21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

19 апр 2019 в 23:10

74 опять показали что не шибко-то знают ПДД))

Vovan74
19 апр 2019 в 23:20

Штук СТО знаков поставлено. Вам их девать некуда? Дык я вам расскажу.
Пр.Ленина в сторону ЮУрГУ, перекрёсток с Энгельса, 5 полос, светофор со стрелкой направо.
Не буду врать, что год назад - где-то в июне/июле исчезли ПЯТЬ знаков "Направление движения по полосам":
2 правых - направо, левый - налево, 2 средних - прямо.
Сначала были стрелки разметки на дороге - но уж с ОКТЯБРЯ-то точно нет НИЧЕГО!
Подавляющее большинство "по старой памяти" (особенно маршрутчики и сараи) едут, как раньше -
но ведь это НАРУШЕНИЕ ПДД!
Меньшинство встаёт ехать прямо и из второго ряда (строго по ПДД - ведь знаков и разметки НЕТ!),
загорается стрелка направо - и весь второй ряд за ними начинает им сигналить. За что?!
"Правительственная трасса" (гостевой маршрут), СЕМЬ МЕСЯЦЕВ бардака - всем ПОФИГ!
Перекрёсток оборудован камерами - хорошо, что они настроены "как было раньше",
но ведь по факту там по МИЛЛИОНУ в день можно штрафов можно выставлять.

Гость
19 апр 2019 в 23:30

Яркий пример того, что чиновникам нужен процесс и им плевать на результат! Теперь после парковки у Детского мира, чтобы выехать на проспект, надо ехать во дворы? - бред? Не было там такой проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
злой
19 апр 2019 в 23:32

Больше в Че проблем ,видимо,нет!!!

Гость
19 апр 2019 в 23:47

У нас как всегда все через одно место... Фамилию умника огласите кто этот бред выдумал?

Гость
20 апр 2019 в 00:08

Не понял: а где БОЙНЯ-то?

Гость
20 апр 2019 в 00:20

Это у них игра такая интересная, ночью светофоры перенастраивать и знаки менять, да время двигать в зад и перед.

Гость
20 апр 2019 в 01:05

Свободы и Цвилинга итак забитые в хлам возле проспекта Ленина, всегда затрудненное движение и будет еще хуже... Лучше бы взялись за неправильно припаркованные авто, а то наставят в 3 ряда...

Гость
20 апр 2019 в 01:27

Не поняла, почему кирпич и запрет поворота направо с Карла Маркса на Пушкина, там же в сторону проспекта движение, а на советской наоборот от Проспекта

Гость
20 апр 2019 в 01:33

Один вред.зачем,почему вечно принимают решения которые вредят.

гость
20 апр 2019 в 02:05

Даа) добавили проблем, у нас 50% водителей индюков не знающих и половины пдд. А тут им односторонку еще, опять через окно им пдд рассказывать...((

ОТВЕТИТЬ
житель
20 апр 2019 в 04:13

живу в квартале советская пушкина свободы очень давно, машину до сих пор паркую. ну за чем нужно это? мне то по фиг, я на работу и с пушкина уеду, мне удобно. но ведь нифига не меняет....

Гость
20 апр 2019 в 05:29

Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть всё, как было. Видимо этим анекдотов и руководствуются наши чинуши.

Гость
20 апр 2019 в 07:56

Тупой и еще Тупее )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 08:01

Улицу Кулибина расширьте и отремонтируйте. Каждое утро по пробкам и ямам ехать приходится. Огромный поток идет с чурилово и северо-востока. И светофор регулируйте

Гость
20 апр 2019 в 08:05

У людей и офисов там обитающих надо спрашивать, прежде чем такие затеи внедрять. Через месяц или раньше вернут как было. Как на Победе-Чайковского, Братьев-Краснознаменная мимо, так и тут...

Гость
20 апр 2019 в 08:17

экипажам работу подогнали.

Гость
20 апр 2019 в 08:24

Чиновники делают все, чтобы усложнить жизнь простым людям. Видимо дел у них других нет.

Гость
20 апр 2019 в 08:25

А ведь эти улицы спокойно пережили дорожную революцию )))

Гость
20 апр 2019 в 08:56

Сотрудников не встретили? Да ну!Вчера там гаишники нехилую бойню устроили!!!План по лишенцам на год вперед наверно сделали!!! :-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 09:11

Очередная кормушка для полицаев.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 09:43

за каким это понадобилось?? в тех местах такой потребности вообще не было

Гость
20 апр 2019 в 10:08

Это одно из нововведений, которое не улучшает а ухудшает. Опять видимо Текслеру что-то не понравилось. Он там рядом находится. Ещё хлебнем с этим "руководителем". Решил сделать как ему удобно а не как челябинцам привычнее и понятнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 10:11

это опять одно из нововведений, которое не улучшает, а ухудшает. опять видимо Текслеру что-то не понравилось. он там рядом находится. вот и решил сделать так как ему удобнее, а не так как челябинцам привычнее и понятнее. ещё хлебнем с этим "руководителем".

Правдолюб
20 апр 2019 в 10:11

Нормально давно пора, надо ещё поворот налево без стрелки отменить в центре города, так вроде в Лондоне сделано. Но меня больше всего бесит интервал между Коммуной и К Маркса, если ехать по ул. Пушкина, там всегда забито так , что проехать невозможно, куда смотрят эвакуаторщики ???

Гость
20 апр 2019 в 10:15

Давно не был.
В статье не увидел.
А с Ленина на Пушкина знак не висит над полосами "поворот налево запрещён"?
Когда на 3интернационала подвесили, народ ещё долго тупИл.))
А по теме?
Идиотское решение, сделать там одностороннки.

Гость
20 апр 2019 в 11:26

К Детскому Миру теперь как подъехать? Раньше можно было с пр.Ленина на Пушкина завернуть и припарковаться. Теперь - кварталы объезжать. А если на Пушкина парковочных мест не будет - то круги наматывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 14:59

Ну а кто мусорками рулит!

гость
20 апр 2019 в 15:15

какая была в этом нужда????????

автоп
20 апр 2019 в 21:26

что за бездари управляют городом? элементарно предупредить не могут!!!

Гость
20 апр 2019 в 21:59

85%

Гость
21 апр 2019 в 00:03

Нововведение из разряда ввести знак Шипы

Друг Ватсона
21 апр 2019 в 08:19

Где в опросе вариант: "Они там (цензура) не нужны".

Гость
21 апр 2019 в 11:58

Дурачки, иначе и не скажешь. С какой целью они такое сделали? Там что, были пробки? Были затруднения в движении? Нет. Это сделали чтобы показать имитацию бурной деятельности. И этих деятелей конечно же надо знать пофамильно. Занялись бы лучше более полезными вещами... Экипаж ДПС они туда поставят, ну чтобы побольше штрафов нарубить на непонимании людей. Очень гуманно, по-Челябински

алексей
21 апр 2019 в 16:22

лучше бы одностороннее на Татьяничева убрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 19:22

Лучше бы реверсивное движение на худякова запу тили которое анонсировали. А пушкина оставили-бы в покое.

Гость
22 апр 2019 в 10:14

Зачем?

Аня
22 апр 2019 в 10:31

Каждый день хожу мимо этих участков на работу, ни разу там не было ДПС, никто не контролит движение, а люди как ездили, так и едут, знаков не видят :)
Может и будет лучше, улицы то узкие, и в час пик проезд с Советской затыкает пр. Ленина.
Но пока люди не научаться видеть знаки, так и будут разбираться, кто прав, а кто виноват!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2019 в 11:43

Очень плохо. Неудобно. Всё против граждан.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 12:23

А перед выездом с Пушкина на север на проспект Ленина знак 4.1.6 «Движение направо или налево» забыли повесить.

Гость
22 апр 2019 в 12:40

Мне наоборот не понятно, когда уже на ЧМЗ уберут одностороннее движение, например, по Дружбы - зачем оно там? или по Мира? Но А+С Транспроект решил это же внедрить ещё и в центре города!

Все отлично
22 апр 2019 в 15:37

Все отлично Советская и Пушкина сегодня в часы пик совесем не загружены были, есть где припарковаться, посмотрим вечером и дальше

Гость
22 апр 2019 в 18:31

Через неделю областной администрации надоест затор на Пушкина, дадут команду и эти клоуны переобуются в прыжке!

ruschel
22 апр 2019 в 21:53

Из-за узости и большой перезагруженности этих улиц, считаю сделанные односторонние движения правильными и весьма своевременными, т.к. при их грамотном соблюдении пропускная способность автотранспорта только увеличится. Аналогичные примеры есть в Металлургическом районе, которые оправданы, и никто с этими ранними нововведениями не спорит и не пытался этого делать. Предлагаю работникам ГИБДД установить на этих участках временные посты и жёстко штрафовать за езду "под кирпич", неправильную парковку, умышленное создание помех другим участникам движения. Надуманные страсти, обиды, умышленные "противодвижения" сразу прекратятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 23:49

Пример с Е-бурга взяли - теперь и мы будем круги нарезать по городу.

Гость
23 апр 2019 в 00:25

На узких улицах давно пора так сделать

Гость
24 апр 2019 в 00:45

Дурная голова Челябинску покоя не дает....

Иракли
24 апр 2019 в 10:32

Вы разметку хоть уберите. Маразму просто предела нет. Как можно допускать такое разгильдяйство.

Гость
24 апр 2019 в 16:04

А штрафы с данных учаcтков уже приходят?

Гость
25 апр 2019 в 12:16

Интересно чудят! Еду сегодня по пр.Ленина с ЧТЗ в сторону площади Революции. Доезжаю до ул.Пушкина и.... Знак движение по полосам прямо и направо с крайней полосы )))) в сторону Пушкина . О чудо поворачиваю ииииии сразу КИРПИЧ....и куда теперь деваться ! Один знак показывает поворачивай (я повернул) второй запрещает (кирпич)....чудят капец. Я часто там езжу утром, днем, вечером и не замечал особой загруженности по старой схеме! Что новый хозяин новые порядки? Новые схемы отмыва?

Гость
29 апр 2019 в 14:05

Ул. Коммуны запустеет - зарастет бурьяном, зато ул.Свободы будет переполнена...