25 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
20 мая 2019 в 07:25

Расскажите велосипедистам, как нужно переходить пешеходный переход. Ощущение, что многие из них из клана бессмертных пешеходов, которые при переходе дороги стараются НЕ смотреть по сторонам. А велосипедисты это делают еще и на скорости. Верхом на велосипеде.

Гость
20 мая 2019 в 07:44

Если велосипедист, имеющий удостоверение водителя, ехал "против шерсти", то его лишают шерсти, но не удостоверения.
См. КоАП.

user
20 мая 2019 в 08:09

Помню поворачиваю на перекрёстке направо, посмотрел вроде пешеходов нет, начал неспешно манёвр и вдруг откуда ни возьмись прямо перед носом велосипедист вылетает на огромной скорости мчась по пешеходнику. И тогда я понял зачем велосипедистов обязывают спешиваться при переходе перекрёстка.

Андрей
20 мая 2019 в 08:37

Удивительно, но автор этой статьи Артём Краснов.... Столько ошибок в тексте ... Длительные праздники сказались.... Выздоравливайте быстрее...

Владислав
20 мая 2019 в 09:03

Автор пишет статью , не прочитав изменений в ПДД.
И подставляет водителей на убийство велосипедистов .
Велосипедистам разрешили поворот налево на дороге ,
где более одной полосы для движения ы данном направлении при
условии , что с правой полосы поворот налево разрешен разметкой или дорожными знаками

Гость
20 мая 2019 в 10:09

У нас водилы-чудилы зачастую ПДД не знают. Это они только на экзамене в ГИБДД правильно отвечают приоритет проезда перекрестка, вышел - забыл. Или может гордость или ЧСВ не позволяют велосипедисту уступать дорогу, когда того требуют ПДД?

Гость
20 мая 2019 в 10:27

Некоторые упоротые водилы вообще придумали, что имеют полное право сбивать велосипедистов, если по их мнению те нарушают ПДД. Например, если велосипедист катится со скоростью пешехода по переходу. Никакого неожиданного появления, но вот в ПДД написано спешиться, а он не спешился и у нереализовавшегося "учителя" пригорает пятая точка. Сильно правильный? Ну так сам своим действием нарушаешь ПДД, например, п.10.1. И вообще, потенциальным преступникам не место за рулем. В Германии идиотен-тест не прошли бы.

Гость
20 мая 2019 в 13:36

Пора бы уже отказаться от использования авто!

Егор.
20 мая 2019 в 14:55

"Война двух- и четырехколесных идет не первый год".
Воюют недоумки с одной стороны и недоумки с другой стороны.
А нормальные двух- и четырёхколёсные уважают друг друга и пешеходов, поэтому сосуществуют самым нормальным образом.

Егор.
20 мая 2019 в 15:00

"Где должен ехать велосипедист на такой дороге (движение в сторону съемки)?
Правильный ответ: по тротуару."
А где на фото видно тротуар???

Гость
20 мая 2019 в 15:06

Город Челябинск Не для пешеходов и велосипедистов. Он для машин. И для рабов, которые перебежками должны добраться до работы, работать за еду и таким же образом метнуться домой. Рабы еще могут перемещаться на грязных, вонючих джамшутках.

Гость
20 мая 2019 в 15:21

А еще велосипедисты любят носиться по тротуарам, вылетая на проезжую часть (проезд во дворы) перед автомобилями. А кто будет прав по ПДД, если в авто прилетит такой гастелло?

Гость
20 мая 2019 в 16:13

Конфисуовать у влосепидестов седла

Гость
20 мая 2019 в 17:14

Никогда не гоняю по тротуарам чтобы не пугать пешеходов. А если рядом дети идут навстречу, то вообще ползу как черепаха и держу расстояние на возможный маневр ребёнка.
Из нарушений могу отметить за собой лень переходить дорогу рядом с велосипедом (если дорога достаточно узкая, если широкая, то всё равно спешиваюсь /широкая, например на Комс.пр-кте или Бр.Кашириных/), а так же еду по тротуарам (да! потому что я не желаю подвергать свою жизнь опасности на безумных дорогах, где гоняет стадо водятлов, сами гробьте себя на дорогах!).

Гость
20 мая 2019 в 17:58

Очень вольный перевод ПДД. Закончил читать бред при повороте налево (кстати, мотоциклистам в ПДД сейчас будет запрещено ехать рядом в одной полосе).
Все косяки (а их много) указывать не буду. Поворот налево запрещен в случае, если в ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ более одной полосы. Откуда вы все берете вольное толкование? Данное направление - это поворот налево. Если 2 прямо и 1 направо - поворачивай. Но если 2 налево - нельзя. С остальным - берите ПДД и внимательно читайте

Гость
20 мая 2019 в 18:05

Челябинск действительно не для пешеходов и не для велосипедистов, все жители обязаны купить по машине, иначе в РФ ты не человек.

ruschel
21 мая 2019 в 21:55

По всему видно, что автор тестовых вопросов никогда не гонял по оживлённым улицам мегаполиса на скоростном велосипеде, с соблюдением всех правил ПДД и имеющемуся водительскому удостоверению. По другому никак нельзя: подрежут, затрут, угробят!

Виктор
11 мая 2020 в 14:42

В украинских ПДД обьезд стоящего ТС велосипедом разрешен, так что в тесте я ненамеренно ошибся 🙂.