Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отмена «прощённых» 20 км/ч: что думают эксперты и автомобилисты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
19 мар 2019 в 10:13

само собой кто не способен соблюдать ПДД и иметь хоть какую то культуру на дороге завопили про пополнение казны. так было и будет

Гость
19 мар 2019 в 10:13

Абсолютно поддерживаю. Задолбали водятлы с установкой в башке, что в городе можно летать под 80 км/ч, а другие водятлы глядя на них едут также, потому что они в потоке же. И где они все в ПДД прочитали, что в городе можно ехать от 60 до 80 км/ч?! Прав таких лишать надолго с полной пересдачей экзаменов!

Мжельский
19 мар 2019 в 10:17

В Москве все светофоры настроены для проезда на скорости 80 км/ч. Если отменять допустимое превышение, пусть повышают лимит скорости до 80 км/ч, иначе Москва "встанет".

гость 56
19 мар 2019 в 10:19

проще снизить лимит знаков на 10км/ч .... в городе 50км/ч, трасса 80км/ч, автомагистраль 100км/ч.!

Гость
19 мар 2019 в 10:21

Эта возня со скоростным режимом (туда-сюда) напоминает мне поговорку про кота, который из-за наличия массы свободного времени занимается личной гигиеной

Гость
19 мар 2019 в 10:21

Сначала адекватные скоростные лимиты на отдельных участках дорог установите, а потом уже статью ужесточайте. Например, какой умник догадался в лесу на дороге в аэропорт, установить ограничение скорости в 60 км/ч?

Байпас
19 мар 2019 в 10:22

Убрать все таблички предупреждающие о камерах. Строгое соблюдение правил - безопасность и сохранение жизней жителей страны.

Федя
19 мар 2019 в 10:24

Крымской весне 5 лет, очередной побор

Гость
19 мар 2019 в 10:25

Как затрахала эта страна сил нет! Да я не против наказания за нарушение, но это не должно быть наказанием ради наказания, не должно быть, что суммы, собранные за Штрафы вылетают в трубу (то есть в карманы, может писать так или уже нет?), никто не держит ни за что отвественности, работники не на своих местах, а по знакомству, в члб грязь такая, что выходить не хочется, зп копеечны, пернмещения даже внутри страны очень дорогие, пенсии подняли (конечно же не сумму пенсии, а возраст), детские 50 р (твою мать50 р!!), экология в ***, детских площадок почти нет, парков новых нет, тротуаров практически нет, знаки пдд натыкана от балды, серые заборы по всюду, гаишников можно ждать по 8 часов, скорую по два, люди умирают в очередях на приём, уминали дети от неправильной постановки диагнозов и все под соусом заботы. *** какой-то, к чему идём? Какой план-то у главы государства?

Гость
19 мар 2019 в 10:33

В городах Европы только первые 2 дня сложно на авто, потом привыкаешь и ни куда не торопишься, лимит 5 км/ч, скорости от 20 до 50 км/ч, и в городе это правильно.

Гость
19 мар 2019 в 10:37

Ну лимит то можно вернуть как было, только и камеры тогда должны укладываться в эту погрешность.
Тогда давайте и компенсации водителям за потерянное в спорах время, в случаях с ошибками камер. А то как-то неравнозначно получается. Или пусть каждый квиток на штраф сопровождается нормальными математическими расчетами, учитывающими все погрешности.

Гражданин
19 мар 2019 в 10:39

Просто вымораживает эта мнимая забота чинуш о безопасности движения , когда ездишь летом по дырявым а зимой обледенелым неочищенным дорогам ..
Двухвостки скажите просто нам надо больше денег собирать на карманы и всем все понятно

Гость
19 мар 2019 в 10:39

Удивляются, когда приезжают из цивилизованных стран???!! Так они куда приезжают! К нам!! Вначале Россию сделайте цивилизованной

19 мар 2019 в 10:41

20 км/ч +/- дадут штрафы в казну и владельцам камер, кто это и лобирует, на аварийности никак не скажется, т.к. алкоголики и наркоманы и т.д. всё равно садятся за руль, хотя и штраф и лишение и т.д.., так и со скоростью снизят, а народ как летал так и будут летать.

Гость
19 мар 2019 в 10:45

Смысл в этом есть, ограничение скорости в городе реально снижает и аварийность и смертность, статистика подтверждает. но для того что бы люди приняли это должно работать и наказание, и в первую очередь в отношении попов, депутатов, сенаторов, губеров и их охраны. В противном случае такого плана закручивание гаек есть не что иное как одним из способов отъёма денег, и обычно плохо для последних заканчивается, охрана мало помогает.

Гость
19 мар 2019 в 10:46

Полнейший рэкет со стороны государства!

Гость
19 мар 2019 в 10:47

Мало и мало! Когда ж обдиралово закончится?

Гость
19 мар 2019 в 10:49

До зарплаты уже не хватает ! Ещё неделя а уже только копейки в кармане! Что детям сказать? Дома жрать нечего. При том что работаем оба родителя ?

Гость
19 мар 2019 в 10:49

Все хорошо. Но в нормальных городах есть потоков трассы типа нашего Меридиана, где скорость разрешена 80-90. И есть полное ограничение возле учебных обьектов до 40... У нас почти везде 60 и не волнует.

Гость
19 мар 2019 в 10:50

Безопастности- когда дороги нормальные. А так едешь как по минному полю!

Гость
19 мар 2019 в 10:52

Сейчас любители нарушать ПДД начнут стонать. Никаких прощенных километров не должно быть! Смотрите статистику смертности в ПДД в разных странах мира и место в ней России!

Гость
19 мар 2019 в 10:53

Челябинск - город тупорылых и наглых водителей. Отменить +10 и сделать +3, пусть учатся соблюдать пдд.

Гость
19 мар 2019 в 10:55

Аварии происходят по большей мере не из-за превышения скорости, а из-за прокладки между рулем и сиденьем.
Ужесточили бы лучше наказание за пьянки за рулем.

Гость
19 мар 2019 в 11:03

У Вас есть машина, средства ее заправлять? тогда мы идем к Вам за акцизной, ОСАГо, штрыфы и т.д.

Гость
19 мар 2019 в 11:14

вот все пишут, про то какие плохие люди сидят ТАМ и принимаю ТАКИЕ законы, нелепые, ненужные, неугодные народу. Люди вы хоть раз задумывались что ТАМ сидят такие же как мы, россияне, и окажись вы на их месте еще неизвестно чтобы было бы хуже, такие ОНИ сейчас, или МЫ. вам кого куда не посади - вы всегда всем и всеми будете недовольны. это черта русского характера. советую всем успокоится и начать с себя!

19 мар 2019 в 11:16

А где статистика на сколько увеличилась аварийность когда ввели 20 км/час, может аварийность понизилась?

Гость
19 мар 2019 в 11:17

"...потому что за этим вопросом стоит огромное количество человеческих жизней."

У этого иксперда есть статистика, сколько пострадавших от превышения именно на 11...20 км/ч?, а сколько их от превышения на 30...40...50 км/ч?

Бред сивой кобылы. Правильно другие написали. Есть аварийный участок - снижайте до 40. Не помогает - до 30. Не помогает - до 20.

Если хотите все-таки ужесточить, то дальнейшее превышение разбейте не по 20, а по 10 км/ч и штрафы сделайте в геометрической прогрессии за каждые 10 км/ч.

А вообще не вижу тут заботу о безопасности людей от слова совсем. Вижу только попытку залатать дыру в бюджете всеми доступными способами.

Гость
19 мар 2019 в 11:25

Как можно при ДТП адекватно проверить скорость движения автомобилей?

Гость
19 мар 2019 в 11:40

Про статистику смертей при нарушении ПДД, а кто скажет про алкоголь который на каждом углу продают там сколько смертей? поднимите ценник или не выгодно.

Гость
19 мар 2019 в 11:43

Причем тут смертность и разница в 10 км/час? Народ совсем за *** держат...

Гость
19 мар 2019 в 11:51

Ехала недавно на блаблакаре - попался водитель, который гнал 140-150 км/ч, снижая скорость только перед известными камерами. Таким хоть кол на голове теши

19 мар 2019 в 11:51

Правительство долго уйти в отставку!

Гость
19 мар 2019 в 11:52

У меня знакомая есть, которая на замечание о слишком быстрой езде за городом реагирует, что "+20км разрешено ехать".

Гость
19 мар 2019 в 11:58

Выезд из города в сторону Долгодеревенского. Четырехполосная дорога с отбойником, все переходы или надземные или регулируемые и на протяжении ~5 км зона населённого пункта с ограничением в 60. Ага, давайте отменим погрешность...

молодой водитель
19 мар 2019 в 12:12

при плохой дороге они умудряются биться, при хорошей наверное сразу улетать будут. В рай, или куда еще-не знаю. Оставьте 5-10 км-погрешность. В городе 60 ну за глаза. ну с трк елки до юургу по городу-25 минут при 60. без пробок конечно. 50-60 хорошая скорость для города, вы успеете среагировать на илиота впереди, который резко затормозил или перестроился, на *** сбоку и тд. К чему ваши доводы, если водители успевают при 20 км в час биться, вчера при повороте с энгельса на труда налево стоят два гаврика- внедорожник белый что ли и седан- вот они встретились на 5 км в час видимо. Куда вы все торопитесь- ну езжайте спокойно, заранее планируйте маршрут. Следуйте пдд и тогда таких банальных аварий в че не будет. Если вы хотите как в европе- европа начинается с людей, у людей в головах дисциплина, а потом уже и на дороге- водитель он или пешеход.

Гость
19 мар 2019 в 12:17

В дебатах о снижении порога ненаказуемого превышения скорости не приводится реальная статистика ДТП. Реально процент ДТП из-за превышения скорости на 20 км/час ничтожно мал. Не превышает нескольких процентов. Я читал реальные отчеты, они есть в И-нет. Не в том направлении идете, товарищи... Реальная причина дебатов, как быстрее и проще повысить доходы региональных бюджетов, за счет наиболее платежеспособной категории людей -- автомобилистов.

Гость
19 мар 2019 в 12:33

Они уже заранее подсчитали сколько в казну ляжет денег, миллионы. Поэтому наше мнение им на***ть. И когда у нас будут дороги для езды, а не пешком ходить. Машины современные скоростные, а сидим в 80-х годах со знаками.

Гость
19 мар 2019 в 12:45

В городе нужно делать 40-50км , а штраф за превышение на 10км- 5000тыс руб. По другому водителей не научить

Гость
19 мар 2019 в 12:48

20 км/ч можно и отменить, но сначала ввести жесткую ответственнось на тех, кто знаки ограничения устанавливает и контролирует. Вот тогда будет порядок.

Гость
19 мар 2019 в 12:58

Не понимаю, почему за ДТП в пьяном виде, да ещё и с нелетальными жертвами, не возбужаются уголовные дела по статье покушение на убийство с конфискацией, а с летальными жертвами - убийство. А то эта существующая хрень, когда за то, что задавил двух детей максимум 7 лет, а если просто убил в подъезде - пожизненно....какая разница? Главное УБИЛ! А то ещё случай, человек ( старик) умер на пешем переходе от инфаркта, когда его подрезала на полном ходу авто, это типо вобще не ДТП - чушь, жил человек и ещё бы прожил, авто спровоцировало смерть.

Гость
19 мар 2019 в 13:28

очередная обдираловка. эксперты, которые предложили эту идею, может, и правда видят в ней пользу. но они делают это с оговорками: при этом нужно обязательно сделать то-то и то-то. а эта *** власть просто срежет лимит и ни *** делать не будет, как и в случае повышения пенс. возраста. называется, запусти волка к ягнятам

Гость
19 мар 2019 в 13:44

Давайте будем искрени : все почему то когда едут по городу 75-80 км.ч не считают это нарушением пдд . Хотя разрешенная скорость 60 км.ч .
А теперь давайте разберемся к чему приведет если допустимый порог снизят до +10 км.ч .
Первое это к дтп типо приехали в "*** ", все просто снизилась скорость уменьшился тормозной путь , по той же причине снизятся дтп типо когда на желтый завершают проезд . ну и на трассе уменьшится количество дтп на несколько % .
А вот дтп с участием пешеходов не уменьшится это точно , по одной причине у нас пешеход всегда прав . По их вине порядка 45 % дтп , плюс сюда прибавить дтп которые могли бы они избежать если бы просто убедились в том что безопасно переходить дорогу ...
Так что инициатива нормальная но всех проблем не решит которые они на нее возлагают

"Обычный Гражданин"
19 мар 2019 в 13:48

Да это ересь полная, если безопасность была бы в приоритете отдельные участки дорог были бы ограничены в скорости, а некоторые наоборот! Современные автомобили позволяют движение и остановку с таких скоростей! Если же рассуждать с точки зрения безопасности то и 40км.ч может быть для человека фатальной! Если водитель не адекват ему хоть ограничение в 10км\ч влепи все равно исполнит что нибудь! Жителей РФ за людей умных и адекватных совсем похоже не считают....

Гость
19 мар 2019 в 14:13

Я как ездил так и буду ездить, мне плевать, я готов платить штрафы!

Гость
19 мар 2019 в 14:51

И дураку ясно. Пополнение казны

Гость
19 мар 2019 в 18:14

Давно пора и штраф сделать не 250 р, а 2000 минимальный....и казна пополнится и последствия от ДТП будет не такими трагичными

Гость
20 мар 2019 в 10:32

Цитата из статьи "А какова на самом деле погрешность камер?". Кому интересно - Дорога со стороны Челябинска в сторону Троицка. Около Еманжелинска стоит мачта с табло обычного контроля скорости. Интереса ради всегда включаю на этом месте круиз ровно на 100 км/ч. Диски и колеса стандартные заводские. Табло показывает мою скорость от 87 до 123 по своему усмотрению. Описываю случаи, когда рядом нет других машин... Выводы делайте сами.

20 мар 2019 в 18:43

уже просто нет комментариев.
сделали лежачих на меридиане от кольца до 7 км. я там теперь ездить перестал - невозможно - так затормозили движение по сути на обьездной дороге.
про то, что такие лежачие просто опасны - я молчу

Гость
22 мар 2019 в 14:58

Ввести нормальное регулирование на разных дорогах и убрать эти ограничения вообще, ну или оставить те же 10% на погрешность измерения. А нормальное регулирование - это разное для разных дорог и улиц даже в пределах города: в жилых районах, местах торговой и офисной застройки - 40 км/ч, транзитных улицах типа проспекта Победы - 60 км/ч, с Меридиана убрать наконец все "зебры" и поставить 80 км/ч, за городом - 90-110-130 от типа трассы. Это решение и безопасность повысит, и казну пополнит за счет любителей по спальному району полетать.

Гость
23 мар 2019 в 08:24

"Разрешенные" +20 явный идиотизм. Особенно в уже плотном городе. Явная отрыжка российского менталитета : если нельзя, но очень хочется - то можно. Давно пора отменить. Хотя бы для того, чтобы было меньше поводов нас за идиотов считать.

сергей
23 мар 2019 в 20:11

оставить все как есть, что до вас принимавшие закон были ***?