ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
28 фев 2019 в 08:25

72 км в час это тоже больше чем 60, так что наказание справедливое.

ОТВЕТИТЬ
Кадет
28 фев 2019 в 08:38

Я вообще в шоке над этой страной. Чувак нарушил и доказывает, что не сильно нарушил. В правилах ПДД четко написано "разрешается движение транспортных средств со скоростью НЕ БОЛЕЕ 60 км/ч". Не 80, ни 75,5 и даже ни 68,5469687 км/ч.
Наши люди воплем орут, что хотят жить как в Европе, но при этом правила и законы никто соблюдать не хочет!
Поэтому мы живем в стране - которую заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:39

А судьям плевать на их методики, т.к. у них свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 08:57

Это, конечно, прекрасно и трогательно, чудные глубокие расчеты, но, как вы все понимаете и установщик и эксплуатантам камер на них клали, ложили даже, я бы сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:00

Соблюдай 60 км/ч и не трать время на рассчёты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:01

Привет тут часть 2 ст.12.19 КоАП?

Гость
28 фев 2019 в 09:06

Ещё один рассказ про двух аутистов-сутяжников, которые сначала гоняют, а потом виноватых ищут

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:07

Может быть, нужно соблюдать правила и ездить на более 60кмч? Тогда вообще таких надуманных проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:08

Миллиарды рублей штрафа из за фуфловых камер.

Гость
28 фев 2019 в 09:11

Он оспаривает 89 км/час. Он не говорит что не прав.
Получается, что камеры прибавляют к твоей реальной скорости 17км/ч.
А если уберут порог до 70+, и ты будешь ехать со скоростью 60, то на камерах у тебя зафиксируют 77км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:17

СПАСИБО НЕРАВНОДУШНОГО МУЖЧИНУ , что бьется за всех автомобилистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:21

Вот уж воистину......Горе от ума......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:21

Юридически, конечно, можно заставлять суды в это вникать; технически всё это наверняка верно. А организационно, с учётом затрат времени, сил и денег, проще ездить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:29

Соблюдать 60 км/ч в городе не проще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:32

Все мы спешим торопимся едем под камерами 80 - авось пронесёт ,держим ритм потока .надо успеть все дела сделать ,нет главное снизить до 60 пусть весь мир подождёт

Гость
28 фев 2019 в 09:33

Все бы хорошо, только в расчетах много допущений. Хоть то же построение перспективы. У нас разметка идеально ровная?

Гость
28 фев 2019 в 09:37

Чувак на хайпе

111+
28 фев 2019 в 09:40

Согласно мнению судьи, если у эксплуатантов камер есть сертификаты, то камеры непогрешимы... А то, что при неправильной установке камеры (нарушение правил эксплуатации) замеры проводятся некорректно, причем в всегда в сторону завышения, - это не основание в проведении экспертизы! Вообще-то суд и нужен для установления ИСТИНЫ по любым делам, а получается все зависит от желания судьи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 09:58

Физикам, вообще, автомобиль противопоказан.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 фев 2019 в 10:02

Это всё конечно хорошо, но не проще ли не превышать разрешённые 60? Ограничение 60, а водители почему-то считают, что имеют право всегда ехать 79.

гость
28 фев 2019 в 10:23

Стационарные камеры- это более эффективный знак ограничения скорости + светофор+ стоп линия и все. Вменяемые водители давно к ним приспособились. Постоянно передвигаюсь по городу, скорость до 100-110 км/ч, последний штраф был в 2017 г.

Гость
28 фев 2019 в 10:24

А можно расчет? Интересен момент с: "искажает проекцию автомобиля и вносит погрешность в расчёт". Потому как если было рысканье, но сместился на то же расстояние, значит скорость была еще выше. Не должно ли это компенсировать ту погрешность проекции?
Ну и 72км/ч это выше 60...
Штраф идет за превышение 60км/ч! Допущение в 20км/ч лишь на погрешность приборов, а не на фактическую скорость автомобиля. И тут она соблюдается, ведь нет разницы 72км/ч или 89км/ч - все равно превышение скорости есть, а разница в 17км/ч это меньше 20 :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:25

камерам больше верят так что расчёты эти не кто смотреть не будет судья просто вникать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:32

Иногда ссылаемся на западные нормы. Как поступают по нарушению ск. режима например в Германии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:37

Сделайте штрафы за нарушения скорости в десятки раз выше. И нарушений за скорость в тысячи раз станет меньше.
P.S.: Всегда соблюдаю скоростной режим. Стоит напомнить, что правила написаны кровью (к сожалению).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:42

Сразу скажу я тоже автомобилист .
У нас почему то практически все автомобилисты по городу едут со скоростью 70-75 км.ч и не считают это нарушением пдд хотя ограничение 60 км.ч , вот из за таких автомобилистов которые из за 500 рублей идут в суд доказывать что они не виноваты хотя сами нарушили , нам скоро отменят порог в +20 км.ч до +10 км.ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 10:51

Это тоже самое как в Думе с депутатами, когда они голосуют. В зале их сидит 26 человек, а проголосовавших 35. На вопрос как такое возможно, ответ прост: у нас нет поводов сомневаться в технике, она исправна...То, что эти камеры выдают +17 к скорости суды не волнует, камера с тех паспортом, исправна и т.д...Штрафы, налоги это любимая тема наших чиновников, им жить хочется очень хорошо....

Гость
28 фев 2019 в 11:06

Причем тут нарушил или нет. Речь о том, что Камеры, возможно, настроены по неверному алгоритму. И если, попался один, то и другие виноваты по такому же принципу.
PS: ни один водитель не ездит по городу строго до 60км/ч!!!!

28 фев 2019 в 11:07

Юрий Горюнов молодец. Пропиарился на всю страну (при этом, как верно заметил ЮРИСТ "по факту суд отменил постановление не из-за особенностей эффекта Доплера, а лишь потому, что камера была установлена не в соответствии с инструкцией."), а теперь на этих расчетах (который реально к делу не пришьешь) зашибает деньгу для доверчивых нарушителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 11:10

А всего-то, надо ездить по правилам. Но, нет! Россиянец не таков! Всю бы эту энергию, да на соблюдение ПДД. Ага, щас!

Гость
28 фев 2019 в 11:14

Столько "правильных" комментариев, только вот где все эти водители на дороге, которые не превышают 60 к/ч?!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
28 фев 2019 в 12:02

Необходимо ввести более жесткие меры в отношении водителей. Они и так распоясались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 12:26

Именно чтобы исключить неверное выписывание штрафов (с учетом всех возможных погрешностей измерений) и ввели порог в 20 км/ч - чтобы наверняка. Какие еще поблажки нужны?

виктор
28 фев 2019 в 13:28

Где статистика с прямой увязкой что наличие камер контроля скорости снизило количество ДТП в городе, или снизило количество пробок и тем самым снизило количество вредных выбросов, или что то еще кроме того что просто обложило водителей дополнительным налогом?
Но *** привыкло когда его доят и рассуждает о чем угодно кроме того что конкретно положительного достигнуто через наличие данного недешевого оборудования

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 13:51

Давайте добавим еще погрешность измерений и будем уже спокойно по городу ездить 90!

Макс
28 фев 2019 в 14:09

Согласен с предыдущим комментарием. Допущение 20 км/ч, а это больше 30%, вполне достаточно для нивелирования всех! погрешностей измерения скорости. Ограничение скорости в 60 км/ч было превышено, следовательно правило нарушено. Для начала нужно научиться соблюдать правила, а потом начинать бороться с несправедливость и несовершенством законов.

Фото пользователя
28 фев 2019 в 14:43

Хоть у кого то хватает сил и терпения бороться за км/ч) может показаться что он дурачок, сначала гонит-потом спорит. Нет, он далеко не дурачок, а потом 80% ему может и спасибо скажут. Ведь он оспаривает неправильную фиксацию скорости!-это же правда очередной лохотрон!! Потом снизят порог-все будут влетать на 63 км/ч и начнется очередная буча. а передавить педаль с 60 до 64 хотя бы-это проще простого! так что не судите строго, парень дело делает!

Гость
28 фев 2019 в 14:53

Данному гражданину противопоказано ездить в европейские страны. Там бы получил штраф уже при показаниях скорости 62 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 15:07

вот для таких *** летунов и дан порог в 20 км чтобы покрыть погрешности спидометра, *** за рулём котриый"слегка увлёкся" и саму погрешность камер ... а не вопить и принимать как догму что типа мне можно 80 летать и точка

Дмитрий
28 фев 2019 в 15:42

***. Вместо того, чтобы ездит аккуратно и по правилам. Всякие *** изучают углы преломления и углы сопротивления.
Съездий в ту же Финляндию и там по рассказывай. Там быстро влепят штраф и не маленький. И за езду и за парковку.

28 фев 2019 в 15:53

Камеры считают скорость по определенному алгоритму, вот пусть его и покажут в суде, это же не государственная тайна, зачем изобретать велосипед

Чел просто.
28 фев 2019 в 19:47

Все такие УМНОВЫ если ехать со скоростью 60 км/ч то город погрязнет в пробках!!!!!!! В Москве есть даже знаки что ты должен ехать 80 км/ч а не 60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2019 в 20:01

Три раза считал и три раза разные результаты. Господин Горюнов акститесь, это же позор для Вас, как для ученого. Может сменить профиль деятельности и пиариться например на....да на той же самой Украине?

Гость
28 фев 2019 в 20:56

Вопрос к тем, кто давит на "закон": по закону штраф при превышении на 20 км/ч и более, не так ли? Получается ехав 75км/ч я нарушаю, но ответственности за это нет. И по сути нарушители те, кто навязывает ответственность там, где ее нет.
П.С. Ни в коем случае не призываю нарушать скоростной режим, знаки зачастую не просто так ставят
П.П.С. "не штрафуемое" превышение должно быть 3-5 км/ч, а погрешность приборов, очевидно, не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:42

А не пойти ли этому водителю потенциальному убийце на... лужайку.... а следом и физику счетоводу!!! Давно надо штрафовать за превышение на 5км/час!!! И не сюсюкаться. И патркюули гаи в поток, что бы штрафовали "рыскающих" ветеранов броуновского движения. Больше камер, выше штоафы. Чем дороже машина - тем больше должен быть штраф. Это то же положительная практика как цивилизованного запала, так и социалистических стран скандинавии!!!!

Алена
1 мар 2019 в 10:31

Что за бред? В городе разрешённая скорость до 60 км\ч какие 72? Всё правильно оштрафовали, надо ездить максимум 60 км в час.

Честный
3 мар 2019 в 11:29

Автовладельцы Челябинска чуть не в тему Никогда не ремонтируйте колеса в 5 колеса там полный развод что у вас кривой диск и его надо править Не ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!