9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

Конец камерам-треногам: частные комплексы видеофиксации планируют запретить

Привлечение сторонних фирм для контроля безопасности посчитали вредным

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
17 мая 2019 в 07:21

это государство обречено жить плохо-почему принимаются тупые решения,создаются очереди в ГАИ из за неправомерно выписанных штрафов и потом якобы отмена идиотского решения преподносится как манна небесная?ну если тяма нет-скопируйте как у загнивающих!сейчас наконец обсуждается вопрос об умышленном убийстве при дтп по синьке....а сколько сотен тысяч уже в могиле ,а виновные улыбаются????

Гость
17 мая 2019 в 07:27

А когда планируют возврат денежных средств ????

Гость
17 мая 2019 в 07:30

Всем,кто проезжает по дороге на Харлуши!Там стоит тренога!!! Рядом машина-уаз патриот или какая-то непонятная серебристая,старая машина! Так как там идёт ремонт дороги и знаки постоянно переставляют-там многие попадаются на скорость!Место дислокации тренога меняет,в зависимости,где стоят временные знаки.Несколько дней наблюдаю,что дорожники ставят ограничение скорости 50,Действие знака 1 км. Но,тренога стоит дальше!Проверяйте,где стоял знак ограничения скорости,если получили штраф!!!

Гость
17 мая 2019 в 07:38

Метро построили, теперь треноги можно отменить

Гость
17 мая 2019 в 07:42

Думал, по четвертому пункту больше будет. Ан нет, есть еще умные. А идиотам камеры лишь бы отменить, чтобы они летали по дорогам на красный, выезжали на перекрестки, и все это без ОСАГО. Нет уж. Больше камер, иначе этих болванов не исправить. Я бы еще приветствовал жесткое наказание за невключение поворотников и подрезы, причем по факту присланных в ГИБДД роликов. Материалом бы я их обеспечил, будьте покойны.

Гость
17 мая 2019 в 07:49

Безопасность на дорогах со стороны государства обеспечивается дорожной инфраструктурой: раздельные полосы, качество дорожного покрытия, разметка; информационные и дорожные знаки, а со стороны водителей - соблюдение ПДД. Камеры просто опустошают карманы и так бедного населения.

Гость
17 мая 2019 в 08:03

Если бы были нормальные дороги с актуальными разметками и знаками, то проблем вообще не было бы. Но "Бы" мешает... Дороги в ужасном состоянии, как после бомбежки, знаки и разметка противоречат друг другу, правая и левая рука не знают, что делать. Есть реальные люди, которые должны головой отвечать за свою работу, а не только зарплату получать на своих местах. По городу без сотрясения до работы не доехать, а если в маршрутке, то вообще ...

Гость
17 мая 2019 в 08:27

Больше камер, хороших и разных! Только они дисциплинируют водятлов. Кнут и только кнут, единственное средство, которое понимает стадо.

Гость
17 мая 2019 в 08:44

Обычный, подлый, циничный сбор денег с населения. И деньги потом неизвестно куда уйдут, а скорей всего по карманам, как сейчас модно делать, не зря же замутили эту тему.

Василий
17 мая 2019 в 08:49

Нужно давать налоговые вычеты людям, которые поставят себе автограф (спутниковый мониторинг) в машину. Чиновникам и "царям" в обязательном порядке. Программа сама будет слать штрафы или предупреждения, будет виден скоростной режим и проезд в запрещенных местах. 95% грузовых уже с глонасом. Мониторинг плавно вводить. Сперва на трассах, потом в городе. Скоростные ограничения, знаки и прочие можно будет убрать. За дтп давать "трудовые лагеря" (не зону). Люди сами не захотят нарушать.

Гость
17 мая 2019 в 08:58

Если по бумажкам со стационарных камер по официальной статистике платят всего 18% т.н."оштрафованных", то на такие фигульки вообще все плюют ))))))))))

Гость
17 мая 2019 в 09:04

Скоростной режим надо соблюдать, чтобы не жаловаться потом на "треноги"

Гость
17 мая 2019 в 09:05

мне кажется, или автомобили орператоров припаркованы не по ПДД и подлежат эвакуации. Это не автомобиль оперативных служб, насколько я вижу.

Гость
17 мая 2019 в 09:11

Как же они надоели, эти треноги. Эти операторы ставят их неправильно, сами прячутся. Подлые люди. Вот как, скажите мне, каждую неделю приходит штраф за поездку на дачу, и превышение в постановлении указано 2-3 км/час, если еду специально 90. И главное, где прячется этот скот, вообще не понятно. Хорошо иногда встречные подмаргивают, я им потом тоже подмаргиваю. Только это и спасает.

Гость
17 мая 2019 в 09:12

Автор, учи матчасть. Неправильная установка камер - влияет не на точность измерений, а на количество. Кривая Камера пропускает машины. Хватит уже раздувать, если ничего не понимаешь.

Гость
17 мая 2019 в 09:16

Государство поняло,какие деньги идут мимо!И решило взять все в свои руки.

Вероника
17 мая 2019 в 09:34

Зачем эти камеры вообще нужны, по статистике аварий меньше не стало, только бюджетные деньги тратят и с людей поборы

Гость
17 мая 2019 в 09:38

В итоге, придем к тому, что государство выделит условного своего "ротенберга", которому передаст все функции контроля за нарушениями и сливаниями этих нарушений в гибдд. По ТВ расскажут, как прекрасно контролируется процесс отлова/наказания нарушителей; этим ротенбергским комплексом поймают очередную мару багдасарян, покажут чудодейственную силу и все, и в массы. А у тех чуваков будет реальная цель только одна - только коммерческая, причем маржинальность должна будет быть рекордной.

Гость
17 мая 2019 в 09:57

Камеры нужны однозначно. Против быдловодятлов надо бороться, нарушил - плати, и никак иначе. Разворот через две сплошные как здрасьте, каждый день. Отправляю такие видео в ГАИ, может накажут наглецов.

17 мая 2019 в 10:46

Вот вам и пряник!

Гость
17 мая 2019 в 10:47

В большинстве комплексов ТРебования к ИСПДН по ФСТЭК выполнены? А Меры к защите персональных данных какие?

Гость
17 мая 2019 в 10:56

Наоборот, необходимо больше камер устанавливать, чтобы водители знали, что нельзя нарушать. Теперь же многие боятся вылазить на пешеходный переход!

Гость
17 мая 2019 в 11:21

А я разок видел как одного треножника бум бум бум

Гость
17 мая 2019 в 11:22

А быть треножником это духовно или нет?

гость
17 мая 2019 в 11:33

Предлагаю каждому сигналить при проезде треног чтобы у охранников сдавали нервы и они уезжали

Жора
17 мая 2019 в 12:25

Особенно цинично выглядит установка треног в зоне действия временных знаков, информирующих о проведении работ на трассе, в то время как никаких работ там нет. На Троицком тракте после Еманжелинска такое было. Едешь по прямой ровной 2-полосной дороге, никаких рабочих, а знак "50" висит, и камера прячется в разделительном ограждении. Если в городе наличие таких камер (а равно и стационарных) действительно сдерживает неадекватных лётчиков, то на трассе они устанавливаются исключительно для сбора денег, других причин нет.

Вовашка 174
17 мая 2019 в 14:03

Хоть что-то правильное придумали. Когда проезжаю возле триноги, специально сигналю очень сильно, чтобы там .... подскочил от страха. Далее спокойно еду дальше предупреждая всех фарами

комментаторр
17 мая 2019 в 16:03

что объелись уже!!!

Гость
17 мая 2019 в 19:56

Гнать в шею этих дормоедов!!!

Зиновий
18 мая 2019 в 00:46

Походу те, кто хотел заработать - заработали, и эта тема им больше не интересна.

Рич
18 мая 2019 в 00:50

Жора в смысле цинично. Стоит знак 50 и ремонт дороги там люди работают. Едь 50км в час. Не нравится не едь. Камеры должны стоять кругом. Иначе вам не обьяснить. И дело не в пополнении бюджета а в вашей расхлябанности и вседозволенности. Соблюдай закон и скоростной режим или меняй государство.

Гост
19 мая 2019 в 19:10

Что вы переживаете. Три ноги не уйдут. Будет сидеть такой же человек только с корочкой как в Самарской области и он будет приравнян к сотруднику полиции. И тогда вообще взвоете. Проще не нарушать....

Сергей
23 окт 2019 в 15:37

Всем привет. Скажите пожалуйста, у нас в последнее время участились установки треног в черте города. Но вот уже на протяжении 2х дней ставят их прямо в городе, законно ли их установка????