24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
27 мар 2019 в 18:25

по каким причинам постоянно поднимают цены?
хочу видеть из чего складывается стоимость бензина и величина повышения.в общий доступ калькуляцию себестоимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 18:25

И зря. Бензин должен стоить дороже раз в 5, чтобы нищие не могли позволить себе ездить и не отравляли воздух, не создавали пробки на своих старых никчемных машинах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 18:35

Ждите летом, с Июля платон по 4р. за км., и к осени дт по 60 руб/л

Гость
27 мар 2019 в 18:38

Да когда же они подавятся.....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 мар 2019 в 18:54

Параграф из статьи: "В правительстве России готовы продлить соглашение о заморозке цен на топливо, действующее с начала года, сообщает «Коммерсант». Это позволит избежать событий апреля-мая прошлого года, когда цены выросли скачкообразно. При этом эксперты считают, что цены на топливо могли быть ниже уровня, прописанного соглашениям. КРОМЕ ТОГО, ЗА ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ПОЛУЧАТ ОГРОМНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ИЗ БЮДЖЕТА (крупными буквами выделено мной). ........... А вот это, ребята, уже полное возвращение в "развитой социализм", где одни будут работать и платить в бюджет налоги, а другие из этих налогов будут получать компенсацию за "упущенную выгоду"...., но после этого, как правило, начинается экономический хаос. А виной всему является продолжение раскручивания правительством инфляции, за которую в итоге заплатят как граждане, так и бизнесмены (что последних приводит к банкротству).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 18:55

Да когда ж вы наконец нахапаетесь то????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 мар 2019 в 19:00

Пока российское правительство будет продолжать искусственно раскручивать инфляцию, цены будут расти на всё.

Челябинец74.ru
27 мар 2019 в 19:39

У России один из самых милитаризованных в мире бюджетов (по удельному весу трат средств бюджета на силовиков российский бюджет превосходит бюджет США). То есть значительная часть российского бюджета просто провоёвывается и тратится на содержание силовиков.

Гость
27 мар 2019 в 19:57

Челябинск 43,02----ха-ха-ха 45,21!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 20:01

Ага, заморозили. Отложили повышение на 3 месяца. Ну и кстати, что по поводу того, что недра принадлежат народу?

ОТВЕТИТЬ
ВоваН
27 мар 2019 в 21:46

Вы хоть раз за 18 лет цену на бензин снизили? Мне по барабану сколько стоит "бакс", т.к. добываете в России. Продаете жителям России их же богатства в тридорого. Когда-то пружина которую Вы закручиваете начнет раскручиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 21:46

Не, ну это круто. Получить "огромную компенсацию из бюджета" - читай из наших карманов, а потом еще и цену поднять в июне. Это что - рывок, прорыв, или много-ходов-очка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 21:52

Сначало надо поднять налоги что бы потом с доходов полученых таким путем компенсировать .....( как там гооврил один киногерой : страна не пуганых идиотов ....)

Гость
27 мар 2019 в 23:05

В стране итак платежеспособный спрос стремится к нулю, но наши законотворцы все крутят крутят гайки. Людям уже на поесть не хватает, но кто-то все никак не нажрется. То Чечню заново отстраиваем, то Сирия, то Ливия, то Венесуэла. И летят самолеты и идут колонны с гумпомощью, и несут разумное доброе вечное. Показушники. Когда своей то страной заниматься будете? Почему свое вымирающее население никого не интересует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 23:22

Условия нефтяниками должно ставить правительство, а не наоборот.
Не выгодно работать? Пусть забирают свои вышки с насосами и едут трудиться в Техас,Ливию или ещё куда, там их научат ценообразованию.

циник
28 мар 2019 в 08:17

я конечно не силён в глобальной российской экономике, но вот странность какая, с точки зрения примитивной житейской логики, Правительство повышает акциз на бензин (т.е. собирает с голодранцев деньги) и тут же компенсирует стоимость бензина производителям.
что-то этот манёвр мне напоминает....... или я чего -то не так понял из статьи?

Гость
28 мар 2019 в 08:36

Всё очень напоминает мошенничество!!! Вспомните, не так давно были переходы со сменами ценников примерно 10% вниз на летнее топливо. Это связанно с производством и себестоимостью топлива, летнее дешевле, зимнее дороже. Сейчас же этого не произойдёт. Возможно даже увеличиться в рамках инфляции. Вот и получается топливные олигархи получат 13-15% поднятие цены. Так в чём договорилось правительство?

Гость
28 мар 2019 в 08:51

аха-ха-ха-ха!!!! а сезонный недолив в баки на 10% уже давно работает. а раз поднятие цен отменили, то и недолив будет увеличиваться на сумму недополученной прибыли.

Гость
28 мар 2019 в 09:21

Ох народ на год вперед накормили, у меня лапшу с ушей складывать уже некуда.

Гость
28 мар 2019 в 15:55

Довели народ до ручки. Когда все это уже закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 16:18

Тут где-то в новостях прочитал, что и ОСАГО сильно подешевело. По данным РСА, ессно. Скоро все будет копейки стоить! Заживём!

NDV
31 мар 2019 в 21:13

Нефтяные компании начали отыгрываться на керосине, раз бензин временно "заморожен". Это уже повлекло резкий рост стоимости авиабилетов. Т.е. заплатят за это граждане, имеющие, пока ещё, средства на летний отдых... Совок вернулся...

Загрузка...