9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

«Завысили на 17 км/ч»: челябинец подал в суд на челябинские дорожные камеры

Водитель привлёк специалистов по сверхпроводимости, чтобы доказать свою правоту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
13 фев 2019 в 08:23

ДА постоянно, на скоростной дороге М5 постоянно стригут. Там разрешено 110+20 км/ч, а они ставят 90+20 км/ч и потом приходят штрафы. Лично такой штраф оспаривал, отменили. А сколько таких - которые не знают....

Гость
13 фев 2019 в 08:27

Он ехал 73 км/ч по расчетам экспертов и пусть даже камеры и превысили данное значение, но он все-равно превысил разрешенную скорость на 13 км/ч, а поэтому виноват. Задолбали водилы с мнением, что можно типа превышать на 20 км/ч разрешенную скорость. Вы где это вычитали? В каких пдд?

Гость
13 фев 2019 в 08:28

Так если доказать ничего нельзя, то можно штрафы и без нарушений выписывать? Сейчас нештрафуемые 20 км же отменили.

Гость
13 фев 2019 в 08:31

С мощной пневматики нужно поправить показания этих камер!

Гость
13 фев 2019 в 08:34

Сколько можно говорить, что ненаказуемые +20 ГИБДДшники сделали для себя, а не для автомобилистов - чтобы при плохо настроенной технике не штрафовать законопослушных водителей! 73 - это превышение и неслабое! Да, формально можно отсудить, доказав реальную скорость 73 км/ч и переквалифицировав правонарушение на другую статью КоАП (от 10 до 20 км/ч), наказание по которой не предусмотрено. Но по факту знал, на что шёл!

Гость
13 фев 2019 в 08:43

Казна нуждается в налогах, плевали они на правоту наших действий, значит будем замазывать номера

Гость
13 фев 2019 в 08:51

как понимаю судьи у нас вообще не вникают. им это не надо

Гость
13 фев 2019 в 08:58

Теперь езжу 40км в час. Торопыжки сзади кусают руль

Гость
13 фев 2019 в 09:06

Судья не владеет информацией!!! А она не попросила переводчика, т.к. плохо понимает по русски?

Гость
13 фев 2019 в 09:16

Опять начали качать бабло...

автоледи
13 фев 2019 в 09:22

Я конечно не юрист, но формулировка судьи "Судья мне чётко сказала, что не владеет информацией и в удовлетворении исковых требований отказывает " даже мне кажется абсурдной - "ты не прав потому что я не компетентна". это как вообще???? ну если сама не соображаешь - привлеки экспертов, надо было ходатайствовать о привлечении экспертов - прецедент то нужен !!! Эти судьи досатли уже - зачем они там сидят если не смыслят ни в чем?

Гость
13 фев 2019 в 09:37

Вы мне объясните почему скорость 89 км/ч во многих нарушениях . Эту скорость показывает переносной "Крис" практически всегда. Почитайте отзывы за нарушение по нему("Крису"), всегда эта скорость. Меня наказали за это (нарушение) показание, потом в гибдд был еще один нарушитель с такой скоростью. А неправильная установка угла это 100% неправильное показание. Кстати около Петровского-2 летом камеру вообще устанавливали чуть ли не привязанную к указателю "дорожный сервис". Камера принадлежит пенсионеру МВД. И никогда не проверишь установку. Постановления приходят через месяц. А знаков на ограничения может вообще не быть, как в моем случае. Часто тот кто работает с камерой вообще не знает есть знак нет его. Всегда направляет к "хозяину" камеры, даже дает его телефон.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 09:42

С этого же перекрёстка мне штраф прилетал. Там разогнаться-то негде, учитывая что надо перестраиваться для поворота и тормозить перед перекрёстком на красный. Как доказать их неправоту? Никак. Поэтому 250 руб отстегнул, пусть подавятся.

Гость
13 фев 2019 в 09:45

Ездить надо по правилам. 20км/ч придумали не для Вас, а для погрешности. Превысил скорость--плати и не ной. Не хочешь платить- соблюдайте ПДД. Всё просто!

Гость
13 фев 2019 в 09:49

Блин, а то что он в результате явно нарушил правила (при разрешенной скорости 60 км/ч, скорость Opel Antara на снимке не превышала 73 км/ч) его вот вообще никак не волнует???
Т.е. если если бы он гнал 120 км/ч то дааааа... ну типа нарушил... куда деваться...
А тут смотри ка.... все виноваты но не он

Гость
13 фев 2019 в 10:03

Всё как Путин велел, дожил до 65 и в деревянный макинтошь, или жители РФ ждут правды и справедливости?

Фото пользователя
13 фев 2019 в 10:07

Туфта это все: во-первых, очень сложно рассчитать, а во-вторых, для судьи (гуманитария) физические формулы все равно, как китайская грамота, он даже слушать не будет.

Дарья
13 фев 2019 в 10:10

Вот таким образом АЭЛЬ-РТС зарабатывает на обычных людях, совсем совести нет!

Гость
13 фев 2019 в 10:11

И никого ведь не парит, что он действительно нарушил.
Все даже как-то защищают... Вы серьезно?

Гость
13 фев 2019 в 10:11

А какой суд то мировой или областной?

Гость
13 фев 2019 в 10:13

В общем настроение людей такое: нам имеют часто и больно, но пока терпим. Мы же не хотим как во Франции? А то ещё нас за людей начнут держать. Пока мы для них скот. И заметьте даже не надо починяли кто мы, а кто они.

Гость
13 фев 2019 в 10:56

я примерно так же, года 3 назад, вычислил завышенную скорость измерения на трассе на екат, с одной и той же камеры. ходил в суд, объяснял это всё, выдержки из руководства по радару приводил, но судья сказал, что "он ничего не понимает в этих сложных расчётах и вообще, удивлён, что я смог это всё проделать". я ему сказал, что "это его не красит и вообще, это школьный курс математики". почему то те два дела я не выиграл...

Гость
13 фев 2019 в 10:56

А разве нельзя просто еще раз проехать с той же скоростью там и зафиксировать её?

Гость
13 фев 2019 в 11:01

В стране не люди живут,а одни барыги,все на деньгах повязано.Когда давиться начнете!

Гость
13 фев 2019 в 11:19

Вы путаете среднюю скорость и моментальную.
Данные фото явно от моментальной скорости. При средней указывается участок контроля , его длина и время за которое он был преодолён.
В этих фотоматериалах правые фото не являются метрологическими, это просто подтверждение что автомобиль двигался из точки А до точки Б. И время указано когда он там находился. А моментальная скорость измеряется всего лишь на последовательных кадрах, если это отобразить справа то машина и пол метра не успеет проехать. То есть, если попытаться вникнуть в физику процесса, если машина входит в кадр на одной скорости и идёт с ускорением, то моментальная скорость будет измерена по максимальному значению. А для фотоматериала будут взяты первый и последний кадр с уверенным распознаванием номера. Так что крики о том что вокруг все ...аки. Без попытки вникнуть в тему, не делают чести ни комментаторам ни тем более нарушителю. Не претендую на истину первой инстанции, но изучение темы привело к таким выводам.

Гость
13 фев 2019 в 11:30

Ездить нужно 60 км/ч в городе и будет вам счастье, а не летать, 70, 80, 90... в любом случае виноват. Убрать нужно погрешности, максимум 3-5 км, но не как не 20.

Гость
13 фев 2019 в 11:36

Если открыть инструкцию на ПТОЛЕМЕЙ-СМ, то том написано, что "Размеры фиксированного участка
для одной распознающей камеры: длина от 10 до 20 м; ширина от 2,8 до 18 м." Измеренная скорость Опеля 89 км/час за 0.893 с, т.е. он должен был проехать 22м, что явно больше контролируемого участка в 20м.
Кстати там же написано, что "Скорость вычисляется через отношение расстояния между триангулированными позициями регистрационного знака...", а не по размерам автомобиля. Также по фотографиям видно, что 4-5 корпусов Опеля явно не помещаются в расстояние между двумя снимками. Получается, что камеру нужно юстировать.

Знаток
13 фев 2019 в 11:39

Водила нарушил правила! Пускай платит! Впрочем, как и всегда, и за всё!

Гость
13 фев 2019 в 11:53

Главное это сбор средств для Сирии, а он зажал кровные ... Хапуга бессердечный!

Гость
13 фев 2019 в 12:04

обдирают как липок эти "камеры", "страховые".... простой люд без мало-мальских юр.знаний НИКОГДА себе не поможет и не разрешит всех проблем(((

Гость
13 фев 2019 в 12:14

У меня в машине стоит Автограф (Челябинского производства), сертифицирован. Все штрафы легко оспорить, тк все движения авто записаны. Очень рекомендую, в спорах с инспекторами незаменимая штука!

Гость
13 фев 2019 в 12:17

Ну вот они 20 км (в нашем случае 17) погрешности. Ехал бы 60 и ничего бы не было. А его же расчеты показывают, что ехал за 70, значит превысил, значит плати.

Игорь
13 фев 2019 в 13:04

Правдолюбы... судебные шкафы трещат от исковых заявлений...

Гость
13 фев 2019 в 13:39

В стране граждане- безправный электорат, о проблемах и нуждах которого вспоминают только перед очередной коронацией

Кадет
13 фев 2019 в 13:52

Люди нарушают правила и пытаются доказать. что не сильно нарушили.
Все смерятся в Европу, а законы хотят как в Монголии.
За все время как установлены камеры, лично у меня нет ни одного штрафа.

Гость
13 фев 2019 в 14:36

Очень странный ответ судьи "не обладаю информацией". Она в постановлении так и напишет? И заодно сделает вид, что не было представлено заключения эксперта, это они хорошо умеют.

ость
13 фев 2019 в 15:01

нет оснований не доверять сотрудникам...

Гость
13 фев 2019 в 15:37

Очень мало камер в городе. Гужго челябинских аодятлов драть за все.

Гость
13 фев 2019 в 16:20

законный рэкит-и не какого мошенечества.......

Гость
13 фев 2019 в 16:52

не платите штрафы и всё.какой то мошенник из не понятно откуда поставил камеру и знак населённый пункт Петровский 2-и стриг бабло рядом стояла рено белая.как только разоблачили знак убрали и камера переехала на п Ввахрушево.это по курганскому.камеру привязывали не заметно к другому знаку

Гость
13 фев 2019 в 16:56

если еду на дольняк летом грязь помогает зимой снег. так ездил на юга не одного штрафа ехал как хотел на камеры вообще внимания не обращал.....полторашка минералки на всякий случай была что б на месте смыть грязь.так и не пригодилась.

Гость
13 фев 2019 в 17:05

Во время поворота направо по стрелке, выехавший впереди меня автомобиль заглох. Я ехал вслед за ним и вынужден был остановиться. В это время стрелка перестала гореть. Но стоп-линию я уже пересёк и должен был завершать манёвр, т.к. мог создать помеху. Я объехал стоящее авто и продолжил движение. После этого заплатил штраф за проезд на красный. И что делать? Судиться? Да пусть подавляется.

Ирод Павлович
13 фев 2019 в 19:33

Подобные измерительные комплексы , насколько мне известно, включены в Реестр средств измерения и проходят периодическую государственную поверку.! Это даже самая безграмотная судья знает и выносит решение в пользу прибора. Это ведь ее зарплата, охрана, квартира для ее семьи так оборачиваются наши штрафы. НО! посмотрим чем руководствуется водитель транспортного средства, когда двигается по дороге!В Реестре средств измерения , на основании 102-ФЗ (Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008.) отсутствует даже упоминание о так называемых " спидометрах" установленных на автомобилях и их Государственной поверке. К примеру некоторые спидометры косвенно привязаны к диаметру автомобильных шин и, соответственно, считают путь пройденный авто за один оборот колеса(т.е. путь за время) А время по показанию тахометра (об/мин) И это все настолько приблизительно, что не может приниматься на веру водителем.

Ирод Павлович
13 фев 2019 в 19:40

Сравнивал показания спидометра Митцубиши (с ценой деления 10 км/час) с показаниями навигатора. То есть со спутниковыми данными. Разница до 15 км час, да еще нужно учесть точность спутника для гражданских (не военных) целей. Так по Гармину, который считает по данным спутников США, разница всегда отличается, ибо американские спутники на территорию России настроены на выдачу большой погрешности.

Гость
13 фев 2019 в 19:55

Читаю и удивляюсь... сколько же ... тут пишет: " не нарушай". конечно ты не нарушишь никогда, если пальцем левой руки в ноздре ковыряешь и едещь при ограничении скорости движения в 60 км/час - те же 60 км/час( это еще хорошо), а пальцем правой руки в айфоне пишешь на вацап... к примеру! ну и как быть. поток "прилип" из за клоуна с телефоном в руке. от этого снизилась скорость общего течения движения. ну когда дел нет , можно и 40 км/ час прокатиться. но- не забывайте о других- такими действиями эти " правильные", никогда не нарушающие только трафик усугубляют!! И дело не в большей скорости, а дело в тупых водителях за рулем, не понимающих что вокруг авто твориться на скорости 65 км/час. потому как ни в ноздре не поковырять, ни смайлик не скинуть.....сегодня еду по МКАДу на виано в левой полосе( пять полос в одном направлении), ограничение-100км/час( МКАД- это тоже граница населенного пункта "город") и едет ... в левом ряду(пятом) на убитом рыдване со скоростью 65-70 км/час.....

Гость
13 фев 2019 в 20:01

......и пишет , ... , смски........ перед ним машина ближайшая (в левой полосе) метров за 400 !!!!! естественно я притормозил перед ним, и весь поток в левой полосе, авто из 8-10(то что я в зеркало увидел заднего вида) прилип!!! о каком мы сейчас говорим превышении скорости? Просто полно ... за рулем! они думают только о себе...
Более того , от такой резкой разницы в тех же разрешенных скоростях , через километр образовалась пробка в пятой полосе,потому как цепная реакция заставила всю полосу оттормозиться........

Гость
13 фев 2019 в 20:22

Так же сталкивался с Курчатовским судом. Нет оснований не доверять полиции. И все тут. Видеофиксации нет, протокол с ошибками, но виновен и не морочь людям голову. Даже руки опускаются от такого!

Экспертный отдел диванных войск
13 фев 2019 в 20:28

Скоро и пешеходов и мамочек с детскими колясками штрафовать начнут за превышение или если идёшь не с той ноги. Камеры научат идентифицировать человека по лицу и будет на домашний адрес письма счастья прилетать. Звучит как бред, но в скором времени не исключено.

Гость
13 фев 2019 в 20:47

Надо просто убирать эти камеры, обобрали уже своими штрафами...

Илья
13 фев 2019 в 20:50

Точных приборов не бывает не где и даже космосе любой прибор покажет не верно

Гость
13 фев 2019 в 20:58

В Магнитке одно время прямо валом шли штрафы видеофиксации полугодовой давности. К тому моменту у автовладельца уже не остается ни записи регистратора, ни воспоминаний о дорожной ситуации. Это вообще законно?