30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Валерий
11 июн 2019 в 10:15
То есть, если раньше мне Страховая не доплачивала, я шёл в Суд, по суду получал положенное, плюсом компенсацию за услуги юриста и независимой экспертизы. Не доплатили 20 тыс., - по суду отдали 45 тыс. Теперь я не могу пойти в суд до тех пор пока какой то Дядя в Москве не рассмотрит мое обращение... Если мне некогда или не охота заниматься жалобами, я могу обратится к Юристам, но тогда увеличиваются сроки рассмотрения жалобы, - а кто компенсирует затраты на Юриста? Дядя из Москвы заставит страховую оплатить Юр.помощь? Что бы жаловаться нужны основания, основания могут появиться только после независимой экспертизы, - "шериф" примет результаты местных независимых экспертов, заставит страховую оплатить оценку? Или он сам проведет экспертизу по фотографиям? Похоже страховая обзавелась еще одним административным барьером, да бы усложнить процедуру оспаривания, - что бы отбить любое желание получить компенсацию. А штраф за "проигрыш" - перекладывание денег из одного кармана брюк в другой.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Валерий
11 июн 2019 в 10:15

То есть, если раньше мне Страховая не доплачивала, я шёл в Суд, по суду получал положенное, плюсом компенсацию за услуги юриста и независимой экспертизы. Не доплатили 20 тыс., - по суду отдали 45 тыс. Теперь я не могу пойти в суд до тех пор пока какой то Дядя в Москве не рассмотрит мое обращение... Если мне некогда или не охота заниматься жалобами, я могу обратится к Юристам, но тогда увеличиваются сроки рассмотрения жалобы, - а кто компенсирует затраты на Юриста? Дядя из Москвы заставит страховую оплатить Юр.помощь? Что бы жаловаться нужны основания, основания могут появиться только после независимой экспертизы, - "шериф" примет результаты местных независимых экспертов, заставит страховую оплатить оценку? Или он сам проведет экспертизу по фотографиям? Похоже страховая обзавелась еще одним административным барьером, да бы усложнить процедуру оспаривания, - что бы отбить любое желание получить компенсацию. А штраф за "проигрыш" - перекладывание денег из одного кармана брюк в другой.

ОТВЕТИТЬ
Rus
11 июн 2019 в 10:22

лобби страховых компаний позволяет в Госдуме продвигать любые законы которые нужны страховщикам.А тут какой то омбудсмен..Самим не смешно?

Призрачный гонщик
11 июн 2019 в 11:57

Проблемы негров шерифа не волнуют.

Юрист
11 июн 2019 в 12:56

По факту создано препятствие для обращения в суд. Сомневаюсь в соответствии этого нововведения Конституции РФ.

Гость
12 июн 2019 в 09:13

Хотел высказать свое мнение и мысли но антиконституцианная статья про ругань власти...

Гость
12 июн 2019 в 13:26

...Лобби страховщиков в Госдуме продвигает любые законы которые нужны страховщикам.А тут какой то омбудсмен.Вы смеетесь???

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:52

"обращаясь к омбудсмену, клиент не может получить штрафы, пени, неустойки, которые ему положены в случае подачи гражданского иска" Это еще с какого перепуга? Претензия страховой - 15 дней отказ, (срок неустойки начал тикать), обращение к омбудсмену всего лишь дополнительная формальность, увеличивающая срок неустойки, он не переписывает законы.

14 июн 2019 в 14:04

Идеально! Все Россия завязана на одного человека в Москве! Сколько можно уже? Может всей России переехать в Москву?

- Работу выполнили на Коксохиме в Челябинске - Москва решает, платить или нет.
- Не хотят платить в страховой - решает один человек из Москвы.
- Нужно лететь в Магадан/Мурманск - летим через Москву.
А потом гордо заявляют, что Москва больше всех налогов платит. Ну так молодцы, вообще надо закон внести о том, чтоб все юрлица регистрировались, только в Москве. И машины там же на учет на ставить. И загс оставить только в Москве. И МФЦ тоже оставить только в Москве, вдруг деньги мимо Москвы пройдут - катастрофа же будет!

Влад
3 янв 2020 в 05:31

И действитель, вот бы Ленин порадовался « каждая кухарка может управлять государством». Только как хреново от этого. Кругом эти Шариковы засели.