, ещё раз себе) и машинки новые в гараж, сколько можно на развалюхах 2018 года ездить. Вот что значит, человек умеет работать!
А по хорошему, история чинуш так ничему и не научила. А зря. Очень зря. Нельзя злить народ и отнимать последнее, ой нельзя. Нас намного больше и никакая охрана не спасёт. И до аэропорта не успеете доехать.

Гость
6 фев 2019 в 09:01

Пусть, пусть. Вообще каждому камеру встроить надо, чтобы контроль был постоянным. Чтобы преступлений и нарушений не было, ибо в случае с россиянами самоконтроль и дисциплина не работают.

Гость
6 фев 2019 в 09:01

Пока люди нарушают с таким размахом, это будет сверхприбыльный проект. Больше камер - больше прибыль. Легкие деньги.

Гость
6 фев 2019 в 09:06

Как они уже все достали! Когда уже они нажрутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:07

Все меньше нарушений будет, побоятся разворачиваться где нельзя.

Гость
6 фев 2019 в 09:08

Я бы на всех пешеходных переходах установила камеры, чтобы не тормозили в последний момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:09

На трассе камеры помогают, скорости сбрасывают. А то, несмотря на гололед, несутся больше сотни.

Гость
6 фев 2019 в 09:09

Начинается большая дойка населения. Надо Венесуэлу и Кубу деньгами поддержать, братские африканские республики тоже голодают ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:09

Очень удобно, кстати, пришел штраф, посмотрел, на какой улице был, где нарушил, и вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 фев 2019 в 09:11

Хоть какая-то дисциплина на дорогах появится. А то выезжать аж страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:11

За границей стоят камеры, которые даже непристегнутого водители и пассажира фиксируют. Нам еще такие нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:12

Выявление отсутствия осаго как не заработало, так и не заработает- обычное запугивание

Гость
6 фев 2019 в 09:12

Причем тут метро и камеры, метро от водятлов, не умеющих водить, не спасет.

Со стажем
6 фев 2019 в 09:13

Я не против. Сначала пугался камер, как только они появились. Но раз ни одного "письма счастья" еще не прилетело, значит езжу правильно, не нарушаю

Механик
6 фев 2019 в 09:14

На некоторые перекрестки камеры прям просятся. Молодняк совсем оборзел, и подрезают, и скоростной режим не соблюдают. Безбашенные

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:15

Для водителей удобнее с камерами, даже когда в машине стоят фиксаторы камер. Штраф по электронке пришел, не надо сидеть вспоминать где был, увидел фотку - все понятно. А то езжай в ГАИ, ищи инспектора, выясняй, где был., так и срок пройдет.

Пешком
6 фев 2019 в 09:16

Я бы порекомендовал на каждой "зебре" по камере поставить. Культуры никакой. Что у автолюбителей, что у пешеходов

ОТВЕТИТЬ
За рулем
6 фев 2019 в 09:18

Особенно на кольцевом движении поставить нужно. А то на знаки мы внимания не обращаем, а потом с пеной у рта свою правоту доказываем

Пешеход
6 фев 2019 в 09:20

Иногда на светофоре-то страшно дорогу переходить, не говоря уже о нерегулируемых пешеходных переходах. Задуматься о поведении на дороге можно только при виде камеры. А наказать - рублем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 09:21

Урра, сколько денег будут зарабатывать. Нужно больше золота милорд.

Чемодану респект за метро_)
6 фев 2019 в 09:26

может дирижаблей приобресть и понавесить?..стационарно так сказать.. и в режиме онлайн весь город..все окрестности

Гость
6 фев 2019 в 09:28

Судя по каментам, россиянам законы соблюдать не хочется, а хорошо жить хочется)) Мозгов не хватает понять, что одно от другого неотделимо)))

ОТВЕТИТЬ