ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
11 мар 2019 в 08:59

в тесте последний вопрос. Сфоткана одна главная дорога, вообще не поняла где там не равнозначные дороги.
По теме, в автошколе учат ехать согласно цвету светофора. Если есть светофор, то он отменяет знаки приоритета. На белой хонде ехал олень. И тут вступает в силу не гласное правило 3Д-Дай Дорогу Дураку. Впринципе автор видео мог бы и аварию сделать, зафиксировано что тот водитель не прав. Движение по главной дороге действует вместе со знаками приоритета, а не светофора.
Извиняйте за ошибки, пишу с компа, окошко для написания текста очень мало.

Опанас Бомболюк
11 мар 2019 в 09:05

Один почти столкнулся со встречной машиной, но "противоречия нет". Другому пункты 6.15 и 13.4 кажутся неоднозначными. Я так думаю, они оба - "практикующие автоюристы"!

Гость
11 мар 2019 в 09:17

Точно такой же перекресток Энгельса и Труда. С Энгельса прут как танки не пропуская кто с Энгельса на труда на право поворачивает. Уже сколько аварий было, а жизнь людей не учит.

Гость
11 мар 2019 в 09:29

С одной стороны абсолютно верно: светофор отменяет действие знаков приоритета. Но раз есть знаки приоритета - значит предполагается, что поток по главной существенно выше потока с второстепенной. ,Так почему на видео светофор настроен так, чтобы с второстепенной выезжали на ту же фазу, что и ехали по главной? К примеру, у ТРК Родник похожая ситуация: главная идёт с северо-запада в центр, а выезд из ТРК и от пос. Мелькомбината второстепенная. А теперь представьте, какой будет хаос, если светофор зелёный с северо-запада и сверху со стороны Мелькомбината включится одновременно! Да, огромные тучи машин с северо-запада будут пропускать пару маршруток, выезжающих с Родника, в результате чего встанет огромная пробка! Кроме того, автомобилист не видит светофор с обратной стороны - вот мы привыкли у Родника по главной поворачивать на зелёный, не задумываясь, что сверху кто-то прилетит...

Удав
11 мар 2019 в 09:29

Приоритеты: регулировщик - светофор - знаки - дорожная разметка - дорожное покрытие - помеха справа. В ПДД прописаны. Откуда берутся бараны, которые при работающем светофоре прутся по знакам - загадка... но их становится все больше и больше.

Никита
11 мар 2019 в 09:43

Разумеется прав тот из чей машины снято видео, проезжая на зелёный сигнал светофора, т.к. знаки приоритетных дорог были бы актуальны при выключенном, отсутствующем и мигающем жёлтым сигналом светофора.

Гость
11 мар 2019 в 10:03

У таких надо сразу права забирать и под контроль в автошколу на повторное обучение, не просто за деньги, а под контролем чтоб не одно занятие не было пропущенно, потом пересдача

Гость
11 мар 2019 в 10:54

Подбирая снимки для тесте, убедитесь, что они верно отображают информацию по которой задаётся вопрос.

молодой водитель
11 мар 2019 в 11:03

у хондовода все с головой в порядке? на эту тему-знаки и светофоры, проезд перекрестков, в пдд (решебник) практически половина книжки задачек. ну что опытные водители, кому опыт жить помогает?

Гость
11 мар 2019 в 11:25

Если следовать логике хондовода, то там зеленая стрелка должна быть по направлению гланой дороги, а не просто зеленый, тогда организация движения регулируемого и нерегулируемого перекрестков будет схожа. Так что он хоть как пролетает со своей логикой или без.

Гость
11 мар 2019 в 11:26

У хондовода какая-то альтернативная одаренность)

Гость
11 мар 2019 в 11:59

А привести в соответствие все дорожные знаки, разметки, светофоры не хватает ума? Водитель должен ехать, а не задачи решать и постоянно в напряжении находиться от раздвоения и растроения значений...

Гость
11 мар 2019 в 12:28

По-моему, то, что светофор имеет приоритет над знаками - это азы ПДД, это должно быть "в крови" у водителя.
Удивлен и первый раз слышу, что кто-то из водителей это ставит под сомнение.
Спасибо, что сообщили об еще одном подвиде автобаранов. Буду теперь знать.

Гость
11 мар 2019 в 13:01

А я в принципе к перекресткам со знаками приоритета, хоть с выключенным светофором хоть перекрестки где светофора отродясь не стояло, отношусь как к местам повышенной, даже офигенно повышенной опасности. Опыт. "Помеха справа" - это отдельная беда у 80% нынешних водителей.

Санек
11 мар 2019 в 13:18

Ужас в правилах дорожного движения все черным по белому написано
знаки круче разметки, светофор круче знаков. Соответственно есть знаки то разметка не работает, так же сов светофором есть светофор знаки не учитываем (приоритета)

Гость
11 мар 2019 в 13:55

Тут один на мост Шагольский в сторону города пытался влезть справа,при этом сталкивая левый ряд на встречку. И считал себя как этот правым!

11 мар 2019 в 16:07

А раскройте тему с перекрёстком (?) около ЮУрГУ - там, где девчонок в прошлом году сбили. И что за авария там была 7 марта про которую нигде не написали? Логан на разделительную полосу залетел - туда, где пешеходы обычно стоят, если не успели пройти.

11 мар 2019 в 16:18

Это всё хорошо, ну вы разберите ситуацию реальную в нашем городе. У нас в городе в основном, как правило, по две полосы в каждом направлении, и вот когда шесть месяцев в году одна полоса, а именно та которая у края справа, наполовину завалена снегом и пр. , а у второй полосы видна чёткая граница , то кто прав при столкновении боком . Я считаю, что тот прав который находится в рамках своих границ, а многие *** ,залетая в правую полосу , думают что они уже помеха справа , хотЯ у них и нет чётких границ полосы

Гость
11 мар 2019 в 16:27

Вот знаете ли, г-да, проехал я в свои 50 лет, ну где-то на двадцати машинах, по сотне на каждой , все брал только из салона - это я так к пробегу, и ни разу не был в авариях, тьфу-тьфу-тьфу, и скажу так, что заезжая на перекрёсток я всегда смотрю по сторонам и жду такого же дзюдоиста, что расхлестал всех на ЧТЗ. Также, учу и своих детей, что все кто рядом- это потенциальные убийцы и надо быть готовым ко всему

11 мар 2019 в 16:35

Найти хондовода и лишить прав !

Гость
12 мар 2019 в 10:20

расскажите про Труда - Энгельса... там по светофору налево поворачивает 5 полос, те кто поворачиваю с Энгельса направо от Западного луча, всегда уступают... а не должны, там светофор

Гость
12 мар 2019 в 16:47

У нас полно светофоров, где есть "зебра" и знак "Пешеходный переход", это из теста получается, что пешеходы спокойно могут плевать на светофор и ходить на красный под знаком "Пешехода"? И будут типа "правы"???

Гость
12 мар 2019 в 20:25

Вопрос про пешеходов отличный. А правильный ответ еще лучше. Давить их? 74.ну вы молодцы. Именно НУ.

гость
1 апр 2021 в 00:49

Нет Артем, на снимке не виден знак «Главная дорога», а значит его нет.

гость
1 апр 2021 в 00:57

Может это знак конец главной дороги.

гость
1 апр 2021 в 01:04

все пересмотрел болты, гайки нет знака

Ыыы
20 фев 2022 в 17:51

Ну и проблема "желтого сигнала" светофора. Ее тоже нужно как-то решать. Процентов 45 водителей желтый сигнал светофора считают "разрешающим" и просто пролетают даже не думая тормозить перед светофором. И только процентов 5 реально не смогли-бы остановиться.. К Этим 45% добавляются еще процентов 5-7, которые увидев "мигающий зеленый" поддают "газку " и пролетают перекресток в момент загорания желтого. Это я еще в проценты не включаю маршрутки.