RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как баран: подборка снимков, где уровень владельцев Land Cruiser и УАЗ не отличается

19 апреля 2019, 07:45
Гость
Наталья13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2019, 18:06
там где рено перекрыл тротуар решение есть - ходите по рено сверху :)
Гость
22 апреля 2019, 14:04
Не от хорошей жизни так паркуются.Уже и штафы бешеные,и " специальный сотрудник " зарплату получает,и друг друга в прямом смысле убивают за парковочное место. НО почему ни одна ...-активист не потребовала от чиновников организовать удобные парковки?Почему никто не требует сделать дворы удобными для жизни.Почему во дворах не парковки(которые ничего не стоят), а детские площадки с дорогими(порядка 200000р/шт.) железками травмоопасными для детей. Вероятно кому-то это нужно.А все активисты,которые фото парковочные выкладывают - это просто враги, именно такие люди в войну в полицаи шли служить.
Гость
21 апреля 2019, 21:19
Автомобилисты в конец обнагели! Необходимо передать эти снимки в ГИБДД для штрафования нарушителей, причем за каждый день нарушения.
Гость
21 апреля 2019, 17:19
Нужно сделать рубрику ,,я перехожу через дорогу как баран,,будет интересней!А то все на автомобилистов бочку катят.
Гость
21 апреля 2019, 13:53
- Да, посмотрите, который год, напротив Торгового дома "Сфера" (ЧМЗ), парковка между домами и на всех тротуарах !!! Был бы съезд в фонтан, и туда бы поставили !!!
Гость
21 апреля 2019, 06:46
Бараны не водители. Бараны - чиновники. Ничего не делается, для организации парковок. Например, в Германии во дворах парковок нет, специальные БЕСПЛАТНЫЕ площадки организованы вне жилых территорий.
Гость
21 апреля 2019, 21:20
К сожалению, бараны как раз таки водители.
Гость
20 апреля 2019, 22:12
Видел прекрасную картину: на крыше и капоте авто насыпаны зернышки и птички их клюют... Тук-тук, тук-тук, тук-тук...
Гость
20 апреля 2019, 19:38
Себе пройдись гвоздиком
Гость
20 апреля 2019, 09:32
Чичерина, 4А- там этот аппендицит не понятный. Его давно или заасфальтировать, или столбики ставить.
Гость
20 апреля 2019, 08:31
интересно бараны кто?водители? или местные власти которые создали такую среду?
Гость
20 апреля 2019, 16:33
Тебя власти что ли палкой на газон загнали и по тротуарам заставили ездить?
Гость
20 апреля 2019, 01:36
Они хотя бы ни кому не мешают, купи машину. Поговорим.
Гость
20 апреля 2019, 00:53
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны,-- Кожу для них дают Сами бараны.
Гость
19 апреля 2019, 22:32
А при чём Land Cruiser и УАЗ, если водитель - БЫДЛО
Асмодей Чернопятов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2019, 21:30
А вы видели хоть одного пешехода, который бы запарковался как баран, к примеру на проезжей части с жезлонгом ??? И правильно не увидите. Вывод один: бараны и свиньи владельцы автомобилей.
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2019, 20:39
А что толку от публикации этих фотографий?Думаете что совесть взыграет у владельцев авто запечатленных на фото или им стыдно перед соседями будет?Людям которые так ставят свои машины глубоко наплевать на всех окружающих!По радио как-то недавно слышал что скоро запустят мобильное приложение где любой человек увидевший такое безобразие тут же сфоткает на мобильник и через приложение отправит в ГИБДД для фиксации нарушения.Вот когда массово начнут таким водителям приходить штрафы тогда и исчезнут бараны.
Гость
21 апреля 2019, 21:20
Просьба к редакции прояснить ситуацию с приложением.
Гость
19 апреля 2019, 18:56
Ну ведь ГИБДД не может штрафовать за парковку на газоне. Эвакуаторы за это дело тоже не забирают.
Гость
19 апреля 2019, 16:41
А то что на "нижней" парковке у РОДНИКА со стороны реки Касторама прямо на парковке взгромоздила свой летний павильон - это нормально? Заняли 2 ряда парковочных мест включая 2 тротуара и инвалидные места, да еще выходы на соседние парковочные карманы выгородили. Уменьшили парковку примерно мест на 20. И кому ж это они "забашляли" чтобы получить такое разрешение? Ау, прокуратура? ГИБДД? Администрация Центрального района? г-н Елистратов? ВЫ ГДЕ?
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2019, 16:20
«Этот Land Cruiser 200 с номером 200 припарковали у дома Российская, 200 на тротуаре прямо перед входом в поликлинику № 1 Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66059614/?from=centerleftcol_old он там ставит своё корыто каждый день! и уже давно. тоже недоумеваю - что это за ... - работает в поликлинике, или больной. на всю голову...
Гость
20 апреля 2019, 09:31
Положите ему газетку и на нее камень. Очень действенно.
Гость
19 апреля 2019, 15:56
Судя по комментариям , люди считают если они купили машину , то им обязаны предоставить парковочное место, только благодаря не работы ГАИ , вы паркуетесь нарушая закон , а когда вас забирают на эвакуатор , только тогда осознаёте. Пусть больше будет газонов и больше эвакуаторов, уважаемое ГАИ пара работать.
Гость
19 апреля 2019, 15:46
А потом орут почему у нас нет газонов и нет благоустройство города хотя сами все гадят и рушат
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2019, 14:26
...как именно нужно ставить машину на парковке у проходной ЧТПЗ (улица Нахимова). Ну вы меня насмешили, там все машины стоят на пешеходной дорожке, а пешеходы и владельцы этих припаркованных ведер ходят по проезжей части
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2019, 13:23
Во дворе Бейвеля 54 управляйка сделала разметку такую кривую. Там где раньше спокойно 8 машин стояло, они разметку на 7 сделали. Вот откуда идиотизм растет.
Гость
19 апреля 2019, 13:10
А я бы так не парковался, если бы в городе был общественный транспорт, я машину купил только потому, что до работы никак иначе не доберешься.
Гость
19 апреля 2019, 12:58
Они долго искали многоуровневую парковку, до хотя бы какую нибудь, ведь они платят налоги и не малые, но как и многие другие, в том числе и я, не нашли. Так почему же они бараны?
Гость
19 апреля 2019, 15:35
Я тоже плачу налоги и ставлю свой автомобиль на стоянку, платную. От стоянки до дома пешком 3 минуты. Мест на ней ещё много. А жильцы соседнего дома загоняют свои ведра на газон по тротуару. Хотя они тоже прекрасно знают где эта стоянка находится. Так почему они не бараны?
Гость
19 апреля 2019, 15:40
Люди долго искали парковку и не нашли, значит плохо искали (давайте будем честны - совсем не искали). Но это только проблемы этих людей. Властям на нас с вами плевать, это давно известно. А вот по отношению к другим людям, к соседям - эти люди самые настоящие бараны. Так почему же они не бараны?
Гость
19 апреля 2019, 12:45
Администрация не сделала ни одного нового паковочного места в Челябинске за последние 3 года, выдала разрешение на застройку микрорайонов, в которых нет парковок совсем. Застройщик говорит, что вот рядом парковка на 300 мест, на, говорит админ-я, тебе разрешение, и за одно можете и парковку застроить. И еще бывает, что ты ставишь машину ночью, где все так запаркованы, а утром 20 машин уехало, а твоя теперь стоит посередь, и стоит коряво. Дано пора сделать нормальные парковки, тротуары, но маш мер из 90х, ему это не надо.
Гость
19 апреля 2019, 12:20
импотенция власти порождает беззаконие. каждый уверен в своей безнаказанности. разовые точечные акции по эвакуации лишь на недолгое время остановит кого-то (единицы из общей массы).
Гость
19 апреля 2019, 12:15
Такие же бараны в каментах ноют, мол мне не построили парковку. Тебе никто не обязан строить бесплатную парковку. Твоя машина - твоя ответственность. Парковки все должны быть платными и к этому в итоге все и придет. З.Ы. Да, у меня есть машина. И да, меня не обламывает пройти пешком 300-500 или более метров.
Гость
19 апреля 2019, 12:03
С такими ...никакие увещевания к совести -не помогут! Только материальные наказания, чтоб по карману заметно так, ощутимо вдарило.
Гость
19 апреля 2019, 12:02
Будут реальные наказания, буду соблюдать. А пока.. Ну быдло оно, было..
Гость
21 апреля 2019, 00:22
есть и будет!
Гость
19 апреля 2019, 11:33
Совет гражданам, имейте в кармане гвоздь, на 100-150, им очень удобно невзначай портить ЛКП машин которыми владеют бараны. Не благодарите.
Гость
19 апреля 2019, 11:04
Смотрю, на многих фото паркуются "как бараны" на разрешённых парковках, с огромными просветами между тачками. Может быть, ещё и поэтому появляются бараны на газонах, т.к. "бараны порождают баранов".
Гость
19 апреля 2019, 11:03
Покупая авто,ты должен осознавать,что теперь несешь ответственность не только за уплату налогов и прочее,но и за соблюдение тобой законов и правил (экология,ПДД,и т.д.) Сетовать только на администрацию глупо,хотя большие минусы в их работе несомненно есть.
Гость
21 апреля 2019, 21:30
Водятлы этого не понимают!
Гость
19 апреля 2019, 10:15
А почиму ни кто не фоткает и не обращает внимание на тех царей,которые натягивают проволоку и тем самым огораживают себе место на парковке?Всегда когда еду и вижу таких,задаюсь вопросом,а что остальных жителей устраивает,что кучка возомнивших себя самыми умными,делают для себя только парковку!?Умники!Радуйтесь что не я ваш сосед,всю вашу бутофорию бы вырвал машиной и хрен бы вы что то мне сделали!Недавно был в гостях на чтз,дак специально ездил по этим проволокам натянутым,где то тросик рвался,где то замок ломало либо столбики гнулись!Поджигатели!Обратите внимание на них!
Гость
19 апреля 2019, 15:44
Свою машину не жалко - эту бутафорию выдергивать?
Гость
19 апреля 2019, 20:01
Да, тоже на это удивляюсь
Гость
19 апреля 2019, 20:02
Гость
19 апреля 2019, 15:44
Свою машину не жалко - эту бутафорию выдергивать?
Так он, может, на УАЗе нормальном. Или на Урале ))
Гость
19 апреля 2019, 10:13
А чиновники ищут способы пополнения бюджета. Штрафуйте постоянно этих баранов. Все будут довольны. Участковых подключить.
Гость
19 апреля 2019, 10:12
Парковочных мест в достатке для всех никогда не было и не будет. Вы на досуге посчитайте сколько нужно площади для машин стандартной десятиэтажки, если хотя бы на одна машина в квартире. Это невозможно столько площадей обустроить. Ныть не надо, нужно думать немного о других, а если не получается живите в доме с тем, что сами построили и за что отвечаете. Почему-то мамам с детьми не лень ходить на парковку, а у вас, уважаемые лентяи что так сильно болит, что мешает думать о других людях? Потом вы считаете что кто- то должен думать о вас, строя дома.
Гость
19 апреля 2019, 10:56
В России места не хватает?! Да не поверю!
Гость
19 апреля 2019, 11:39
Гость
19 апреля 2019, 10:56
В России места не хватает?! Да не поверю!
Хватает, вполне. Согласен. Предлагаю ставить машины за полярным кругом.
Гость
19 апреля 2019, 12:18
Гость
19 апреля 2019, 11:39
Хватает, вполне. Согласен. Предлагаю ставить машины за полярным кругом.
Предлагаю и Вам жить за полярным кругом...
Гость
19 апреля 2019, 10:09
Фото много, нарушений много, а где в это время находятся тысячи сотрудников ГИБДД? Почему они не могут отрвать свой зад от стула в кабинете и выйти на улицы и во дворы, ведь это ИХ РАБОТА!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2019, 10:04
Не дай бог кому-нибудь из ваших родственников или друзей сломать ногу и попытаться припарковаться в час пик где-нибудь у городского травмпункта!
Гость
21 апреля 2019, 21:21
Ты бредишь!
Гость
19 апреля 2019, 09:59
Почему в самой большой стране не хватает мест для парковки. Да и не только в парковке проблема, иногда и человека похоронить негде)
Гость
19 апреля 2019, 11:49
Ну так паркуйся и хоронись в тайге между Енисеем и Леной, чего ты в центре миллионника этого требуешь?
Гость
19 апреля 2019, 09:56
обратите внимание на участок по Свердловскому тракту от ТК Орбита до Радонежской. Люди стоят на проезжей части, устанавливают штендеры, занимая целую полосу...
Гость
19 апреля 2019, 09:53
Смотрите на проблему глубже! Бараны не автолюбители... Бараны на самом то деле проектировщики!
Гость
19 апреля 2019, 11:25
Да нет, дорогой автолюбитель, если вам закладывать в стоимость квартиры парковочное место во дворе или в подземной парковке, то стоимость возрастет на 500-800 т.р. Готовы ли вы заплатить их?
Гость
19 апреля 2019, 09:44
Давайте еще сделайте рубрику "Я - собачник, и мне плевать на всех! ". И пусть люди присылают фотографии тех, кто выводит своих псин без намордников и поводков.
Гость
19 апреля 2019, 09:43
А разве у нас есть парковки? Будка и мужик, который ни за что не отвечает - не считаются.
Гость
19 апреля 2019, 11:21
А за что вам за 60 рублей отвечать? За эти деньги вам место придержали только.
Гость
20 апреля 2019, 16:47
А как выглядит нормальная парковка в твоём представлении? 5-метровый забор с колючей проволокой и автоматчики с собаками по периметру?:) И вход по спецпропускам и договор ответ.хранения с полной мат.ответственностью?
Гость
19 апреля 2019, 09:28
Обратил внимание, что в городе все больше стало появляться новых ограждений в виде столбиков. Похоже только так с баранами можно))
Гость
19 апреля 2019, 19:34
А так во всем мире и делают. Думаете , бараны - это исключительно российское явление?
Гость
19 апреля 2019, 09:19
На фото с комарова 112, только белый внедорожник запаркован как чУДАК, солярис вылетел с дороги в результате ДТП с пежо, который стоит на перекрестке.
Гость
19 апреля 2019, 11:21
Эх, чуть бы и в лексус.
Гость
19 апреля 2019, 09:18
Про где много машин на газоне - заставить УК через администрацию вырезать эту часть газона, заасфальтировать и разметить. Будет нормальная бесспорная парковка, а сейчас машины ставить некуда, водители по грязи топчатся и тащат ее в машину в подъезды. Место бесполезное, только мусор собирается. У нас во дворе так и сделали.
Гость
19 апреля 2019, 11:31
А харя не треснет? Собрание собственников собирай, там и решите судьбу газона. Да вот только итог может вас неприятно удивить - за газон выскажется большинство:
Гость
19 апреля 2019, 15:27
Гость
19 апреля 2019, 11:31
А харя не треснет? Собрание собственников собирай, там и решите судьбу газона. Да вот только итог может вас неприятно удивить - за газон выскажется большинство:
А это большинство хоть раз этот газон уберет от падших листьев, подметет, не будет туда плевать и гадить? Если так, то пусть будет газон. Но ведь будет ровно наоборот- мусор, грязь, бычки, плевки и собачьи кучки... и сухая листва и грязь.
Гость
19 апреля 2019, 16:45
Гость
19 апреля 2019, 15:27
А это большинство хоть раз этот газон уберет от падших листьев, подметет, не будет туда плевать и гадить? Если так, то пусть будет газон. Но ведь будет ровно наоборот- мусор, грязь, бычки, плевки и собачьи кучки... и сухая листва и грязь.
Убирают. постоянно. Только это не замечают те, кто на него колесами лезет каждый день в любую погоду
Гость
19 апреля 2019, 09:16
А может в ГИБДД передать эти фотографии?
Гость
19 апреля 2019, 10:15
Пусть сами жопы поднимут, проедут по дворам.
Гость
19 апреля 2019, 09:15
ну простите ЕЁ на белый тигуане, ОНА не хотела:)
Гость
19 апреля 2019, 12:35
Ай яй яй, не делай так больше! ПС это я отправил))
Гость
19 апреля 2019, 09:13
"Шедевр глупости" на Российской 98 эвакуировать законно? Тогда в чем проблема?
Гость
19 апреля 2019, 09:10
А на лексусе то номера депутатский!
Гость
19 апреля 2019, 09:08
Мы так паркуемся потому что выбора нет. На стоянку машину ставить, а потом переть за ней, я лично не буду. Нет парковочных мест - паркуюсь где придется
Гость
19 апреля 2019, 10:24
У нас вчера ночью 4 таким жадным и ленивым машины расколотили. Хотя стоянка в 40 метрах. Менты приехали, пальчики сняли, протоколы составили. Думаю, это максимум, что они могли сделать. А владельцам теперь стекла вставлять и зеркала прикручивать. Зато тащиться на стоянку не надо.
Гость
19 апреля 2019, 11:30
О тебе и статья, раз уж тебе плевать на всех. Не ори только потом, что такой же как ты твою машину на помойку отвезёт. А чо, ему ж тоже надо, и это не его проблема, что тебе надо здесь встать, ему же тоже надо
Гость