18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

25 апр 2019 в 08:14

Ну что касается дорогих брендовых авто, там всё ясно: владельцы,так сказать "добирают" крутизны,выставляя напоказ объект своего вожделения... А вот с простыми смертными водятлами всё гораздо проще: здесь на лицо отсутствие каких-либо знаний ПДД, и конечно же наплевательское отношение к окружающим людям. Р.С. Да, ещё эта фраза: "А кому я мешаю со своим ржавым ведром?". Надеюсь, адекватные люди эти слова на свой счёт не примут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:16

Баранов у нас больше чем парковок. Уменьшить количество баранов не получится. Надо реконструировать дорожную сеть, делать больше парковок

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:18

Хороший актуальный проект, город должен знать своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:22

Страна живет по понятиям. На каждом социальном уровне свои "законы". Чему удивляться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:22

Наличие дорогой машины - показатель статуса, но никак не ума её владельца. Опять же часто это не статус самого владельца, а его близкого, который помог приобрести это авто.

Гость
25 апр 2019 в 08:22

Скоро на рынках автозапчастей!)

Гость
25 апр 2019 в 08:23

Решить частично можно, т.к.владельцев авто нужно наказывать их же методом: они перекрывают тротуары, детские площадки и т.д, ты вынужден их обходить, но обходя машину, проводишь ключом по машине от начала до конца...В нашем дворе тоже стоят машины на детской площадке и на газоне, хотя за домом есть стоянки и мест там предостаточно. Штрафы нужны и штрафы драконовские, чтобы один раз неправильно припарковался, месяц-два рабоиаешь нв штраф, не меньше 5-10 тыс нужен штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:30

Кирпич с крыши навсегда отобьет привычку парковаться, по другому никак... властям пофиг, а менты все продажные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:31

разруха в головах

Гость
25 апр 2019 в 08:32

Именно поэтому нужно больше заборов! Больше заборов - больше целых зеленых газонов! И это касается не только автомобилистов... Стадо по-другому не понимает, ему загон нужен.

Гость
25 апр 2019 в 08:35

Надо упростить предоставление фотоматериалов частными лицами о нарушениях в ГИБДД, при этом частные лица должны получать за это процент от штрафа. Через полгода будет идеальный порядок на дорогах. Но это никому не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:35

Я думаю, что это просто говорит о покупке в кредиты-перекредиты-залоги. Стоимость машины и ее обслуживание настолько не по карману, что и на стоянку нет. Есть люди, которым непременно нужно выпендриться перед незнакомыми людьми. Это как в недавней статье о паре, переехавшей в Армению, когда они рассказывали об особенностях местного колорита. Страна вроде и не особо богатая, но нигде они не видели столько авто премиум-класса. Человек может жить в сарае со стенами в плесени и текущим потолком, но ездить он будет на Гелике. Кстати, как по-вашему, какую часть месячного дохода разумно тратить на авто, если сложить все расходы на нее в год и поделить на 12 мес, при условии, что она не является средством добывания денег? А часы сколько стоить должны? Ну не поймут наверное топ-менеджера крупного предприятия на ВАЗ-99 и с китайскими "монтана". С другой стороны, если человек со скромными доходами покупает "понтилки", якобы показать свой статус, а потом работает на кредиты - это тоже странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2019 в 08:40

в это село уже пора сафари устраивать для иностранцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:44

В нашем городе нет ГИБДД.О чем можно говорить?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:46

Да устали смотреть на баранов и пожинать плоды! Делать что, Чтобы баран знал свое место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:46

Рогатка, жидкость для снятия краски на тряпочке. Только в камеры не попадайтесь.

Гость
25 апр 2019 в 08:46

Пара Audi: одна на тротуаре, другая на газоне

Ещё один Audi припарковался на газоне у горбольницы № 1

Таки он или она?

ОТВЕТИТЬ
сарацин
25 апр 2019 в 08:48

Для решения проблемы с внутридворовой парковкой надо срочно построить машину времени, отправиться в 1972 год и изменить СНИП (строительные нормы и правила) на основании которых проектировалась пропускная способность улиц, способность противостоять нагрузкам от большегрузных машин (какие тогда были машины?), а также ширину и вместимость парковочных мест и проездов во дворах домов. При этом надо учесть, что СНИП базировался на прогнозе Политбюро ЦК КПСС, что к 1980 году в личном пользовании у граждан будет автомобилей не более 2-х шт на 100 квартирный дом, а к 2000 году будет удвоение до 4-х машин на каждые 100 семей. Видимо, к 2020 году при такой статистике должно быть не более 8 машин на 100 квартирный дом.... Что и реализовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:48

Парковак мало вот и получается такое что стали не дворы а стоянка. Надо как в Японии сперва место на стоянке купи ( без подтверждающих документов машину не поставят на учет )а потом авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:48

Как видно, моральный облик человека не зависит от количества материальных благ.

Однако
25 апр 2019 в 08:49

1. Газоны никому не нужны! От них только грязь! За ними никто ухаживать не будет! (Посмотрите в Европе, там почти всё замощено!) 2. Скорее уже принимайте Закон о межевании придомовой территории. Найдутся многие, кто купит землю для своего авто! 3. Главного архитектора в городе надо иметь толкового! На проектировали в Парковом такие тротуары, что не поймёшь что это подъездные пути или ещё Бог знает что. Тут же грузовики едут в магазины разгружаться и тут же яжматери с колясками делают фигурное вождение. Привет властям всех уровней!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 08:49

Из Миасса фотка просто огонь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:50

Попросите паренька, который по крышам бегает, он решит проблему неправильной парковки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:52

Какой смысл этой статьи и фотографий, весь город в бараномобилях, это же не инопланетяне припарковали эти машины, а мы жители города, если нет уважения ни культуры, о чем говорить.

Гость
25 апр 2019 в 08:57

Артем, а почему манер - "нищенский" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 08:58

На таких машинах ездят, а живут в халупах и денег на стоянку нет у них.

Гость
25 апр 2019 в 09:02

Че Вы хотите? парковок нет, стоянок нет, беспредел полный в городе по местам стоянки.
Застройщикам невыгодно строить стоянки, стоимость машиноместа 500-600т.р. Кто купит?
Текслер наведи порядок! Или как обычно, шлагбаумы, деньги за стоянку? Тогда я за тебя голосовать не буду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:04

ввести налог 50 тысяч в год и проблема сама отпадёт.

Гость
25 апр 2019 в 09:05

стыд не дым, глаза не выест

Гость
25 апр 2019 в 09:07

Ну что опять за дискриминация. Так паркуются не только лишь бараны, но и овцы с ярками, да и с доярками.

Инокентий
25 апр 2019 в 09:11

Неужели так трудно - сначала текст, потом картинка. Текст - картинка
Текст
Картинка

Мало того, что со смартфона ваш сайт выглядит максимально убого с кучей рекламы, которую не закрыть, так еще и порядок вещей путаете.

Инокентий
25 апр 2019 в 09:11

СНАЧАЛА ТЕКСТ, А ПОТОМ КАРТИНКА!!!!
ТЕКСТ
КАРТИНКА
это же просто

Гость
25 апр 2019 в 09:12

У нас во дворе на ул. Тарасова, 48 есть такой владелец Audi (в101хк)- паркуется на тротуаре. Не понятно ЗАЧЕМ, так как и места парковвочные есть, и стоянка платная около дома. И в ГИБДД писали и отправляли фото, и к нему обращались, видимо, прикрывает кто-то раз плюют на всех, включая ГИБДД. Отправил в редакцию фото.

Фото пользователя
25 апр 2019 в 09:15

А где рубрика "по следам наших фото" ? Если быдло паркуется как хочет, и ему за это ВООБЩЕ ничего не будет, то в чём смысл фото ?
Совесть и воспитание осталось в прошлом веке...

СПОКОЙНЫЙ
25 апр 2019 в 09:15

Неплохой способ привлечения внимание к данной проблеме.
Пойдем дальше :
- Я как баран- занимаюсь уплотнительной застройкой без парковочных мест и детских площадок.
- Я как баран-занимаюсь вырубкой деревьев.
- Я как баран-не занимаюсь благоустройством города.
- Я как баран - не снижаю выбросы в атмосферу.
- Я как баран-закрываю поликлинники.
- Я как баран -не занимаюсь вывозом мусора.
- Я как баран -не занимаюсь строительством школ,дет.садов,спортивных площадок.
- Я как баран .............
Список будет очень длинный.

По итогам ,победителей награждать почетной грамотой " Я-баран!" с последующим привлечением к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:16

А чем БМВ на первом фото с Комарова помешала? Вроде она на дороге стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:18

Надо сворачивать зеркала таким тачкам, когда мимо проходишь, или царапать коляской, спускать колеса. Это дороже штрафов, и будет работать.

Челябинец74.ru
25 апр 2019 в 09:19

Люди практически сами предлагают, чтобы их оштрафовали за такую парковку. Почему не штрафуют????

Пенсионер
25 апр 2019 в 09:19

Газон, это где трава, а где грязь, это не газон.
За газоном должна следить управляющая компания, если не следит, то я предлагаю засыпать такие места гравием, хотя бы грязи будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:23

Все это значит, что нужно единое парковочное пространство.Чем быстрее его построят тем лучше.С каждым днем машин на дорогах все больше и больше, скоро ходить негде будет, все тротуары заставят.Поэтому нужно развивать общественный транспорт.

Вячеслав
25 апр 2019 в 09:23

бараны неискоренимы... и их количество все время растет... это явление долгое время старательно культивируется государством

25 апр 2019 в 09:27

Странно, что, казалось бы, услуги эвакуатора не бесплатны, но власти не хотят законодательно бороться с нарушителями. Просто по звонку. Звонок пишется, номер определяется, к номеру должны быть привязаны паспортные данные - почему не считать звонок заявлением и на основе его устранять нарушения, еще и пополнять казну штрафами и чей-то карман в качестве платы за услуги эвакуации?
Правда, есть еще одно препятствие - социальная пассивность граждан. На дороге яма или люк открыт, водитель объедет, чертыхнет дорожников, но никуда об этом не заявит. И во всех сферах жизни так. Пытаемся сейчас двор облагородить за счет федеральных денег (с жильцов 2%, т.е. 20 тыс. руб на 400 квартир), так уговаривать приходится протокол подписать, каждый одеяло в свою сторону тянет. Кто-то против парковок, кому-то лавки не нужны, есть даже те, кто считает, что дети во дворе играть не должны, ибо шумно им, видите ли. А на собрания, вовсе, с тех самых 400 квартир приходит не больше 20 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:31

Я прошу прощения, но посмотрев отдельные фото возник вопрос "А был ли там газон?". И ещё, - автор явно лукавит про парковку возле МФЦ на Труду. Иногда припарковать машину в этом месте - это в ряда "миссия невыполнима". Всем хорошего дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:32

Да уж, каждый раз смотришь эту подборку и думаешь, неужели у этих вот "в голове моей опилки- не беда" нет детей? которые играют на таких же площадках, бабушек и мам? которые ходят по таким же тротуарам, колясок никогда не было? да и сами они похоже с Луны, поэтому и грунт похожий делают! А Datsun на вокзале, это вообще, что? как человек в здравом уме мог так машину поставить??

Дмитрий
25 апр 2019 в 09:37

К сожалению, проблема в головах. Многие люди считают, что им всегда кто-то что-то должен... а то, что они должны соблюдать ПДД и банально моральные принципы - они, почему то, забывают. И зачастую оправдывают свои действия тем, что "им должны, а не сделали. Значит, и им можно нарушать". Поэтому только конские штрафы! Глядишь, и научатся парковаться цивилизованно...

Русофоб
25 апр 2019 в 09:37

Тут фишка даже в том, что покупая дорогие корыта, рузсичи и не пытаются выглядеть аристократами))) Они думают, что одолжение делают бедным производителям дорогих корыт)))))

Гость
25 апр 2019 в 09:40

Из всех настоящее хамство это белый каен возле рэдисон. Таким надо колеса резать. Остальные по нужде в основном, не от хорошей жизни так встали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:42

Ужас! Не город а сяло!

Гость
25 апр 2019 в 09:45

Заголовок огонь

Гость
25 апр 2019 в 09:52

Проблема парковок на газоне решается очень просто, раз и навсегда, столбиками или заборчиком там куда не должны заезжать машины....ВСЕ!!!Пока этого не будет будут ставить где угодно и как угодно, заезжать на тротуары и газоны и это не зависит от уровня заработка...посмотрите возле так называемой "фешенебельной" кафэшки, Барбарэско, чем круче "перец" там ест, тем ближе его авто на тротуаре к заведению :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2019 в 09:58

А может бараны те, кто не понимает, что так паркуются потому что больше негде?

ОТВЕТИТЬ