21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 мая 2019 в 12:10
В июле 2018 года ездили из Челябинска в Крым (Феодосия, Орджо, Алушта, Анапа, Севастополь), до Орджо 2.770км. Маршрутом Челябинск-Самара-Волгоград-Сальск-Крымский мост-Орджоникидзе. Нигде ни одного гаишника не встретили, ни одного штрафа по трассе не пришло. Обратно от Сызрани до Уфы ехали 130-140 км/ч. Только в Волгограде 2 штрафа через центр города ехали, там ограничение было 40 км. не заметил знака. Никаких встреч с ДПС, разводов, наверное просто повезло. Средняя скорость 63 км/ч., быстрее не получалось. Где-то едешь 130 км/ч, где-то плетёшься за фурой или трактором, или стоишь на переезде в пробке+ремонты дорог, АГЗС заправки, кафе... Двое взрослых, 4 детей, авто на газу, за все автопутешествие проехали 6.500км и заплатили 25,000 руб.за топливо. Жильё 2 недели 30,000 руб. Продукты, экскурсии, развлечения 45,000 руб. Где можно отдохнуть семьёй в 6 человек за 100,000, уехав почти на 3 недели?!-) И страну посмотрели в дороге, и впечатлений от отдыха набрались на год вперёд!-).

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
29 мая 2019 в 13:17

С 2011 году езжу каждый год на авто на юг, максимум 1 штраф за скорость за поездку, хотя два раза пришлось общаться с дпс по вопросу заканчивания обгона уже на сплошной, но всякий раз желают удачного пути после 15 минут нравоучений, из чего делаю вывод, что они не протокол хотят выписать, а кэш поиметь. Денег принципиально не даю.

Уважайте других участников ДД, пожалуйста! Не выскакивайте на обгон, не убедившись в его безопасности! И по обочинам не ездите...

Гость
29 мая 2019 в 13:45

За последний год дважды ездил на машине на юг, один раз авто перегонял, другой раз компанией отдохнуть к друзьям. Ни с чем из вышеперечисленных страшилок ни разу не столкнулся, за все поездки ни одного штрафа, ни одного вымогательства со стороны гаишников, с жуликами тоже как-то пронесло (к слову, никогда бы не остановился на трассе у машущих румыноциган и тому подобных). Самолетами тоже не брезгую, но это уже для перелетов в другую страну, как правило. Если есть желание попутешествовать, заезжая по пути в города к тем же друзьям, ну или машину перегнать, как в моем случае было, то о каких самолетах может быть речь? А разговоры на тему "бедный / не бедный" - бред сумасшедшего.

Дмитрий
29 мая 2019 в 14:31

С 2014г. езжу в Сочи на авто с женой и 2мя детьми и вот этих пугалок не видел ни разу. За все поездки 2 штрафа по 500р за превышение. Дорога с каждым годов лучше, время в дороге меньше, в придорожных кафе не травились, хороших мотелей для ночлега полным-полно.
п.с. Если вести себя на дороге как олень в тундре, то будут вам и штрафы и разводы.

Lord
29 мая 2019 в 16:03

— Коллега попадал на развод, когда ему вменяли выезд на полосу встречного движения, хотя он был уверен, что не выезжал, — рассказывает Антон. — На записи с их камеры действительно казалось, что машина находится на встречной полосе, но потом выяснилось, что они установили треногу таким образом, чтобы создавалась оптическая иллюзия: дорога делала в этом месте излом и поворачивала, поэтому можно было подумать, что машина обгоняет кого-то. Моего коллегу спас регистратор, на котором было чётко видно, что он движется в своей полосе.

Попадал на такой развод.
Но был уверен что не обгонял.
После разговора с сотрудником ГАИ объяснив, что мне права не нужны а то тёщи и жена довезет, швырнул мне права.

Гость
29 мая 2019 в 16:53

Мы в том году ездили с мужем на черное море, остановили сотрудники дпс нас когда мы уже подъезжали к Челябинску ( когда обратно уже ехали). Хотя проехали больше 2000 км. Еще удивились что раньше ни кто не остановил)))

Гость
29 мая 2019 в 19:17

Какой-то ажиотаж вокруг м4 то воруют, то грабят, то вымогают в прошлом году2018 за год пять раз ездил до Сочи и обратно 2300 км в одну сторону и ни чего подобного не встречал

Гость
29 мая 2019 в 19:45

Страна я ни знаю кого .... В собственной стране отдохнуть дороже чем за бугром!!!!!!!!!!!!! Обидно за Родину.... Нас наверное всевышний Проклял, вот и живём таким образом...

сандор
29 мая 2019 в 21:58

так и нарушать не надо - татаро башкирское дпс вообще внаглую говорит "Дай денег ты же в отпуск поехал ,у тебя 174 номера... дай денег или найдем за что штрафануть!"
А у них пока не оплатишь штраф, с республики не сможешь уехать...

Гость
29 мая 2019 в 22:37

Ездили в Сочи из Питера на машине в 2017 году ,за 4000км ни разу гайцы не остановили ,соблюдал правила .цукерову балку объехал,от греха ...)через станицы

Алекс
29 мая 2019 в 22:44

А не проше самолетом или поездом?

Гость
29 мая 2019 в 23:04

В 2009 году ездил по работе в Анапу в середине мая. До Краснодара было все нормально, после на большом посту перерыли всю машину, просмотрели карманы и отпустили. Через 40км второй пост, снова тоже самое, протокол досмотра их не впечатлил. Нашли нож дайверский шарк, тяжёлый, 600грамм (в воде он лёгкий) спросили сертификат который я предоставить не смог по причине его отсутствия. В итоге, в результате долгого вымогательства пришлось отдать им 1000 рублей и забрали ещё нож. Если представители власти корумпированы, то и сама власть тоже. Всегда к ним негативно относился - ни разу, ничем мне, что полиция, что гибдд не помогли - от них только одни проблемы

Вовашка 174
30 мая 2019 в 12:56

Ездил как-то на юг , везде камеры и триноги, а между Пугачевском и Саратовом стоят полицаи и разводят всех на обгон по встрече. Когда меня остановили и пытались "развести" Я попросил видео запись с камеры. Мне сказали без проблем сейчас подвезут и все это время намекали на 5000 р на месте. Прошло пол часа и меня отпустили, никто так и не приехал и Я им ничего не дал. Всем удачи на дорогах !

Гость
30 мая 2019 в 14:14

Вот Россия, те, кто призван охранять закон и следить за его исполнением, на деле являются самыми злостными его нарушителями.

Гост
30 мая 2019 в 22:39

В Свердловской области у Нижние-Серьги подлавливали водителей отцы, а теперь их дети .

Житель ЧЕ
31 мая 2019 в 00:56

Гнилое общество сверху до низу.

гость
31 мая 2019 в 10:38

Не ту страну назвали Гондурасом..

Игорь
31 мая 2019 в 11:57

На машинах это отдых для бедных, а если беден, то незачем и отдыхать - надо работать ! А не отдых это , а мука. А так сел в самолётик в Челябинске и за 20 тыр ты уже в Пизе жаль что в Москве пересаживаться, а через 20 км на тачке и ты уже на побережье Тосканы в Виареджио, к примеру, уже пьёшь Тосканские вина и кушаешь морепродукты - красота

гость
31 мая 2019 в 15:02

Игорь, очень сомневаюсь, что богатые здесь строчат коменты, это я про вас, а по вашему комментарию, у меня машина стоит несколько миллионов и я на ней в отпуск люблю ездить, мне нравится быть бедным и отдыхать передвигаясь на авто.

Иван Петров
1 июн 2019 в 21:38

Не нарушайте ПДД и всё будет нормально, никто Вас не обидит. Окучивают тех, кто не соблюдает скоростной режим и правила обгона. Основная опасность исходит от самих автомобилистов, многие обгоняют влобовую, многие гонят под 150 и больше км. Ездил на Юг с 2002 года, в 2018 году слетал на самолёте и решил, что пока позволяет зарплата - заниматься садомазохизмом не буду. Лично я ездил на машине из экономии. Моей семье нравилось ехать, но я сильно уставал, постоянно раздражали тупорылые гончеги от Самары и дальше в сторону Юга. Пока позволяют бабки буду летать самолётом и ездить поездом. Никого не хочу обидеть, но на машине едут из-за экономии или если нужно проведать друзей и родственников по дороге. Города по дороге смотреть смысла нет- они все убогие и безликие, там нечего смотреть. Мне понравились только Тамбов,Волгоград (Мамаев Курган), Ростов, Севастополь и Санкт-Петербург, остальное смотреть нечего. За рубеж выехать нет возможности, поэтому приходится ездить в Крым-наш.

Гость
7 июн 2019 в 12:53

В детстве часто ездили на море на машине. Других возможностей раньше не было, и знаете, ничего не изменилось судя из статьи! А ещё гайцы любят разводить именно мужчин. Потому что помню ситуацию едем ночью, уже осталось ехать часов 6 до моря. Останавливает нас дпсник, мама открывает окно (она была за рулём, а папа в это время спит на заднем сиденье), дпсник смотрит квадратными глазами сначала на маму, потом на меня на переднем сиденье и спрашивает "у вас все хорошо?". Мама ему "да, все хорошо" и полезла в сумочку за документами. А он такой "да не нужно, езжайте! Всего вам хорошего". Зато когда папа за рулём был так его каждый дпсник останавливал и искал к чему бы прикопаться.