RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Первый и семейный: в Россию вернулись госскидки до 100 тысяч рублей на покупку автомобилей

1 марта 2019, 07:29
Гость
Гость
11 марта 2019, 16:22
ну все - в России снова хороший повод поднять цены на авто :))) у нас же как обычно - государство 10% "компенсирует" - а рынок так называемый - тоже "компенсирует" - только уже 20%. Блин да капиталистам есть чему у нас поучиться есть... и ведь работает схема работает!!!
Гость
8 марта 2019, 22:40
https://74.ru/text/auto/66007870/?from=centerrightcol_old
Гость
3 марта 2019, 23:44
Да ну их в и к - эти отечественные ведра! С Масленницей, земляки! Гуляем! Блинчики с икоркой, да под сладкую наливочку... Ммм... Объедение! Ура!!!!!
Гость
4 марта 2019, 14:30
Поддерживаю! Только я с мёдом
Гость
4 марта 2019, 22:57
За нас! Ура!
Гость
3 марта 2019, 21:11
А я вот непонимаю. У кого не спроси, у всех средняя зар.плата 18-25 тысяч. В самых разных отраслях. И многие при такой зарплате берут автокредит. На что жить то им? на 5-10 тысяч в месяц?
Гость
3 марта 2019, 23:41
А ты на 2-3 работах работать не пробовал? А почему? Болеешь?
Гость
3 марта 2019, 11:48
На эту разводку уже повелись,хватит!
Гость
3 марта 2019, 11:21
Немного не в тему уважаемые автовладельцы не в коем случае не ремонтируйте колеса в 5 колесе сам лично столкнулся приезжаем к ним диск правил неделю назад у своего мастера прокол доехать не могу они тебе ещё впаривабт правку Дика за 2 Т руб!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2019, 21:08
В 5 колесо впринципе ездить не надо. Уже все знают что у них в 2-3 раза дороже. В обычных шинках механы ничуть не хуже и даже профессиональнее.
Гость
3 марта 2019, 02:10
На ... их скидки. На японке настоящей езжу.
Гость
2 марта 2019, 20:04
Люди - откажитесь от машин, сохраните природу!
Гость
3 марта 2019, 02:09
А не шли бы Вы... лесом!!! Я на 3 работах работаю - сейчас, пешочком ходить буду!
Гость
3 марта 2019, 04:56
для начала хоть гбо в авто поставте!
Гость
3 марта 2019, 11:28
Ага! А по работе по городу на велике колесить? Чтобы потом бёдра в дверь не проходили?
Гость
2 марта 2019, 10:30
при таких цифрах скоро продаваны останутся без работы
Гость
1 марта 2019, 23:29
Лучше неновую иномарку классом выше взять, и лучше, и дешевле будет
Гость
1 марта 2019, 23:25
Купите российским Автопром скоро будем платить налоги за воздух
Гость
1 марта 2019, 23:23
Сильные машины прямо супер
Гость
1 марта 2019, 20:32
Знаю, брал автокредит-кругом обман для наживы банком, далеко нам до запада- вот нас и не любе..ть
Гость
1 марта 2019, 18:34
Езжу на 11 летней бюджетной иномарке. Ремонт, з/ч, расходники 20-35 т.рублей в год +гсм. И как государство меня убедит, что нужно взять новую в кредит? Моя гораздо дешевле. Люди, не давайте себя разводить, живите по средствам.
Гость
2 марта 2019, 12:31
Ни фига себе расходы
Гость
3 марта 2019, 02:08
Да, так и надо. У меня яп даже меньше средств ест.
Гость
3 марта 2019, 04:55
Гость
2 марта 2019, 12:31
Ни фига себе расходы
НУ ТОГДА ПЛАТИ 15000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КРЕДИТ за весту! через 3 года потеряешь 2/3 денег при продаже на вторичке! и новый кредит потому что ваз через 3 года хуже 20 летнего японца весть разваливается! так он с первого дня разваливается! расход на 40% больше чем у конкурентов! движка масло жрет! коробки ужасные! с 2015 года не могут устранить косяки! качество не стабильное!
Гость
1 марта 2019, 17:36
Я лучше япа возьму
Гость
1 марта 2019, 17:33
При нынешних ценах на авто, 100 тыщ скидка - не о чём! Многие дилеры и так могут сделать такую скидку ( а иногда и больше) , без всякой госпомощи
Гость
3 марта 2019, 21:02
Какие такие дилеры? В Трейд-ине дилеры теперь вообще не торгуются. За что выставили за то и продадут. Сказки рассказываете. Кто будет авто продавать со скидкой в 100тыщь? Если только Металл моторс. Так там потом окажется что вы переплатили 300+ тысяч
Гость
1 марта 2019, 13:00
Ничего вы не понимаете. Государство субсидирует, но только при покупке в кредит. Итого, для вас проценты по кредиту съедают субсидию и итоговая сумма не меняется, но деньги из казны перекочевали в банк.
Гость
2 марта 2019, 16:11
а кто мешает сразу погасить кредит?
Гость
3 марта 2019, 04:50
Гость
2 марта 2019, 16:11
а кто мешает сразу погасить кредит?
+страхование каско +страхование жизни +обслуживание кредита ВЫЙДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТА СКИДКА В 2-3РАЗА!
Гость
27 марта 2019, 00:38
Гость
3 марта 2019, 04:50
+страхование каско +страхование жизни +обслуживание кредита ВЫЙДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТА СКИДКА В 2-3РАЗА!
Можно от всего этого отказатся. Процент кредита повысят. А кредит погашишь через день. Вот тебе выгода более 100 тысяч.
Гость
1 марта 2019, 12:17
Кидало во. С завода от начальной цены на крутя 40-50 % потом впаивают со скидками. Банки Каско в принудиловку вещают. Цена реальная с завода на 40 % ниже.
Гость
1 марта 2019, 12:11
Нет денег на иномарки поддержи страну купи ракету.......зато ракеты у нас какие 9 махов вы посчитайте-посчитайте.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 13:36
ну на союзмультфильме можно и 20 взмахов нарисовать и пусть америкосы усчитаются )))
Гость
2 марта 2019, 16:02
Ну не покупай ракету, сгниёшь в Освенциме или в Гуантанама, смотря куда тебя дядя Сэм или мать-Тереза (Мэй) определят!
Гость
1 марта 2019, 11:31
Сохраняйте все чеки, договора и т.п. В нашем полицейском государстве за тех, кто воспользовался этими программами, взялась налоговая. Запрашивают все документы, информацию о фамилиях обслуживающих вас менеджеров, фамилии кто снял с учета вашу машину, адреса где осматривали машину сданную в трейд-ин и подобные вопросы. Не отвечать нельзя если за 10 дней не ответил штраф 5000 руб, повторно 20000 руб. Я купил 2 года назад Тигуан, пришло такое требование, ответ и приложенные документы, чеки надо прошить и прибежать сдать в налоговую. А там решат - может вы с автосалоном в сговор вступили, чтобы государство на скидку кинуть...
Гость
1 марта 2019, 10:52
похоже искандеры уже не хохочут....
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 11:28
поэтому скрепоносным нарисовали новый мультик с ракетой цирк'он, которая разбомбит сша за 5 минут. правда высокодуховные не знают, что эта ракета существует только в мультике и срисована с америкосовской ракеты Boeing X-51. так что америкосы в недоумении, какие взмахи должны они посчитать
Гость
1 марта 2019, 10:33
Я уж лучше не у нас собранную иномарку возьму. Я люблю Россию, но мне не охота, чтобы к моему авто при его изготовлении прикасались щупальца российских рабочих.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 11:17
прекрасная картинка россиянского патриота: люблю россиюшку, но дайте мне всё иностранное, чтоб щупальца моих соотечественников к этому не прикасались )))), а за что любишь то россиюшку? за березки поди? )))
Гость
1 марта 2019, 17:34
1 марта 2019, 11:17
прекрасная картинка россиянского патриота: люблю россиюшку, но дайте мне всё иностранное, чтоб щупальца моих соотечественников к этому не прикасались )))), а за что любишь то россиюшку? за березки поди? )))
За что люблю - Вам не понять. А по существу вопроса скажу: патриотизм не надо путать с глупостью. Как говорил мой прадед: "Если трофейный Хорьх едет быстрее, надо ехать на нём". Поэтому ношу китайское бельё, немецкие ботинки, американскую куртку, ем испанский хамон и швейцарский сыр, вино люблю испанское или французское, на японской машине езжу, веселюсь по-русски. Всё отлично!
Гость
3 марта 2019, 02:07
Гость
1 марта 2019, 17:34
За что люблю - Вам не понять. А по существу вопроса скажу: патриотизм не надо путать с глупостью. Как говорил мой прадед: "Если трофейный Хорьх едет быстрее, надо ехать на нём". Поэтому ношу китайское бельё, немецкие ботинки, американскую куртку, ем испанский хамон и швейцарский сыр, вино люблю испанское или французское, на японской машине езжу, веселюсь по-русски. Всё отлично!
Молодец! Так и надо!
Гость
1 марта 2019, 10:26
Особенно в статье мне нравится фраза - "...она актуальна только для покупателей в кредит." Дальше никому ничего не надо доказывать?
Гость
1 марта 2019, 12:01
Эта "скидка" на % отобьётся , а может и боком наивному покупателю выйти тысяч в 20 плюсом)
Гость
2 марта 2019, 17:50
так и есть..........! приехали в салон б/у Rengа брать за нал, нам говорят 2,4 млн. если в кредит, а с налом 3 млн. вот и вся страна
Гость
1 марта 2019, 10:24
У слове СКИДКА есть слово синоним КИДАТЬ, КИНУТЬ ( разводить; обманывать, надувать, оставлять ни с чем...).
Гость
1 марта 2019, 10:05
и вот народ,на Русофоба огрызается.А ведь он прав! И своими постами пытается разбудить самосознание населения,но тщетно.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 11:13
дак оно им не нужно, они не знают, что с ним делать
Гость
1 марта 2019, 12:31
А вот и рузский ваня отписался.))) На гармошке ему ещё подыграй и частушку хвалебную сочини.
Гость
1 марта 2019, 10:00
раньше были наперсточники-теперь программы автокредитования!рывок ...!!!
Гость
1 марта 2019, 09:51
А по скольку скидка в 10% является прибылью, готовьтесь декларацию подавать и налог платить.
Гость
1 марта 2019, 12:29
В законодательство внесены изменения. Эта субсидия не является доходом.
Гость
1 марта 2019, 09:16
в прошлом году цены ниже - лимит 1,45 млн. ----в этом году цены выше --лимит 1,0. Вот и ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР - нулевого среза каким курсом ведут страну , ОПГ Вово и К., и как не влияют санкции и изоляция от мира. Идея хорошая, исполнение Го...о.
Гость
1 марта 2019, 09:02
А тем временем Сбербанк ухудшил прогноз курса рубля. К концу очередного царского срока подобные менеджеры бодро будут живописать подпадающие под стимулирующие программы до миллиона мотоблоки "Муравей", успешно внедренные на отечественном производстве тук-туки и даже один автомобиль премиум сегмента - возрожденную в производстве "Оку" с модернизированным одноцилиндровым двигателем, но только в базовой комплектации.
Гость
2 марта 2019, 12:39
мощный коммент! Молодца!!!!
Гость
1 марта 2019, 08:55
Кривое государство, да и не гос-во, а структура налогов ,оброков ,поборов и всяких вычурных схем.
Гость
1 марта 2019, 08:54
Многие жители России при поездке в Германию, Австрию, США, Канаду или даже соседнюю Литву с откровенной завистью смотрят на ценники в автодомах, где продаются подержанные автомобили Пятилетний Volkswagen со сравнительно небольшим пробегом можно взять за 3-4 тысячи евро, какой-нибудь модный BMW со спортивным двигателем и всего 10 годами возраста можно приобрести за 1500 долларов. И это вполне реальные ценники, так как данные машины перестают цениться уже после 3 лет эксплуатации и 150 000 км пробега. Еще один сюрприз ждет россиянина, когда тот зайдет в автосалон. Оказывается, и новые машины в США и Европе гораздо дешевле, чем в России. К примеру, в Чехии можно купить Skoda Fabia за 10 000 евро, а в Польше базовый Renault Logan европейской сборки будет стоить 8500 евро. При этом в базе Логана есть очень неплохая комплектация, инновационный движок и вполне качественные материалы. Так что цены действительно отличаются.
Гость
1 марта 2019, 14:30
10000 евро - это 750 т.р, у нас за эти деньги уже rapid можно взять. В чехии rapid, кстати, от 900 т.р. Локализованные машины, как правило, одинаковые в цене (плюс/минус). Привезенные да, дороже. Да и в Европе есть ввозные пошлины на машины...
Гость
1 марта 2019, 21:59
Мой муж купил GMS terrain 2014 года в макмимальной комплектации за 20 тысяч канадских долларов - примерно миллион рублей. В России у нас была хонда 2012 года. Покупали за 900 тысяч рублей. В Канаде значительно дешевле авто!
Гость
1 марта 2019, 23:27
А в Таиланде пикап Мицубиси стоит 1 200 000, у нас в два раза дороже, даже Азию облгнать не можем, согласен что цены задрали у нас, а авто так себе
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 08:45
г...гранта за 4 года +120 000 (+40%), хавайте мордорчане ))))
Гость
1 марта 2019, 12:27
Кредит возьми. Или недееспособный?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 13:33
Гость
1 марта 2019, 12:27
Кредит возьми. Или недееспособный?
речь не за кредит, чудик, а за динамику и перспективу
Гость
3 марта 2019, 11:23
1 марта 2019, 13:33
речь не за кредит, чудик, а за динамику и перспективу
И за гранту?
Гость
1 марта 2019, 08:32
Никто не какую скидку не получит. Скидка съедается банком, в счет страхования. Это легко посчитать по графику погашения кредита.
Гость
1 марта 2019, 08:30
Не какую скидку никто не получит. Скидка съедается банком, в счет страхования. Это легко посчитать, взяв график погашения кредита.
Гость
1 марта 2019, 09:08
Не банком, а страховой компанией, которое обязательное КАСКО делать будет. Но без госпрограммы КАСКО из своего кармана.
Гость
1 марта 2019, 08:24
взял бы но не в кредит! А то они скидку в 10% включат в % по кредиту и все равно отобьют свои деньги!
Гость
3 октября 2019, 10:47
Так возьми и на следующий день погаси
Гость
1 марта 2019, 08:12
Скоро солярис не купишь за миллион.
Гость
1 марта 2019, 08:39
Ну если веста уже лям перевалила...
Гость
1 марта 2019, 08:47
За миллион- то купишь , только нужен ли он за такие деньги. Скоро и веста за миллион будет
Гость
3 марта 2019, 23:37
Гость
1 марта 2019, 08:39
Ну если веста уже лям перевалила...
И кому она нужна?!
Гость
1 марта 2019, 08:09
В стране зарплаты нищенские, какие 10%? А потом выходят статьи, что не могут расплатиться с кредитами.
Гость
1 марта 2019, 07:52
Хотя бы 2,5 миллиона сделали порог. Трудно пересесть с Камри на ваз или китайца
Гость
1 марта 2019, 08:48
С камри надо на крузак
Гость
1 марта 2019, 09:06
Покупатели Камри и Крузаков в субсидиях не нуждаются, у них и так всё хорошо
Гость
1 марта 2019, 11:08
Хорошо пошутил)))
Гость
1 марта 2019, 07:48
Вы эти подачки в одно место себе засуньте. Сначала сделали все для того,чтобы цены на автомобили (и не только) выросли в полтора раза,теперь скидки дают с барского плеча, имитируя заботу о населении.
Гость
1 марта 2019, 09:43
О населении?! О банкирах они заботятся! Чтоб барыги не обнищали, им из бюджета подкинут "недополученную прибыль". А уж банкир-то догадается, как и с государства слупить, и с заёмщика!
Гость
1 марта 2019, 07:45
Сперва задерут цены на эти шушлайки, а потом не знают, как их впарить населению, хватит поддерживать этот отечественный автопром, там место проклятое, ничего хорошего сделать не могут.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 08:48
при чем тут отечественный автопром? ты цены на иноведра видел?
Гость
1 марта 2019, 09:18
1 марта 2019, 08:48
при чем тут отечественный автопром? ты цены на иноведра видел?
А цены на иноведра это +2% НДС и вечно падающий рубль. В стране происхождения эти авто не дорожают.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 10:34
Гость
1 марта 2019, 09:18
А цены на иноведра это +2% НДС и вечно падающий рубль. В стране происхождения эти авто не дорожают.
мы, к сожалению, не в стране происхождения этих ведер, а в стране, вечно идущей своим непутевым путем
Гость
1 марта 2019, 07:44
Все как всегда через одно место сделали
Гость
28 февраля 2019, 18:41
Подвисают продажи видимо.
Гость
1 марта 2019, 08:39
Цены растут, зарплаты нет, у людей денег тоже не велико, все логично.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2019, 09:01
Гость
1 марта 2019, 08:39
Цены растут, зарплаты нет, у людей денег тоже не велико, все логично.
люди это заслужили, всё логично
Гость
3 марта 2019, 11:19
1 марта 2019, 09:01
люди это заслужили, всё логично
А ты кто? Рептилоид?
Гость