15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

На парковку у памятника Курчатову запретили въезд всем, кроме сотрудников нового бизнес-центра

Мы разбирались, где можно припарковаться в районе ЮУрГУ, чтобы тебя не эвакуировали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

3 апр 2019 в 08:38

а как быть сотням посетителей спорт-клуба Метро-фитнес в ТК Курчатов? Идиотизм и только, зачем вообще там нужен этот бизнес-центр, столько места пропало...

Гость
3 апр 2019 в 08:39

Это чистой воды самозахват территории.

3 апр 2019 в 08:40

Убирают парковку- пусть делают альтернативу! Что за бред! С семьей приезжаешь в парк и негде поставить машину. Власти сами провоцируют на нарушения, чтобы денег срубить

Гость
3 апр 2019 в 08:40

Совсем офонарели что ли?

Гость
3 апр 2019 в 08:42

А что это не земли общего пользования? Кто позволил этот беспредел в отношении этого наглого собственника бизнес-центра?

Гость
3 апр 2019 в 08:42

Оставляете авто в любом другом месте и доезжаете до Курчатова на общественном транспорте. Проблема решена.

Гость
3 апр 2019 в 08:45

И бравый мотоциклист с фото отправляется в эротическое путешествие.

перегар
3 апр 2019 в 08:46

ну вот и приехали просто запретите в центре города машины и все...кто собственник здания что за дуропляс ????

Гость
3 апр 2019 в 08:49

Ну что, ругающие СССР, хлебайте капитализм полной ложкой. Скоро вам и выход из дома сделают платным.

Гость
3 апр 2019 в 08:50

Чтобы построить эту халупу, собственник вырубил несколько десятков взрослых сосен. Где обещанные компенсационные посадки???

Гость
3 апр 2019 в 08:53

Предлагаю бойкотировать услуги этого офисного здания вне зависимости от того, что там будет. Сосны вырубил, новые не засадил, теперь еще и парковку себе забрал. Не, ты случаем не... товарищ??

Гость
3 апр 2019 в 08:55

Ёлочкой или перпендикулярно, а вот в проезде можно ставить. Что за бред.

мерфи кровавые дёсны
3 апр 2019 в 08:58

Так может снести это здание и проблем не будет! Мест для парковки добавится. Горожане были против этого строительства и вырубки деревьев на этом месте.

Гость
3 апр 2019 в 09:00

Знак ночью из баллончика закрасить и можно пользоваться парковкой со спокойной душой

Гость
3 апр 2019 в 09:00

Они серьезно? А на каком основании? Пишем письмо в ГиБДД и прокуратуру

Гость
3 апр 2019 в 09:00

Странная ситуация - получается что офисник, построенный рядом с парковкой получает право пользования этой парковкой с автоматическим запретом стоянки на этой парковке остальных автолюбителей? Щас все ИП-ники, которые перевели в нежилое помещения на первых этажах жилых домов захватят часть Парковки и скажут моё и всё. А что в кадастровой карте по земле, на которой эта парковка располагается? Может дело не в офиснике, а в территории парка, на которую въезд запрещён?

Гость
3 апр 2019 в 09:03

Самое настоящее свинство, понастроили " объектов", всю площадь только испортили. Куда смотрит только администрация.

Гость
3 апр 2019 в 09:06

Никаких берегов уже не видят….! туда столько людей ездят гулять с детьми, спортом заниматься, а теперь мало того, что здание это воткнул наш "мэр" (причем по некоторым слухам себе лично) непонятно на каких основаниях, так теперь еще организовали себе огромную парковку за счет города и доблестным стражам, с их конторой с эвакуаторами, постоянный доход. Это уже просто откровенное и демонстративное презрение к горожанам, по другому такие действия не назвать. Может быть новый губернатор обратит внимание на то, что сделали с городским парком.

Гость
3 апр 2019 в 09:08

я правильно понимаю, что владелец фирмы выкупил землю или взял ее в аренду, для того, чтобы знак ставить там- парковка только для тех, кто работает в этом здании?

Гость
3 апр 2019 в 09:08

Как всегда, все для людей! Арендовали они что ли эту парковку на 100 мест, что бы знаки такие ставить? К парку уже не подъехать

Гость
3 апр 2019 в 09:09

Собственника здания напишите и все вопросы отпадут!

Роман
3 апр 2019 в 09:17

Этот знак там стоит уже почти два года, с тех пор как начали строить этот новый бизнес-центр. И в самом начале там стояли гайцы, которые говорили - объезжайте знак через платную парковку. Т.е. знак этот только для того, чтобы напрямую с дороги народ не поворачивал на эту парковку. Постоянно там паркуюсь и ни разу не видел, чтобы кто-то ходил штрафы раздавал или тем более эвакуировал. Знак тупой, спору нет, но если напрячь мозг и ездить по правилам, то глупые запреты можно обойти (в данном случае просто объехать).

Гость
3 апр 2019 в 09:18

Территория вокруг ЮУрГУ превратилес в днище и больше напоминает колхоз.

starmos
3 апр 2019 в 09:21

Что-то как-то все непросто с этим зданием. Деревья они вырубили. Кстати посадили ли новые взамен и где можно проверить? Теперь нагло отжали себе общую парковку. Кто-то ведь подписал распоряжение об установке этого знака? У этого "кого-то" есть фамилия и должность. И материальное положение тоже есть, надо бы проверить - не улучшилось ли внезапно? Хорошие темы для "четвертой власти" мне кажется. Если свет включить, то тараканы разбегаются и перестают творить свои коричневые дела. Поэтому побольше информации о инициаторах "странных" решений и подобных знаков поменьше будет появляться.

Гость
3 апр 2019 в 09:21

А почему там сотрудникам ЮУрГУ запрещено?
В общем раньше было лучше, а этот ТК вид портит(мне то казалось что они не должны были быть видны после постройки). Пусть сносят.

Гость
3 апр 2019 в 09:27

Вопрос в том, чья парковка, если бизнес центра, это одно, а если муниципальная, то сотрудники полиции идут в парк гулять.

Гость
3 апр 2019 в 09:29

Да хорош уже всем к Лесопарковой жаться. Все стройки от Энгельса запретить. Скоро весь лес засохнет. И машинам там делать нечего. Молодые студенты пешком дойдут. Преподы - по старинке - на троллейбусе.

Саша Грей
3 апр 2019 в 09:31

Правильно, надо убирать вообще бесплатную парковку, заполонят весь центр и стоят весь день

Гость
3 апр 2019 в 09:32

Запретить парковку ВЕЗДЕ, кроме около магазинов, бизнес-центров по пропуску и на платных. Негде парковаться? Езжай без машины.

Гость
3 апр 2019 в 09:37

Убрать оттуда к ...и эти торговые павильоны непонятные и парковки. Всё снести! Центр города! Позорище!
Эх.. а когда то, там было так красиво и уютно...

Гость
3 апр 2019 в 09:39

Ну, как обычно, все для людей. Точнее для карманов некоторых людей.

3 апр 2019 в 09:40

Это как так вообще? Там огромное количество семей приезжает, сколько ребят ходит на уличные тренажеры, там же воркаут площадка. С великами люди приезжают. И куда теперь всем??Кто и чем думал, когда ставили знак? маразм! огромная парковка теперь только для господ?-не жирно???ну и делайте въезд до 17 себе. Остальные то почему должны страдать? вообще уже обалдели.
Верните людям парковку!!

Гость
3 апр 2019 в 09:43

Да это все самострои! Сравнять там все с землёй, как было!

Гость
3 апр 2019 в 09:43

чья ж мохнатая лапа отстроила этот комплекс что даже знак запрещающий продавили? Пол города туда ездит чтобы в бору погулять и на тебе! Как же нужно ненавидеть челябинцев чтобы так поступать?

Гость
3 апр 2019 в 09:44

Совершенно абсурдная ситуация около бассейна ЮУрГУ. Если стоять лицом ко входу в плавательный бассейн, то слева от него, после въезда во двор имеется "карман"- специально выделенное под парковку, закатанное в асфальт место. При этом стоит знак "остановка запрещена".

Гость
3 апр 2019 в 09:53

ждем появления будки и шлагбаума...

Гость
3 апр 2019 в 10:05

просто нужно взять и пересажать и собственника здания и тех кто строительство подписал и парковку согласовал.

Очкарик
3 апр 2019 в 10:10

Что за бред понаписали в статье?! На парковку у памятника можно проехать сквозь платную парковку, не въезжая под знак. Еще эксперт выступил. Хоть бы разобрались сначала... Или статью заказал владелец нового бизнес-центра, чтобы левые водители напугались?

Гость
3 апр 2019 в 10:40

Бизнес центр больше похож на мини рынок.

Гость
3 апр 2019 в 10:43

Нужно запретить всяким студентам на своих шушлайках, которые им папы/мамы или хахали подарили ездить в универ, т.к. 99% парковочных мест занято их шушлайками.

Гость
3 апр 2019 в 11:08

Снести этот домик колхозника!

Гость
3 апр 2019 в 11:11

А эти офисные дауны парковку делали? Может они ее асфальтировали или только за знак заплатили?

Гость
3 апр 2019 в 11:16

Снести этот ..... Центр и знак в месте с ним, а землю засадить деревьями !!

Гость
3 апр 2019 в 11:16

Ну что еще ожидать от нашей власти?
Под их чутким руководством наша малая родина становится день ото дня прекрасней.

sdfsf
3 апр 2019 в 11:17

Да пусть сами и пользуются своими услугами , раз никого не подпускают ....
Поехать в другое место и никогда больше к ним не возвращаться !!!
Думаю после этого они очень скоро и сами оттуда съедут .....

Гость
3 апр 2019 в 11:17

Мне кажется, проще снести это здание, чем лишать тысячи челябинцев возможности приехать для прогулки в парк! Идиоты дали разрешение на стройку - идиот построил!

Гость
3 апр 2019 в 11:20

Этот офисный центр - одно из самых уродливых зданий в Челябинске, портящий вид города и построенный вопреки здравому смыслу! Был уничтожен уникальный островок природы в охраняемой зоне! Тем, кто принимал решение на строительство этого офисного центра, гореть в аду.

Гость
3 апр 2019 в 11:31

В центре любого большого города всегда проблемы с парковкой. Это закон нашего мироздания. Машина физически занимает много места и этого места на всех не хватит никогда. И в любом городе это, в конце концов, решается платной парковкой и общественным транспортом. Если вы думали, что все ваши расходы ограничатся выплатами по кредиту, штрафами, бензином, страховкой и сервисом, то вы жестоко ошибались. Проблемы с парковкой теперь всегда будут с вами, пока вы живете в городе. И для их решения вам придется платить тем или иным способом. Если вы считаете себя жестко обманутым, то вставайте в очередь к врио вместе с дольщиками. Может быть он для вас сделает дополнительные парковочные места в параллельной вселенной.

Знак "Проезд запрещен" там стоял и раньше. Заезжать туда можно было только тем, кто живет в поселке возле карьера. Если вы раньше парковались возле Курчатова на щебенке, то вы нарушали ПДД (и портили площадку возле памятника).

PS. Я против этого "бизнес-центра", если что.

Гость
3 апр 2019 в 11:47

Здание однозначно под снос! Территорию засадить деревьями. Какая архитектутка разрешила там построить это убожество?

Гость
3 апр 2019 в 12:05

Посмотрите на опыт Ханты-Мансийска - там пока собственник здания не обеспечит необходимое количество парковочных мест, никакого разрешения на строительство ему не видать! А здесь что? Кто разрешил строить? Кто построил? Пусть сотрудники здания ходят пешком, если хотят работать в парковой зоне! А лучше его вообще снести, оно испортило всю территорию, прилегающую к парку и памятнику Курчатова!

лысый из браззерс
3 апр 2019 в 12:25

Во всем виноват Тимати и его БлэтСтарБургер который скоро там появится.