ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
27 фев 2019 в 11:32

Вопрос к Артёму Краснову. Очень нравится Ваши работы читать - обычно всё умно, грамотно, подробно, понятно, с иллюстрациями хорошими пишете. Пожалуйста, разберите в одной из следующих Ваших статей неоднозначную, как мне представляется, ситуацию на сложном перекрёстке Ш.Металлургов, Сталеваров и Хлебозаводской. Кардинально вопросов 2: во-первых, едущие по Ш.Металлургов от ул. Жукова при повороте через трамвайные пути на Сталеваров и едущие по Ш.Металлургов от завода при повороте по стрелке направо на Сталеваров - кто кому должен уступить непосредственно на трамвайных путях? 2. За трамвайными путями повернувшие направо часто тут же резко перестраиваются налево, чтобы свернуть к Каменному острову - им должны уступить пересекшие трамвайные пути поворачивавшие с Ш.Металлургов налево? Желательно бы проконсультировать с ГИБДЛ и с подробными иллюстрациями - схемами. Пожалуйста, было бы очень интересно и полезно! Я стараюсь всех пропускать, а вообще ругаются там часто.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2019 в 08:42

Задача № 1 не корректна, т.к. въезжающий по главной дороге, на перекрестке обозначенным соответствующими знаками, имеет преимущество в движении перед теми кто движется по перекрестку. В данном случае водители руководствуются знаками приоритета.

Серый Грушер
5 ноя 2019 в 12:05

Проблема у наших водителей в незнании ПДД, а вы тут с правилом помехи справа чего то лезете.

Гость
5 ноя 2019 в 19:13

Даже не думайте об этом, в Рашке все ездят как хотят

ОТВЕТИТЬ
XXX
12 фев 2020 в 23:19

Нету в правилах такого понятия помеха с права!!!!!!!!!!!!!!!!! нету!!!!!!!!!!!!!!!!!! водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. какие то колхозники писали.

Гость
21 фев 2020 в 10:36

Не корректно сформулирован ответ на последний вопрос. Не зависимо от траектории, обязанность водителя уступить дорогу пешеходу возникает только в жилой зоне. В ответе данный факт не отражен. Вне жилой территории водитель обязан уступить пешеходу на регулируемом или не регулируемом пешеходном переходе.

Владимир
2 окт 2020 в 01:17

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Равнозначный перекрёсток один имеет название улицы второй нет. Кто должен кому уступить дорогу. На какой п.п ПДД ссылаться? Спасибо